Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

alina05082012, скорее шейку подготовить хотят. Мне уколы ставили помню для этого

А мне свечи 10 дней ставили,чтоб размягчить шейку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох сегодня не спала всю ночь...у меня болели десна....-гингвит этот замучал..Заварила ромашку+шалфей.-буду полоскать.

Гингвинт - это кровоточивость десен? У меня очень сильно кровоточат и уже давно, я спасаюсь как и в прошлую Б. "Лесным бальзамом" средством для полоскания рта и спец. зубной пастой. Очень хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, любая стимуляция риски разрыва матки и т.д. гибели ребенка ,снижения статуса нвоорожденного .Не понимаю зачем стимулировать в 38 недель без показаний , когда еще и время есть и спешки нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, любая стимуляция риски разрыва матки и т.д. гибели ребенка ,снижения статуса нвоорожденного .Не понимаю зачем стимулировать в 38 недель без показаний , когда еще и время есть и спешки нет

Вот и я об этом же. Сама я на себе такого не испытывала, но все что видела в РД, слышала и читала, это ужас ужасный. И без острой необходимости на такое идти нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Держитесь, девочки и крепитесь. Последние недели тяжелые. У меня кости стали резко расходится за 3 дня до родов в первую беременность. Родила в 38,3. И эти последние 3 дня еле передвигалась. Потом еще месяц все обратно сходилось, больно было очень. Я хромала.

Сейчас чувствую себя я бы даже сказала - хорошо. Сплю отлично, долгие прогулки правда тяжело даются. Вчера ездила в Мегу пошляться и докупиться, откровенно говоря долго ходить уже тяжко. Но зато устала и спала крепко и сладко. Мне, дай бог, еще месяц ходить. Я думаю все самое интересное впереди))

По поводу стимуляции, меня стимулировали окситоцином, так как воды отошли, а схваток не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня стимулировать никто специально не будет,это я для общего развития узнаю.я знаю,что еще для раскрытия какие-то палочки ламинария вставляют и тоже говорят,что дико больно.посмотрим,что завтра на кресле скажут.

 

Giselle, ну и как твои впечатления от этой стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал что срок у нее уже позволяет и просто про стимулировал окситоцином. Бедная девочка порвалась как розочка и потом еле ходила, ей там какое то большое количество швов наложили, точно уже не помню + пережила несколько часов совершенно диких схваток. Вот такие есть врачи.

вот у меня сестру так же, тоже с разрывами и очень болезненными схватками, просто потому что срок подошёл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ""Календарь развития ребенка"" установила, там и краткое описание жизнь младенца и дневник с записульками можно вести)

У меня с самого начало стоит календарь беременности

Ссылки скрыты.

Там описания развития ребенка по неделям,состояния и ощущения мамы.

Обувь мне надевает только муж!

Я хоть и могу сама обуться,но меня обувает муж.Куда идем так он первый на пороге с сапогами ждет-ну нравиться ему ухаживать за мной!

бутта тебе на живот наступил слон!

Я вчера в ЖК лягла на спину так еле встала потом....
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я точно сказать не могу. Мне воткнули эпидурал и еще сон. Я уже писала, я спала. "Вернули" меня только на потуги (МОНИИАГ). Но у моего ребенка была родовая травма - кефалогематома. Почитайте кому интересно в инете что это. На умственные способности и развитие ребенка это никак не отражается. Баллы по апгар мы по итогам родов получили хорошие (8.9) И я до сих пор не могу понять что я сделала или мне сделали не так в родах. Не хочу повторения. То ли это дело рук стимуляции, то ли ребенок шел не правильно, то ли я тужилась неверно. Я тужилась очень мощно, даже без схваток и быстро родила. Потуг там было минут 5. Потому что эти потуги у меня не было сил терпеть. Я со всей дури тужилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингвинт - это кровоточивость десен?

Они могут и воспаляться и разрастаться и кровоточат.У меня воспалились и кровоточить начали,даже вот языком прикоснулась и все кровь пошла.

Я щас ромашкой и шалфеем.

ПО поводу стимуляции....меня стимулировали на сроке 41 неделя.Делали два или три горячих укола,не взяли,потом таблетку под язык.и она подействовала.а в родзале уже окситоцин был.Переживали что воды будут зеленющими и чтоб дочка не пострадала.Слава Богу все прошло нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Как дела? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, привет!

 

Прикиньте, мы все еще в роддоме, до четверга. Моей козочке помимо фототерапии назначили курс антибиотиков, поскольку пришел плохой анализ крови, когда началась желтушка - мало лейкоцитов. Заподозрили, что могла быть внутриутробная инфекция :(

Так что сейчас два раза в день малышке в переднюю часть бедра делают инъекции. У меня сердце разрывается, она так горько плачет во время них! Очень жаль начинать жизнь с антибиотиков, и еще очень странно, что мне никто не сказал ни про плохой анализ, ни про назначения, когда я ходила узнавать про нее в первый день фототерапии. В общем, родовое отделение мне понравилось, а к послеродовому есть ряд вопросов...

 

В целом Каришка чувствует себя хорошо, наедает щеки, набирает вес. Пока молока мало, я сцеживаюсь, докармливаю сцеженным и смесью. Сегодня ночью столкнулись с коликами. В общем, я по полной начинаю познавать степени беспокойства за ребенка. Зато когда она улыбается - это что-то непередаваемое :)

 

Прочитала ваши записи по диагонали, имею мнение насчет окситоцина. У меня первые два часа в родзале схваток почти не было - шла какая-то несерьезная фигня с интервалом 7-10 минут. Даже треники болезненнее, честное слово. Сначала мне прокапали поллитра но-шпы для размягчения шейки, а потом поставили капельницу окситоцина. Схватки стали регулярными, пошли по нарастающей и процесс наладился. В общем, на меня влияние было оказано положительное.

 

 

 

miishka, Как дела? :Hello:

 

Ты прям почувствовала, что я пишу )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду рожать в монииаге , у меня по показаниям эпидуралка ... от промедола буду отказываться . НО роды у меня будут плановые , т.е. катетер фолея скорее всего ,а на след день прокол пузыря , но вы сами понимаете в моей ситуации роды должны быть ДНЕМ в присутствии реаниматолога для меня , гематолога дл мен , крови ( кстати муж сдавать для меня будет)хирурга и анестезиолога ,и то я против окситоцина ,лучше уж кесарево , чем ребенок получит окситоциновый удар

 

Девочки, дорогие, привет!

 

Прикиньте, мы все еще в роддоме, до четверга. Моей козочке помимо фототерапии назначили курс антибиотиков, поскольку пришел плохой анализ крови, когда началась желтушка - мало лейкоцитов. Заподозрили, что могла быть внутриутробная инфекция :(

Так что сейчас два раза в день малышке в переднюю часть бедра делают инъекции. У меня сердце разрывается, она так горько плачет во время них! Очень жаль начинать жизнь с антибиотиков, и еще очень странно, что мне никто не сказал ни про плохой анализ, ни про назначения, когда я ходила узнавать про нее в первый день фототерапии. В общем, родовое отделение мне понравилось, а к послеродовому есть ряд вопросов...

 

В целом Каришка чувствует себя хорошо, наедает щеки, набирает вес. Пока молока мало, я сцеживаюсь, докармливаю сцеженным и смесью. Сегодня ночью столкнулись с коликами. В общем, я по полной начинаю познавать степени беспокойства за ребенка. Зато когда она улыбается - это что-то непередаваемое :)

 

Прочитала ваши записи по диагонали, имею мнение насчет окситоцина. У меня первые два часа в родзале схваток почти не было - шла какая-то несерьезная фигня с интервалом 7-10 минут. Даже треники болезненнее, честное слово. Сначала мне прокапали поллитра но-шпы для размягчения шейки, а потом поставили капельницу окситоцина. Схватки стали регулярными, пошли по нарастающей и процесс наладился. В общем, на меня влияние было оказано положительное.

 

 

 

 

 

Ты прям почувствовала, что я пишу )))

вот поэтому я против прививок в роддомах .Врятли это ВУИ она себя в первые часы после родов проявляет , скорее всего внутрибольничная инфекция или реакция на вакцину .

Я не пропагандирую отказ от прививвок я за грамотную вакцинацию ,без рутинной .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Поправляйтесь давайте и домой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Да, похоже на реакцию на вакцину или получение инфекции уже в роддоме, так как реакция пошла через сутки после родов. Выздоравливайте скорее, главное что малышка и ты чувствуете себя хорошо, что есть молочко и что ты можешь быть рядом с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, да главное мама рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sрarrow,  Прочитала описание твоего состояния и как будто обо мне написано. Тоже еле хожу, живот болит, правый бок болит при ходьбе, спина болит после сна, дышать тяжело, спать могу только на боках и переворачиваться надо каждые пол часа, а поворачиваюсь я как тюлень, ну и в туалет хожу раз сто в день. И живот каждый день увеличивается, такое впечатление что скоро я лопну и КС мне не понадобится. Считаю дни до КС, чуть больше недели осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, ношу бандаж, если иду куда-то и не менее чем на пол часа. То ж бывает возмущается.... Начинает ковырять в том месте :-) но с бандажом мне легче ходить.

 

Quenny,  в бандаже больше 3 часов ходить нельзя, а тем более целый день.... Как ты сним в туалет ходишь? Его ж снимаешь? А потом одеваешь ? Бандаж одевается только лёжа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, жуть какая, но я согласна с девочками, на ВУИ не похоже. Здоровья тебе и твоей малышке! А на счет молочка, надо детку прикладывать к груди почаще и она нагонит тебе лактацию, хотя может сейчас и не плохо то что молока не очень много, тебе же легче, а детке видимо всего хватает раз наедает щечки.

 

Девочки, я то же себя чувствую ужасно и ощущение что прям разваливаюсь, а движения детки в животике для меня последнее время в обще ужасть, оч больно бывает, большая она уже. Вчера вечером я решила рассмотреть свой рубец после КС и пощупать его, т.к. врачи постоянно спрашивают болит или нет. У меня живот тянет там, но я не могу сказать что это именно из-за рубца, в общем я его стала щупать и мне моя лялька в ответ прям по нему изнутри постучала и живот заныл, видимо это из-за ее движений такие тянущие боли у меня. Очень хочется уже скорее родить и прижать малявку к груди. :kiss2: Но роды я подгонять то же не хочу, такова наша женская доля вынашивать деток и значит надо просто перетерпеть эти не легкие последние недельки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, роддомовская какая-нибудь. Я написала отказ от гепатита, а БЦЖ малышке сделают только при выписке, так что вариант с вакцинацией отпадает. Ну и насчет ВУИ я сильно сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Giselle,ты в МОНИИАГЕ рожала?а какого числа ты сынульку родила?я дочу там рожала, 6 октября 2010 года.может мы с тобой там видились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, жуть какая, но я согласна с девочками, на ВУИ не похоже. Здоровья тебе и твоей малышке! А на счет молочка, надо детку прикладывать к груди почаще и она нагонит тебе лактацию, хотя может сейчас и не плохо то что молока не очень много, тебе же легче, а детке видимо всего хватает раз наедает щечки

 

Ее хрен разбудишь, чтобы покормить, пока сама не захочет. )))

Так что я периодически сцеживаюсь и после груди даю ей еще сцеженное молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, пригодилась бутылочка? Ты Авентовскую кажется покупала? Или я ошибаюсь? Одна или две? Соску даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, :kulachki: ага)

 

и у меня авент бутылочки, рассказывайте. как они на деле!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...