Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

HelgaMama,

Теперь хоть понятно, почему у меня ниче там не расходится, как были кости 25.26.27 так и остались...

 

Девочки, ночью икроножные сводило, даже просыпалась, что это там у нас значит? Чего то не хватает?

 

Ё-моё, мне намерили 20-24-30-17. Полезла смотреть нормы - первый размер должен быть от 25. Тьфу, блин, кесарево все реальнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Хельга дважды мама*

 

У нас утро сегодня выглядит вот так

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я тоже пока только магне подключу, посмотрим. Кальция просто нет в запасе дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, я рада, что все заранее сделала, я вообще уже ходить не могу, не представляю как юля с двойней ходит, у меня бедро и таз кажется рассыпятся вот вот, мама с москвы должна приехать, поможет все перестирать и перегладить))))у нас в поволжье оч много снега навалило, как обычно то нет, а то месячная норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, девочки, не злоупотребляйте кальцием, уже очень большой срок. Косточки у малыша могут стать более крепкими, в том числе головка - рожать тяжело будет. Мне гинеколог прям запретила его в третьем триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, я тут вчера посмотрела мужинины фотки детские и теперь не удивлена что голова у нас большая прибольшая) У него такая большая была) Прям шар :D а сейчас нормальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у моего сынули тоже голова большая на 2 недели опережает, но у нас наследственность, у свекрови большая, шапки не налазиют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, аттракцион: вспомни, где бросил свою машину, по очертаниям сугроба )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у тебя хотя бы цифры различаются притом конкретно и девочка, а у меня на 1 см и мальчик с опережением срока, врач лишь посмеялась над этим.. ну она такая, хохотушка типа... а тебе тоже КС ставят?

про кальций согласна полностью

 

Девочки спасибо вам всем за поддержку!!!

Теперь буду переключаться на истории про роды КС, читать изучать, будет моя первая операция в жизни! Этим еще страшно немного... Успокаивает, что рядом будет папа (скорее всего сам будет проводить анестезию, если допустят) и муж, хотя муж стремается пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже очковать начала. Как-то настроилась, что роды начнутся ночью, и вот уже три-четыре ночи, пока не засну, все прислушиваюсь - не щелкнет ли пузырь. Каждый переворот - минуты по две, медленно, по миллиметру, чтоб не дай бог ничего не порвалось. Разум, зараза, куда ты ушел опять?

И да, ленюсь тоже страшно! Хорошо, что успела угнездиться )))

 

Пойду сегодня на КТГ, а потом не хочу вообще несколько дней из дома вылезать. Вот специально пуховик постираю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня уже и лапароскопия была и 2 гистероскопии, пункция, всего за посл год 3 анестезии, так то я не боюсь боли, а тут...

 

У меня завтра и прием и ктг с утрища)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у тебя хотя бы цифры различаются притом конкретно и девочка, а у меня на 1 см и мальчик с опережением срока, врач лишь посмеялась над этим.. ну она такая, хохотушка типа... а тебе тоже КС ставят?

про кальций согласна полностью

 

Мне поставили возможность кесарева при постановке на учет, если малышка будет крупная. А она, похоже, крупная - на прошлой неделе была уже предположительно 3250 и головка с опережением на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  конечно мажу, маслом, только от растяжек видно никто не застрахован(((

 

А мы по узи на 6 дней меньше, О на 18дц была, даже не знаю как считать, 1 янв 34 недели будет по месюкам, а завтра по узи 33 недели. Муж родился 3600 весом, а я вот 2100 была, посмотрим сынок в кого, надеюсь в папу. Январь кровь из носа надо доходить или долежать, а там сказал врач за 2 недели до пдр ложат в больницу, я лучше заранее лягу, чем в морозы и снегопады в деревне остаться. Подруга сказала типа можно заранее не ложиться, а за пару дней до пдр, а мне стремно как-то.

 

Потом через месяца 1,5 от рождения, оформив все документы, получив денежку малыша поедем домой в МО, папа купил кроватку деревянную с матрасиком кокос, сегодня должен автокресло забрать, сказал пришло. Коляску подруга обещала отдать, увезем с собой, подумали купим ее как б/у, а то подруга не богато живет, а нам все равно лучше вариант чем новую покупать, дома то ремонт идет во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а мне кажется ты говорила раньше, что кальций тебе до 34 недели разрешили пить. У нас же не у всех уже до этого срока дошло.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас глянула свои размеры таза - норма, только мне кроме живота не меряли ничего, получается она просто из головы написала...

решила почитать свою книжку беременности, так в графе "начало шевеления плода" - написали "не помнит" , хотя она меня только где то в 19 нед, спросила есть ли шевеления, я ответила что есть, когда начались даже не спросила

на приеме в 30 нед было головное, в 31 уже тазовое , а акушерка все равно написала головное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, не, я по незнанию сама пила (назначили 2-3 курса по сколько-то дней с каким-то перерывом и вот третий должен был закончиться примерно на 34 неделе), потом кто-то из девочек сказал про отвердевание косточек у малыша и я уточнила этот момент. Тут же получила категорический запрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у тебя хоть папа или муж будут присутствовать рядом. Мне, в случае КС -никого не светит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а мне его сказали до 34 недели пить

 

Ссылки скрыты.

Вот такой подарок мы приготовили всем своим родственникам с дочкой. Это подушка под шею

 

Девочки скажите про какие размеры тазовых костей говорите первый раз слышу :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 20-22-26-16, написали узкий таз. Замеряли в больнице 2 раза и в карту записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, а у меня вчера муж тут выдал, а что делать если тебе приспичит а я в рейсе буду на развозке :think1: , вот я и задумалась правда а что мне сделать? Позвонить и сказать бросай товар и ко мне езжай- не вариант. Дождаться тоже не знаю вот и думаю девочки. :think1::mamamia:

Velimira, Юля, а как тебе замеряли?

Изменено пользователем //Ёлька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, не знаю как этот инструмент называется... похож на металлические щипцы, мерили от одной тазовой кости до другой лежа на спине, потом лежа на боку и т.п.

 

Девули, к НГ готовитесь? Я вечером тортик печь буду, а салатики завтра, а пока валяюсь, готовлюсь морально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ну что вы сопли развесили по поводу узких тазов ))) У МЕНЯ УЗКИЙ ТАЗ ) РОДИЛА ГОЛОВУ 37 СМ. Для сравнения 33-34 средний размер головки у доношенного ребенка.ъ

Я и сама рожала и кс было , и ер после кс . Кс не приговор что в след раз оно тоже будет .

И в конце концов договаривайтесь на кс на схватках если хотите доносить до конца , скажу я вам что это для здоровья ребенка предпочтительнее , а плановое кс удобно врачам . А так схваточки начнуться и в путь )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,сегодня была на плановом,малыш перевернулся в головное) и такое ощущение что это произошло сегодня ночью.

Пугает меня высота матки? 2 недели назад она соответствовала сроку т.е 31 неделя, а сейчас 37!!! Г. Была шокирована,но ничего не сказала, а у вас соответствует? ОЖ 103(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у меня тоже 34 см высота матки в 31 неделю . такое бывает когда запор либо полный мочевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у нас с тобой большие пузики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...