Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Привет всем девочки))) С удачными УЗИшками))))!!! Опытные девули, вот скажите...когда живот ноет как при М болезненых...это и есть треники??? я сегодня так перепугалась....живот как каменел и нытье такое как при М,выпила магний,легла спать -проснулась еще чуть-чуть поныло и все прошло..... а как отличить то схватки от треников(если это вообще они были)?

У меня типа такого же треники идут. Живот и поясницу схватывает на несколько секунд, но бывает и больше минуты и больно при этом. Еще дыхание сбивается. Я вот на днях только весь вечер так промучилась.

 

Про шевеления. Моя то же пинается уже редко, в основном ворочается, вытягивается и выпячивает разные части.

 

КТГ. Мне сегодня делали первый раз, хорошо что вчера на УЗИ была, а то бы расстроилась. Почему то вышло всего 7-8 баллов. И аппарат написал 0 шевелений, при том что детка шевелилась оч хорошо и когда она это делала, то из аппарата такой грохот доносился. Аппараты у нас в ЖК стоят новые и КТГ делают сидя, в общем все комфортно... Я вот подумала, что наверное медсестра которая там была, как то не так закрепила датчик, т.к. в этот момент она еще активно болтала с подружкой, обсуждали меню на НГ. Хотя моя Г. мне то же ничего не назначила, даже не смотря на баллы, а про УЗИ я ей не сказала. Следующий прием у меня 16.01 и перед ним то же КТГ и опять анализы всякие сдавать, это уже сказали в последний раз. А если в праздники меня что-то будет беспокоить, то велели ехать в РД. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я тоже стала замечать,как иногда животик становится твердым,только пока без болезненных ощущений

 

Читаю и удивляюсь. У нас ктг перед каждым приемом надо делать. И никто не сидит рядом. Даже первый раз пришлось врача звать,чооб показал,что да как. А так сама приходишь,датчик на живот и сидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, че то вообще....

у нас медсестра усаживает на кресло, мажет живот гелем, устанавливает датчик и периодически заглядывет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) А ктг когда делали, вам сразу говорила что и как, или к врачу своему за результатом? Мне просто ничего не объяснили, просто сказали на приеме врач все расскажет, а так вроде все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне из за повышенного количество вод назначали Актовегин в таблетках по1-3 раза в день - ни кто не принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер , вот вы пишите , что у вас дети под ребрами , а у меня он там уже давно и голова низко :D Я вообще уже как утка хожу , :malicious: Красотка , но так легче ) хоть изжога прошла . Рожть не думаем просто там торчим :day_x:

А вы задумывались над тем , что вот вот уже финиш , самый натуральный , какашки колики и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер , вот вы пишите , что у вас дети под ребрами , а у меня он там уже давно и голова низко :D Я вообще уже как утка хожу , :malicious: Красотка , но так легче ) хоть изжога прошла . Рожть не думаем просто там торчим :day_x:

А вы задумывались над тем , что вот вот уже финиш , самый натуральный , какашки колики и т.д.

плнимаю и паника такая нападает, аж с головы до ног волна страха.

я колола актовегин в ягодицу 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

плнимаю и паника такая нападает, аж с головы до ног волна страха.

я колола актовегин в ягодицу 10 раз

тебе почему назначали? И побочки не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер , вот вы пишите , что у вас дети под ребрами , а у меня он там уже давно и голова низко :D Я вообще уже как утка хожу , :malicious: Красотка , но так легче ) хоть изжога прошла . Рожть не думаем просто там торчим :day_x:

А вы задумывались над тем , что вот вот уже финиш , самый натуральный , какашки колики и т.д.

Ага! Задумываюсь еще как, я тут уже понаписала о своих страхах))) У нас с тобой, кстати ПДР день в день совпадает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мне актовегин сейчас капают, а в начале Б я пила его в табл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, мне тоже капали актовегин у еня только малышка сильно шевелилась во время данной процедуры.

 

КТГ мне делали - дочуся очень сильно шевелилась (мед.сестре очень понравилось, как у меня живот ходуном ходил) правда мне делали лежа, но дочка очень активно била прямо в датчик. и при ее шевелениях ее сердцебиение достигало 170-180 ударов, а как успокаивалась, то 140-150 ударов. потом на мониторе было написано - КТГ в пределах нормы.

 

в роддом купила и одноразовые трусы и прокладки послеродовые.а еще купила прокладки для груди.вот думаю пустышку брать в роддом или нет?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, побочки не было, для плаценты прописала гиня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы задумывались над тем , что вот вот уже финиш , самый натуральный , какашки колики и т.д.

Понимаю, что финиш, но что будет после родов, не понимаю. Первый малыш... стараюсь не накручивать себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали про прокладки . Девчонки берите 2 пачке стерильных послеродовых обязательно . Именно стерильных , потому что разрывы могут быть небольшие , трещинки , обычные такие функции не выполняют и матка после родов все таки открыта прилично . Трусы сеточка спасение , во-первых там в роддоме не до красоты, а во вторых если запачкаете без сожаления в мусорку. Я трусы сеточкой 2 раза в день меняла , подмывалась после каждого похода туалет )))

Возьмите в роддом мазь актовегина ))) заживляет трещины на ура и разрывы ))) прямо 2-3 дня и как новенькая .

 

annanikif, и не надо накручивать ))) я все прошла с детишками , не все так сложно , все терпимо .Слушайте свое сердце , и не накручивайте себя лишний раз

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне так скучно уже 2 дня, застряла у мамы, в такую погоду ехать никуда не хочется, да и пока дороги перед домом чистили- сделали непреодолимое для моей машини препятствие из 50см снега, теперь я заложник :D и муж бесит, у него то работа, корпоратив, ему не до меня :cry:

Зато зашла на Зару- а там скидки уже, взяла пупсу комбез зимний, варежки и 2 пары джинс на вырост, очень уж понравились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала отекать, девочки. Пока что небольшие отеки на кистях рук и сводах стоп, не проходят со вчерашнего утра. И пить, как назло, так хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ты уже на финишной прямой!) держись

 

Девочки, у меня тут вопрос назрел, как думаете, в дом и в квартиру покупать одинаковые кроватки? Чтоб малыш чувствовал себя везде 'как дома'?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала отекать, девочки. Пока что небольшие отеки на кистях рук и сводах стоп, не проходят со вчерашнего утра. И пить, как назло, так хочется :)

порей ртвар шиповника или брусничного листа , да и курантил хорошо влагу выводит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  главное - праздники перележать ))))

 

Appel,  да, завтра шиповник заварю. Курантил не хочу без надобности, лучше травки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  мы взяли разные -даже не парилась с этим вопросом.

 

Девочки, ну вот ушла я в декрет и ...заболела. Оч горло дерет. Чем мазать, что еще можно кроме полоскания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНГАПУР27, полоскать фурацилином, так же хорошее средство хлорофиллипт, если купить спиртовой то можно добавлять в воду и полоскать, если масляный то смазывать,и обязательно в шарфе, главное чтоб горло постоянно находилось в лекарстве, остальное можешь уже по желанию (ромашка,лизобакт,тантум,малина итд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро пузики.:) я как обычно проснулась открыть нос, потом в туалет, потом перекусить, сыну подгуз сменила и вот уже час прошел. как я засну-проснется сын и я снова буду себя чувствовать тряпкой. эх, сейчас моя самая главная мечта-чтоб сыночек перевернулся. :( но с каждым днем мои надежды угасают... уже 35 недель.

 

доброе утро пузики.:) я как обычно проснулась открыть нос, потом в туалет, потом перекусить, сыну подгуз сменила и вот уже час прошел. как я засну-проснется сын и я снова буду себя чувствовать тряпкой. эх, сейчас моя самая главная мечта-чтоб сыночек перевернулся. :( но с каждым днем мои надежды угасают... уже 35 недель.

 

в среду ходила договариваться с врачом, это главврач того роддома, где рожать собираюсь. азией через месяц придти укладываться. сказал придти за неделю до ПДР. потому что если сынок так и останется в этом положении, то скорее всего кс сделают.. в конце конечно он мне сказал, что можно и самой попробовать если плод не крупный будет... но что-то я очкую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, ого!!!! Мажоры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...