Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

у меня ОЖ 94см, а высота матки32 кажись...ну это недельку назад было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня размер таза 24-27-31-21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, да в том то и дело что "пусто" было)

//Т@шк@беременяшк@//, это дааа!учитывая какая я была до беременности то это ппц

 

AlisaZB, вот и я смотрю на вас у кого двойня и не понимаю как так то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Приветик. Ну были мы на УЗИ, грустно немного..

В общем тот большой бугор, что вылезал у меня, оказался совсем не порой, а головой... Сидим мы на попе ноги к верху, иногда ноги в коленках сжимает и тогда копошения внизу я чувствую, а иногда вытягивает и вылезает маленький бугор, ноги вытягивает аж выше головы. И самое неприятное- двойное обвитие, видимо когда перевернулся из головного в тазовое закрутился... Врач говорит скорее всего он именно из-за обвитие не переворачивается в головное, шансов, что перевернется мало, тк по УЗИ мы на 33 недели, голова аж на 35.. Показание к КС и нужно ктг делать раз в неделю из-за обвития..

В общем расстроилась я до слез, сама же хотела, а тут такие дела...

Надежда конечно есть, но не много.

Папа меня поддержал, он у меня анестезиолог и сказал, что сейчас в такие препараты используют, что ни адских болей ни адских отходняков, плюс голова то большая, а я сама узенькая, тяжело бы было разродиться. Единственное жалко, что мой котик не сам выберет себе день рождения, а выберет его дядя врач..

может еще перевернется, распутается. Раз такой большой перевернулся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таз 25-27-32-20. сегодня записалась на узи аж на 8 января.то отпуск, то праздники.неделю назад положение продольное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, но мне и на узи и г сказала, что у меня животик маленький, хотя детки сроку соответствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, не переживай. Сейчас главное, чтобы роды хорошо прошли. А уж какие они будут- тут мы никак не повлияем.

 

Velimira, ой-ей-ой, 6/01- это же совсем скоро.. Мамма миа...Тут точно все мысли в кучу(((

 

Я сама с алмазова договор заключать поеду только 19/01. Как подумаю, что еще почти месяц продержаться, как минимум, то страшно(

 

AlisaZB, держись и не раскисай! Лучше под наблюдением, чем дома.

 

Была у гинеколога, пожелала она мне много не набрать... Чувствую, это не про меня. Я 3 дня лежу из-за простуды и уже +500(отеки). А в празднованием нг - так вообще объедаловка будет((

 

У меня девочка с курсов на днях родила. Но у нее срок был на 4 недели больше. Рожала тоже в алмазова, после ее рассказов хочу туда еще больше. Говорит, что из-за атмосферного давления у многих лопались пузыри. И в ее день на 5 родильных одноместных палат было 14 рожениц. Неужели атмосферное так действует?

ого, даже не знала что так может быть и задумалась....когда рожала дочку,то мы там все поприезжали с отошедшими водами, неужели совпадение?и было их 19 чел только за ту ночь которую рожала, а ведь еще к тому времени день не закончился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! не переживайте насчет КС или нет! Мне врач сказал что КС или нет решится только во время родов, поэтому даже не ставят предположений. А точное КС если ставят то тоже только ближе к родам будет известно, ненадо настраиваться на КС или нет, настраивайтесь на то как первый раз обнимете, увидете вашего малыша!)

У меня нет показаний и все анализы хорошие и полажение малышки, но врач сказал будет во время родов известно как я буду рожать.Так что вы поже заранее не переживайте, все может измениться как у вас так и у меня, наша цель не это)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже очковать начала. Как-то настроилась, что роды начнутся ночью, и вот уже три-четыре ночи, пока не засну, все прислушиваюсь - не щелкнет ли пузырь. Каждый переворот - минуты по две, медленно, по миллиметру, чтоб не дай бог ничего не порвалось. Разум, зараза, куда ты ушел опять?

И да, ленюсь тоже страшно! Хорошо, что успела угнездиться )))

 

Пойду сегодня на КТГ, а потом не хочу вообще несколько дней из дома вылезать. Вот специально пуховик постираю :malicious:

очень часто пузырь прокалывают уже в родах, а до этого уаеличивающиеся схватки, так что спи спокойно. Вполне возможно что роды будут похожи на роды твой мамы, у меня так было. У нее с двумя отходили воды сами, и роды долгие , так и у меня было. Но не обязательно. Можно спросить на всякий случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,  он перевернулся где то недели 4-5 назад, после этого я стала чувствовать икоту внизу и была уверена, что это он головой вниз, аннет, это мы попой икаем видимо)₽)

 

Девочки, кир рожал кс или будет, скажите, какие вопросы врачу задать. Меня пока сильно волнует, что детку будут докармливать, вообще расскажите насколько забирают ребятннка после операции

Я вообще не представляю как это и что это и аак там все происходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а мне его сказали до 34 недели пить

 

Ссылки скрыты.

Вот такой подарок мы приготовили всем своим родственникам с дочкой. Это подушка под шею

 

Девочки скажите про какие размеры тазовых костей говорите первый раз слышу :confusion:

какая классная подушка!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: Всем приветик, девочки!!! С наступающим Новым Годом!! Всем здоровья и сил доносить и родить в срок наших малышиков :) Я пока на работе ещё, но уже через 1.5 часа домой и потом в офис появлюсь только 12го января (да-да, я из сумасшедших, которые будут работать до последнего и потом продолжать на удаленке трудиться). Муж уже сварганил чизкейк на завтра, рыбку засолил ещё вчера, и докупить все продукты должен, благо он уже свободен :novgod:

А ещё сегодня открылся после мойки мой роддом и моя врач сказала, что с 8го января мы уже можем подписать обменку, но мы договорились, что приедем 12го или 13го. Я довольная :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, ну дай поныть! Дома не дают, так хоть здесь капельку душу отвести :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, он перевернулся где то недели 4-5 назад, после этого я стала чувствовать икоту внизу и была уверена, что это он головой вниз, аннет, это мы попой икаем видимо)₽)

 

Девочки, кир рожал кс или будет, скажите, какие вопросы врачу задать. Меня пока сильно волнует, что детку будут докармливать, вообще расскажите насколько забирают ребятннка после операции

Я вообще не представляю как это и что это и аак там все происходит(

ясненько. (( наверное все делается к лучшему всегда. Главное чтоб все здоровы были и малыш и ты. Может второго родишь естественно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, у мамы не буду спрашивать, а то страшилок порасскажет ))

Меня тут гинеколог отругала, что я до сих пор в ботинках на шнурках бегаю - типа когда приседаешь, может пузырь лопнуть, а потом офигела, когда увидела, что я просто ноги пошире расставляю и нагибаюсь. Но червячок на тему "пузырь лопнет" в беременном мозгу засел :)

 

//Ёлька//, мне, как и Юле, при постановке на учет измеряли тазовые косточки чем-то типа циркуля - в самом узком месте, где-то посередине, по бокам (это все лежа на спине), а потом лежа на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, у мамы не буду спрашивать, а то страшилок порасскажет ))

Меня тут гинеколог отругала, что я до сих пор в ботинках на шнурках бегаю - типа когда приседаешь, может пузырь лопнуть, а потом офигела, когда увидела, что я просто ноги пошире расставляю и нагибаюсь. Но червячок на тему "пузырь лопнет" в беременном мозгу засел :)

 

//Ёлька//, мне, как и Юле, при постановке на учет измеряли тазовые косточки чем-то типа циркуля - в самом узком месте, где-то посередине, по бокам (это все лежа на спине), а потом лежа на боку.

можно просто про пузырь спросить между прочим ну и все. Но конечно если ее в рассказе остановить сложно, то не надо "нарываться":D я кстати в прошлый раз себя запрограммировала, что у меня лопнет и поеду рожать, точнее мне даже так хотелось,т.к.это конкретный знак что пора в роддом, а то все казалось что пропущу, не узнаю когда надо, рожу в машине и прочее,меня схватки последние две недели тогда мучали и я сомневалась, а сейчас хочется по-нормальному. Схватки,раскрытие пузырь,потуги. Без вод тяжелые схватки, даже с маленьким раскрытием. Но ВСЕ можно потерпеть ради любимого комочка. Да и многие не сильно мучаются в схватках, тому пример моя подруга. У нее за два часа все чудесным образом случилось, даже не вспотела:)

 

вы про размеры таза говорите, прям интересно свой посмотреть. Но знаю что широоокий. Побегу гляну в обменку. Побегу....пошутила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, я тоже, кстати, хочу поехать в роддом уже со схватками и лопнувшим пузырем, отработать положенное и, как только разрешат, выписаться со здоровой дочкой.

Мне очень понравилась аналогия, которую привела одна из моих клиенток - "Я не могу сказать, что роды - это капец как больно. Это как в спортзале, когда ты тяжело работаешь, работаешь, работаешь, не даешь себе поблажек, а потом бац - и легла после тренировки на мат отдохнуть". Вот так я и буду рожать - как в спортзале.

Но, мозг, зараза, отключается периодически и уступает место ненужным переживаниям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы пришли с узи и как у большинства мы сидим на попе. В 27 недель были головой вниз, я уже радовалась, а сегодня мы сидим на попе, уже тоже настраиваюсь на КС.мы стали опережать наш срок - по узи мы на 35 нед 1 день, а вот голова на 37 недель, но у меня, у мужа, у дочки у всех большая голова. А так все в норме. Правда зашла сегодня перед узи к своей Г, она мне сказала, что живот у меня низкова-то стало. А весим мы 2543, но к этому весу прописали еще плюс, минус 371 гр. А носик у нас 12 мм, представьте какая это кнопочка.

 

У меня вопрос к девочкам, которые прошли или готовятся к КС: что нужно брать с собой на данные роды?слышала, что бинты эластичные или чулки какие-то.

 

Девочки, а у меня таз 25-27-31-21 это большой или нормальный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нос 6 мм,что то я переживаю,почему же так??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы вот так сразу кардинально настраиваетесь на КС?

Малыши могут перевернутся и перед самыми родами (особенно у втрородок).

А у первородящих полно времени до 34-35 недели.

Так что большинство из вас, кто настраивает себя на КС, вполне могут родить и ЕР

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я настраиваюсь тк из-за обвития мне нельзя делать никакие упражнения, а когда мой муж говорил "ну ведь еще есть шанс, что перевернется, что надо делать и тд и тп, мы будем его упрашивать" врач сказал, что лучше не упрашивайте, а то будет переворачиваться и гипоксию заслужит из-за обвития, если у него получится- то это будет чудо.. ну и развиты мы на 33-34, а животик сами знаете какой у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, практически как у меня тазик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, он еще может распутаться и перевернуться, так что все еще возможно ЕР. Только перед самыми родами УЗИ может сказать ЕР или КС.

p.s. Врачам то понятное дело проще КС сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  вроде бы, нормальный. Но я тот еще спец, лучше у врача уточни )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, дай бог что перевернется конечно, но все таки это будет чудо, согласись..

ну и я делала узи у абсолютно независимого врача, которому дела нет как я буду рожать, но на наши надежды, что перевернется он отреагировал не очень воодущевляюще...

А на самом деле я вам скажу я же чувствую иногда как он пытается в другой бок переползти, может и пытается малыш перевернуться, но не получается... Я ему теперь говорю, чтоб все для этого не делал, и так родимся, главное чтоб гипоксии из-за обвития не было! Это меня сейчас больше всего тревожит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...