Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки, что такое сегодня, пристреливает то ли в матку, то ли в поясницу, так что на пару секунд идти не могу.. Не часто, но раз 15 за сегодня уже было, дико неприятно... Если б малыш лежал головой вниз я бы подумала он давит туда, но тут мы попой, что за прострела такие не пойму... Уж испугалась не треники ли так проявляются..

Завтра идем на фотосессию, а настрой никакой.. Не знаю даже че фоткать как.. Кажется я бесформенная корова и тело все не упругое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HelgaMama, может ногой,а не головой? У меня уже давно прострелы бывают...недели с 20-й...я уже не обращаю внимания...хотя иногда больно так,что аж загибаюсь резко от неожиданности. Так ну-ка настрой поднимай)))) Завтра будет фотосет не забываемого времени в вашей жизни! Запечатленное счастье))) Красивей счастливой беременной женщины,что нибудь видела? Лично я нет))) Ты потрясающая!!! А идеи сами придут по ходу ))) Ну или фотограф подскажет, у него(нее) опыт то имеется) Удачи! Красивых фотографий!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  спасибо) не буду унывать. Это я сегодня расклеилась от того, что все болит, ходила по ТЦ как инвалид еле ноги перебирала, иногда останавливаясь и хватаясь то за спину то за поручень от этих прострелов.. Оч больно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это дело было тоже только до переноса.. В мае ещё))) жуть! Мой уже денечки считает, когда можно будет..

так после родов тоже нельзя какое-то время...)))

 

у меня минут на 5-10 зарядить может, но это точно не пиночки, это она спинкой делает.

может икает... у меня икает каждый день ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, мой такой пугливый всю Б.... надоего уже вокруг него ходить кругами. Но я ему сказала, что перед родами ты обязан :)

Да, я тоже сказала, что это его отцовская миссия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Ёлька, я купила увлажнитель фирмы supra,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у меня новая фишка, уже 5 ночь подряд начинает именно ночью болеть горло и насморк появляется, утром проходит, вот это мне вообще не понятно. болеть не болею вроде.

видимо от сухого воздуха.. у нас как отопление включили, так влажность до 20-25 упала.. а надо мин 50.

 

ТТ поднималась до 38,6

ого... такую сбивать надо парацетомолом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он простенький и не огромный, на ночь воды хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  СЕРЬЕЗНООООО? Я думала мы самые закоренелые тут безкексники, до этого девочки обсуждали, я сделала вывод что мне только и нечего добавить) Я то может и дольше, недель до 12 регулярно, а потом как в бесконечный тонус вступмла раза два три было и все)) Я обещала через неделю начнем, типа подготовит меня)))) Не знаю уж как...не удобно же... Девочки, какие позы выбираете, кто не стесняется-делитесь))))

Вот и у меня последний кекс был на 12 неделе(((

 

miishka, У нас дома сухой воздух может даже правда из за этого у меня першение в горле

 

жарко очень

100%!!! Отопление безумное!! У нас в квартире 25 градусов! Увлажнитель всю ночь работает и хоть как-то дышится полегче!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, я верю. Жду не дождусь уже!

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, та куда ж серьезнее :) да! после экошного переноса ни разу :)

я не экошница - но последний секс был у меня в начале инюня пока неузнала что беременна! Муж мой перестраховывается - особенно когда нам врач сказал ,что причиной выкидыша мог быть безудержный секс - он и правда был именно таким - а потом через неделю моя матка изогнала эмбрион ((. Поэтому он мне в супружеском долге оказывает-а какие мне сны снятся - эх !
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заметила, что отеки начали спадать, хотя ничего для этого не принимала... видно организм и вправду готовится...

Девочки, особенно у кого первые детки, вы верите, что уже совсем скоро? Я еще не до конца осознаю, как будто в прострации какой-то)))

Я не верю. Мне кажется, что это словно не со мной. Мне еще столько книг прочесть надо-а всё лень-матушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Прочла вас бегло, вставлю и свои пять копеек,:) вашим мужьям нужно памятники ставить за терпение. У нас кекс стабильно раз в неделю, иногда и чаще, но в эти иногдашные разы я совсем не горю желанием. Какое же тут желание когда целый день на ногах, за малышом носишься, все домашние дела переделываешь и гуляешь два часа в день.. А еще и свекровь не работает.ночью хочется уже лечь и дрыхнуть без задних ног.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно у кого первые детки, вы верите, что уже совсем скоро? Я еще не до конца осознаю, как будто в прострации какой-то)))

вообще не задумывалась до НГ, а потом праздники - не до этого. А как купили коляску, подгузов целую кучу и вещи в роддом, так я и обнаружила что осталось всего то 4,5 недельки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня в спину так стреляет сегодня, раз в 0,5-1 час.

Удачи на фотосессии!!!

 

GOLDEN_ROSE, вот видишь, природа взяла своё! малыш перевернулся))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность вообще ни разу не стрельнуть, не заболело в районе живота и поясницы вплоть до дня родов. Если бы не живот и пиночки, вообще не было ощущений других от беременности. Накануне родов первый раз живот заныл как перед месиками. И так прошло часов шесть с усилением боли, а через шесть часов начало уже хватать. Схватки очень быстро усилились и промежуток быстро укоротить между ними. Так прошло еще шесть часов в болючий схватках. А потом я наконец раскрылась и родила свое чудо.:)

 

У меня в первую беременность вообще ни разу не стрельнуть, не заболело в районе живота и поясницы вплоть до дня родов. Если бы не живот и пиночки, вообще не было ощущений других от беременности. Накануне родов первый раз живот заныл как перед месиками. И так прошло часов шесть с усилением боли, а через шесть часов начало уже хватать. Схватки очень быстро усилились и промежуток быстро укоротить между ними. Так прошло еще шесть часов в болючий схватках. А потом я наконец раскрылась и родила свое чудо.:)

 

Мой телефон сам выбирает окончания слов.:)

 

Мой телефон сам выбирает окончания слов.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не жду родов, не считаю деньки. Хочу доходить до срока, а время до родов использовать по максимуму.

Только бы ОРВИ отступило :girl_cray: , это ж надо было в конце срока заболеть.

И ребенок то не шевелится по часу-два, то лупит так что скорючиваюсь от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  и я зарекалась, но после УЗИ так хотелось с ней поделиться, черт меня дернул. Теперь выслушиваю, что на УЗИ меня обманули, мне просто хотят сделать КС, что в их время и с тазовым рожали и блин столько всего!!!!!

А мне вот как раз Г и сказала, что у меня показаний нет к КС, сможешь и в тазовом родить, но мне не хочется, начиталась всякой гадости про тазовые роды, я лучше КС, хотя и его не очень хочу, надеюсь моя малышка перевернется.

У меня столько всего произошло!:) последний раз на приеме в жк была 30 декабря. Решила там же платно сделать узи. Сделала и вся расстроилась. Малыш мой был в тазовом+появилось обвитие вокруг шеи. Подросли мы прилично, но вес сказали небольшой-2750. Видимо диета моя повлияла. А так, гсоответствовали уже почти 37 неделям, только голова уже на 38 была. Походила расстроенная. А 2 января мой пуз целый день двигался без остановки. Впервые за всю Б. Супер активно. Гинеколог сказала съездить в роддом, чтоб хоть СБ проверили. Все, у меня паника, еду в роддом, проаерили-все нормуль, а движения-это малыш перевернулся вниз головой :)! Вот так вот. Но сказали он еще очень высоко, ходить еще буду месяц точно, да и по узи шейку смотрели сказали длинная, еще не скоро. Так что хожу теперь в ожидании февраля.;)

Поздравляю с переворотом!!!!молодец твой сынулик!!!

 

Девочки, а у вас как часто простреливает в интимное место?у меня ощущение, что моя малявка себе ход роет. Вот сегодня пошли с дочей в магазин (ходим медленно, т.к. я уже не в состоянии быстро ходить, да и доча в толстом комбезе), и как начало простреливать, не больно, но уж очень острые ощущения)))))в интернете прочитала: что это начинает шейка укорачиваться, кто пишет что это открытие так начинается, кто пишет, что так происходит при тазовом предлежание и ребенок ножкой так делает. У меня с дочкой такого не было вот и переживаю.

У меня уже живот опустился, Г 30 декабря сказала, что что-то он у меня низковато. У кого-нить опустился?

 

Shybka,  выздоравливай, что это ты удумала болеть?

 

Кто-то из девочек спрашивал про боли при родах, мне вот схватки было совсем не больно, ну как совсем, болело чуть сильнее чем при М. Вот потуги было больно, но терпимо. А самое приятное, это когда у вас опять потуга, потом ощущение теплого, тяжеленького мягкого клубочка у вас на животе и в этот момент вся боль улетучивается. Так что девочки не бойтесь боли, как только чудо вам положат на живот или на грудь - болеть больше не будет. Это при ЕР. Мне вот было больно, когда меня зашивали, т.к. я рожала в институте акушерства и гинекологии, то там много интернов, и вот такая девочка-интерн меня зашивала-очень долго, но зашила хорошо, даже шва не осталось. Так что не бойтесь рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  поздравляю с переворотом! Это супер новость!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ощущение, что моя малявка себе ход роет.

У меня частенько такое ощущение, как будто чем-то изнутри шейку ковыряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что, совсем все плохо?

из недавнего - "вот ты мне сказала, что он у тебя в одном и том же положении сидит. Ты к этому врачу полгода ходишь, и он не видел, что у тебя ребенок не шевелится??!!" - мама, ну как же не шевелится??!! он в одном положении только последние 2 месяца, как подрос, а до этого он крутился...

 

- "почему ты думаешь, что твой брат должен становиться крестным??? он моряк, у него постоянно все не понятно, у мужа твоего друзей что ли нет? - мама, потому что брат - это дядя ребенка, и он никуда не денется в любом случае, а с нашим проживанием то в одной стране, то в другой, сколько тот крестный (если друг мужа) будет ребенка видеть??? - ну тогда, почему не тетя твоего мужа, у нее же нет детей своих!!! (тете, на минуточку, 60 лет. напуркуа мне в крестные ее брать??)

 

И это я ей не говорила, что по большому счету крестить хочется только мне. Муж не горит желанием

 

Velimira, не осознала нифика..... в каком-то ступоре и шоке нахожусь.

 

МаЛиАнА, в первый год у них особенно видно развитие.... с полностью лежачего положения на ножки встают и так далее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня головкой вниз лежит дочка и прямо вниз давит между ног в день не по разу и думаешь что она как поршнем давит сколько есть силы))))) А живот я заметила что стал опускаться я ранее писала что он на коленкахи у меня лежит когда сижу. Хотя муж говорит какой был такой и остался, только вперед выдался еще больше)))))

Ха девочки посмотрела температура дома 26 градусов а влажность 18 % вот наверное у меня и все сушит как не знаю что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  мда.. Вы хоть в разных странах живете. Я своим еще даже не говорила, что не планирую крестить ребенка. Вот крик то поднимется ;-)

Сегодня предстоит весь день с мамой провести, уже запасаюсь валерьянкой.

 

А еще я поняла, что ненавижу позу ложки. Уже так приелась, хочу другие пробовать...быстрей бы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще я поняла, что ненавижу позу ложки. Уже так приелась, хочу другие пробовать...быстрей бы((

улыбнула :)

 

я сегодня в плохом состоянии - проснулась в 5 утра, и заснуть уже не смогла. А легла в час ночи.... ко мне друзья из Киева приехали на несколько дней, вот мы вчера долго ужинали. Привезли мне вышиванку в подарок :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...