Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Янчута, а их привязывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Янчута, я видела в НР как новорожденные с соской, вот думаю надо взять на всяк пож

Вообще у меня на счет соски предрассудков нет, отучим когда время придет, но вот надо ли в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  в фильме "Новорожденная Россия" у всех кесаренных привязаны руки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, мне когда делали операцию аппендицита привязывали тоже, привязывали когда делали чистку и потом операцию, это чтобы не дергались, так как катетеры и давление измеряют на второй руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, по ходу при всех операциях привязывают....мне когда то щиколотку разрезали, тоже привязывали, при лапаре и гистере тоже...на последних двух хоть спишь и ничего, а вот когда лежишь в полном здравии с привязанными руками, то как то не очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне руки привязывали и на лапарах и гистере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, а тебе на пункции ЯК руки не привязывали? Я что-то не помню, мне нет по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, поздравляю с переворотом! Твой сынок молодец!

 

 

Девочки, а у вас как часто простреливает в интимное место?у меня ощущение, что моя малявка себе ход роет. Вот сегодня пошли с дочей в магазин (ходим медленно, т.к. я уже не в состоянии быстро ходить, да и доча в толстом комбезе), и как начало простреливать, не больно, но уж очень острые ощущения)))))в интернете прочитала: что это начинает шейка укорачиваться, кто пишет что это открытие так начинается, кто пишет, что так происходит при тазовом предлежание и ребенок ножкой так делает. У меня с дочкой такого не было вот и переживаю.

У меня уже живот опустился, Г 30 декабря сказала, что что-то он у меня низковато. У кого-нить опустился?

У меня простреливает в промежность уже давно и больно, и я жаловалась на это своему Г., она мне сказала что это детка так головкой крутит. :sorry: Велела просто терпеть. А в обще движения моей малышки мне все более болезненно отдаются, особенно внизу, надеюсь это не шов болит.

На счет опущения живота, мне вот сегодня показалось что опустился, т.к. я сверху перестала видеть свой торчащий пупок. Замеряла ОЖ стоя как всегда и самая высока точка пришлась над пупком. Вот так.

 

 

Вот ну короче берет его на руки и СТАВИТ на ножки...ребенку 4 месяца! ей 4 человека разом-нельзя его еще ставить...

Кто сказал что нельзя?))) В обще не то что нельзя, а даже НАДО, только конечно не отпускать, в надежде что он будет стоять самостоятельно, а ставить и держать что бы упирался немного, это делается месяцев с 3-х в качестве гимнастики каждый день.))) А еще ножки крутить надо с рождения и лягушечкой делать и к подбородку прижимать и т.п. И врач так будет делать на каждом приеме, смотреть на рефлексы ( малыш должен в положение "стоя" перебирать ножками как будто шагает) и мышечный тонус так врачи смотрят. А уж что будет делать ортопед с ребенком на приеме, это в обще не для слабонервных.)))

 

//Т@шк@беременяшк@//, Янчута, и я реву когда смотрю "Новорожденную Россию".)))

 

Не доверяю бабушке вообще! У неё ведь "опыт". Начиная от невероятного желания натолкать в ребенка конфет и

Конфеты все же чаще всего подсовывают чужие люди и как правило незаметно от мамы.(((

 

Почему руки во время КС привязывают?

Так делают во время любой операции, мало ли, вдруг дергаться начнешь. Ноги кстати то же фиксируют.

 

 

Янчута, я видела в НР как новорожденные с соской, вот думаю надо взять на всяк пож

Вообще у меня на счет соски предрассудков нет, отучим когда время придет, но вот надо ли в роддом?

В РД соска не нужна, в нашем даже под запретом, а вот дома может пригодиться, надо смотреть по ребенку. Моя вначале брала только классические соски.

 

Девочки, кто недавно писал про пульсацию детки в животе??? У меня сегодня так сделала, при чем я почувствовала, как она умерла в заднюю стенку матки, спинку выгнула и начала вот так пульсировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira,  мне привязывали одну точно, левую, так как в ней стоял катетер.... Про вторую я вообще не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наконец-то начала все стирать и гладить! Откорректировала список чего еще не хватает, ознакомила с ним мужа и прокомментировала каждый пункт ему.))) Вчера привезли и частично собрали колыбель, как постираю чехлы в нее собираем окончательно. Завтра поедим к мои родителям за игрушками, надо их то же перебрать и перемыть... В общем, я чего так чухнуалсь, что времени то совсем мало осталось и надо уже все готовить!!! Сегодня у нас дочей уже 36 недель!!! :day_x:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена :( после фильма.... Кесарят на живот не кладут, вообще не понятно, откуда ребенок берется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на лапаре и на полосной привязывали а на гистере нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроена :( после фильма.... Кесарят на живот не кладут, вообще не понятно, откуда ребенок берется

Ну конечно не кладут, как же тебе его на живот положат, если он разрезанный. Только показывают и все. И потом принесут часа через 2 после операции. И опять унесут через минут 20-30. А потом только через сутки опять принесут.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забронировала билеты в кино :) Сегодня идем с мужем :)

 

Я расстроена :( после фильма.... Кесарят на живот не кладут, вообще не понятно, откуда ребенок берется

у нас если муж на КС присутствует, то ему на грудь кладут ребенка, а маме показывают.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я солянку готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот ссылка в ютубе, я в этом роддоме рожать буду

 

А я солянку готовлю

а я ее только что поела ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже уже сегодня устроила большую стирку, за день конечно не управлюсь...

кульки в родом почти собрала, такие большие вышли....

а еще поняла, что дома хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЁЛЬКА//, на какой фильм? Я тоже так в кино хочу,но боюсь,там де так громко(

Мне тоже привязывали руки ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  на грудь можно положить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, а их надо в коробочку какую-то класть? Где их хранят, соски? И надо перед тем, как в рот давать кипятком обрабатывать?

у меня соски в контейнере продавались, я их простерелизую и закрою в контейнере и пускай лежат

 

//ЁЛЬКА//, на какой фильм? Я тоже так в кино хочу,но боюсь,там де так громко(

Мне тоже привязывали руки ноги

на седмой сын пойдем, муж конечно не очень доволен, но я ему сказала что если мне будет не комфортно я просто встану и уйду

 

у нас кинотеатр в 10 метрах от дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, походу я заболеваю... Горло болит и уже кашель начался, чем лечиться то? Я так редко болею и обычно пересиживаю просто дома, без всяких таблеток и лечения, но тут другой случай

попробуй мирамистином пополоскать и сироп корня солодки пей.. Мне в последнюю простуду помогло хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, эх... у нас с мамой тоже тёрки.. ругаемся порой, ссоримся...

и типа - а вот в наше время.... и пошла разказываться, как 40 лет назад было...

но я ей уже нашла что отвечать ... говорю, ну 40 лет назад не было ни мобилок, ни планшетов, ни компов... так чего ж ты сейчас без них никак? вот.. выкинь и ходи дремучей...

ну или извечная тема про памперсы... тоже ответ - ну и что хорошего в том что оба родителя еле ходят с синяками под глазами от недосыпа и перегруза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, на грудь можно положить....

Ну, у нас не кладут.((( Может из-за того что там много всего рядом, прибор для измерения давления, ритма сердца, катер и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже со свекровью хорошие отношения. Она сейчас переживает из-за нашего упрямца в тазовом и что КС будет

Почему упрямца!!!он просто уже вам папе и маме показывает, что у меня есть характер, не хочу переворачиваться, почему это я должен быть как все?!))))))) моя вот тоже с 12 по 34 неделю лежала вниз головой, а вот сейчас нам захотелось как всем нормальным людям вверх головой!)))))

*Хельга дважды мама*,  на грудь можно положить....

У меня в том роддоме, в котором я хочу рожать, если КС проходит без осложнений для мамы и ребенка, то даже прикладывают к груди, а не просто кладут. Мне кажется это все от роддома зависит.

 

Хельга дважды мама, с недельками вас -вот это уже точно финишная прямая!!!!!!))))))

 

Девочки, спасибо всем за ответы про прострелы, надеюсь, что моя тоже легла вниз головой и крутит там ею! А еще мы стали толи голову, толи попу пихать мне под ребра, это такое кругленькое, в мою ладошку полностью входит, так классно.

 

Насчет бабушек, так я полностью доверяю своим родителям, не только маме, но и папе (он у меня часто сидит со старшей дочей, а с сентября будет и с малявкой сидеть), а вот свекровь со свекром тоже хорошие, но т.к. они живут за 1000 км от нас -видимся 2 раза в год и понять какие они по отношению к детям не могу, но семья у них хорошая, и когда мы приезжаем все внимание к моей дочке, и у них нет никогда, чтобы сделать что-то не посоветоваться со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Рассыпались в пух и прах мои мечты о том, чтобы приехать в роддом со схватками. После праздников велено сдаваться на дородовое, так как сегодня на приеме у малышки было повышенное сердцебиение, аж до 180 ударов. Врач заподозрила гипоксию :(

Блин, я расстроена и переживаю за свою козочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...