Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

 

у меня, например, подруга ни дня ничего не гладила.. И все нормально... Я честно все перегладила, но не знаю буду ли дальше этим заниматься))) наверно буду ориентироваться на свободное время) но конечно после глажки вещички даже на ощупь приятнее. А вот по поводу сушки я слышала один негатив.. Вроде как нельзя сушить вещи грудничка в машинке..

а что ты слышала? я специально сушку купила(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

S_Angl,  вариабельность - 8,4, ампл осцилляций - 2,9

Я вообще первый раз была и даже не могу толком понять, что это. Сижу интернет лопачу.

там главное это ПСП... У тебя какой показатель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки! :applause::JC_goody: Поправляйся скорее и много вкусного молочка чтоб было :yes::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, присоединяюсь к поздравлением!!!очень очень рада за вас,растите здоровенькие и красивые!!!))

 

Вчера про халаты писали,я сегодня купила халат за 550 р и сорочку за 350,очень неплохие в магазине сон и я.все с запахом халаты какими то цветами,подсолнухами или просто ляпистые,еле еле нашла спокойных тонов.и за приемлемую цену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня от Г. У нас как всегда хорошо))) маленький уже весит 3050 :girl_dance: Спал на узи приложив ручонку ко лбу...как великий мыслитель))) так смеялись с врачом :) Не смотря на небольшое отхождение пробки, шейка еще закрыта, рожать пока не собираюсь. В общем сижу релаксирую до 38 недель :day_x:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты слышала? я специально сушку купила(

я слышала это от детских дерматологов. Что сушки электрические пересушивают вещи и это может вызвать сухость кожи.. Ну не знаю на сколько это правда... Сколько врачей, столько мнений...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, поздравляю!!! Отдыхайте, набирайтесь сил!!! 6 часов для первых родов это вообще отличный результат и апгары отличные. Вы на славу потрудились обе.

Как Ваш папа пережил роды?

 

Я советую на первое время все гладить. Потом можно и не стараться.

Я любительница все перегладить, даже домашнее глажу. У меня гладильная система стоит, я замороченная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Я прям сейчас упахалась... Балкон разбирала, потом шкаф с верхней одеждой и шапками-шарфами.. Фух... Как же все уже тяжело делать... Привезли мне конверт и флисовый человечек) все постирала, просохнет сфоткаю. Конверт мне понравился. Очень легкий и смотрится празднично) так что рада, что купила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Поздравляю!!!

FtSrJC4zz6g.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! понравилось, говоришь?)))))) герой...

.... а мне, ой, как страшно :strashno:

 

А я сегодня была на бесплатном узи в гор.поликлинике. Узист мне вообще сказал, что в мои 33 с половиной недели дочка уже 2800 весит... (пять дней назад я делала узи в ЦИРе у Тё, она была 2237). Не может же она столько прибавить за пять дней)... Он сказал, что тянет на 35 недель. Еще многоводие.

Ну, да ладно, главное, все остальное в норме.

 

Девочки, кто может дать полный список, что надо брать с собой в роддом для себя и что для малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а мне, ой, как страшно :strashno:

я с тобой.... :strashno: :strashno: :strashno:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С рождением дочурки!!! Крепись и набирайся сил!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, поздравляю с доченькой!!! Давай, поправляйся скорее! Уже скоро сможешь приложить к груди свою малышку! Очень рада за вас обеих, потрудились как надо, молодцы!

 

У меня нет совместного пребывания т.к. кс, но приносят кормить каждые 3.5 часа кроме ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а у нас даже после КС детки с тобой, у врача специально уточнила, сказала, что детки всегда возле мамы просто когда в реанимации, то дежурит медсестра с тобой, которая помогает во всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская,  да, столько не могла прибавить в весе... Мне говорили, что в последний месяц прибавка 30 грамм в сутки...

Я могу написать сюда свой список. Я его составила на основе списков из интернета, списка опубликованного на сайте моего роддома и советов своей Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ходить в родах это хорошо. А меня с дочкой как в 8 утра уложили на левый бок,так больше и не разрешили вставать. А родила в 17:10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, не могу поверить в это! Все начинают рожать и мы скоро!!!

Ты сама то как? Веришь что все? Что теперь мама!

От всей души тебя поздравляю!!! Спокойных ночек! Блин блин как интересно каково это!!! :D

 

 

Девочки я в ударе сегодня, убираю весь день кухню, помою шкаф и отдыхать, следующий и отдыхать и тд... сейчас полы вот буду мыть везде и машинку стиральную с малышковыми вещами запущу! Уххх декрет!

 

Янчута, знаю, что неправильно делаю, но у нас непредвиденные расходы возникли и очень хочу декретных дождаться, но на всяк случай у меня уже собрана корзина в инет магазине всего чего надо) Я думаю бегать не буду, устрою шоппинг на диване и просто буду получать заказы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская,  Тё хороший специалист, но учитывая что узи всегда показывает вес +/- 300 граммов, то и в гор.поликлинике доктор недалеко ушел, а вообще даа крупненький малышок, у меня в 33 недели весил 2220 сказали крупный и поставили 34-35 недель, кстати тоже умеренное многоводие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо когда врачи законов не знают. А его приняли ещё в конце 2011 года - свобода выбора мед учреждения!!!

с этого места поподробнее пожалуйста)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю нашу Оленьку с рождением дочурки! Мамочке побыстрее восстановить силы , а малышке рости и радовать мамулю! Ольга -у тебя теперь такая модель прекрасная для фото всегда под рукой! Двойной источник вдохновения!

Была сегодня на КТГ - и мой малыш как только я улеглась на кушетку -заснул - и пришлось нам процедуру целый час делать вместо положенных 20-30 минут. Но как только вышли из кабинета он мне дал о себе знать))

Пришел мой заказ с детской химией- все попробую - обязательно отпишусь!

Весь день сегодня нестерпимо болит голова - ни цитромон ни кофе не помогает( пойдем сейчас с мужем прогуляемся - может пройдет!

Еще девочки меня сегодня моя свекровь достала ((- я очень терпеливая и деликатная , но сегодня это невыносимо. Она решила что общение с ней у меня в приоритете , и что как мы замечательно ходим по магазинам и вообще - так как я в декрете она меня просто развлекает своим пребыванием. А что я хочу элементарно просто полежать она не понимает , пока я не родила у меня столько время свободного. А что я извините не могу к оверлоку подойти и машинке , и дошить костюмчик который шью уже месяц из за постоянных гостей и довязать шапочку и носочки - ни кого не волнует. Мне просто говорят у тебя столько время , чем же ты занята .( извините что жалуюсь просто накипело)

Купила сегодня себе хлопковый трикотажный халат на замке - он внешне не очень( но я вообще ненавижу ни халаты ни ночнушки) , хотела сшить , но с вечными гостевыми визитами понимаю что это утопия . В общем халат стоит 250-р , ночнушка 100- у нас рядом магазин " ивановский трикотаж"- решила что на несколько месяцев а потом просто выброшу или отдам кому нибудь ( позже выставлю страшные фото)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Поздравляю от всей души! Скорейшего тебе восстановления, вкусного молочка, здоровья тебе твоей доченьке!!!!!!!

 

Дюдюка Барбидокская, я могу дать список, может сюда выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места поподробнее пожалуйста)))

тебе для этого и сертификат дают , что бы ты сама выбирала род дом и консультацию , исключением является только показания по патологии , просто некоторые род дома например специализируются на определенных видах заболеваний , а некоторые нет. У меня девочка с пороком сердца знакомая была к определенному роддому, в обычном ей сказали , что мы вас конечно возьмем если хотите , но под вашу ответственность . Вы даже можете рожать в другом городе - сертификат вам дает такую возможность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, не, у нас только на кормление, первые 1.5 суток мне бы было сложно оказать им хоть какое-то внимание, не то что взять на руки или памперс сменить... При желании через 3-4 дня можно перевестись на совместное пребывание, но я не буду т.к. ели расхаживаюсь и анемия присутствует из-за большой потери крови, лучше попытаюсь восстановиться, чтобы дома оказывать малышам 100% внимание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили с мужем на шоппинг, накупили всего всякого для малышки и для меня халат купили махровый, медведя такого с капюшоном смешного

Но сглазили меня... упала... у нас голелед, я как бухнулась

Лежу не встаю, тонус. Укололись ношпой, живот не болит, я на бок упала, на локоть, но испугалась сильно и от падения все равно какое-то движение живота было :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...