Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

мне тут сказали врачи, что в США по точному сроку доверяют только первому УЗИ, у меня по первому ПДР поставили на 1 марта, вот проверим ;-)

В обще я то же слышала что это самый верный вариант расчета срока, да и мне и в прошлый и в этот раз считают ПДР именно так, поэтому очень удивляет когда девочкам меняют ПДР на поздних сроках, только из-за того что малыш крупненький или наоборот маленький. Если так думать, то и люди должны тогда не на возраст ориентироваться, а исключительно на свой вес и рост.))) А это было бы забавно.))) У моего мужа дочка от первого брака есть, ей 13 лет, НО у нее рост 175см. и вес 60 с чем то.))) А я взросла тетя ростом 156 и в до Б. весе 46кг.))) Да кстати девочка 13 лет физически развита на все 20, у нее и грудь больше моей))) Вот если так считать, то выходит ей уже давно пора замуж и рожать детей.))) Ну, а что физически она уже развита.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Желтушка + прививка это двойная нагрузка на печень, на сколько я понимаю. Прививку делают вроде в 1ые сутки, а желтушка развивается позже.

В нашем рд гепатит ставят на 2 сутки, но я тоже по этой причине решила не рисковать. И слава богу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсах нам говорили в группу риска по желтушке входят те, если у мамы и папы разные резусы, и если резусы одинаковые, а группы крови 1 и 2. Не знаю почему именно так, но у нас как раз второй случай.

и у нас резус разный!

Значит сделаем прививку через месяца три наверно,

хорошо что посоветовалась, мое мнение подтвердилось )

Изменено пользователем Sрarrow
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, два раза, блин, брали, а толку? Сегодня утром забрали ее на какой-то скрининг, после которого вернули и я почти полтора часа ее успокаивала.

В общем, взрослое отделение мне показалось более адекватным, чем детское - все объясняют и показывают, а тут нет.

Ну и я лошара, конечно же. Надо было больше спрашивать.

В обще конечно странная у вас там система. У моей дочи в РД все анализы и прививки делали исключительно при мне и не докармливали ни чем, настаивали что бы я кормила ее только грудью. А скриниг, это УЗИ всех органов новорожденного, такой у нас то же делают, НО я сама носила ребенка на этот скрининг. Она конечно там расплакалась от того что ее крутили и мазали гелем прохладным, но я сразу после дала ей грудь и она успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  у нас прививки тоже при маме делают, а со скрининга она вернулась с ваткой на пальчике (при том, что вчера кровь из пальчика уже брали).

 

Вот и я хотела без докорма, но не справилась. Да и дочка за то время, что я в реанимации была, успела привыкнуть, что молочко легко из соски льется. А тут - тугая грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим сделали гепатит в 1-ый день, на 3-й чуть-чуть появилась желтушка. Пообщалась с другими мамами-почти у всех тоже появилась на 3 день, неонатолог сказала, что это физиологическая желтушка и в течении недели-полторы пройдет.

Есть детки у которых желтушка появилась в 1-ый день, вот их забрали в отделение и на кормление не приносят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, у нас из-за этого не разрешают давать соски, бутылочки. Докорм со шприца, что бы детки потом не ленились

 

от гепатита привывку нам даже врач, которая роды будет принимать, сказала, что не советует делать в рд, сказала потом сделаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у нас прививки тоже при маме делают, а со скрининга она вернулась с ваткой на пальчике (при том, что вчера кровь из пальчика уже брали).

 

Вот и я хотела без докорма, но не справилась. Да и дочка за то время, что я в реанимации была, успела привыкнуть, что молочко легко из соски льется. А тут - тугая грудь.

А тогда это наверное скрининг на всякие синдромы, мутации генетические, такой Нике то же делали. Кровь из пальчика намазывают на кружечки специальные. Этот анализ то же при мне делали доче в РД, у меня ее в обще только на первые сутки забирали после КС и то носили на кормление и она каждый раз была голодной и жадно присасывалась к груди, но вес потеряли много, т.к. из-за того что я много слишком пила (дурочка), у меня грудь разнесло и доча не могла высосать молочко, но и то врачи не стали докармливать, а только один раз напоили ее водичкой из шприца, что бы обмануть ее и помочь мне за это время расцедиться. И шов не шов, а я была с дитем целый день вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,ты сейчас в блокнот ее или на листочке в течение дня записывай все интирисующие тебя вопросы к неонотологам,даже если они тебе будут казаться глупыми,но он тебя волнуют и прямо с этим листочком иди к ним.если я не ошибаюсь,то они сейчас смесью твою малявочку не будут докармливать.все будет хорошо,и задавай им побольше вопросом,чтобы потом не жалеть что не спросила.тебя выпишут и ты их больше не увидишь,но зато будешь спокойна,чтовсе узнала.я так делала,когда родила дочку,сначала стеснялась,а потом поняла,что только я теперь в ответе за мою кроху.

Velimira,я что дочке старшей,что сейчас когда рожу планирую делать прививки в роддоме и от гепатита и БЦЖ,врачи сами не будут делать прививки,если что-то плохо.как малышей назвала?их докармливают?

 

Девочки,сделали мне КТГ,в основном матка спокойна,но при шевелениях дочуси доходило до 36%,а когда живот потянуло,т.к. утром так дошло до 54%.сказали матка готовится это хорошо,но пока тебя еще потянем,вызывать не будем,т.к. срок еще позволяет.а вот у малявки сердцебиение при активных шевелениях доходил до 180 (меня это немного смущает), но мне сказали,что при шевелениях это допустимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сделали мне КТГ,в основном матка спокойна,но при шевелениях дочуси доходило до 36%,а когда живот потянуло,т.к. утром так дошло до 54%.сказали матка готовится это хорошо,но пока тебя еще потянем,вызывать не будем,т.к. срок еще позволяет.а вот у малявки сердцебиение при активных шевелениях доходил до 180 (меня это немного смущает), но мне сказали,что при шевелениях это допустимо.

У меня вчера на КТГ было прям все один в один как ты пишешь! И схватки и ЧСС дочки при шевелениях до 180, но мне сказали что все просто отлично и поставили 9 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, вот и мне она сказала,что пока нормально.еще ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется у меня начала отходить пробка... на ежедневке сегодня обнаружила выделения желтоватого цвета, по консистенции не похожа на все, что выделялось у меня оттуда до этого...

блин, нам в опб только через 3 недели! Что-то сыкотно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, моя врач в обще считает что я еще похожу ого-го.))) Хотя у меня каждый день очень болезненные схватки и иногда они учащаются и голова у детки уже прижата и шейка короткой была еще в 34 недели.))) Но я пакеты в РД уже собрала, думаю мало ли. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мне вот сказали,что максимум неделя,а там как малышке будет угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля а билирубин брали? Сколько он у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,у меня когда с дочкой отходила,то это была прозрачная слизь,а не желтые выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а у нас кормят со шприца. Только вот не поняла я это хорошо или дней :-)

Если требуется доктор, то используют Хуману Пре жидкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, мне вот сказали,что максимум неделя,а там как малышке будет угодно.

Ну, через неделю уже нормально будет, после 38 недель.

 

miishka, а у нас кормят со шприца. Только вот не поняла я это хорошо или дней :-)

Через шприц хорошо, малыш к бутылочке тогда не привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, дай бог чтоб это не она, рано еще, у меня еще много дел

но это тоже как слизь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, а со слизью или просто желтоватые?

 

//Ёлька//, привет.

Танюша ты писала про родню свою, читала я. Знаешь ты не расстравайся они тебе и до этого не помогали. И мне кажется они съедут тебе легче будет))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,может тебе сходить к врачу?пусть посмотрит.и ты успокоишься.у меня тоже сегодня желтые,но водинистые,врачу показала,но она ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, у меня в последнее время они очень обильные, по анализам все норм Г сказала это норма.

 

Ого сколько нас много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заскочила вас читануть,никто тут больше не собирается в РД?-ну и хорошо....ходим все дальше :D

Девочки чего болит пиписка.....простите.......между ног болит и давление ощущается когда подымаюсь из положения лежа.даже такое ощущение вот утром было да и днем как припекает.....потом проходит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...