Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Сингапур27, да...я думала,что он у меня еще наивный :) тем более просмотр фильмов у нас под строгим мужниным контролем. Он сам выбирает и скачивает фильмы для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

за последние дни перевыполняю норму по подготовке - комод до ума почти довела (остались мелочи, сегодня доделаю), кровать тоже до ума довела, коляску почистила, сегодня докупила тазик/ковшик/детскую аптечку. Себе купила спрей для шва послеоперационного (девочки на работе посоветовали). Он создает водостойкую пленку, и можно душ принимать. Вода не будет попадать на шов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  ага, мой точно также. Обещал ванную убрать и автокресло паром почистить, но вместо этого целый день непонятно чем занимался. Говорит, что он на выходных все сделает, нам мол не срочно, ага нам никогда и ничего не срочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, он прикрывается тем, что в командировках с 4 по 14, в разных временных зонах, и устал :D а я не устала - на работе, а потом дома :)

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клизмы перед кс, да и перед ер, мне кажется-это обязательно нужно! Мало того, что во время родов можно создать аварию, в т.ч. и на кс, так после родов самостоятельно сходить не сможешь дня 3 минимум, а это пипец как живот раздует.

и не только живот,но и то самое место:) так что я себе в сумку положила микроклизмы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как спрей называется? Я посмотрю у нас в аптеках, вдруг тоже продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как спрей называется? Я посмотрю у нас в аптеках, вдруг тоже продается.

Opsite Spray (Spray-on Film Dressing). Manufacturer Smith&Nephew Medical Ltd (England)

 

вчера муж увидел сумку, в которую детское барахло кладется, когда куда-то идешь или едешь (памперсы, запасная одежка, такое все).... говорит - а зачем она нужна? можно же в корзину коляски все положить

 

и не только живот,но и то самое место :) так что я себе в сумку положила микроклизмы.

а я свечки глицериновые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Спасибо, Яна. Буду в аптеке обязательно посмотрю если ли к нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, клизму прямо хочу требовать....несмотря на то, что кушать с полуночи нельзя будет

 

Yulia_mum-to-be\, на здоровье. Мне коллега сказала, что она им пользовалась даже чтобы не потел шов... тут же жарко. И помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, жуть что клизму не делают, да же бррррррррррр и фуууууууу и про волосы то же. Мама же во время потуг обкакаться может в прямом смысле слова. :Crazy: Ой ё! Ну, на фиг такую естественность!

 

*Мими*, пиши как на УЗИ сходишь, но я думаю у вас с дочкой все хорошо, а ты просто напугалась.

 

miishka, как странно что детку не приносят. Мне после осложненного КС с первой дочей и то же сильной кровопотерей во время операции, детку принесли в реанимацию через 3 часа и заставили дать ей грудь.

 

Мне на курсах сказали, что в реанимации после КС буду минут 40, при этом если врач будет удовлетворен моим состоянием, то малышку принесут на кормление прямо туда, а если будут осложнения, то уже встретимся в палате. Как-то быстро у нас тут все.

Вот и у нас так же и в реанимацию приносят деток и заставляют вставать и ходить уже через 2-3 часа после операции.

 

Yulia_mum-to-be\, Янчута, вы со всем справитесь, даже не переживайте. У женщин после родов просыпаются какие то древнейшие инстинкты и сама потом удивляешься от куда ты это все знаешь и умеешь.

 

Янчута, жаль конечно что вас так торопят с появлением на свет, но все будет хорошо не сомневайся и ты со всем справишься!

 

masha_yu, а как детка? Развивается на срок? Не отстает? Если не отстает, значит все не так страшно.

 

Мне то же уже очень тяжело ходить, спина отваливается просто, тазовые кости хрустят и болят сильно. С отеками я успешно справилась, согнала их и ногам стразу стало легче. Сегодня детка сидит тихо, только ворочается слегка и как то переживательно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мне кажется, что с такими отеками я не доходила бы... была бы в позе кабачка постоянно дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, а как детка? Развивается на срок? Не отстает? Если не отстает, значит все не так страшно.

Детка соответствует своему сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, так не верится, что послезавтра уже и ты станешь мамочкой, это так трогательно)))

 

у меня с вчерашнего дня ужасная отечность на ногах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мне кажется, что с такими отеками я не доходила бы... была бы в позе кабачка постоянно дома

А как ты с ними борешься? У меня вот 2 дня были сильные отеки ног и ноги болели очень и общее состояние конечно то же, но я согнала их с помощью диеты без солевой, на четвереньках стояла и еще добавила канефрон. И вот уже 2 день, у меня идеальные ноги и вес пришел в норму.

 

Детка соответствует своему сроку

Это очень хорошо. Я бы переделала доплер на твоем месте и конечно надо еще КТГ сделать, но если детка на срок значит уже нет ничего страшного и критического, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  Спасибо, Оля. Надеюсь, что так оно и будет:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, вот у меня последние 3 дня! и утром не спадает вообще

 

*Хельга дважды мама*, я никак с ними не борюсь - сижу на работе с ногами задранными на стул только, уменьшила количество жидкости потребляемой. Ем только йогурты и фрукты большей частью. Канефрона нет, к сожалению :( на четвереньках стою

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu (Сегодня, 12:32 ) писал(а): Детка соответствует своему сроку Это очень хорошо. Я бы переделала доплер на твоем месте и конечно надо еще КТГ сделать, но если детка на срок значит уже нет ничего страшного и критического, не переживай.

Завтра на ктг иду, посмотрим как там дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu,  у меня тоже было что-то с кровотоком правой маточной артерии, мне врач назначила дневной стационар, покапали Актовегин переделали узи и все пришло в норму, правда еще назначили курантил в таблетках пить (но я его не пила, мне хирург по сосудам сказала, что курантил очень серьезное лекарство и перед тем как его назначать нужно иметь очень веские показания), потом переделали узи и все было в норме. Не переживай все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, это плохо конечно, отеки надо сгонять, это дополнительная нагрузка на организм, даже если нет гестоза. Канефрон очень эффективен, жалко что его нет у вас. А в обще в прошлую Б. у меня были очень сильные отеки, которые я ничем согнать не могла, мне тогда велели вести дневник сколько я выпиваю жидкости, при чем не только вода, но и фрукты надо учитывать, т.к. в них то же есть жидкость, и учитывать выписываю. Потом строгая без солевая диета и мочегонные травы, канефрон и я пришла в норму.

 

masha_yu, удачи на КТГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  надо будет в аптеках спрей поспрашивать))

 

masha_yu,  удачи на ктг)))

 

Девочки!!! У меня то понос, то золотуза. Разбила случайно сейчас стеклянную аромалампу. Прямо над животом. 2 царапины на животе. Из которых идет кровь... Что же такое????

 

masha_yu,  может переделать допплер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, ктг сделаю, послушаю врача и может переделаю допплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, вот,и мне тоже назначили вести дневник сколько пью и сколько хожу в туалет,пить можно не более 1,5 литра,дак вот вчера поллитра где то потерялись в организме

 

Плюс за 5 дней прибавила 600 г,причем практически не ем,нет совсем аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клизмы перед кс, да и перед ер, мне кажется-это обязательно нужно! Мало того, что во время родов можно создать аварию, в т.ч. и на кс, так после родов самостоятельно сходить не сможешь дня 3 минимум, а это пипец как живот раздует.

да, я тоже как-то не представляю, как без клизмы.. Ее перед всеми полосными операциями делают... И другими операционными вмешательствами.. А здесь же еще тужишься без конца.. Ужас, ужас... Не понимаю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,привет! А у меня какая то паника.... Походу у меня началась чистка организма....вчера живот крутило (пардоньте)....и второй день в туалет хожу по 2-3 раза за день(это дико) кушаю как и раньше. я обычно не ходила в туалет по 3-4 дня(не запор,а просто не охото было и все) и дня 4 меня подташнивает по вечерам....не рвет,ни чего такого просто мутит. Короче....забоялась я ....а вдруг Я тут сейчас почищусь еще пару дней и воды нафик отойдут......детка то у меня низко....а шейка не готова была 12 на приеме у врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...