Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

vikus"a, у всех по-разному ))) у меня очень болезненно,а подружка два раза родила за 2 часа и не заметила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так, опытные мамочки, признавайтесь, у вас есть такая штука как прививочный сертификат? Я до последних пяти минут о таком даже и не слышала, а похоже, весьма полезная штука.

для малыша? у меня на себя есть))) в школе когда училась их ввели, там все прививки с моего рождения.

 

Девочки, вы пишите, что набрали еле еле 6 кг. Как вам так удается. У меня вес стремительно ползет вверх. Для меня прям беда какая то. Я весила до беременности 60 кг, при росте 174 см. Сейчас уже вешу 75 кг. А гинеколог меня ругает, грозится положить в стационар, мол не более 13 кг, у меня еще 1,5 месяца беременности впереди у уже на весах плюс 15 кг. Отеков нет.

ага, я тоже радовалась что отёков нет, оказалось они просто не в ногах, а в щеках! Как убрала из рациона сахар, картошку и хлеб, всё ушло.

Правда в праздники ...эх......ну понимаете, не ограничивала себя ни в чём)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может раз на раз не приходится? и в этот раз будет всё иначе - лучше.

конечно, не хотелось бы последствий.. но от общего их может быть не меньше...

Очень надеюсь. В любом случае, решила что если в ЕР меня не пустят, то буду стараться вытерпеть спинальный наркоз, ну а если не выйдет, то мне опять добавят тот легкий усыпляющий наркоз.)))

 

Ого! То есть к концу беременности могут вот так вот легко сдвинуть пдр по размерам малыша? Я думала это уже неизменная дата, а размеры просто говорят крупненький или маленький будет.

Вот и меня это поражает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка 6 кг. В праздники не объедалась,так как лялька мне желудок в гармошку,видимо,сложила. Кусочек индейки,пару оливок и немного оливье,ну и бутербродик с икрой и колой-все что в меня влезло в праздничную ночь. Зато на утро никакой тяжести в желудке :) а не как обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  схватки идут по нарастающей, ты наверно знаешь. Сначала не больно, потом терпимо, в конце очень больно. У меня оба раза роды были достаточно быстрые, говорят, что при быстрых родах из-за того, что шейка быстрее открывается, больнее. Но мне лично сравнить не с чем.

Последний час перед потугами для меня (учитывая мой порог боли) самый болезненный, так больно, что терпеть сил нет, но и не денешься никуда. До этого вообще терпимо.

Учитывая мой личный опыт родов, когда я слышу про случаи, что родила и чуть ли не заметила, мне кажется это лукавством)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Сингапур, для меня разгрузочный день - это что то страшное, тяжело дается. Я лучше переношу голод вечером. Ну могу заесть сильные позывы 2,3 орешками.

В дни моей молодости я решила схуднуть. Перестала есть после 6. Вот вообще принципиально. Меня колбасило 2 месяца. К вечеру начиналась жуткая депрессия.

И что вы думаете. Я поборола свой организм за эти 2 месяца. Есть перестало хотеться после 6 вообще. Пару лет я так прожила. Я даже не замечала вечеров, никакого дискомфорта это мне не доставляло. И если кто то ел или мы в гостях, я ничего не замечала. Я просто не хотела есть.

И вот бы мне на всю жизнь такую диету оставить, нет я из баловства начала кушать постепенно. И вернулась к обычному режиму питания. Сейчас бы мне это помогло и вообще в жизни бы пригодилось, не набрать лишнего. Кстати схуднула я тогда очень прилично. Вернее неприлично.

Ну это я так, поболтать.

 

Хочу поддержать Велимиру, она сегодня в больницу ложиться. Дай бог что бы все у нее и ее малышей прошло хорошо. Вчера ночью думала о ней.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, так никто не говорит о голодовке в течение дня - разгрузки можно подобрать то, что подходит (гречка с кефирчиком / яблочный разгрузочный / печеная тыква и кабачки / творог и кефир / нежирное мясо или грудка и кефир). Это варианты.... голодать и не надо!!!

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Мы вчера ходили на плановый прием.В моче после праздников,а сдавала я 2 числа,повышена глюкоза.Сегодня пересдала. за две недели 900 гр. набрала.А еще ставят крупный плод.......как рожать буду...страшно!

Теперь мучаюсь: тянет живот и выделения какие-то коричневатые

У меня так было когда в роддоме уже смотрели.Но говорили что выделения потом это норма,могут быть.

Девочки, кому предстоит родить не в первый раз, скажите,схватки это оочень болезненная штука?

Что страшно.......Ну болезненная......ну ничего все живы!!!!Просто мы отличаемся все порогами боли.....кто то от укола уже в обморок падает.а кому то все ни почем!

Девочки у кого было КС какой наркоз вам делали?А то читаю вот девочки спинальный хотят....почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гречка с кефирчиком, нежирное мясо - звучит неплохо))). А вот яблочные дни вспоминаю с ужасом. Меня сажали с первым ребенком на такую диету. Вернее врач предложила, а я еле выдержала :D Действительно можно и скомбинировать "нежирные дни".

Спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle, единственное, что надо определенное количество мяса (500 г) и гречки (1 стакан) брать :) и не больше 1,5 л кефира добавить к этому всему. Но мясо с гречкой не смешивать и свинину не брать :)

 

если раз на 5-6 разделить, то чувства голода нет сильного

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,про болевые пороги это понятно. Я свою подругу,например, год пытаюсь на восковую эпиляцию затащить, она очень боится боли после первого раза. Просто хотелось мнение услышать. спасибо)

 

Хочу поддержать Велимиру, она сегодня в больницу ложиться. Дай бог что бы все у нее и ее малышей прошло хорошо. Вчера ночью думала о ней.

+1 за Велимиру!! Напиши нам как ты там!!!?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для малыша? у меня на себя есть))) в школе когда училась их ввели, там все прививки с моего рождения.

 

Да, для ребенка. Я узнала уже, в том медцентре, с которым я думаю договор на первый год заключать, их делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велмира, ждем от тебя новостей!!!

Девочки, давление 110 на 60, при рабочем 90 на 60, отеки ног и рук. Че делать? Брусничного листа у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, все индивидуально кто то их хорошо ощущает кто то даже особо не замечает. У меня были как при М болючих терпимые

 

Девочки привет!!!!

 

*Мими*, С недельками)))

 

Giselle, С недельками)))

 

miishka, тоже с недельками))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велмира, ждем от тебя новостей!!!

Девочки, давление 110 на 60, при рабочем 90 на 60, отеки ног и рук. Че делать? Брусничного листа у нас нет.

а я читала, что давление в третьем триместре вырастает, а к родам опять нормализуется, так что всё ок у тебя. Когда у меня появились отёки ног, помогала травка ортосифон тычинный, в аптеке продают как чай в пакетиках.

Но всё же я за диету безуглеводную!

 

у меня давление тоже точно такое как ты пишешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на диету я села два дня только, а до этого НГ был и ела все, наверное из-за этого

 

//Ёлька//, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вы уже думали про спорт и востановление после родов?? я так поплахела что уже сижу читаю что и как когда можно делать)

Ну то что диета при кормлении поможет это ясно, но мышцы как будто отрафировались за это время,как мышцы привести в форму чтоб потом активно заниматься спортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Недельчатых с недельками))

Девочки про комбез спасибо всем за ответы) :reverans:

Я набрала пока что тоже около 7 кг, вот пропал жор у меня, вообще не тянет кушать...

а вообще я очень активная поэтому и не набираю я так думаю, с мужем гуляем по 6-8 км в день, я снег иногда чищу по чуть чуть, ну и вообще то с собакой, то на горке катаюсь на картонке, вообщем активничаю аккуратненько)))не лежу тюленем.... и при это не ем много...а вот пью много, у меня прям сушняк постоянно какой то.... отеков вроде нет, кольцо только плохо снимается(( но это я думаю из за того что набрала вес!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, я всю б поднималась и спускалась по лестнице пешком. Сейчас только спускаюсь :) так что ноги у меня в хорошей форме. А вот прессом придется заняться и руками. Я бы в спорт-клуб пошла заниматься,но первые месяцы после родов не получится,так как рядом с домом их нет. Буду дома на дорожке бегать и пресс качать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, я до беременности занималась фитнесом. Сейчас вообще ничего не делаю! Но уже хочется этих нагрузок! А как на весы встану,так вообще, кажется, что рожу и сразу побегу заниматься! наивная))

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, я до недавнего времени занималась по 2-3 раза в неделю стабильно, но всё равно расплываешься чуток....гормоны они такие. Я, как закончатся выделения после родов, начну бегать, качать пресс, плавать и по-тихоньку наращивать нагрузку (главное грудные мышцы не трогать особо), и через пару месяцев планирую с тренером начать заниматься. Благо у меня спорт-клуб за углом дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Юля не писала еще как она там положили ее??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ох было мне сегодня.Простите за подробности.....пошла в туалет,сижу на тубзике и резко бросает меня в пот.....в глазах темнеет.....такое ощущения что меня ватой обложили...звуки какие то смешанные губы затряслись..подташнивать стало...хорошо телефон был в руке,так я мужу набрала быстро телефон положила а сама под кран с холодной водой......умылась,одела халат распахнуло окно и стояла дышала минут 10.....потом попустило муж пришел в постель уложил.А я за дочку разволновалась что мол думаю в обморок упаду а мы сами дома......

Девочки это так давление падает?

Присоеденяюсь к вопросу про Вельмиру.....о ней ночью на досуге думала.....у кого есть с ней связь???????7

 

Сегодня в темке в другой писала

Отправлено Сегодня, 11:17 МаринаХ, ага, уже легла. С неделькой!

Изменено пользователем ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Да, положили меня. Пока новостей никаких, сдала только анализы и сходила на ктг. Врач на операциях до вечера, так что чего ожидать сама не знаю еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спорт...

Я тут начиталась что если кесарево можно спортом начать по немного с5-6 месяца,а если нет никаких ослажнений то можно сразу заниматься легким спортом... наклоны вперед назад в бок, ходьба на месте,все не в быстром темпе... не более 20 менут и там до 4 месяцев,только потом немного с подготовленными мышцами заниматься спортом.. Как то слишком далеко все(( мой велосипед заржавеет и сгниет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...