Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Янчута, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть малыш растет здоровеньким! Восстанавливался поскорее и побольше тебе молока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки((((пишу к вам за советом обратиться!сил уже никаких нет!расскажу вам свою историю,вдруг кто сталкивался,поможет советом!живем в двушке,распашенка,в соседней квартире за стеной полностью смежная квартира!там живет женщина с тремя детьми,7,4 и 3 месяца!так вот средний сын у нее,я не знаю почему ведет себя неадекватно,у него постоянно случаются истерики,он верещит как ненормальный,бегает,топает!в одной комнате когда мы делали ремонт мы сделали шумоизоляцию,в другой нет возможности,так как она очень узкая,а изоляция съедает много места,но именно эта комната предназначена у нас для малышки,там наша спальня!

На все разговоры у мамы один ответ,что ночью они спят никому не мешают,но каждые выходные мы просыпаемся в 7 утра,как впрочем и в любые другие дни,от того что у того ребенка начинается ор,он орет так что звенит в ушах!и это продолжается целый день!

Я боюсь за своего ребенка что так с психикой может что нибудь случится!

Разговаривали несколько раз,все без толку,что мне сделать??куда обратиться,ведь по закону то они не нарушают ничего

 

По закону шуметь в квартирах можно в будни с 7-23 , а в выходные с 9-23 - все остальное подподает под административное правонарушение -это в полицию нужно обращаться.

А по поводу того что мать орет на ребенка - это в органы опеки или в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав", но вы должны четко сформулировать как именно дети подвегаются насилию ( в данном случае психологическому)

Вот перечень , что именно поподает под психологическое насилие

 

Психическое

 

Умышленные и последовательные действия, направленные на оскорбление, унижение личности ребенка, его чести, достоинства и репутации

Задержка в физическом, речевом развитии, импульсивность, сосание пальцев, раскачивание; угрозы или попытки самоубийства, потеря смысла жизни, цели в жизни; ночные кошмары, нарушения сна, боязнь людей, их гнева; депрессии, печаль, заторможенность; боязнь идти домой и т.д.

Вот тут более подробно , правда по Хабаровскому краю , но суть везде одна

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром еще минус 300 грамм! Итого 1 кг за неделю.. Ночью посчитала, встаю в туалет 6 раз... Позвонила все таки своему врачу.. Говорит: "готовься"))) раз начала терять столько жидкости, то через недельку может быть уже рожу))) Хотя живот то у меня высоко пока.. Но ощущение постоянного давления на лобок...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, я за ночь тоже часто хожу по маленькому, но пока вес не теряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна! Поздравляю с рождением долгожданного сыночка! Пусть растет здоровеньким, много молочка чтоб было и спокойных ночей вам! :flower:

 

panda mama, да, неприятная ситуация конечно! Это жесть когда соседи шумные! Тут совет только один - делайте и во второй комнате изоляцию. т.к. потом у вас могут возникнуть проблемы, когда родится малыш. Твой малыш будет плакать и ночью тоже и соседка может на зло тебе начать капать на мозги, а она по любому так делать будет, если уж вы ее зацепили. А нафиг надо, чтоб она потом тебе нервы делала?

Ну или еще вариант...когда родится малыш и будет плакать и она придет с жалобами попробуй полюбовно договориться, чтоб они во второй комнате делали изоляцию, т.к. вы сделали в первой. НО будь готова, что именно тебе придется делать(денежки пока подсобирайте), т.к. они не нарушают закон (орут только днем), а у вас может быть шумно и ночью.

Изменено пользователем *Zwillinge*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у меня забрали Каринку в патологию :(

Сказали, что потеряла много в весе плюс развилась желтушка. Блин, ни вчера, ни позавчера мне никто на мои опасения по поводу цвета кожи не ответил, а сегодня прям с грязью смешали. Но это фиг с ним, самое плохое, что я опять без ребенка и неизвестно насколько :(

Вечером пойду посмотрю на нее и спрошу, нельзя ли лампу, под которой ее будут держать, установить на кювез в палате. Уже невыносимо без нее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, у нее тоже трехмесячный ребенок,он ночью кричит,но тут то мы все понимаем,да и не так громко!

Спасибо девочки вам всем за советы,у нас еще одна идея возникла,она мне сказала что "децибелы они не нарушают",мы хотим проверить шумометром,и его показатели предъявить,там по любому больше чем в законе установлено,в полицию конечно в крайнем случае буду обращаться..

Жалко ремонта в этой комнатке,ему всего год,а тут придется все заново делать если шумоизоляцию тут тоже делать(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miishka,не переживай,насчет желтушки,она практически у каждого второго новорожденного,это какой-то гормон выходит из организма,который должен был выйти у тебя в животе.а вот то что потеряла в весе не очень хорошо,но тоже не переживай,они ее сейчас,кажется,глюкозкой,подкормят,скорее всего через зонд в носик и все будет хорошо.я когда дочь рожала у моей соседки по полате ребенок тоже много потерял в весе ее подкормили и отдали на следующий день.мы родили с ней в один день и выписали нас тоже в один день.Ты главное спроси,нужно ли тебе сцеживать молоко или нет.чтобы застоя у тебя не было.пиши,как Кариночка.особо не нервничай,она тебя сейчас очень чувствует,а волнения ей не нужны.

 

Хорошо что это обнаружили в роддоме,а не дома.все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, а магнезию для чего?

Магнезия отеки отлично сгоняет.

 

klava 01, держись, все будет хорошо! А короткая шейка на нашем сроке это нормально. И с переворотом вас! Читала январят, там у многих детки даже казалось безнадежно сидящие на попе переворачивались к родам.

 

Девочки, всем привет! Сыночек родился в 7.54 утра, рост 48 (коротыш :)), вес 3900, 9/10 по Апгар. Крикун ужасный! Два раза приносили мне его на кормление, прикладывается плохо, орет громко..... Сейчас привезли в мою палату, лежит-сопит.

Низ живота болит, как и положено. Ощущения у меня - будто все не со мной происходит

ПОЗДРАВЛЯЮ! Такой пухляш у тебя маленький! Откормила мама.)))Желаю вам крепкого здоровья, много вкусного молочка и спокойных ночек!!!

cs418226us_4537683_11485028.jpg

 

МамаДочиСыночка, держитесь! Рано вам еще рождаться! Мои кулачки вам @@@@@@@@@@@!!!

 

 

Сегодня утром еще минус 300 грамм! Итого 1 кг за неделю.. Ночью посчитала, встаю в туалет 6 раз... Позвонила все таки своему врачу.. Говорит: "готовься"))) раз начала терять столько жидкости, то через недельку может быть уже рожу))) Хотя живот то у меня высоко пока.. Но ощущение постоянного давления на лобок...

У меня такая ситуация была уже дважды и потом еще какое то время вес стоял и чиститься организм начинал, но все ок.))) Рожать пока не собираюсь.))) Сейчас кстати то же вес ушел 1кг. и пока стоит, за ночь бегаю в туалет то же не меньше 6-7 раз и днем стараюсь далеко не отходить. Головка у детки уже в тазу и прижата, треники очень болезненные, но я уверена что минимум неделю точно еще просидим, а в обще будем держаться до ПДР.

 

miishka, держись! Странно что неонатологи желтушку не заметили! В обще должны были у малышки кровь взять на анализ, при желтушке там билирубин повышен. А на счет веса не переживай, у меня доча сильно теряла в РД, но потом за первый месяц мы не то что добрала, а даже перенабрали вес. Все будет хорошо!

 

И самое главное не нервничай, а то молочко пропадет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  но и закрепляет тоже.... У нас на таком сроке ещё уже не используют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, 30 дкабря отошла пробка кровавая я попала в роддом , там начали сохранять сказали купить пессарий , кое как муж нарыл на праздниках этот пессарий , установили неправильно задели сосуд на шейке и начало кровить так ... а я же на кроверазжижающих . вообщем хотели кесарево делать т.к. в нашем роддоме спецы мрак мы на свой страх и риск уехали своим ходом в перинатальный центр , там и выяснилось что кровь это от поврежденной шейки и пессария который неправильно подобран и установлен , открытие 2-3 пальца , но шейка длинная , повалялась в перинатальном .Сейчас дома , и каждую неделю считаем

крепись!!! надо еще походить :) рановато еще ;-)) надо с малышом разговаривать, просить....у нас с тобой ПДР совпадает, мне на посл.УЗИ поставили 27.02 ;-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, держим за вас кулачки! Все будет хорошо!

 

Блин девочки, вот что делат не могу решить, у нас сразу после родов колят витамин к, и прививку от гипатита б. Вит к это обязательно, а вот гипатит можно отказ написать. я очень сомневаюсь, ведь он передается по крови, я им не болею, то зачем малышку в первый день жизни закалывать?! А с другой стороны я же не расбираюсь, а вдруг если не сделать то желтуха точно обеспеченна? Или оно не связанно друг с другом? Вы будете делать своим малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас в Казани такая же ерунда! Этажом ниже маленький ребенок, который плакал всё время, за стенкой соседки-две студентки снимают квартиру, как включат музыку - как будто под ухом стоим магнитофон у меня :( сверху соседи ремонт делали исключительно по выходным и с самого утра.... я думала свихнусь в декабре!!!!! Плакала от безысходости..... муж говорит, что ничего не сделать... И у подруги также... наверху живет табун лошадей!!!! Дети неадекватные как будто, носятся с утра до ночи. Маме на них наплевать, лишь бы её не трогали...

Так что могу пожелать только душевного спокойствия и молиться чтобы соседи съехали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sрarrow, витамин К будем сразу давать, Гепатит лучше позже делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, держим за вас кулачки! Все будет хорошо!

 

Блин девочки, вот что делат не могу решить, у нас сразу после родов колят витамин к, и прививку от гипатита б. Вит к это обязательно, а вот гипатит можно отказ написать. я очень сомневаюсь, ведь он передается по крови, я им не болею, то зачем малышку в первый день жизни закалывать?! А с другой стороны я же не расбираюсь, а вдруг если не сделать то желтуха точно обеспеченна? Или оно не связанно друг с другом? Вы будете делать своим малышам?

желтуха у детей явление нормальное, нам сказала акушерка повременить в Гепатитом, потому что прививка тяжелая для печени новорожденного, лучше ставить через 2-3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, У нас на нем два чихла,плюс подстилаю плотную простынь на рыжую мед.клеенку(или на одноразовую пеленку) а сверху уже постельное.

Сказали, что потеряла много в весе плюс развилась желтушка.

Не переживай на счет желтушки она практически у всех.А вот за вес не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф... девочки... наша группа февралята что то очень активно превращается в январят :D всю беременность вас читала, смотрела на ваши симптомы, которые у меня появлялись только через недели две-три ;) потому что срок был намного меньше... теперь вот читаю истории про роды.. потом буду читать истории про первые колики.... я себя чувствую младшим ребенком :sorry::D :D :D :D :D

мне тут сказали врачи, что в США по точному сроку доверяют только первому УЗИ, у меня по первому ПДР поставили на 1 марта, вот проверим ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, держим за вас кулачки! Все будет хорошо!

 

Блин девочки, вот что делат не могу решить, у нас сразу после родов колят витамин к, и прививку от гипатита б. Вит к это обязательно, а вот гипатит можно отказ написать. я очень сомневаюсь, ведь он передается по крови, я им не болею, то зачем малышку в первый день жизни закалывать?! А с другой стороны я же не расбираюсь, а вдруг если не сделать то желтуха точно обеспеченна? Или оно не связанно друг с другом? Вы будете делать своим малышам?

насколько я понимаю прививка от гепатита В и желтушка не связаны, но если желтушка появилась всё таки то лучше бы чтобы этой прививки не было. Желтушка + прививка это двойная нагрузка на печень, на сколько я понимаю. Прививку делают вроде в 1ые сутки, а желтушка развивается позже. Поэтому я не хочу прививку делать в роддоме. На курсах нам говорили в группу риска по желтушке входят те, если у мамы и папы разные резусы, и если резусы одинаковые, а группы крови 1 и 2. Не знаю почему именно так, но у нас как раз второй случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, такой костюмчик на выписку перебор будет?

post-166891-0-37453400-1421505044_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01,  да я тоже сейчас почитала и поняла, что потеря веса серьезнее. Ничего, докормлю. Я расцедилась, сегодня еще каждые три-четыре часа буду сцеживаться, чтоб соски, как следует, разработать. Завтра, возможно, ее вернут и буду откармливать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, но и закрепляет тоже.... У нас на таком сроке ещё уже не используют

В обще ты права, на таком сроке магнезию уже не капают, мне в прошлую Б. капали на 30 неделе, а потом только канефрон.

 

Блин девочки, вот что делат не могу решить, у нас сразу после родов колят витамин к, и прививку от гипатита б. Вит к это обязательно, а вот гипатит можно отказ написать. я очень сомневаюсь, ведь он передается по крови, я им не болею, то зачем малышку в первый день жизни закалывать?! А с другой стороны я же не расбираюсь, а вдруг если не сделать то желтуха точно обеспеченна? Или оно не связанно друг с другом? Вы будете делать своим малышам?

Я не знаю как у нас с витамином К, но мне кажется что витамин это не плохо, а вот от прививки гепатита, точно стоит отказаться. Сделаете ее позже и все будет хорошо. А желтушка новорожденных с гепатитом ни как не связана, она образуется из-за разницы в группе крови мамы и ребенка. Если у мамы и малыша одна группа то желтушки не будет, а если разная, да если еще и резус разный, то будет 100% У нас с первой дочей одна группа и резус одинаковый, так она у меня была беленькая.)))

А, да от гепатита я отказывалась в прошлый раз и в этот откажусь то же, а БЦЖ сделаем.

 

желтуха у детей явление нормальное, нам сказала акушерка повременить в Гепатитом, потому что прививка тяжелая для печени новорожденного, лучше ставить через 2-3 месяца

Вот точно!

 

девочки, как думаете, такой костюмчик на выписку перебор будет?

Это на навороженного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это на навороженного?

 

Да,написано first size 50-56см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  два раза, блин, брали, а толку? Сегодня утром забрали ее на какой-то скрининг, после которого вернули и я почти полтора часа ее успокаивала.

В общем, взрослое отделение мне показалось более адекватным, чем детское - все объясняют и показывают, а тут нет.

Ну и я лошара, конечно же. Надо было больше спрашивать.

 

Sрarrow,  гепатит можно сделать позже, когда малыш окрепнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...