Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

miishka, я вот категорически против, чтоб муж присутствовал при выходе малыша в свет так сказать, пусть в коридорчике постоит, а вот на схватках мне будет очень спокойно, если он рядом будет веселить и подбадривать.

А пока у меня показание к КС и я очень переживаю, что малыша даже не подержу на ручках сначала- хочу чтоб муж 100% присутствовал и чтоб ему дали ребеночка сразу как вытащат, и я бы хотела чтоб он со мной во время операции был, просто за руку держал и рядом стоял, но пока у врача не узнавала как с КС можно мужа, но в любом случае пусть хоть в коридоре будет ждать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пижамка, бедняжка....я вот 2 сделада, походу еще 1 нужен, ноящая боль прям в 2 челюстях

гексикон и у меня вытекает

мы сейчас с сестрой фрукт.салат с мороженкой заточили такая вкуснотень)))ммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если меня пустят в ЕР то я пойду с мужем. У нас это совершенно бесплатная услуга во всех РД, от папы нужна только флюорография и его желание.)))

у нас тоже бесплатно, только помимо флюшки, нужно еще анализ на стафилококк сдать

 

//Т@шк@беременяшк@//, я тоже, только без мороженого и сливки без сахара взбивала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, сыночек заценил вкусняшки))блин, но до магаза еле доковыляла, хотя возле дома находится,, то бишь недалеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что же это получается? Я одна сплю нормально и без подушек?

 

не одна, я тоже сплю норм, бывает конечно, что заснуть не могу, но такое состояния было и до Б

 

miishka, у меня вообще, сначала, доця была буйная, сынуля спокойный, пока лежала в больнице, то наоборот... даже ктг показывало, что мальчик буйный, а девка спит постоянно. Вернулась домой снова доця бушует, а так как она слева (а я сплю на левом боку), то подлаживаю руку и успокаивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж сказал что пойдет если мне это нужно... я сказала, что очень нужно и вопрос закрыли... Но я конечно буду смотреть по ситуации, если увижу что ему на самом деле не очень хочется или мне как-то неловко будет то в самих родах попрошу за дверью постоять! А в схватки ОДНОЗНАЧНО только с ним! И если не дай Бог экстренное КС там (мало ли) тоже чтоб был рядом!

По поводу жутких рассказов о том, как там мужья перестают хотеть своих жен после родов считаю бредом небывалым)))))) Их кстати чаще рассказывают и на форумах пишут дамы, которые ЛИШЬ предполагают, в свою очередь те кто действительно прошел совместные роды ТОЛЬКО положительные истории рассказывают, что в интернете что в реальности) Поэтому мы позитивно настроены, мы ведь семья-родные люди))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в рд на родах могут присутствовать 2 человека по желанию роженицы, и никаких анализов им сдавать не надобно. :)

 

мы с мужем договорились что он будет со мной на родах, но я ему еще не сообщила, что когда малышка будет появляться на свет ему прийдётся выйти. :sorry:

мнe бы не хотелось чтобы он видел меня в тот момент, с теми гримассами на лице которые я бы и сама видеть не пожелала, ну и само главное зрелище наверняка ешё то.. там же не только детеныш лезть будет :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, и мы с моим мужем вместе идем рожать)) и я тоже попросила его на самих потугах в коридорчике побыть))) я хотя бы уверена буду,что он все проконтролирует и врача позовет если надо и водичку подаст.... а то в наших РД акушерок не дозовешься....ребенок уже лезет,а они все -"ой да что то не видно,что бы ты рожала по лицу твоему" а ни че,что не в лицо смотреть надо??? деть то не изо рта лезет. А любимый мой им там устроит если что)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один мой аргумент против: когда муж рядом, я чувствую себя менее сконцентрированной, так как знаю, что ответственность делится на нас двоих, склонна пожалеть себя, проявить слабость. Когда его рядом нет - я полностью сфокусирована на происходящем, потому что никто за меня ничего не решит. В общем, эмоционально мне поначалу хотелось, чтоб он со мной был - потому что боялась, что никого не дозовусь, что сделают со мной что-нибудь не то, но чем больше читала и про роды, и про наш роддом, тем спокойней мне становилось. Так что теперь я полностью уверена, что в одиночку справлюсь лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, о нашем роддоме так не отзовешься... всем глубоко по барабану, и вот такие фразочки, в стиле: "Не ври, ниче ты не рожаешь!" это норма) И как раз девочки, рожавшие с мужьями говорят что при людях персонал себя иначе ведет... как-то ответственней подходят! Еще одно ЗА совместные роды это типаж моего мужа :) я увидев его на УЗИ залюбила его еще в миллиард раз сильнее за его эмоции и поведение) Не каждая женщина так растрогается увидев ребеночка... речь не о слезах))) Просто хочу снова увидеть как он счастлив когда на ручки малышку возьмет, я зная его еще представляю КААААК он будет ко мне относиться после таких мук))) Так что нашей семье это нужно, я жду не дождусь)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня были в роддоме, знакомились с врачем, оформлялись. Роддом понравился. Чистенько, аккуратно, свежий ремонт. Врач в общении человек приятный. Хвалила меня, что прибавка в весе нормальная. Спрашивала, какой настрой в родах, я ответила, что естественные роды. Она ответила: прекрасно. Сказала, что ПДР будет считать все таки по месячным и до 41 недели всё равно не будет меня трогать. Назначила мне прием на 26, будем смотреть шейку, а до этого времени я буду ходить в свою клинику. 13-ктг и прием у врача, которая ведет беременность. Вот такие дела)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, мы тоже с самого начала решили, что будут совместные роды, но только на схватках (это и по правилам РД, и по нашему желанию). А вообще у нас в РД возможно присутствие любого родственника (матери, к примеру), но мне будет спокойней с моим мужем. Само присутствие бесплатное, но нужно оплатить нахождение в отдельной палате "повышенного комфорта". На следующей неделе надо будет сходить туда, все разузнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь есть интенсивное бульканье в животе? У меня просто жуть ,муж смеется говорит :"у нас что там малыш пукает что ли?! "

А я на фоне этих отеков , и этого бурления - места себе не нахожу , мне же по узи умеренное многоводье поставили- а булькание один из симптомов((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже решились на совместное прибывание.. НО! Только на схватках... Мне тоже будет спокойно, что он рядом и ситуация под контролем. Да и так хочется, чтобы он тоже сразу после родов увидел сынишку, подержал его. Я читала, что первый контакт очень важен, как с мамой, так и с папой))) для пап в наш роддом нужна флюорография и анализы на сифилис, ВИЧ и гепатит.. Уже все сдали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

APPEL, у меня тоже умеренное многоводие и булькает

 

А вот мне интересно если заключаешь контракт с определенным врачом, а он не приехал по какой то причине,как тогда?расторгается договор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это помогает уснуть быстрее , но спать одной конечно не айс, иди знай еще как сей эксперемент подействует на наши семейные отношения ))

не на какие нормальные семейные отношения временное спаньё врозь не помешает.... ))))

мы так всю Б уже спим... т.к. я с самого начала в туалет по ночам бегаю )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, давно на форум не заходила. Наконец то муж мне ноут переустановил!!! а то у меня вис по страшному :( читаю ваши невероятные минимальные прибавки в весе и завидую :(( у меня уже +13!!! Праздники меня расслабили........... я как взвесилась, так и расстроилась... мой Г сказала что для меня не больше 14-15 кг!!! а еще ходить полтора месяца :confusion: мне стыдно прям за себя!

Кстати, я встала на учет по Б тут. Делюсь, врачи-гинекологи ведут так сказать общую практику, она же меня наблюдает во время б, и она же роды принимает (ну это в идеальном случае, если попаду на ее дежурство, а еще они же делают УЗИ). Врач у меня прикольная, веселая, :D пришли в клинику, один этаж определен под гинекологию, я уж не буду говорить про условия...уровень наших частных клиник. прикольно что там много мед.персонала. сначала заполнили большую анкету, в которой даже были вопросы: бьет ли вас муж, склоняет к насилию, ваши сексуальные партнеры : мужчина, женщина, оба.... :sorry::think1: мы конечно были в шоке... но ..это Америка!!! Тут такие вопросы считаются нормой. Потом тебя зовет медсестра, тут же пригласили в туалет, где всё подготовлено для сдачи анализа мочи, потом мне померили давление. Давление мерила уже другая девушка ;) она тут считается помощником медсестры. Мне сказали переодеться (простынка и накидка с разрезом впереди для осмотра груди), хотя не надо было как оказалось :D Потом пришла врач, посмотрела мою анкету, слава Богу с нами была тетя-врач и свободно говорящая по анг., она врачу все рассказала, а накануне она перевела все данные моих УЗИ. Врач потом послушала меня доплером, сердце в порядке, малышка слава Богу вниз головой. А то я боялась после перелетов как там она лежит... И мне сказали приходить через 2 недели. Там уже будет мазок ну и плюс осмотр. Здесь ко многих вещам относятся проще, многие анализы как в России не сдают. Потому что есть компании, которые постоянно проводят исследования на тему нужности и полезности того или иного анализа. И если доказывают что анализ себя не оправдывает - то его убирают.

Роддом находится в другом здании, тетя обещала меня сводить туда на экскурсию попозже ;) это тоже один этаж в одном из корпусов больницы. В роддом как и на родах допускаются родня и друзья! Пожайлуста, с разрешения роженицы смотри, поддерживай и так далее... В палату тоже все допускаются, палаты на 1 или 2 рожениц, там же ты до родов, вроде как и роды в этой же палате и нахождение после, сразу стоит бокя для ребенка. сама выбираешь, ребенок либо с тобой либо его могут унести чтобы дать возможность отдохнуть... Ну вот кратко :D;):confusion:

а вообще...я превращаюсь в тюленя.... кошмар!!!! Вчера были в гостях у пары, у жены срок 2-3 недели остался... Я смотрю на неё.. ей вообще уже ничего не интересно :sorry: она говорит - быстрее бы разродиться ну и смеется что меня это тоже скоро ждет.... уффффффф........

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  мы будем рожать вместе. Несмотря на КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, а какой роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! У нас точно КС и мужа не будет, даже ели бы были ЕР, то тоже бы не было. Он у меня очень эмоциональный и впечатлительный, особенно что касается меня, он и без этого будет с ума сходить. А приглашать его, чтобы он смотрел как я мучаюсь, я не хочу, физически такого испытать как я, он все равно не сможет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Velimira, что тебе говорят? Когда день Х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет, у кого муж на родах будет присутсвовать. у нас этого не только не будет, но даже обсуждения такие не приветсвтвуются)) муж трусит до тааакой степени! он вообще не только на родах не собирается присутсвовать, он его даже брать на руки не планирует - боится страшно! а такой взрослый дяденька)) Велимира мужа жалеет, а я издеваюсь, периодически требую. но поскольку при этом хихикаю, мои угрозы всерьез не воспринимаются, наверное. я бы хотела, чтобы муж был, что бы если что - врачей приструнить. но здесь, как с именем ребенка, вариантов нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж тут заявил что ночью я стоны издаю, уже несколько дней, что он даже просыпается :D вроде ничего не снится такого...

я как начала болеть тоже - будит меня ночью и говорит, что я говорила ммммм с выражением)))) и так уже ночи три иногда будит. Но у меня думаю со слабостью от болезни это связано! (Так смешно это)

 

девочки, кто гексикон ставил, у вас он втекал? я лежу и вытекает блин..

у меня во время Б, всё что ТУДА попадает - вытекает, даже если я в горизонтальном положении. Ежедневки спасут, а всё что надо всё равно впитается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем хорошего настроения и дня!

Вельмира, тебе ставят плановое? Даты говорят или пока сохраняют просто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки всем доброе утро и удачного дня!!!!!!!!!

Вчера вечером решили выйти прогуляться,глянула в окно все ок.оделись,вышли на улку а там метель метет........ну я решила что так долго одевалась не для того чоб так быстро раздеться.и пошли прогулялись........Я такой тюлень....мама родная....я вчера при ходьбе чувствовала себя пингвином.... :D

Сегодня ночью накрыл меня момент паники: если начну рожать....куда дочь девать когда сами дома.......что делать вообще.....потом приказала себе спать... :D:confusion::D

А еще у меня вчера с пол дня начала болеть промежность....... :think1: У кого то еще болит?

Про совместные роды: муж будет с дочкой дома,она ни с кем не остается да и оставлять не хотим.

Про корзину: у меня стоял отдельный тазик и туда складывала детское.Ну я умудрялась руками простирывать,или замачивать...как то не собиралось много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...