Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки, походу я заболеваю... Горло болит и уже кашель начался, чем лечиться то? Я так редко болею и обычно пересиживаю просто дома, без всяких таблеток и лечения, но тут другой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, походу я заболеваю... Горло болит и уже кашель начался, чем лечиться то? Я так редко болею и обычно пересиживаю просто дома, без всяких таблеток и лечения, но тут другой случай

анаферон срочно и полощи горло раз в час ромашкой или календулой и народным средством типа бурды из соли, горчицы, перца разведённых в воде. Я пользуюсь ещё спреями каметон и ингалипт, но мне кажется полоскание больше помогает. От кашля сироп солодки и мукалтин. У меня всё с горла и началось.

 

Девочки, а у вас как часто простреливает в интимное место?у меня ощущение, что моя малявка себе ход роет. Вот сегодня пошли с дочей в магазин (ходим медленно, т.к. я уже не в состоянии быстро ходить, да и доча в толстом комбезе), и как начало простреливать, не больно, но уж очень острые ощущения)))))

у меня иногда при ходьбе начинается, причём не важно много или мало ходила. Каждый шаг стреляет ТУДА, но может и неделю такого не быть, так что думаю это от положения малыша всё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! По поводу кексов, мне сегодня снилось, что я выпечкой занимаюсь с моим врачом, у которого рожать буду!... Да еще и во всех подробностях, блин... как ему теперь в глаза на обходе смотреть?... аааааа!....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, ну, так и будешь :) с искорками и поволокой в глазах :)

 

начала я тоже смотреть "Новорожденную Россию" - реву на рождении каждого ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) Я вот все думаю о бабушках и не понимаю некоторых из вас...Уж простите,но мне такие "советчицы" на Фик были бы не нужны....как говорит мой муж....иногда лучше жевать чем говорить))) Что за тупость то? Неужели не понимают,что своими изречениями нагоняют,страх или негатив? "Умничают"?....так умнее от этого не выглядят. Вот сколько же людей разных....и у всех свое мышление...и эти советы из "лучших" побуждений по их мнению?УЖАС. Я вот своей маме не доверю сына...как бы это печально не звучало,но она у меня в воспитании полный ноль((( Я реально боюсь за своего малыша... Пример: Родился не давно у меня племянник....не было ему и месяца моя мама брала его на ручку...ДЕВОЧКИ я о...ела....ни головку не придержала ни фига...у него голова запрокидывается,а ей по боку это... она на него смотрит улыбается.....а вчера....берет его на руки...на кофте брошь,говорю ей сними брошку-поцарапаешь...игнорирует меня...серьги говорю длинные сними он схватит....игнор... ну короче берет его на руки и СТАВИТ на ножки...ребенку 4 месяца! ей 4 человека разом-нельзя его еще ставить...а она таким тупым взглядом смотрит и говорит-"а я его не ставила" ппц...тут тетя замечает,что она ему крестик натянула на веревочке...просит ослабить...она малыша облокачивает себе на грудь...он дергает ее за серьгу,она дергается и,что вы думаете? ДА-ДА он царапается об брошь....ФИНИШ. Меня мгновенно посетила мысль...как же я еще жива и здорова то? ну как она меня воспитывала? предусмотрительности ноль. ну и еще я не знаю как бороться с ее враньем..."мама зачем ты покормила кота этим кормом ему от него плохо...я же тебе говорила,что для него стоит другой корм...и я сама его кормлю-у него диета!" ответ " Я НЕ КОРМИЛА!!!!!" "а кто кормил?" -"незнаю...но не я"(дома кроме нее никого нет....и так изо дня в день...кот идет ко мне облизывается...чувствую рыбой пахнет от него(а ветеринар строго на строго запретил его кормить чем либо кроме спец корма (с желудком проблема) и строго 2 раза в день) опять спрашиваю....зачем кормила тем более рыбой? "Я не кормила" ага сам,блин,себе рыбу сварил и сожрал....БЕСИТ. вот боюсь,что потом она мне так ребенка "кормить" будет...или еще что делать...500 раз обсуждала,что не буду столбиком пеленать-не поддерживаю этого...а она мне НАДО и все. и укачивать говорит надо(а я хотела бы не укачивать попробовать) короче я ей сказала,что к моему ребенку ей доступа не будет. она,конечно,обиделась....но мне здоровье и спокойствие малыша важней

уф простите уж,что так много....накипело((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я тоже реву при каждом рождении ребенка....эх, беременные гормоны, ну я и до б. Плакса еще та))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, кому ты об этом говоришь :) я в протоколах смотрела фильмы про эко - и документальные, и художественные - постоянно в слезах

 

МаЛиАнА, у всех одно и то же. Мы далеко от обеих бабушек, натиск только по телефону придется выдерживать, и то только от моей мамы.... свекровь молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, я доверяю полностью сестре, т.к. она только только через это прошла и у неё с бдительностью всё отлично. Маме доверяю не очень, но на пол дня при необходимости могу оставить. (Недавно когда сестра приезжала с племянником 1,3года, сама уехала по делам в налоговую на 3 часа, а мы с мамой остались с ребёнком, мама навела 2 ложки каши, мы их скормили за пол минуты и говорит "всё, поел" у меня такие глаза !!?? я ей говорю "он по пол литра ест!" и малыш явно голодный.)

Не доверяю бабушке вообще! У неё ведь "опыт". Начиная от невероятного желания натолкать в ребенка конфет и постоянно держать на руках, потому что по её мнению пол холодный (на втором этаже при Т в квартире 26гр).

Ну и ещё один человек - жена папы, она просто может испортить ребенка в плане воспитания, потокает просто невероятно. Её даже кошки не слушаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,Янчута, Девочки читаю вас про бабушек и понимаю у меня они золотые :) . Не лезут если советуют то говорят принимать решение все равно нам, а мы можем прислушаться

Velimira, Юль, а ты смотри такими преданными глазами ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свекровь всю жизнь воспитатель, причём хороший, у нас на воспитание с ней взгляды совпадают, и дети у неё замечательные)))) Только она за 300 км от нас и работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, мама у меня не плохая, но ее проблема в том, что я не выхожу из маленьких деток у нее. Потому у меня есть опасения, что что бы я ей ни говорила о том, как мне надо чтобы было - в плане одеваться, кормиться и так далее - она все будет подвергать сомнению. Правда, она недавно посмотрела передачу какую-то и тоже поняла, что "человечки" это удобно.... удобнее ползунков и так далее. Тут я с ней полностью согласилась :)

 

а высказывания о муже - это от нелюбви к мужу и уверенности, что я выбрала себе недостойного партнера по жизни....

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Не могу пройти мимо темы про бабушек.. Свекровь за 200км живёт, и ей вообще все равно, за беременность 2 раза в начале позвонила и всееее... Да уж лучше б что-то говорила, может советовала, создалось бы может впечатление, что ей на нас не все равно. Хотя из неё воспитатель некудышний, себя не может организовать. А маме доверяю, хотя не во всем. Она у меня просто предлагает, не настаивает, как я посчитаю нужным, так и будет) У сёстры дочка росла, так она сама к маме за советами бегала.

И про насморк, это точно от сухого воздуха, отопление прибавили и дышать носом не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а высказывания о муже - это от нелюбви к мужу и уверенности, что я выбрала себе недостойного партнера по жизни....

я что то пропустила????

 

Раньше просто к нам свекровь ползла по каждому поводу, но муж в один прекрасный день сказал не лезьте сами разберемся, после этого она перестала навязывать свое мнение. Просто говорит если сто надо вы обращайтесь я помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, это с момента моего знакомства с мужем у мамы такое отношение :) так шо все закономерно

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера закачала Новорожденную Россию, сижу реву второй день, так трогательно... Ну и работенка нам предстоит, что сказать... Понравилась фраза девочки в третьей серии, которая родила, но еще даже послед не вышел и спрашивает доктора "Скажите, а когда можно половую жизнь возобновлять" :D Под гормонами, вот я ржала :D

Голден роуз, поздравляю с переворотом малыша.

Девочки, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я тоже ржала над этой фразой, по моему акушерка тоже была в шоке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всем привет и хорошего дня, сегодня собираюсь на прием к врачу, КТГ и думаю, что попробуем подписать обменку в роддоме)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, Очень хорошая новость, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, может у нее давно не было:) мне очень понравилась акушерка, которая "как мать родна". Прямо очень отзывчивая - и ты моя девочка, и голос такой успокаивающий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, я бы у такой родила бы спокойнее, а вот дядька мне не понравился, Ли который работает на камеру явно. А второй, садист какой-то, не понравился мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушек конечно сильно. Мне повезло, я полностью доверяю и матери и свекрови, они опытные и всегда смогут помочь, ни на секунду не сомневаюсь в них. Мне вот что всегда интересно было, у львиной части дочерей и особенно невесток матери и свекрови ни кто иной как "убийцы детей", не дай Бог мне своих детей так воспитать, чтобы они потом так ко мне относились.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  у моей примерно такое же)) " ...он бы мог , ..... Он не так поступил ... И вообще ты всегда себя веди так что ты в нем не нуждаешься и тебе его помощь не нужна.... , я твоя семья а он - он меняемый элемент . " ну все в таком духе

Недавно даже плакала - после общения с ней

От ребенка двоюродной сестры осталась коляска и кроватка, спрашивала ее они в нормальном состоянии ?- она мне да и вообще не покупай ни чего - но мы с мужем купили коляску, а коляску сестры решили на дачу отвезти ,что бы не таскать каждый раз ту что купили. Кроватку покупать не стали ,вот пришло время Х -и мы приехали забирать все ,девочки я как все увидела меня аж передернуло- даже если я все сдам в химчистку - - мне будет страшно в это ребенка положить. Она обиделась моей реакции - я ей говорю давай все вытащим и выбросим -"нет , я все отдам более благодарным людям - а не таким как вы"

Мы взяли кроватку , я пока ее мыла поняла , что сестра ее модернизировала под себя ( она сделала высоту намного меньше чем была кроватка), так как рост сестры 152-а мой 183, я поняла что мне с моей больной спиной будет крайне неудобно укладывать туда ребенка . Муж посмотрел и сказал что на дачу она пойдет и что он все переделает . Я быстренько пролистала инет - и мы пошли в бижайший магазин на осмотр моделей ,сразу все купили - цена нас устроила .

Раздается звонок -как вам эта супер кровать которую я вам сохранила , и я дура без задней мысли , говорю мы ее на дачу отвезем , и что мы уже купили кроватку и ванночку .

Боже что я выслушала, оказывается ванночка у нас тоже есть она сейчас использует ее при ремонте - но она хорошая , кто-то ей ее отдал- светлый человек . А я неблагодарная и трачу деньги( свои , не ее). При всем при этом моя мама не нищая и ни когда такой не была , я не понимаю откуда это гипертрофированная бережливость. Как диван купить за 100 тр , так ана это решение принимает молниеносно , а потом только начинает обдумывать целесообразность покупки - когда ей привезут уже его.

В общем я выслушала много чего в свой адрес, и вся эта ситуация меня довела до слез- я ревела безудержно - первый раз за беременность .

Моя мама здравый и рациональный человек, но временами у меня ощущение , что рассудок покидает ее и от рациональности не остается и следа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заказала ультрозвуковой увлажнитель 10.01 привезут и будет нам счастье :D

 

Нее девочки у меня иной раз складывалось впечатление что моя мама мужа больше любит :D . А вот свекровь лет 6 не могла смириться то что ее сын выбрал меня, а сейчас тттт все хорошо в этом плане лучше и не надо :).

 

Про бабушек конечно сильно. Мне повезло, я полностью доверяю и матери и свекрови, они опытные и всегда смогут помочь, ни на секунду не сомневаюсь в них. Мне вот что всегда интересно было, у львиной части дочерей и особенно невесток матери и свекрови ни кто иной как "убийцы детей", не дай Бог мне своих детей так воспитать, чтобы они потом так ко мне относились.

Я своих детей могу доверить как и свекрови так и маме своей не задумываясь тоже. Знаю если какой то вопрос они всегда спросят как лучше и мы примем вместе или я одна правильное решение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, я бы у такой родила бы спокойнее, а вот дядька мне не понравился, Ли который работает на камеру явно. А второй, садист какой-то, не понравился мне

узкоглазый дядька ещё ничего, а вот второй мне тоже не понравился, грубоватый, холодный какой-то, он же понятия не имеет что женщина в этот момент испытывает, а ругает и с таким лицом, как будто его это раздражает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а мне наоборот в родах этот Ли понравился. Мнение свое про роженицу он мог бы не высказывать, конечно, но вот в родах, на мой взгляд, он ей помогал... помогал считать, четко давал команды, а не просто "давай, давай"

 

Appel, да-да, для моей муж тоже - меняемый элемент :)

 

Velimira, все зависит только от тебя.... очень часто опека "душит"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...