Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Sрarrow, я тоже последние дни все расплывчато вижу(((

ну, значит я не одна такая ! ))

будем вместе ждать до после родов, и надеяться что зрение станет нормальным ))

 

интересно мне с чего эту вдруг оно так?!

вроде бы читаю и смотрю в экран как обычно, не больше чем всегда, может нерв какой пережат который на глаза влияет ))) если такие нервы вообще бывают )))

 

Живот в треники таааааааак каменеет мама дорогая, и нооооооооет как при М, у меня мес. всегда были до слез болючие и вот тут началось, периодичности нет, вернее есть...треники примерно минут 20 при этом минуты 2 больно и на секунд 20 только отпускает, как будто рожу ей Богу :Crazy: У кого-нибудь есть такое?

у меня тож так!

последнее время живот каменеет часто, в любое время суток, и подолгу ноет ) готовимся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

девочки, я вот задумалась, а когда выдают родовой сертификат?..

мне больничный дали, я его уже на работу отнесла... а когда родовой выдают? и где?

 

У нас в жк выдают через 10 дней после больничного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, я вот задумалась, а когда выдают родовой сертификат?..

мне больничный дали, я его уже на работу отнесла... а когда родовой выдают? и где?

я получила вчера но он был готов еще 25 декабря.оформляла я его после больничного недели через 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, мне выдали одновременно с больничным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали примерно в середине декабря род.сертификат

девчонки, у меня потихоньку тоже начинает живот болеть как на м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такое?

у меня вчера тонус такой был, я думала умру от страха

Правда без болей, но каменел и ощущения как на месячные. Но нам рано еще, легкие еще не сформировались, хотя бы до 37 недель доноси!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, по поводу всяких пособий голова кругом, не знаю как это вме реализовать, тем более, что папа и мама, т.е. мы, в разных местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  у меня вдм 33 см. Завтра расскажу, сколько примерно весят наши малышки- отправили на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я за 2 дня до родов отекла еще сильнее, чем была, ноги совсем как столбики стали, сейчас сходят, уже лучше намного, но я много пью для лактации.

Не совершай мою ошибку, не пей много! Это роковая ошибка всех молодых мамочек. Молоко придет и без питья и в достаточном количестве, малышам твоим сейчас много не надо. Ты своим питьем сейчас нагонишь себе гипер лактацию, а протоки узкие не разработанные еще, грудь вздуется и начнутся у тебя застои, лактостаз с температурой! Я в прошлый раз по не знанию совершила такую вот ошибку, свекровь еще моя подмогла мне в этом, поила меня от пуза что бы молоко пришло, а оно как пришло так я взвыла, грудь разнесло, она каменная была, дочка высосать ничего не могла. А потом застои начались, я сидела ночами, плакала и разминала свою грудь, был момент когда я думала что все, будут резать. 2 суток в обще потом пить не давали, только рот водой полоскать, что бы сократить лактацию. Пей ровно столько сколько просит сейчас твой организм, НЕ БОЛЬШЕ. Этого вполне достаточно для молочка. И разрабатывай грудь, разминай ее, в роддоме должны помочь, подсказать как надо. Мне погли очень хорошо, но у меня аховая ситуация была, мне еще и компрессы делали и расцеживали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый загон))))))) Мне гиня сегодня открыла глаза на формулу высчета приблизительного веса плода, оказца (кто не знал) нужно умножить ОЖ на ВДМ... и что же выходит у меня 3300 чадо мое весит :strashno: это же многоооооооооооо.....

Еще месяц ходить... я сама родилась 4400, и то маму кесарили после трех суток схваток... не смогла родить, я как дура теперь большого плодика боюююююююсь((( Или эти формулы всё чушь?

 

dianomania, у меня вдм 33 см. Завтра расскажу, сколько примерно весят наши малышки- отправили на узи

жду :) страхоооово))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот задумалась, а когда выдают родовой сертификат?..

мне больничный дали, я его уже на работу отнесла... а когда родовой выдают? и где?

Выдают в ЖК в 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, жуть, у меня тогда слишком большой, почти 3500 получается уже сейчас. Думаю это не верный расчёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не верный расчет, про такую формулу я знаю, все таки формула по параметрам узи более достоверная

 

Девчонки, я почитала декабрят про выплаты я правильно поняла, что единовременное пособие с работы дают ну и соответственно до 1.5 лет

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый загон))))))) Мне гиня сегодня открыла глаза на формулу высчета приблизительного веса плода, оказца (кто не знал) нужно умножить ОЖ на ВДМ... и что же выходит у меня 3300 чадо мое весит :strashno: это же многоооооооооооо.....

и я не верю... если у меня сейчас в 33 недели дочка почти 3 кг, то какая она в 40 недель должна быть?...5 кг))))) а ведь это по узи сказали... я даже боюсь по окружности считать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новый загон))))))) Мне гиня сегодня открыла глаза на формулу высчета приблизительного веса плода, оказца (кто не знал) нужно умножить ОЖ на ВДМ... и что же выходит у меня 3300 чадо мое весит :strashno: это же многоооооооооооо.....

Еще месяц ходить... я сама родилась 4400, и то маму кесарили после трех суток схваток... не смогла родить, я как дура теперь большого плодика боюююююююсь((( Или эти формулы всё чушь?

 

 

жду :) страхоооово))))))

:D неее по ее подсчетам у меня дочка уже 3750 весит :D, что ты я вот была на узи 2 недели назад были 2350
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы не верно, но они ведь тоже по много лет работают, почему они так расчитывают... это же кошмар... Я итак не сплю, теперь +1 повод к ночным размышлениям :D

 

:D неее по ее подсчетам у меня дочка уже 3750 весит :D, что ты я вот была на узи 2 недели назад были 2350

и я в 32 недели была на УЗИ 1960 весила, прошло меньше месяца и мы якобы тогда почти 1500 набрали :D НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, ага, единовременное может папа у себя на работе получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, однозначно не верю! А если мамочка до Б была не тростиночка?? И стартовала она например с ОЖ 100 и за Б стала ну скажем 140 ОЖ и ВДМ 35???? Что ж она к 35 неделям (по ВДМ) будет носить плод 4900?????? Фигня все это...слишком уж примерно. Хотя если посчитать конкретно мои данные 95ОЖ и 31 ВДМ то мой сын примерно и весит 2950....так,что все это слишком усреднено!

 

Да и за 3-4 недели ни один детка в животике 1,5 кг не наберет....этож вообще не реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько новостей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, а для двойни, как считать??? :D :D :D ВДМ 37, ОЖ был у Г 104, но я сама меряю 98-99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у меня больше Ож)))))) представляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia,  благодарю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, а рост у тебя какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ож 102, вдм 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...