Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки привет всем!!!!

Не писала, но читала. У меня приезжала мама и с порога сказала что у меня опустился живот, да и сама чувствую мне легко стало дышать да и дочка по бокам стала ножками пинать на уровне пупка а не под ребра. Муж меня заставил тут собрать сумку в роддом т.к.были такие треники что думали все пора ехать)))))) но мы договорились с дочкой что еще недели 4 будем сидеть в животе .))))))) у меня каждый день треники с 18-00 и весь вечер штурмуют меня. Дак как реально легкими схватками. Но как то это плохо получается давит она в шейку не по детски сидеть очень не удобно. И поняла что наклоняться я не могу мне мешает на сгибе.Уже все скоро буду целовать обнимать свою дочку))))). А еще я себя тоже чувствую развалиной. Все не удобно больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

HelgaMama, а как же классическая фотка на крыльце роддома?)))

Мы в руках понесём, в автолюльку в машине посадим.

 

Вы пишете, что сидеть тяжело, мне тоже, потому что копчик устаёт быстро. Но лежать ещё тяжелее, переворачиваться нереально, вставать тоже не знаешь как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не не копчик у меня устает, а где лобковая кость там такое ощущение что как шарик надута и дочка ручками шебуршит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете, что сидеть тяжело, мне тоже, потому что копчик устаёт быстро. Но лежать ещё тяжелее, переворачиваться нереально, вставать тоже не знаешь как.

Во-во мне вставать тоже очень тяжко, муж часто выручает.

 

Я сразу думаю, ну и старая я. С дочей такого не помню, да и живот у меня был больше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот об этом я тоже конечно подумала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а люлька у вас против хода движения? У нас автокресло против хода и я боюсь неудобно будет его туда сажать, а автокресло крепится просто если поставить на базу и шелк и готово, поэтому и задумалась. Плюс малыш будет в комбезе, он, как мне кажется, скользкий, и мне сыкотно)))) пуховик об пуховик как то трется хорошо мне кажется, ой не знаю)

мы планирует в роддоме положить малышика в кресло , а потом просто прищелкнуть к базе- у нас во всех роддомах ступеньки - зима в кресле выносить надежнее

 

HelgaMama, а как же классическая фотка на крыльце роддома?)))

Мы в руках понесём, в автолюльку в машине посадим.

 

Вы пишете, что сидеть тяжело, мне тоже, потому что копчик устаёт быстро. Но лежать ещё тяжелее, переворачиваться нереально, вставать тоже не знаешь как.

у нас сейчас во всех роддомах в Фае есть такие красивые уголки , на фоне которых все фоткаются,))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы муж рядом вот бы я над ним издевалась, а так.... все сама...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписке будем в комбезе, в автокресло положим в машине. Я читала, что в кресло надо класть без верхней одежды, это получается снимать комбез?

Автокресло тоже против движения

 

Закачала на телефон кучу приложений - Таймер схваток, ай ай ай лекарства, Таймер пиночков(зачем мне это сейчас?), грудное вскармливание. Ушла осваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень удивительно, отекла только правая нога, а левая нет... как-то матка передавливает что-ли?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас все одевают новорожденных в палате и сразу в кресло пристегивают, в них и выносят. И мы так же делали, нормально, вроде)

 

HelgaMama, я точно не знаю, но думаю попа тоже может в таз вставиться и значит живот может опуститься, теоретически так же рожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болит поясница, как на месячные, с левой стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, надо попробовать Траксевазин, может и мне поможет...

 

 

У меня также. И я начинаю стрематься, что будет в родах. Пройдет ли эта боль в костях-связках или останется, а к ней прибавится боль в мышцах?

Я в родах этой боли не чувствовала вообще, хотя во время прошлой Б так болело с середины и до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  хм, а у меня комбез с прорезью для ремня безопасности. Я не планировала его снимать.

 

Velimira,  может, ты долго лежала на одном боку или сидела нога на ногу? У меня такое было - спала на правом боку, встала - и вся правая часть лица была отекшая, а левая норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а геморрой у кого нибудь присутствует?

я мучаюсь..... :confusion::girl_mad::think1: сейчас уже перестала пить железо, от него просто кошмарный запор :cry: привезла с собой свечки глицериновые на послеродовый период, почти ничего не осталось... мама полетит накажу ей привезти с собой большой запас. Вот свеклу ем периодически, чернослив...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а вы автокресло на базу крепить будете или ремнями? Я бы лучше посоветовала в первый раз попробовать пристегнуть кресло до рождения и там уже решить как сделать при выписке. По-моему, класть боком и пристегивать новорожденного ребенка в кресло на базе очень не удобно будет, а если ремнями кресло пристегнутое будет, то втиснуть туда ребенка и пристегнуть безопасно вообще почти не возможно. Они же еще такие мягенькие, детки в начале, а кресло если против движения, то это боком к двери...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки..боюсь. Сейчас заметила опять эту пробку,прямо с чайную ложку... Завтра прием у меня в жк,как думаете врач участковый будет шейку смотреть или в рд на осмотр отправит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  я завтра посмотрю на него еще, но у меня сложилось впечатление, что оно цельное - нет базы, которая остается, и переноски, которая отстегивается. В общем, плохо я в этом вопросе подготовилась.

 

Блин,девочки..боюсь. Сейчас заметила опять эту пробку,прямо с чайную ложку... Завтра прием у меня в жк,как думаете врач участковый будет шейку смотреть или в рд на осмотр отправит?

 

Наверное, в роддом. Это логичнее - чтоб два раза в тебя не залезать.

 

Блин, а у меня, наоборот, перестала отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень удивительно, отекла только правая нога, а левая нет... как-то матка передавливает что-ли?...

У меня то и дело правая рука отекает, а даже когда обе руки отекают правая все равно больше почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у меня в прошлые разы с первыми схватками отходила. В этот раз по чуть-чуть и сейчас вот так,как теперь спать...Теперь накрутила себе,что живот тянет. И муж, как назло, на дежурстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки..боюсь. Сейчас заметила опять эту пробку,прямо с чайную ложку... Завтра прием у меня в жк,как думаете врач участковый будет шейку смотреть или в рд на осмотр отправит?

Ты самое главное завтра скажи врачу, может она тебя и в роддом отправит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, значит ремнями надо будет пристегивать, раз отдельной базы нету. Это нормально, только пристегнуть сначала кресло, а потом без проблем пристегнуть туда ребенка будет ну ооочень неудобно. Лучше будет пристегнуть ребенка в кресло, потом прийти, поставить в машину кресло с ребенком и пристегнуть его.

Только попробуйте заранее, чтобы действительно с новорожденным там не разбираться на морозе.

 

Bondavi, а у тебя пробка уже с цветными прожилками?

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь болит грудь?я сейчас пошла мыться, снимаю лифчик (прошу прощения за подробностью) и почувствовала что грудь как вначале Б болит -вчера такого не было.к чему бы это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, не бойся! все хорошо будет)) у меня тоже чайные ложки выходят, прием в среду. Но я пока рожать не собираюсь :sorry: Нам еще пару неделек посидеть надо, а потом уже смело в РД)))

 

Девочки, что ж это вы все так разболелись? Вообще это нормально, когда в последний месяц перед родами что-то колет, болит, тянет.

Все доходим до срока и еще будем потом думать чем роды вызвать! :malicious:

Скучать будете за животиками.

Сейчас перед родами переживания и стресс противопоказан. Те кто особо эмоциональный сейчас можете валерьянку попить. Перед родами нужно спокойствие, а не паника :almirena:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, скажу обязательно. Завтра все-таки своему врачу позвоню...блин,страшно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему бы это?

к тому, что сиси к лактации уже готовятся! Если боль не сильная все ок, а если дискомфорт, то иди к врачу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...