Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Ой, девочки я в обще не понимаю куда вы все так торопитесь? Ну и что с того что малыши крупнее чем на срок, это ведь совсем не говорит об их зрелости! Сам по себе ребенок может быть мелким или крупным это генетика и чисто все индивидуально, самое главное малыш должен быть ДОНОШЕННЫМ! И если он опережает по весу и росту срок по М., это совсем не говорит о его зрелости. Первая дочка срок опережала на 1,5-2 недели где то, но врачи все равно ждали ровно 40 недель для КС и то решились делать КС только после контрольного УЗИ которое показало полную зрелость ребенка, а так хотели ждать начала схваток. Понятно что роды могут начаться и раньше, но это уже совсем другой вопрос.

Меня в РД положат где-то 20-22 января, но я намерена носить детку четко до ПДР, т.к. у недоношенных деток очень много проблем.

 

 

У меня то же было маловодие в прошлый раз на таком же сроке, в РД делали постоянно КТГ, доплер и так как там были хорошие показатели, то ждали срока.)))

Перенашивать тоже плохо! И рожать детку под 5 кг не очень хорошо... Я конечно все понимаю, у нас в России, чем больше ребенок, тем лучше! Все еще гордятся, что богатырь! А ребенку каково таким большим через родовые пути проходить? Голова морковкой после родов.. Ужас! Мама моя брата на дальнем востоке рожала, на две недели переходила.. У брата уже ногти длиннющие были, под 5 кг родился.. Мама вся порвалась, ее штопали перештопали... А я в германии родилась 3200, на сроке 39 недель со стимуляцией.. И то немцы сказали, что переходила мама... У меня прическа была, волосы длиннющие...

Не думаю, что узист или врач будут торопить с родами без причины... Но первые роды с огромным малышом это плохо! Мне уже не один врач это сказал.. Вот еще 9 января в роддоме врача послушаю, что скажет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Мазок плохой пришел, лейкоцитов много. Прописали гексикон. Эх так хотела до конца без всяких таблеток доходить, но увы. Что за свечи? Кто ставил? Норм для 3го триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, так я про перенашивание и не говорю, это то же не хорошо, просто желательно ждать срока ПДР. А на счет разрывов, тут все то же индивидуально и часто не зависит от веса ребенка. У меня тому есть несколько ярких примеров. Сестра мужа рожала полностью доношенную дочку всего на 2900гр. и порвалась вся жутко, это были первые роды. Моя мама меня переносила на неделю, рожала меня весом на 2700 и то же вся разорвалась. А вот моя одногрупница перед НГ родила сына на 4650гр. без единого разрыва! И подружка сыночка на 3800 родила легко и без разрывов.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, для Б подходят...я ставила в недель 13 вроде бы их...но там есть одно НО при их применении могут появиться небольшие кровянистые выделения с чем связано это я не знаю....но у меня после 3 свечек начало немного кровить...я испугалась и больше их не ставила.

 

я бы не хотела под 5 кг рожать...жесть. Я,конечно, не специалист...но я просто не понимаю,что в новорожденном малыше может столько весить? жир? я вообще против раскармливания детей...пусть меня сейчас тапками закидают,но я осуждаю мамочек которые растягивают желудки своих детей....кормят как на убой их. мне,простите,мерзко смотреть на жирных,ленивых и не поворотливых детей. Сомневаюсь,что хоть один из них потом спасибо родителям скажет за такой откорм. Есть же такие,которые прям заставляют кушать и так по многу и насильно.

Ну и про новорожденных "богатырей" тоже спорный очень вопрос... здоровье должно быть "богатырским" у ребенка,а не вес...а от веса лишнего,как раз таки болячки и вылазиют многие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в германии родилась 3200, на сроке 39 недель со стимуляцией.. И то немцы сказали, что переходила мама...

видно сейчас в Германии взгляды кардинально поменялись :sorry: Сейчас тут никаких стимуляций и все естественным образом должно проходить ;)

А про разрывы*Хельга дважды мама* права, тут можно и с 2кг порваться, а можно и 5 рожать и все ок :sorry: И еще т.н. "морковка" как ты называешь у всех деток после родов, но косточки быстро восстанавливаются.

с другой стороны если тебе на узи говорят, что ребенок уже 5 кг весит, то это совсем не обязательно что он родится именно с таким весом! Вес который говорят на узи далеко не точный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается веса- лично я считаю тут либо наследственный фактор, либо неправильное питание. Мой муж был 4700, но свекровь кушала очень много мучного тк работала на хлебзаводе, но она прям дико гордится, что он был 4700, богатырь типа и тд и тп и когда видит, что я достаточно скромно кушаю стараюсь не есть хлеб и всякие сладости- начинает явно показывать свое недовольство..

А наш малыш хоть и с большой головушкой а по весу в нормах вроде, неделю назад был 1800гр, и хорошо, что так) а вообще вопрос ведь не в весе, может быть вес норм а сам реб крупный или наоборот.

Если малышун перевернется буду бояться рожать тк голова уже на 35-36 а нам 33-34..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, так я про перенашивание и не говорю, это то же не хорошо, просто желательно ждать срока ПДР. А на счет разрывов, тут все то же индивидуально и часто не зависит от веса ребенка. У меня тому есть несколько ярких примеров. Сестра мужа рожала полностью доношенную дочку всего на 2900гр. и порвалась вся жутко, это были первые роды. Моя мама меня переносила на неделю, рожала меня весом на 2700 и то же вся разорвалась. А вот моя одногрупница перед НГ родила сына на 4650гр. без единого разрыва! И подружка сыночка на 3800 родила легко и без разрывов.

Так мы то тоже технически малышей не торопим.. Да и не в наших силах это... Как врач скажет, так и будет.. Я не сторонник спорить с мед.персоналом) А сомневаться в своем враче у меня не было повода все 9 месяцев.. Я ей очень доверяю... Так что думаю, что в моем случает все действительно случится в ближайшие две недели.. Ну и я оооооочень боюсь все таки, что сына перевалит за 4 кг.(( И за него боюсь, и за себя..

 

видно сейчас в Германии взгляды кардинально поменялись :sorry: Сейчас тут никаких стимуляций и все естественным образом должно проходить ;)

А про разрывы*Хельга дважды мама* права, тут можно и с 2кг порваться, а можно и 5 рожать и все ок :sorry: И еще т.н. "морковка" как ты называешь у всех деток после родов, но косточки быстро восстанавливаются.

с другой стороны если тебе на узи говорят, что ребенок уже 5 кг весит, то это совсем не обязательно что он родится именно с таким весом! Вес который говорят на узи далеко не точный.

Вес то может и не точный, а вот замеры отдельных органов, которые соответствуют сроку более 37 недель о чем-то говорят... Ну не могут же все дети развиваться одинаково..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я что-то жутко боюсь родить раньше,а страхов добавляет отходящая пробка и треники нешуточные вторую ночь. Особенно сегодня ночью,еще и муж уехал. Мужа посадила на безкексовую диету,а от этого себе только тонус заработала. В общем постараюсь провести хотя бы три недели в покое и без нагрузок.

 

А еще боюсь не заметить как отойдут воды,как моя сестра. Они отошли у нее за два дня до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а можно до КС покекситься? А то потом опять же долго ждать.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему, повторюсь... С самого первого узи мне ставили опережение на 1,5-2 недели... А это говорит о том, что скорее всего у меня была очень ранняя овуляция.. И малыш был зачат раньше, чем я себе навысчитывала.. Помню у меня тогда еще с базальной температурой какая-то Ж была... Кое-как график выстроился... Врач говорит, что питание или наследственность "вылезает" во втором триместре, именно тогда ребенок начинает активно расти и набирать вес.. А у меня то все лпавно и самого начала... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а у меня по другому было. Я дочку родила в начале сентября и так получилось что весь 3й триместр кушала только фрукты и молоко пила. Лето очень жаркое было и кушать не хотелось вообще. Но она родилась крупненькая (3880), а мы с мужем до 3500. Так что не в наследственности дело и не в неправильном питании. А просто ребенок берет столько ему нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, думаю можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, какие размеры сейчас твоего малышастика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, а у нас февралят будет меньше)) на счет откорма прям с губ сняла,тоже так считаю.

 

HELGAMAMA, не переживай, у меня всегда мазки идеальные были, а тут под конец вылез баквагиноз, вот щас тоже свечи вставляю, поначиталась про них,ничего хорошего не пишут) побочек много,да таких стремных еще,ну вот 3 день вставляю вроде жива, в любом случае надо пролечить перед родами! А гексикон хороший препарат на основе хлоргекседина,не должен вызвать ничего,при беременности его применяют,считается безопасен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, ой раскармливать ребенка очень плохо, я то же против этого.))) Но ты не путай младенческий вес и вес уже подросшего ребенка, это совершенно разные вещи. Малыши все пухляши как правило, но после года они начинают израстаться, если конечно правильно кормить ребенка, а не закармливать конфетами и жаренными пирожками. Моя дочка на ГВ такой пышкой была, а сейчас дрищь 15кг. весом.))) Растет очень быстро!

 

 

А еще боюсь не заметить как отойдут воды,как моя сестра. Они отошли у нее за два дня до родов.

Жуть какая! А как малыш? Так долго без воды...

 

Я вот думаю, а можно до КС покекситься? А то потом опять же долго ждать.....

Я думаю вполне можно позволить себе сладкое.))) То же хочу.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, какие размеры сейчас твоего малышастика?

бипар.размер головы:8,9

средний диаметр живота: 10,5

средн.попер.диаметр сердца:4,2

плечевые кости: 6,3

бедренные кости: 7 см

лобно-затылочный размер головы: 11,7

масса плода: 3273

рост: 49 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, слушай, у нас так же! Вот точь-в-точь! Нам же тоже 4 годика, еще и не высокого роста у меня дочка. До 1метра никак дорасти не можем. А на ГВ пухлячком была)))) В первые месяцы около килограмма набирала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, все хорошо с ребенком,слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, у нас в 35 недель головка 9,1, а пузик 9,4 был. А вес примерно 2800. И четко по М мой Г считает срок. Это я к тому, что врачей фиг поймешь как они считают опережение или не опережение малышей. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, не у моей рост средний, не маленькая она, но вот из веса в 15кг уже второй год не можем выбраться. Кушает хорошо, но жирным я ее не кормлю конечно, только ПП и вот только чуть начинает вес набирать и сразу бац резкий рост и опять мы 15кг.))) В поликлинике ставят вес ниже среднего, но я не гружусь, т.к. какает и кушает хорошо.))) И очень активная, значит всего ребенку вдоволь. Одна у нас слабость это сладкое, я очень строго за этим слежу и даю ей сладости дозировано, но бабушки иногда балуют больше чем нужно.(((

 

bondavi, слава Богу! но это конечно страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, не согласна про вес и питание я с дочкой за всю Б набрала еле еле 6 кг. Ни мучного ни чего не ела все больше были овощи и фрукты это все что могла я есть а дочка родилась на 4150 и все конечно зависит от врачей и нас самих. Если бы я не слушала их я бы порвалась как не знаю кто. А так только дочка ноготочками царапку оставила

 

Девочки привет

 

Я с узи

 

Мы за 1.5 недели попнвились на 300 грамм

И поняли что дочка тоже хомячок будет))))) обвитие осталось оно на груди скрещивается сказали не переживать. Воды с индекса 10 до 13 увеличился я успокоилась

 

Ааа девочки узист сказала у нас модель растет)))) ножки длинные)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* ХЕЛЬГА ДВАЖДЫ МАМА*, я пошла в первый класс 19 кг, в школе посылали постоянно в туберкулезный центр за счет веса,мама меня все туда тоскала тоскала, а потом попали мы к профессору(дай бог ему здоровья) который сказал что балерина это не болезнь. Дочка классная,а малыши все должны быть пухленькими,румяными) а вот когда года в 3-4 заставляют кушать через силу это плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, с моделью вас!

 

lylyly4, дык вот и я против насильного пичканья ребенка едой. К слову сказать дите голодным бегать не будет, если захочет то попросит.))) Кстати, мы в ноябре с дочей ходили в кукольный театр, так вот с нами рядом уселась бабушка с жутко толстым мальчиком, просто как колобок ребенок и весь спектакль бабуля кормила дитя беляшами! Жуть на мой взгляд полная! Там уже 100% целый ряд заболеваний у ребенка имеется!

Я просто хотела сказать, что к младенцам это не относится, для крошек быть пухлячками это нормально.))) И если малыш родиться крупненьким, это не значит что он будет толстым всю жизнь.))) Как правило наоборот крупные малыши потом совсем немного прибавляют в весе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела ввиду,что новорожденные должны худыриками быть))) просто я не понимаю,что может в младенце 5 кг весить))) а потом то малыши,конечно,пухляши))) это мило) я говорила уже про более взрослых деток которых раскармливают как на убой. вот это мерзко на мой взгляд. меня всякие тетки тоже вечно накормить пытались...не любила в гости ходить где навалят полную тарелищу еды и потом так грубо "доедай-у нас тут свиней нет за гостями доедать" ну мой характер быстро начал проявляться...я отвечала " Я вам тоже не свинья...доедайте свои харчи сами,спасибо. и впредь,прежде чем накладывать будете спрашивать"(да-да я грубиянка была с теми кто ко мне не уважительно относился) потом стала делать еще проще...я просто перестала кушать в гостях. всегда говорила,что уже поела. теперь у меня это в стойкой привычке...и я в гостях почти никогда не ем. мне всегда говорят,что я выгодный гость)) и знаете меня грудью не кормили,родители есть не заставляли....и у меня всегда была куча энергии))) и выросла я большая и здоровая и ни в чем не уступала своим сверстникам...многих даже опережала в развитии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...