Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Ленуська76 , удачи ждем новостей .

 

 

 

Я кое-что купила для роддома , прокладки памперсы салфетки ))) готовимся потихоничку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miishka,не заморачивайся насчет кормления,у меня дочка никогда не набирала за месяц кг,всегда 600-700 гр,педиатр всегда говорила,что это норма и докармливать не надо.Карина у тебя может есть в одно кормление меньше,а в следующее больше,правильно Ольга говорит, ты ее почаще прикладывай к груди,как запищала,сразу грудь предлагай и все войдет в норму и докорм не понадобиться.Я считаю,что тебе сейчас надо на педиатора насесть и узнать,что это за инфекция,какой именно антибиотик,чем опасен эта инфекция.

 

*Хельга дважды мама*, у меня тоже малышка иногда так меня поет,что искры из глаз.

 

Velimira, с выпиской!!!Как здорово!Молодец твой муж!с первыми документами вас!!!!

 

Giselle, да мы были еще там,нас только 11 выписали.вот земля круглая.)))))

 

Янчута, хорошо что вас выписывают.как сегодня у тебя дела с кормлением?как грудь?

 

Ленуська76, удачи!С Богом!ждем новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, Яна как у тебя с кормлением просто вчера блог твой читала

 

Лена удачи тебе и скорейшей встречи с лялечкой

 

Вельмира Юля с выпиской вас!!!!

 

Девочки привет всем!!!

 

//Т@шк@беременяшк@//, Таня ты не расстравайся что мужа пока нет рядом я когда дочку первую рожала его вообще рядом не было он был за 1500 км от меня и дочку увидел когда ей было полтора месяца. Я тебя прекрасно понимаю как это. Зато потом какая встреча была мммммм)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, он приедет, когда малому будет 6 месяцев, а так не увидимся 1.3 года...

сегодня свекровь говорит, что звонят ей родственники и спрашивают таня не родила?многим снится, что я родила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська76,  все будет хорошо!!!! Скоро долгожданная встреча :)

 

 

Я пользовалась ватными палочками, аккуратно без рвения.))) Но я все это уже дома делала, в РД ничего не делала, только умывала и подмывала дочу.

 

Янчута, а почему вчера была полнейшая ж...? Что случилось?

Удачной вам выписки завтра!

 

Ленуська76, удачи!

у меня молоко пришло, грудь тугая, малый не брал.... Я ревела. Ночью мне никто помог не мог.... Хорошо, что в течение дня было сцежено молоко, и ему давали его
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, я своего наоборот всю Б не видела

 

Тяжело конечно без любимого человека и когда его слышишь только по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська76, удачи, держим кулачки @@@@@!

Наш папа тоже после родов приедет к нам, через месяца 1,5 нас забирать. Я у родителей в белоруссии рожаю, он дома в МО. Купил нам автокресло, кроватку с кокос матрасиком, сегодня детского стир порошка упаковку. Запасается заранее. Должен успеть доделать ремонт на кухне, в комнате сделал. В ванной потом уже трубы поменяем, саму ванну и плитку на полу, пыли как бы не должно быть.

Я сегодня простирнула всё с коляски (подпуга б/у коляску отдала бесплатно). Завтра думаю собрать и застелить, чтобы кошак там не лазил. Так хочется уже домой к мужу, кошак достал, да и в гостях надоело, то нельзя, это нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня мастит начинался если я не сцеживала и темпа поднималась до 40 ((( помогали очень листья капустные с медом мама привязывала мне прям жар из груди выходил и конечно разбивали мне их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молоко пришло, грудь тугая, малый не брал.... Я ревела. Ночью мне никто помог не мог.... Хорошо, что в течение дня было сцежено молоко, и ему давали его

Жуть персонал! Мне и ночью в РД помогали с грудью, компрессы спиртовые делали, показывали как правильно расцеживать грудь, а днем врач пришел и в обще расцедил меня по полной, больно было очень я аж стонала, но пока молоко стрелять не стало он от меня не отошел. Тебе сейчас сложно, это всегда так первое время, но не реви, возьми себя в руки и борись за ГВ, все обязательно наладиться. Следи что бы малыш правильно захватывал сосок и правильно девочки пишут капустные листья это супер-пупер штука! + мед, а еще, не знаю есть ли у вас там такое... мне очень помогла гомеопатическая мазь Арники, ее прям на грудь намазываешь между кормлениями и так ходишь, но перед кормлением надо обязательно смыть. Помогала отлично от застоев в груди. Удачи и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//,  klava, сегодня мне грудь разминали утром, цедили молокоотсосом, капусту тоже прикладывали после сцеживания. Вечером малый хоть начал ее брать сам - раз через раз получается прикладывать правильно, но ничего, стараемся! Сейчас вечером тоже немного подцедилась, перед тем как ему дать, чтобы ему было полегче.

Уплотнения есть в груди, но я стараюсь из массировать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как же вести себя в роддоме, чтоб не довести до застоев и адской боли? Или это почти неизбежно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, скоро наладится лактация и все норм будет)))

 

masha_yu, я постоянно сцеживалась и дочку прикладывала больше ни как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуська76!Удачи!!! Мы с тобой! Пусть все пройдет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,ты молодец!!!не переживай,твой хоречек скоро станет посильнее и начнет сильнее высасывать молочко.тебе будет гораздо легче.ты душем попробуй разминать свои комочки- наклонись над ванной и душем по груди или больно наклоняться из-за шва?мне мама еще делала медово-мучную лепешку.там кажется,2 ст.ложки муки и мед,все размешиваешь,чтобы как тесто было и прикладываешь к груди.

 

Masha_yu,это у кого как.У меня застой был только недели через 2 после родов,а в роддоме я даже не сцеживалась.у меня не так много было молока-доче хватало,она постоянно отказывалась от бутылки со смесью;я лежала с ней раздельно.это мне уже при выписке сказали,что ей постоянно предлагали.так что пока не накручивай себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и на зачатии не был, но материал его)))

отсутствовал всю б, ну и полгода после

меня поражает тактичность и деликатность мужниных родичей, все посчитали когда антон улетел и когда мне рожать, говорят свекрови, Лен, не получается...типа не от Антона

капец, математики великие....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, молодец! Все обязательно наладиться!

 

Девочки, а как же вести себя в роддоме, чтоб не довести до застоев и адской боли? Или это почти неизбежно?

Много не пить в первые дни и постоянно разминать грудь.

 

У меня муж и на зачатии не был, но материал его)))

отсутствовал всю б, ну и полгода после

меня поражает тактичность и деликатность мужниных родичей, все посчитали когда антон улетел и когда мне рожать, говорят свекрови, Лен, не получается...типа не от Антона

капец, математики великие....

Вот уж действительно, математики... зачем вот лезть в обще в чужую жизнь!

А то что мужа рядом нет, не переживай, он же приедет к вам и это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много не пить в первые дни и постоянно разминать грудь.

а как разминают? типа массажа? есть какие-то правила или по ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, и не говори))))вот не стыдно так говорить, мол нагуляла, ага 5 лет в браке не нагуляла, а тут мужа отправила и понеслась душа в рай)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а я сегодня была на узи,целых 3 раза!замучали меня, в общем многоводие мое стало больше,прогрессирует( повторная явка на узи в роддом через 2 недели. Так страшно находится дома,а вдруг воды отойдут, а там ужасы такие при многоводии(эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, да есть специальные техники, но я не знаю как это описать.))) Мне показывали в роддоме и я потом так наловчилась, что мне удобнее было сцедиться руками чем молокоотсосом.)))

 

//Т@шк@беременяшк@//, не принимай близко к сердцу, самое главное ты и твои близкие знаете как оно на самом деле, а остальное не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня отошли воды. Жду операцию.

@@@@@@@@@@@@@@@ С Богом!!!!!!!!! :girl_bye:

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, не дали еще, а тебе?

нет не дали,я вообще сомневаюсь что дадут ..... Тебе если дадут свисти!!!!!!.оК?!!! тут коляски хорошие попадаются а денег нет........ :girl_mad:

обязан съедать 60 г молока за кормление, на седьмой - 70 и так далее.

У меня в первые дни по 30 кушала,а если не наедалась то еще разводила смесь.но редко такое бывало,а если и бывало то пару раз смоктанет,остальное выливала.А по 60 мы уже дома кушали........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, мдя..... И как же все любят совать нос в чужие дела. Хлеба не надо дай пофантазировать. Тань не бери в голову самое главное у вас с мужем доверие остальное не важно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на узи уже видно, что сын вылитый папа и на свекровь похож

а я завтра во 2 половине дня иду на узи, так уже хочется кроху увидеть

 

Всем привет!а я сегодня была на узи,целых 3 раза!замучали меня, в общем многоводие мое стало больше,прогрессирует( повторная явка на узи в роддом через 2 недели. Так страшно находится дома,а вдруг воды отойдут, а там ужасы такие при многоводии(эх...

явка к гине когда, а что делать эти 2 недели они не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, дай ссылки на коляски

а я нашла кроватку, позвонила, а у них нет в наличии, и столика нет, одни обманы на этих сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шабеременяшк@//,ох,ну эти родственнички.а родится сынок похожий на мужа и свекровь-они сразу скажут:нет,Танюш,мы не говорили,что это не Антона сын.не переживай,ты и твой муж знаете,что это ваш сыночек и все.удачи на узи.

 

Lylyly4, не переживай насчет многоводья,у меня со старшей дочкой было очень большое многоводье,даже врачи были в шоке.и ничего родилась здоровая (ттт) доченька.и у тебя все будет хорошо.ты в интернет не лезь и не читай страшилки и тем более к себе не приписывай.у меня мама со всеми нами тремя была с многоводьем и ничего-всех родила без проблем.а почему 3 узи делали? Зачем столько раз ребетенка просвечивали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...