Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

BONDAVI, сама? Какой краской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, не переживай, а этот магазин -сеть?может есть др магазины и там есть твой холодильник?

 

Я наверное пойду постригусь, месяц назад красилась, пойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я веллой проф. крашусь.

 

Да сама,как всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, не, нет, я обыскала весь инет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, классная линеечка, мой муж пузожителя с первых недель тоже назвал хорёчком))), до сих пор, если о малыше говорим он у нас хорёчек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, если честно я первый раз слышу про кости!?я единственное знаю,что врачи смотрят на кости головы,т.к. если они начнут костенеть,то это очень плохо.так что как прекращает расти головка,то сразу вызывают роды.

 

К сожалению в инете об этом очень мало информации, я нашла вот это только.

БЕКЛАРА ЯДРО ОКОСТЕНЕНИЯ (Вё-clard), в нижних эпифизах бедра, возникает среди хряща, на 37—38-й неделе внутриутробной жизни. Измерение диаметра Б. я. о. имеет значение позволяя до известной степени судить о возрасте или степени доно-шенности новорожденного. Диаметр 3—6 мм указывает на доношенность плода.

 

Вот это смотрели у моей первой дочи на УЗИ в РД, делали 2 УЗИ и пока не рассмотрели это ядро окостенения на КС не отправляли. Сейчас пересмотрела кучу инфо о доношености деток и везде пишут что большой вес ребенка совершенно не говорит о его зрелости, так же как и срок в минимум 37 недель весьма условен, это все конечно речь идет о плановых манипуляция связанных с родоразрешиением. Если родовая деятельность началась сама, то это уже совсем другая история. Да и ориентируются не на вес, а на рост ребенка, рост ребенка больше говорит о его доношенности и зрелости. Норма от 50см., но приемлемый минимум это 48см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня подружка родила двух дочек 47 и 46 см,по 2700г. Детки зрелые были. Это все же индивидуально очень.

Сама хочу до пдр доходить,тк сам живот мне вообще не мешает,лишь бы лялька была солидарна со мной :)

 

Кстати ож у меня 94,а первых детей рожала с ож 92.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пришло молоко.... Сиськи каменные, малый засыпает на груди, пришлось молокоотсос применять и горячие компрессы. Душ мне нельзя....

Поздравляю с молочком! Самый лучший молокоотсос это ребенок, почаще его прикладывай к груди, а в свободное время разминай грудь, что бы не было лактостаза. А почему душ нельзя? В душе лучше всего расцеживаться под теплой водичкой.

 

*Хельга дважды мама*, у меня подружка родила двух дочек 47 и 46 см,по 2700г. Детки зрелые были. Это все же индивидуально очень.

Сама хочу до пдр доходить,тк сам живот мне вообще не мешает,лишь бы лялька была солидарна со мной :)

Конечно индивидуально, это я привела статистику из инета. А так я сама родилась на 41 неделе 47см. и вес 2750гр.))) Но у меня мама маленькая и я сама всю жизнь везде самая мелкая была.))) Да и моя мама порвала в пух и прах рожая меня такую вот "гигантшу". До сих пор с ужасом вспоминает те роды. А брата моего родила говорит, даже и не заметила как))) За 3 часа вылетел у нее пулей и все воспоминания это о том что она очень хотела есть.))) Брат родился 3150гр. 51см. без разрывов у мамы.

 

Я кстати то же хочу дотянуть до ПДР по М., очень уж мне дата та симпатична 05.02.2015))) Хотя мне уже капец как тяжело носить, все болит жутко, а как я хрущу... это надо слышать просто, такое ощущение что я не человек, а какая то телега не смазанная)))

 

Вот здесь статья про доношенность, рост и вес

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, у меня тоже все хрустит и стреляет :) но я как-то совсем не готова еще рожать. Пусть сидит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118,  Спасибо! И тебя с праздником! Я с утра к Матронушке съездила, но за водой не решилась стоять... Там очередь огромная была... Начиналась за территорией храма.. Но мама обещала поделиться водичкой))

 

АААА девочки меня уже начинает доставать "Ты еще не родила?", "А мы уже думали что ты в роддоме", :dash_kolob_girl:

о, и меня! Подруги каждый день утром пишут: как дела? Мама тоже уже панику бьет, если с утра ей не звоню!)) мужу когда звоню, он поднимает трубку и кричит мне: рожаем? )))))) короче, все держат руку на пульсе))

 

Сегодня 38 недель)) получается, что еще максимум две недельки и я - мама))))

На счёт икоты так странно... Давненько сынок не икал, а тут вот за последние сутки второй раз уже и так подолгу..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки) А меня накаляет пока только вопрос: "У тебя когда там срок-то?" БАААЛИИИИИН если тебе правда важно интересно ЗАПОМНИ, а если ты забываешь тебе пофиг же...какого черта спрашиваешь без конца...причем это всё женщины, приятельницы.... или дальние родственницы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, да, моя мама, если не беру трубку, начинает переживать, мужу звонить, хотя муж на работе!))Бабушки и вся родня! В ожидании)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомо-знакомо, у меня так вообще с двойней все решили, что я должна родить раньше и я если трубку не взяла, то все - рожаю.... так надоело!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня я трубку не взяла все значит в роддом уехала воды отошли)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то на меня енот-полоскун напал :) все стираю,мою,глажу. Уже сил нет,а остановиться не могу :) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня никто не знает, кроме родителей моих и бабушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на тренировочных схватках схватывает именно живот?

А то у меня опять рези во в?@#$%& и сокращается как будто оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня вчера тоже кололо именно во в?@#$%&, наверное шейка сокращается

и с недельками нас!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, с молочком!!!!следи,чтобы застоя не было.

 

*Хельга дважды мама*, спасибо за информацию.но мне вот в пятницу смотрели на узи только как малышка лежит,размер ее головы и обвитие.все. Да,я думаю,что меня уже не выпустят до родов.сегодня врач уже сказала,если хочешь родить,то уговаривай свою малышку.ставят мне срок 38-39 недель.

 

panda mama, у меня сегодня и живот потягивает,правда не очень сильно,и рези (причем сильные) во в?@#$%&.тут спросила одного врача,а она мне говорит,что это ребенок ход роет.смехом конечно,но больше ничего не сказала.я в инете прочитала,что так шейка готовится к родам,то ли размягчается, то ли сокращается.

 

Девочки,мне уже кажется,что я так долго здесь буду.настроение подавленное.но и прекрасно понимаю,что если я уеду,то врядли попаду в этот роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может шейка открывается???мама дорогая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на тренировочных схватках схватывает именно живот?

А то у меня опять рези во в?@#$%& и сокращается как будто оно...

У меня уже давно такие рези есть, но вот сегодня, особенно буквально несколько минут назад это в обще жесть была... так больно я вскрикнула и согнулась по полам. И так подряд раза 3, теперь ноет низ живота, но это не схватки... В обще я своему Г. уже жаловалась на такое и она мне сказала что это детка головой вертит. :sorry: Но больно капец просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие рези иногда бывают, я в этот момент резко останавливаюсь, замираю и пытаюсь про дышаться. Потом пошевелиться страшно даже. Но треников я пока ни разу не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, так не паникуй, мы с тобой нога в ногу идем, просто процесс не односекундный, весь организм готовится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от ходьбы бывает так оттдаёт туда, думаю действительно ребёнок упирается в шейку, причём не зависит сколько хожу, могу и просто встать и пойти и заколет так, что согнуться хочется. Просто перетерпливаю, потом проходит само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,тоже очень больно!я теперь уже захотела чтоб время побыстрей прошло,а то страшно становится

 

//Т@шк@беременяшк@//, у тебя тоже неделька?поздравляю!по линечке не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...