Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

:novgod: привет девчулечки))) Всех-всех с прошедшими и наступающими праздничками)))) нам сегодня 35 недель....блин аж не верится...вот казалось только тестик держала с // и было 5 недель...уже 30 пролетело)

Вес я по прежнему не набираю...в больницу не ходила после легкой коричневатой мазни...врач по телефону сказала,что если не болит ни чего то все норм. а вот первого января у меня было пару капелек розоватых когда в туалет ходила и пардон после праздника не много потужилась....но мне уже кажется,что это капилляры лопаются,что ли...тк у меня и при чистке зубов много крови(десны очень чувствительные стали) и когда высмаркиваюсь всегда кровь из носа не много....

пузяка наш подрос))) но все равно маленький,а детка по сроку даже опережает на недельку...

в вконтакте...увидела пост от девочки -февраленка она 29 декабря родила на сроке 33-34 недельки))) так что вот и наша очередь пришла) НЕ ВЕРЮ)))) Скоро мой сладкий мальчик будет сопеть в своей красивой кроватке в этих милых костюмчиках.....вот оно счастье)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Кстати! Кто идет на КС - какой наркоз лучше выбрать?

 

Я бы хотела общий...как то мне не по себе лежать и знать что тебя режут, потом шьют...бррр...но сказали что для ребенка он вреднее , но если я очень буду настаивать, то сделают общий...Но я скорей всего буду в др.городе рожать, незнаю как тут с общим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла еще и размеры своего таза при постановке на учет- 27-29-33-23 ,сравнила с нормами в интернете и поняла где мой детка)))) мои показатели выше нормы на 1 см ))) написано,что такое встречается у рослых женщин) ну я 170 см ростом...а бедра и грудь мои на фоне узкой талии всегда выделялись) оказывается это таз широкий у меня.

еще написано,что у женщин с широким тазом роды проходят быстрее,стремительней...но это не всегда хорошо тк чревато разрывами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мне Вам сказать.... Пришла от врача - обвитие однократное вокруг шеи, лежит по диагонали (голова под левой грудью), БПР 9.28 см (соответствие 37 неделям), вес 3121 г, умеренное маловодие (поставлено впервые), кровоток в норме, сердечко в норме. И теперь барабанная дробь - ПКС 17 января

 

Appel,  кстати, она не задумывалась, как ребенка было бы вывозить из Украины через границу, если бы все было нормально и рожала бы ты там?:) он гражданин другой страны.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Яночка!!! Офигеть...это так скоро!!!! Однократное обвитие это вообще не страшно! они там крутятся-вертятся...а вот про маловодие я не знаю... вес отличный! К 17 января уже 3500 будете)))) ТТТ спокойствие-все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  врач сказал, что когда вод становится мало, то голова пуповину может пережать, потому дольше 17 не хочет ждать. Через неделю снова на прием проверить кровоток. Да, это очень скоро!!! И это в корне меняет его зодиакальный знак :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, козерожка в год козы))) Я уверена все будет хорошо))) !!! :smilie_girl_321: скоро уже будешь рассказывать как все благополучно прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

С каждым днем все труднее становится, особенно ходить, все болит, на работу еле хожу, еще эту недельку потерпеть, потом буду сидеть дома.

 

 

 

Янчута,  вот это новость! Увидишь сыночка раньше чем предполагала. Правильно врач говорит - лучше не рисковать. А у меня ПКС на 29 января назначено, тоже будет январенок дочка, уже считаю дни - чуть больше 3 недель осталось, разве что перенести на пораньше дату, так как последнее время здоровье мое явно ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  нее! Он еще будет лошадка :) по-китайскому год меняется только в конце февраля

 

Yulia_mum-to-be\,  ты держись еще хотя бы пару недель!!! Я себя ттт нормально чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  поздравляю, скоро ты обнимишь и расцелуешь свой маленький, сопящий тепленький комочек!!!!! А не перевернулся скорее всего из-за обвития! У меня у дочи было тугое обвитие вокруг шеи и ничего все хорошо! Не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, о как)) т.е. и у меня лошадка будет? Даже если в срок родится?? к 9 февраля?

а я такую постелочку купила красивую))) там барашек на луне)) думала сынуле в его год-символично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  да, мы с врачом тоже решили, что из-за обвития не перевернулся :) он в одном и том же положении уже больше двух месяцев

 

Год Козы наступает в 2015 19 февраля :) до этого все лошадки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, а я считаю что раз у нас год начался новый то и будет барашек, и пофиг мне на китайский календарь, мы же не в китае живем чтоб по их летоотчислению считать. А у них год начинается с 19 февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  если пофик на китайский календарь, то и пофик на знак года должно быть :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, у меня фотки нет, но я видела "пирожки" своих дочек))), они выглядят по другому, а у вас явно яички это)))

 

 

Кстати, кто во сколько планирует переселять детей?

 

В 6 мес. однозначно переедет в детскую, а до этого будет спать в колыбели рядом со мной. В обще я и с первой так дела и сейчас так же буду, с самого первого дня приучала ее к своей кроватке, т.е. изначально не укладывала ее к себе, ночью она конечно ко мне переселялась из-за кормления, да и до сих пор иногда прибегает ко мне в середине ночи или ближе к утру, НО спать укладываю ее всегда только в ее комнате и только на ее кроватке.

А если до 3-х с собой укладывать, эт в обще на мой взгляд ни в какие ворота... так и до пенсии с вами спать будет.))) Да и у родителей ни какой личной жизни не будет. Не-не спать отдельно!

 

Сингапур27, на счет наркоза при КС. Сейчас всем делают спинальный и мне такой делали в прошлый раз, но я очень плохо его перенесла((( Как вспомню так вздрогну. Боли я конечно не чувствовала при нем, НО я чувствовала ВСЕ что делал врач... как разрезал, как ткани раздвигал и т.п. Брррррр... для меня это стало просто не выносимо в какой то момент и я попросила меня усыпить))) Тогда мне дали такой легкий дурманящий наркоз, как при чистке и остаток операции для меня прошел нормально уже. Правда из-за этого, я конечно пропустила появление дочи на свет.((( Как будет в этот раз не знай... пока мне говорят что я могу пойти в ЕР, но окончательно все будут решать только в РД.

 

Velimira, а мне кажется ты еще походишь. Не будут же тебя кесарить прям вот так сразу, если твое состояние и состояние деток нормальное, то будут просто наблюдать и тянуть время для как можно более полного созревания деток. Все таки не зря же природой отмерено 40 недель для вынашивания ребенка и чем ближе к этому сроку родоразрешение, тем лучше для малышей!

 

 

Янчута, а почему так рано ПКС??? И вес ребенка и срок твой позволяет еще походить, кровоток в норме, малышу значит все хорошо поступает, вот и пусть дозревает в животике. Я с первой дочкой то же шла на ПКС, но врачи ждали четко 40 недель, хотя по УЗИ мне ее аж на 3750 обещали. Мне еще тогда врачи говорили, что в идеале в обще надо дождаться начала схваток и потом кесарить, т.к. для ребенка это лучше всего.

 

Кстати, у нас то же обвитие во круг шеи, но я на это даже не обращаю внимания.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA P, все,давай стирай вещички )))

 

HELGAMAMA, да уж,очень волнительно, у нас кстати так много январят в итоге оказалось,так хочется уже послушать истории

 

APPEL, а тебя не пугали по поводу многоводия?

Да, это точно много январят получается. Мне на последнем приеме гинеколог поставила ПДР 11 марта :D И дети мои мелкие, что первый в 38 недель родился не полные 3 кг. Так что у нас интересная компания собирается январята - мартята))).

Главное раньше срока не родить, а то у меня каждый вечер депрессивное состояние - боюсь намного раньше срока родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! А вот вы тут разговаривали про размеры таза,я даже и не думала об этом,а сейчас посмотрела в обменке, а там при постановке на учет было 28,29,31,20, я правда в этом не разбираюсь,но мне ничего и не говорили по этому поводу

 

GISELLE, а меня как то отпустило! Хоть сейчас и очень рано, но я в расслабленном состоянии впервые за беременность, не боюсь уже что начнуться роды, т.к срок уже приличный, а вот когда постоянные схватки были в 28 недель,это был ужас ужас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA P, все,давай стирай вещички )))

 

уже запустила первую стирку)))

 

сегодня узнаем, на что идем, но чувствую, что не перевернулся он нифика. Тогда у меня будет спинальный - общий тут при КС не делают

У нас общий тоже уже не делают... Только вроде если экстренное кс, то в некоторых случаях общий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  из-за маловодия. На этом сроке его уже не лечат

Но посмотрим через неделю - если все в норме будет с кровотоком, может еще неделю выторгую

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я в обще не понимаю куда вы все так торопитесь? Ну и что с того что малыши крупнее чем на срок, это ведь совсем не говорит об их зрелости! Сам по себе ребенок может быть мелким или крупным это генетика и чисто все индивидуально, самое главное малыш должен быть ДОНОШЕННЫМ! И если он опережает по весу и росту срок по М., это совсем не говорит о его зрелости. Первая дочка срок опережала на 1,5-2 недели где то, но врачи все равно ждали ровно 40 недель для КС и то решились делать КС только после контрольного УЗИ которое показало полную зрелость ребенка, а так хотели ждать начала схваток. Понятно что роды могут начаться и раньше, но это уже совсем другой вопрос.

Меня в РД положат где-то 20-22 января, но я намерена носить детку четко до ПДР, т.к. у недоношенных деток очень много проблем.

 

*Хельга дважды мама*, из-за маловодия. На этом сроке его уже не лечат

Но посмотрим через неделю - если все в норме будет с кровотоком, может еще неделю выторгую

У меня то же было маловодие в прошлый раз на таком же сроке, в РД делали постоянно КТГ, доплер и так как там были хорошие показатели, то ждали срока.)))

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Кто идет на КС - какой наркоз лучше выбрать?

у меня будет КС... а тут и выбирать нечего - спинальный.

 

Я бы хотела общий...как то мне не по себе лежать и знать что тебя режут, потом шьют...бррр...но сказали что для ребенка он вреднее , но если я очень буду настаивать, то сделают общий...Но я скорей всего буду в др.городе рожать, незнаю как тут с общим

не только вреднее для ребёнка а и для мамы... да и ещё... как отказаться от первых криков твоего дитя.. я не знаю... я готова терпеть всё ради этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой посмотрела январят...у них в декабре совсем мало девочек родили))) почти все до января дотянули)) а у нас и правда интересно))) много январяток будет,а еще и в мартята перейдут) уже так интересно чей же рассказик мы будем первый слушать)))?

А еще я очень рада,что компания наша благополучно доходила до 2015 года)) Были,конечно, и грустные истории,но их мало и я надеюсь,что у этих девочек все получится и все будет хорошо!

Помню как сама из августят 2014 уходида по причине внематочной...так вот в августе когда они рожать все начали,я им отписывалась,что жду малыша))) они так все порадовались за меня))) очень приятно,что не забыли))) надеюсь очень,что и наши вновь беременные девочки отпишутся и поделятся радостью с нами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Яна, мы с тобой с самого начала ноздря в ноздрю идем... Даже сейчас детки по развитию оба на 37 недель))))

 

Янчута, козерожка в год козы))) Я уверена все будет хорошо))) !!! :smilie_girl_321: скоро уже будешь рассказывать как все благополучно прошло)

Нееее... пока еще год лошади по восточному гороскопу до середины февраля.. Так что козерожка в год лошадки)) как и у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  да :) мальчики-крупняшики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня на линейке стоит срок четко по М., когда было зачатие я понятия не имею, т.к. не планировала, НО детка явно не может быть старше этого срока.))) Хотя в этот раз моя детка идет тютелька в тютельку на свой срок.))) А в прошлую Б. я четко знала и дату О и зачатия, а дочка все равно опережала тот срок и кстати УЗИ то тогда ошиблось))) не было в ней веса 3750гр.)))

А в обще мне то же надо поторопиться с гнездованием, т.к. в любом случае меня в РД положат за 2 недели до ПДР под наблюдение.)))

 

Бамбуса_baby, я в этот раз если опять будет КС хочу постараться вытерпеть спинальный, что бы не пропустить рождение дочи. Ну, по крайне мере буду стараться, хотя как вспомню прошлый раз... так мурашки бегут по спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...