Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Velimira, легка на помине)))))

 

Ingachka, если кормишть ребенка нельзя интенсивом заниматься т.к. С первого раза в мышцы поступит молочная кислота что не есть хорошо для ГВ мне тренер говорил

 

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у меня так было когда давление вверх скакнуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вообще я очень активная поэтому и не набираю я так думаю, с мужем гуляем по 6-8 км в день, я снег иногда чищу по чуть чуть, ну и вообще то с собакой, то на горке катаюсь на картонке, вообщем активничаю аккуратненько)))не лежу тюленем.... и при это не ем много...а вот пью много, у меня прям сушняк постоянно какой то.... отеков вроде нет

ты вообще молодец!!! а я разленилась, ещё перед НГ каждый день выходила на улицу на пол часика снег покидать. Теперь лень, ну и погода не распологает, сегодня -30 обещают.

 

А да, и пью пью пью, такой сушняк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  Юльчик, удачи тебе!!! Все будет хорошо, ты под наблюдением

 

Что-то 5-6 мес после КС как-то поздно, не? Раньше никак после него????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос опять про декретные....дектрет у меня с 8.12 , в расчет шел 12 и 13 года, в отпуск по уходу до 1,5 лет идем в 2015, в расчет пособия так же войдут 12 и 13 год или уже 13 и 14 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, в расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком идут 2 года предшествующих году выхода в отпуск, т.е. год выхода 2015 - расчет идет по 13-14гг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Юльчик, удачи тебе!!! Все будет хорошо, ты под наблюдением

 

Что-то 5-6 мес после КС как-то поздно, не? Раньше никак после него????

Так в инете пишут, но я думаю у своего врача спросить надо, не забыть. Он точно скажет как и что,а то почти пол года... это долго както очень. Я еще незнаю как у меня пройдут роды, но все равно читаю заранее и про то и про то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, спасибо! Буду тянуть как можно дольше, без показаний не дамся.

 

Ха, я про спорт думаю даже и не вспомню с 2-мя детьми и после КС, лишь бы было время до кровати доползти и хоть минимум по дому успеть!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то 5-6 мес после КС как-то поздно, не? Раньше никак после него????

 

Я про три читала. Тоже хочется вернуться к занятиям, как только можно будет.

 

Velimira,  Юлечка, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, у нас такой спорт будет, что ого-го!!! тебя будет кто-то помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я трезво рассчитываю свои силы, в облаках не витаю, и поэтому уверена, что спорт мне даже через полгода никакой не светит.

Мама моя приедет на первое время за что заранее ей спасибо. А тебе кто будет в помощь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, вроде свекровь, но не факт, рассчитываю только на свои силы...так как муж будет на работе и только вечером и на выходных будет помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Юля удачи тебе))))) ты самое главное пиши нам по возможности мы все держим за тебя кулачки))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, удачи огромной, вылеживай своих малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого было КС какой наркоз вам делали?А то читаю вот девочки спинальный хотят....почему?

 

У меня был спинальный, ощущения при нем не очень, я уже писала тут, но его рекомендуют как более безопасный + при таком наркозе ты находишься полностью в сознании и тебе так же кладут детку на грудь после того как достанут.

 

Девочки ох было мне сегодня.

Это давление точно, а дома есть тонометр? Надо бы проконтролировать что и как с ним. Держись!

 

Янчута, спасибо! Буду тянуть как можно дольше, без показаний не дамся.

 

Молодец! Держись сколько сможешь, чем дольше детки будут в животике тем лучше. Удачи!

 

Что-то 5-6 мес после КС как-то поздно, не? Раньше никак после него????

Мне после КС до 6 мес. запрещали всякие физ. нагрузки. Это ж полостная операция, случиться может всякое. Потом по немного начинать заниматься, но без усердия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я в обще не понимаю куда вы все так торопитесь? самое главное малыш должен быть ДОНОШЕННЫМ! у недоношенных деток очень много проблем.

Все верно, но доношенный ребенок - это ребенок, родившийся после 37 недели. К этому времени все системы организма ребенка развиты для жизни вне утробы. У Янчуты уже срок 36+ недель. А к 17 января малыш еще подрастет) Мое мнение, что не может быть так, что 39+5 недель - это недоношенный, а 40 недель - все, абзац, готов к рождению, полностью созрел, доставайте.

К своему ужасу почитала сейчас о маловодии - неее, нафик, нафик! И не все последствия выражены в "хорошем кровотоке" и КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, вот не факт что доношен после 37 недель, моей первой доче полную зрелость поставили только после 39 недели. Конечно ребенок на 37 неделе и на 30 это небо и земля, но некоторый системы в организме остаются еще недозрелыми, например ЖКТ и потом после рождения бедный малыш будет мучиться и срыгивать фонтаном, пока у него это все дозреет. Если этого можно избежать, просто подождав недельку другую. Я не говорю о таких случаях как гипоксия или ЗВУР или уже преждевременные роды, тут речь о совсем другом идет, но когда все хорошо и малыш растет как надо, то зачем торопить события??? А на счет маловодия, то там есть разные степени и опять же надо смотреть и наблюдать, если это не критично то вполне можно подождать. Мне в 37 недель в прошлый раз поставили маловодие, но тянули до 40, конечно не просто так, я лежала на ДО и была под постоянным присмотром. И я тыщу раз благодарна врачам за этот разумный подход! Я в обще не знала что такое срыгивания, запоры, поносы у ребенка, а колики у нас закончились через месяц после рождения. Конечно все это израстается и уходит со временем, но если изначально этого можно избежать, просто подождав немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все это израстается и уходит со временем, но если изначально этого можно избежать, просто подождав немного.

Я согласна с этим, но если я правильно поняла, врачи не просто так хотят раньше времени кесарить. Им-то что за удовольствие потом выхаживать "недоношенного", риск на себя брать. И я не спорю, все должно быть вовремя.

Девочки, я только сейчас дочитала до конца, а вы уже так много написали, что мое сообщение уже неактуально))) И про конверты на выписку успели поговорить, и про вес на НГ, и про спорт после родов)) Я взяла вот такое чудо

 

chepe_031376_b1.jpg

В комплект входит одеялко, меховая подстежка, и сам конверт. Можно комбинировать по погоде.

Не могу вставить картинку.((

Изменено пользователем annanikif
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, слуууууууууушай ты описала события часовой давности у меня... но у меня предшествовали такому РЕЗКОМУ ПАДЕНИЮ ДАВЛЕНИЯ события всего дня, ремонт начали...ничего не получается, все наперекосяк... еще и собака родить надумала :cry: не доносила неделю еще, твоих родила один мертвыш... двое оооочень слабеньких, сидела пока ее караулила спина отваливалась... вроде родила... Тут у меня резкие боли начались, в туалет пошла и больше не смогла выйти...прихватывает хоть убей, секунд по 30 и минутка перерыв, у нас такой хаос дома я распереживалась и давление упало... ладно муж сидел караулил меня у двери, в жар бросило...тошнит и в желудке буль-буль как будто дело в поносу идет...короче я уже мысленно родила :D Стало плохо, в глазах потемнело сказать ничего не могу, еле дверь открыла ...он меня дотащил до постели и отпустило... ПРОСТО КОШМААААААААААААР! Если то, что со мной было это схваткоподобные боли я вам откровенно заявляю Я НЕ ВЫДЕРЖУУУУУУУУУУУ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, нельзя себя так настраивать. Все будет нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, а так больно это же кошмар.... и это если учитывать что допустим треники, что будет то))))))))))) :D Я просто всегда причисляла себя к тем кто более менее легко боль терпит, с 13 лет до слез мои болезненные месячные, я думала уже ничего больнее не бывает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, у меня тоже уже довольно болезненные треники, и я прекрасно понимаю как тебе сейчас тревожно. Сама такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, слуууууууууушай ты описала события часовой давности у меня...

 

Девочки блин, это то что было у меня пару недель назад! И это повторилось 2 раза ))) сильные спазмы в кишках, жар, тряска, полуобморок, обливание холодной водой, и все это сидя на унитазе ))) благодарю небеса больше такого не повторялось,тоже надеюсь что схватки не такие, а не то, меня прийдется усыплять и вынимать дочу методом кс ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Приветик зайка с зайчатками :isnegzima: Удачи ВАМ и чтоб все прошло хорошо!Боженька в помощь!

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, у меня так было когда давление вверх скакнуло.

Капец у меня такое впервые в жизни было.....я реально испугалась....... :(

Это давление точно, а дома есть тонометр? Надо бы проконтролировать что и как с ним. Держись!

Да не ту,сломался,все с мужем хотим купить,да так руки и не доходят.

Если то, что со мной было это схваткоподобные боли я вам откровенно заявляю Я НЕ ВЫДЕРЖУУУУУУУУУУУ

Будет хуже и 10000000% выдержишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

 

dianomania, Sрarrow, У меня Слава Богу боли не было,просто стало плохо!Почему то склоняюсь к тому что в квартире было душно 23 градуса и у меня резко упало давление.

 

Девочки меня не теряйте я на пару дней пропаду!

Всем пока пока!Веселого и радостного Рождества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смотрите, сколько тестов положительных много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а смотрите, сколько тестов положительных много)

но они не все Б, к сожалению. Это девочки на удачу!

 

Девочки, не хочу вас пугать, но схватки (особенно последние) еще больнее, но вы все выдержете и я даже больше скажу, как только вам положат на грудь ваш теплый комочек, то вы сразу захотите за вторым прийти и пережить это все еще раз))) ;)

я первый раз рожала без обезболивания, спецом не хотела, чтоб прочувствоавать (мужа просила, чтоб он следил за тем, чтоб не вкололи)! И я знаю как это больно, но вот сейчас второй раз я тоже обезболивания не хочу! Может покрутите у виска, но после этих болей счастье на пузике втройне ощущается))) :novgod:

А вот подумайте малышу как? Ему же тоже больно! И вот в тот момент только вы сможете облегчить его боль (я имею ввиду все правильно и быстро делать при родах)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...