Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Всем приветик! С наступившим новым годом!!теперь я точно знаю что фишка с запиской которую надо жечь бросать в шампанское и пить,загадывая желание,работает,потому что наше пошлогоднее желание почти сбылось,ттт!

Желаю нам всем родить в срок здоровых малышей,чтобы роды были легкими!!

 

 

Мне муж тоже новый телефон подарил..

 

А еще походу у меня стала пробка отходить понемногу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем доброе утро и удачного дня!

А я все таки заболела.Всю ночь голова болела,насморк не сильный но оно все в горле собирается.горло першит....капец короче!.....А потом еще пол ночи не понятно проснусь мокрая вся,схожу в тубзик ложусь мне холодно....че за фигня...-типо как упадок сил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че за фигня...-типо как упадок сил....

орви похоже, выздоравливай!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, слава Богу с мамой уже лучше. Оказывается у нее камни в желчном пузыре, вот сейчас будет решаться вопрос по операции, но острый период уже миновал. ТТТ Перепугались мы все сильно.

 

//Т@шк@беременяшк@//, я попросила в подарок сережки золотые, без каменьев всяких, хочу какие нибудь красивенькие, но что бы можно было каждый день таскать на работу потом.)))

За первую дочку я получила серьги и кольцо из белого золота с голубыми сапфирами.

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, давай выздоравливай! Видимо ОРВИ у тебя.

 

А я так плохо сплю в последнее время((( Все болит, кручусь верчуть всю ночь((( А утром встаю как будто меня били-били((( Осталось месяц продержаться)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, да.... мое ОРВИ недавнее именно так и проявлялось! Ух терпения тебе, лежи и не вставай! Я уже третью неделю долечиваюсь, остаточный кашель до сих пор(((

Поправляйся!!!! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появились какие то новые ощущения, в прошлую Б. не помню такого... В общем у меня начинает ломить спину, как то приступообразно, но боль проходит по всему позвонку несколько секунд, а потом отпускает. Что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появились какие то новые ощущения, в прошлую Б. не помню такого... В общем у меня начинает ломить спину, как то приступообразно, но боль проходит по всему позвонку несколько секунд, а потом отпускает. Что это?

может защемило нерв, типа невролгии, нагрузки то другие на позвоночник, вот и боли непонятные. должно пройти постепенно

Девочки, мне муж на НГ подарил золотую цепочку с крестиком. Мне нравится, но смущает ,что цепочка толстовата для повседневной носки.она так нарядно смотрится и бросается в глаза. как думаете? носить? я наверное просто пока не привыкла.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай-послушай, а потом напиши, интересно услышишь! И где?у меня слева внизу живота, ниже пупка.

Я не слышу стетоскопом(( Попробовала допплером, сердцебиение тоже внизу под пупком чуть левее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, может правда защемило(((, эх а сейчас в праздники ни куда не сунешься. В ЖК мне сказали если что, то только в РД, но со спиной туда не обратишься)))

Цепочка оч красивая, я бы носила ее и в будни.)))

 

klava 01, я слушаю сердечко стетоскопом, только у меня акушерский он. С 25 недели где-то слушаю. ))) Вот такой у меня

9305440.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, я слушаю сердечко стетоскопом, только у меня акушерский он. С 25 недели где-то слушаю. ))) Вот такой у меня

У меня обычный, наверное, поэтому не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже приболела, сходила вчера анализ занесла, потом забрала результат и всё, простуда на губах вскочила, насморк, чихаю, горло красноватое, но не болит. На ночь чай с медом поела немного, мне мед таким притерным кажется, фу...Утром проснулась, горло пересыхает что ртом дышу, нос заложен вообще, тяжко дышать, что такое попить не знаю, аптеки тут нет, в поликлинику в понедельник к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратный отсчёёёооооот! :cool:

 

Девочки, я овощ овощем. Такое ощущение, что меня обложили толстым слоем ваты и все звуки, эмоции, ощущения проходят сквозь него еле-еле. Сегодня посмотрели прогноз погоды, выпали в осадок от того, что через пару дней убийственное похолодание, сгоняли в магазин, закупились едой больше, чем на неделю и все. Теперь меня, кажется, до родов из дома калачом не выманишь. Буду лениться последние деньки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и удачного дня!

А я все таки заболела.Всю ночь голова болела,насморк не сильный но оно все в горле собирается.горло першит....капец короче!.....А потом еще пол ночи не понятно проснусь мокрая вся,схожу в тубзик ложусь мне холодно....че за фигня...-типо как упадок сил....

У меня теже симптомы((

Выздоравливай . Мне посоветовали горло с фурвцелином полоскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе примерно за какое время нужно прописать ребенка, чтобы не было штрафа?в интернете пишут что при прописке новорожденного согласие собственника не требуется, а как на деле? и про полис ОМС , первое время ведь ребенок идет по полису матери и до какого времени? и я так понимаю , что пока не пропишу, полис будет не получить?

 

правильно написали, прописать ребенка нужно в течение месяца. А полис надо получить в течение трех, если позже - то обслуживать малыша будут платно.

 

Я для себя составила список первоочередного. Опытные девочки, поправьте, если ошиблась где-то:

 

1. получить свидетельство о рождении (ЗАГС или МФЦ). Документы:

- справка о рождении (выдадут в роддоме)

- паспорта мой и мужа

- свидетельство о браке

вместе со свидетельством о рождении выдадут справку на получение единовременного пособия при рождении ребенка. Ее надо отнести по месту работы одного из супругов в бухгалтерию.

 

2. Прописать ребенка (МФЦ). Документы:

- свидетельство о рождении

- заявление от меня с просьбой прописать ребенка

- паспорта мой и мужа (заберут на несколько дней, чтоб вписать ребенка)

- свидетельство о браке

- заявление мужа о том, что он согласен прописать ребенка по данному адресу

 

3. Получить полис ОМС (любая страховая). Документы:

- анкета страховой

- свидетельство о рождении

- паспорт одного из родителей (в который вписан ребенок)

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

klava 01, я слушаю сердечко стетоскопом, только у меня акушерский он. С 25 недели где-то слушаю. ))) Вот такой у меня

9305440.jpg

а слышно где?Просто я теперь помешана, на том чтобы дочуся перевернулась головкой вниз, вот второй день слышу сердечко внизу (ниже пупка см на 6-7) чуть левее. вот и думаю перевернулась или нет. Мне просто к Г только 15 января.

правильно написали, прописать ребенка нужно в течение месяца. А полис надо получить в течение трех, если позже - то обслуживать малыша будут платно.

 

Я для себя составила список первоочередного. Опытные девочки, поправьте, если ошиблась где-то:

 

1. получить свидетельство о рождении (ЗАГС или МФЦ). Документы:

- справка о рождении (выдадут в роддоме)

- паспорта мой и мужа

- свидетельство о браке

вместе со свидетельством о рождении выдадут справку на получение единовременного пособия при рождении ребенка. Ее надо отнести по месту работы одного из супругов в бухгалтерию.

 

2. Прописать ребенка (МФЦ). Документы:

- свидетельство о рождении

- заявление от меня с просьбой прописать ребенка

- паспорта мой и мужа (заберут на несколько дней, чтоб вписать ребенка)

- свидетельство о браке

- заявление мужа о том, что он согласен прописать ребенка по данному адресу

 

3. Получить полис ОМС (любая страховая). Документы:

- анкета страховой

- свидетельство о рождении

- паспорт одного из родителей (в который вписан ребенок)

 

насчет прописки, я никакое заявление не писала, у меня все документы оформлял муж, просто забирал мои документы и все.

 

но это было 4 года назад.

 

у нас с дочками завтра папик поедет к себе на родину (в Киров) на похороны своего дедушки, а мы с дочусями поедем к моим родителям, т.к. одна на таком сроке я уже боюсь оставаться. папик наш вернется только 8 января утром.грустно будет без него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня дочка вниз головой с 15 недели, не переворачивалась даже и сердечко всегда прослушиваю в самом низу надо лобком. Очень четко слышно. Г. то же слушает его под пупком. А вот икания я ощущаю в разных местах))), не знаю от чего это зависит, даже бывает мне в попу отдает то как она икает.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, *Хельга дважды мама*, спасибо девочки,соплей как таковых нет... но горло не то что бы болит и не першит....а раздраженное типо....полоскаю,голова побаливает. Щас пойду нос и горло промою солевым раствором.

Дочка сегодня вообще что с цепи сорвалась на всякие пакости.я уже и валерьянку пила.Перекинула буфер от тела,потом наклацала ноут,потом телефон мой схватила играть уселась.....пипец какой то.....короче!

Сегодня не мой день!

так я вот ради успокоения решила напечь печенек "улитка" - все равно дома,погода фу....болеем.

 

Поправляйся!!!!

Спасибо,это мы с дочкой так на елку сходили.Сказала что ну её эту елку в следующие года,пойдем подарок заберем и все.molnia, Цепочка классная,я бы в будни носила.Хотя в нашем городе сейчас бы побоялась.у нас как в 90-х рекет процветает!

нос заложен вообще, тяжко дышать, что такое попить не знаю,

Попробуй солевой раствор.на стакан кипятка чайную ложку соли без горки.Разведи пусть остынет.теплой водой промывай нос.Я втягивать не умею,я набираю в спринцовку наклоняюсь над раковиной и ввожу в одну ноздрю а с другой вытекает этот солевой раствор,потом в другую,а потом хорошо высмаркиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня дочка вниз головой с 15 недели, не переворачивалась даже и сердечко всегда прослушиваю в самом низу надо лобком. Очень четко слышно. Г. то же слушает его под пупком. А вот икания я ощущаю в разных местах))), не знаю от чего это зависит, даже бывает мне в попу отдает то как она икает.)))

Вот и моя когда икает, то в таз отдает, то в попу мою, а когда перевернулась, то под ребра отдавало. Тебе вверх не отдает?

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, мне от болей в горле очень помогло "Стоп-ангин" в инструкции написано, что можно со второго триместра, так я поминимому пшикала - утром и вечером - очень быстро помогло. А от насморка - Викс, хотя написано, что нельзя - но я тоже только на ночь делала, очень хорошо помогло. За 3 дня. после 2 раза уже делала узи у разных узистов с малышкой все хорошо!

 

Девочки, кто болеет выздоравливайте. Нам сейчас нельзя болеть, а то скоро рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все сдавали на торч во время беременности? Я не сдавала, мне не назначали, теперь переживаю. До Б за год до сдавала, были проблемы с герпесом и токсоплазмозом, антитела были, перед Б сдавала на ДНК-токсоплазмоз, результат отрицательный, а начиталась о детях после родов, сижу теперь боюсь

Расскажите, что вам назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя когда икает, то в таз отдает, то в попу мою, а когда перевернулась, то под ребра отдавало. Тебе вверх не отдает?

Бывает и вверху чувствую, но чаще икания в низу и в попу отдает, но она у меня не вертится особо, так только если с боку на бок. Сердечко всегда стабильно слышно внизу ближе к правой стороне. В общем икания это не понятно бывает по разному, один раз даже под ребрами ощущала. Но у меня детка четко в головном уже давно, а по последнему УЗИ в 34 недели, она в обще правильно лежит не только головой вниз но и затылком вверх, как сказали идеальная поза для родов.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все сдавали на торч во время беременности? Я не сдавала, мне не назначали, теперь переживаю. До Б за год до сдавала, были проблемы с герпесом и токсоплазмозом, антитела были, перед Б сдавала на ДНК-токсоплазмоз, результат отрицательный, а начиталась о детях после родов, сижу теперь боюсь

Расскажите, что вам назначали?

Я сдавала в начале Б.

 

Бывает и вверху чувствую, но чаще икания в низу и в попу отдает, но она у меня не вертится особо, так только если с боку на бок. Сердечко всегда стабильно слышно внизу ближе к правой стороне. В общем икания это не понятно бывает по разному, один раз даже под ребрами ощущала. Но у меня детка четко в головном уже давно, а по последнему УЗИ в 34 недели, она в обще правильно лежит не только головой вниз но и затылком вверх, как сказали идеальная поза для родов.

Я в интернете тоже прочитала, что икота не показатель как лежит ребенок.ладно, будем надеяться, что перевернемся в правильное положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я сдавала в 7 недель и в 30 (у нас в жк так по плану)

Не совсем поняла так есть у тебя антитела к токсоплазмозу и герпесу? И не понимаю почему ты переживаешь? У тебя хорошие скрининги,малышка сформирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, есть антитела, да

Но я начиталась, дуреха, на свою голову про осложнения и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими* так слава богу что есть,наоборот тебе вообще ничего не угрожало

У меня к примеру не было антител к токсоплазмозу и герпесу 2 типа(генитальный) и мне конечно было боязно,т.к опасно же первичное заражение. По этому тебе уже и сдавать не надо этот анализ,разве что ради интереса,потому что все хорошо,поводов для паники даже не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

ко мне сегодня мама с москвы приехала, мы походили, погуляли, сходили на мамы 3, оч понравилось, насмеялись!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...