Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Сингапур27, когда пупочек отвалится, можно купать. Да, в травкам можно. Пока пуп не заживет можно слабый раствор марганцовки добавлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пижама,  я до сих пор 3 рв не сдала, мне только 30/12 выдали направление на него, вот пойду после праздников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня то же в прошлый раз за две недели опустился. Читала что у повторнородящих может буквально за день-два опуститься.

вот и я где-то это слышала. Значит будем искать другие предвестники:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  чтобы потом периодически дни варенья на пятницу 13 приходились?? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, я до сих пор 3 рв не сдала, мне только 30/12 выдали направление на него, вот пойду после праздников

хорошо хоть выдали, а моя пятого января дала на мочу только, и я балда уже потом поняла что третьего нет. Еще она уволилась и у меня теперь какая-то новая врач перед родами:) повезло, что тут скажешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, мне врач велела обязательно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  знаю 2-х человек рожденных 13 числа -и вы знаете это люди " настоящие лакеры" - ив везет всегда и везде . Так что 13 число не плохой вариант!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, да ради бога )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приает дамы. у меня такие шевеления ,что кажется что порвет мне кожу ,еще отчетливо чувствуются части тела ребенка ,я же тут чуть не родила на ощупь сказали богатырь тот еще ожидается )))))сейчас наверное уже около 2300 ждем по традиции 4кг радости -)носитбь очень тяжело ,наличие детей тоже вносит долю усталостифф

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,гексикон должен вытикать...в этом его смысл, он как бы промывает в?@#$%& и таким образом санирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто гексикон ставил, у вас он втекал? я лежу и вытекает блин..

У меня вытекал, сейчас вставляю Тержинан, так тоже видно, что желтое выходит от таблетки. Не переживай!

Сегодня ночью накрыл меня момент паники: если начну рожать....куда дочь девать когда сами дома.......что делать вообще.....потом приказала себе спать...

Ты имеешь ввиду, если ты будешь одна с дочкой? Я тоже уже думала, и у знакомых узнала, ты забираешь ее в роддом, и звонишь кому-нибудь из своих, чтобы забрали. В роддоме она посидит с какой-нибудь медсестрой, не переживай, ребенка никто одного не оставит.

 

Девочки, мне вот муж с дачи привез дочкины погремушки, игрушки ее. Такая ностальгия-как же доча быстро выросла. Вот думаю чем постирать мягкие погремушки?а вот у всех прорезователей-половина воды испарилась, дала дочке играть-она такая счастливая!!!))))И все твердит-я это не помню.

 

Девочки у меня такой вопрос:как часто вы ходите на прием к своей Г? Я вот была последний раз 12 декабря, а теперь мне только 15 января. А мочу и не помню когда сдавала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  у меня узел вылез.... Но не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, лучше просто в воде купать,без трав и гелей первое время

 

Пижама, мне делали этот анализ 2 раза,при постановке на учет, и вот недели 3 назад последний,но он уже идет в роддом и этого достаточно

 

KLAVA 01, раз в месяц раньше был прием, а после 30 недель каждые 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  а для чего вода в прорезывателях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у некоторых деток пупок отваливается и в 2 недели, бывает и в месяц. Вы что, не будете в таком случае месяц купать?!

У нас рекомендации такие, что купать надо с первого дня после выписки в чистой воде, после этого просто обрабатывать пупок настойкой календулы.

Я так и делала в прошлый раз, никаких проблем с пупком это не вызвало. Отвалился через 2 недели после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос:как часто вы ходите на прием к своей Г? Я вот была последний раз 12 декабря, а теперь мне только 15 января. А мочу и не помню когда сдавала.

 

до конца седьмого месяца я ходила раз в три недели, а начиная с восьмого - раз в две.

 

Девочки, вы про пупочки деток заговорили, а я сегодня на свой посмотрела. Кажется, я превращаюсь в Еву - он не то что вылез - он практически совсем распластался по животу. Если бы не рубец от лапары, так и не сразу нашла бы )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miishka, у меня так же) шрам от лапары см в 2ух от пупка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sрarrow, тАнюшка_неженка, я сегодня врачу с роддома описывала ситуацию с КТГ и с тем, как доча себя вела и ведет вне исследования. Она мне вообще сказала, что самое главное, чтобы сердечко четко и ясно прослушивалось, при наличие хороших показателей узи и доплера, а вот КТГ ну очень индивидуально, и она считает его более показательным ближе к 37 неделям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, я снова иду на узи 30 января в монииаге )и вообще я оченьпереживаю ,что не дай бог начать рожать раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, моя обменка у врача в роддоме уже, ура!!! Подпишет она сама в понедельник и муж после обеда заберет)) Так что можно потихоньку выдыхать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! мы от врача сегодня, посмотрела все наши анализы и узи, рассказала как все проходит у них в роддоме, показала послеродовые палаты, все очень красиво, новенькое, не то что я лежала по прописке в рд

сказала, что 22.01 сделаем узи и будет ясно будет ли КС или же ЕР, все будет зависеть от того, как будет лежать плод который ближе к выходу, если головкой вниз, то будут ЕР и про КС вряд ли будет говорится... если же КС, то дату назначать не будут, а будут ждать естественных схваток и только тогда КС, родом специализируется на двойнях, у них даже для двойни отдельные родовые палаты, одним словом остались довольны)))

 

S_Angl, ты в сколько была? мы в 11 до 11.50)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, ты в сколько была? мы в 11 до 11.50)

 

Мы в час были там)))) Около 2х уехали.

Я на данный момент очень довольна и врачем и тем, что она рассказывала о том, что и как у них делают и главное настрой на максимально естественные роды.

вы у какого врача были?))

Изменено пользователем S_Angl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  а для чего вода в прорезывателях?

Они нужны, когда зубы прорезываются, то прорезователь кладешь в холодильник, на чуть-чуть он охлаждается и даешь ребенку, он начинает грызть его, десенки охлаждаются и боль отходит, мне с дочей очень помогало, я клала на минут 5-7, чтобы не очень холодное, зато никакими мазями не пользовалась.

 

Вода от туда не вытекает- видимо за 4 года она сама испаряется со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...