Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Я глажу вещи, потом думаю уже не буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто может дать полный список, что надо брать с собой в роддом для себя и что для малыша?

В обще то у каждого РД свои требования, обычно такие списки публикуют на сайтах РД и можно уточнить по телефону, ну и в самом РД.

У нас он например такой:

Для новорожденного желательно иметь:


  • Полотенце махровое не менее 70×140 см



  • Носочки — 2 пары



  • Распашонки — 2 штуки



  • Шапочки — 2 штуки, без завязок


     
    Все остальное необходимое для малыша предоставляет РД. Подгузник нужен 1шт. только на выписку.


Для мамы:

ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В РОДДОМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

  • Паспорт
  • Страховое свидетельство пенсионного фонда

  • Родовой сертификат



  • Обменную карту



  • Страховой полис


 

 

ИЗ ОДЕЖДЫ:


  • Халат



  • Носочки



  • Тапочки



  • Одноразовые трусики (по желанию)



  • 2-3 ночных рубашки с широким горлом или застежкой впереди (1 или 2 штуки)


 

 

СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ:


  • одноразовые прокладки для груди, 1 пачка. (Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые)



  • туалетная бумага



  • зубная щетка



  • зубная паста



  • расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)



  • губка или мочалка



  • шампунь и гель для душа



  • мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)



  • полотенца (2 штуки)


  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, в том то и дело на бумаге этот закон у нас есть а на деле выходит по другому(((( роддом может заявить а нету у нас мест вызывает скорую и вперед по прописке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет совместного пребывания т.к. кс, но приносят кормить каждые 3.5 часа кроме ночи.

Это очень хорошо, ты сейчас занимайся собой и своей грудью, разрабатывай ее и отдыхай самое главное. А с малышами ты еще успеешь нанянчиться дома. Да и не пей много, пей только что бы утолить жажду не больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра переслаю ктг в другом месте, в птн на узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места поподробнее пожалуйста)))

как уже написали страховой полис даёт тебе право наблюдаться в любой поликлинике России независимо от места проживания/нахождения/работы. Для этого надо просто прикрепиться, поводом для отказа может служить только переполненность, но тогда должна быть справка об этом.

Родовой сертификат даёт тоже право рожать в любом роддоме страны, но есть роддома без реанимации например, которые не могут принять если какие-то анализы не в норме. У нас такой 1й роддом - туда не берут с плохими анализами. И для диабетиков, сердечников тоже не любой роддом подходит. Сестру у меня отправили рожать в другой конец Москвы из-за гестационного диабета.

Если у тебя нет никаких патологий у ребёнка (или тебя), то ты со скорой можешь уехать в любой роддом и тебя примут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, Тё хороший специалист, но учитывая что узи всегда показывает вес +/- 300 граммов, то и в гор.поликлинике доктор недалеко ушел, а вообще даа крупненький малышок, у меня в 33 недели весил 2220 сказали крупный и поставили 34-35 недель, кстати тоже умеренное многоводие

А разве это крупный плод? Мне в 34 недели вес поставили 2500 +-350гр. и сказали норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а сколько вас держат после КС, мне врач как рассказывала, так 1 сутки в реанимации, а потом в обычную одноместную палату с детками, на 4 сутки уже выписывают, если ЕР, то на 3 сутки, но это все при условии, что с детками все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  мочу завтра сдаю, кровь -спрошу в птн, какие показания должны быть. Анемии не было никогда, гемоглобин хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, в том то и дело на бумаге этот закон у нас есть а на деле выходит по другому(((( роддом может заявить а нету у нас мест вызывает скорую и вперед по прописке (((

всегда когда говорят "нету мест" проси справку письменную, места сразу появятся.

У меня "опыт" в этом деле, у нас тоже врачи до сих пор не в курсе, что оказывается можно не по прописке, причём не в курсе не только простые врачи, но и зав.отделениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, береги себя! Пусть тонус уходит и с тобой и малышкой все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я почти все время стояла или ходила, ложилась только для осмотра или немного отдохнуть.

Я тоже в первых родах была все время на ногах.....лежа схватки намного сильнее ощущаются.Да и ребенок быстрее опускается и раскрытие идет быстрее.Я тогда почти все время топталась на месте с ноги на ногу держась за родовое кресло.А звук издавала как йоги ооооооуууооо...... :girl_bye:

Ingachka, Все вещи на первое время перестирала с мылом или детским порошком,и перегладила.

Советую первое время гладить - все мятинки разглаживаются,приятние к нежной коже малыша.А потом посмотришь через месяц как будет......Но я гладила наверное до 5 месяцев точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходили с мужем на шоппинг, накупили всего всякого для малышки и для меня халат купили махровый, медведя такого с капюшоном смешного

Но сглазили меня... упала... у нас голелед, я как бухнулась

Лежу не встаю, тонус. Укололись ношпой, живот не болит, я на бок упала, на локоть, но испугалась сильно и от падения все равно какое-то движение живота было :( :(

может на узи сходить проверит? Сама так этого боюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСП 1,28

у тебя хороший показатель! Не переживай.. Там до 1 - это норма, а после 1 считается первичные нарушения.. Но! Мне Г говорила, что до 1,4 - это норма! Так что не переживай. На следующее ктг возьми конфетку и кушай прям во время процедуры. Разговаривай с малышом и все будет ок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укололи но-шпу и вставила вибуркол, лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingachka, я то же за глажку. Хотя конечно я не знаю как выглядят вещи после сушки в машине, но когда ты гладишь утюгом это ведь не только термо обработка вещей, но приглаживаются мелкие ворсинки ткани, а это особенно относится к вещам из натуральных тканей, т.е. хлопка и это в первую очередь хорошая профилактика аллергии. Я глажу все, даже постельное белье наше. В обще ненавижу не глаженные вещи.

 

укололи но-шпу и вставила вибуркол, лежу

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  посмотрю еще завтра, что будет. Блин, мой хороший Г сейчас в отпуске, и потом все расписано на неделю вперед. Знала бы-записалась заранее на консультацию...а так- только в пнд, пойду консультироваться с врачом, у которого рожаю.

 

Девушки, я тоже все глажу-процесс нравится. Только сейчас боюсь, времени не будет((

 

 

Девочки, сходили, докупили все для сумки в роддом.

Купила наконец чулки для КС, корсет привезут на след. Неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  мне сказали что крупный! Может смотрели все вместе, к примеру живот, головку и сделали такие выводы, не знаю почему, но ставят больше на неделю а то и две, но я точно знаю что он у меня идет четко по акушерскому

 

Сингапур27,  у нас с ктг всех сразу в роддом отправляют, потому что малыши спят и сразу наводят панику, так что переделай, скорей всего нет повода волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, через 2 недели пойду на прием все распрошу подробно по этому поводу.буду рожать там где я хочу

 

*Мими*, не переживай все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонус идет, не проходит после но-шпы

если через 2 часа не пройдет, буду скорую вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ну на всех УЗИ вес высчитывают по размерам ребятенка. Я всегда перепроверяю потом на Кукузе и все совпадает.))) Мне ставят детку точно на срок мой акушерский, т.е. не мелкая и не крупная она. По твоему весу малыша выходит что он то же у тебя идет четко по срокам, не крупный совсем.))) Вот и удивило твое сообщение что типа крупный.

 

*Мими*, а папаверин есть у тебя? Я бы по мимо но-шпы еще папаверин поставила. И конечно держи руку на пульсе и если не пройдет, то скорую. Тонус долгий может перейти в схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у меня просто нет на руках результата узи чтоб вбить нормы, т.к делала в ЖК. И все в карте, я не знаю почему они так сказали, что большой, ну да ладно, за это я меньше всего переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*panda mama, Giselle, *Хельга дважды мама*, спасибо, девочки!

 

Папы не было на родах, он переживал на работе. Сегодня поболтали с ним, по голосу было слышно, что он в растерянности и очень волнуется. А сейчас он меня ограждает от излишнего внимания родственников. Такой милый :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто у нас след на очереди,-Яна?

 

Оль, мы то не представляем каково это иметь ребенка, а им так вообще сложно(про пап)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как будто живот опустился, что-то я очкую, но по скорой ехать тоже боюсь

Девочки, тонус у кого=то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...