Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!

Оля, судя по тому, что ты не пишешь, таки рожаешь :) :) И это замечательно, держись и с Богом!

 

Ой, мой муженек вообще о детях ничего не знает и знать не хочет. Книги, что я подсовываю, не читает, и читать не будет, животик стал чаще гладить, разговаривать с ним, целовать и с гордостью говорить "Скоро прайд пополнится еще одной львицей, и я буду папа лев" :D И рассказывает как он будет ее на ручках носить и усыплять песенками. А муж у меня любит петь, у него бархатный сопрано, и когда он заводит "Из-за острова на стрежень", то соседи думают, что он в опере поет и тренируется перед концертом :D Думаю, дочке будет очень хорошо спать под его аккомпанемент такого рода. И что делать, как его приучать к порядку в доме, даже не знаю. Ощущение, что он ждет еще одного кота в доме.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*,  мой тоже тот еще певец, но мой с гитарой поет.. Вот только одна большая проблема, он самоучка и играть тихо не умеет, если играет то прям от души) вот и говорю ему, в первое время не надо играть малышу а то он с ума сойдет от его песенок)

А еще мой настолько не понимает что такое ребенок, что вчера чуть не купил guitar hero (если кто знает, игра для Плейстейшн), я ему говорю ты когда играть то будешь? (У нас однушка, к слову) так он мне говорит, ну ребенок же не всегда дома будет!!!

Вот тебе на, а где? В детском саду сразу чтоли?)))

Вот такие они, будущие папаши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у нас уже давно припасен Мортал Комбат, который ждет когда дочка подрастет и сможет шпилить с ним :D :D

Кажется у меня будет трое детей, включая кота а-а-а-а-а-а-а :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о снах, я так и отрубилась после того, как мужа проводила. Так вот мне приснилось, что пошла я в ЖК направление просит, а врач моя (она заведущая) разоралась, позвонила главврачу роддома и сказала что ни хрена она мне ниче не выпишет) кошмарики!

 

HelgaMama, у нас уже давно припасен Мортал Комбат, который ждет когда дочка подрастет и сможет шпилить с ним :D :D

Кажется у меня будет трое детей, включая кота а-а-а-а-а-а-а :)

Мортал комбат это вещь!) я сама обожаю, папа мой купил нам его, мне было лет 7, если не ошибаюсь, так вот мы с ним резались как могли!!! Чудесные воспоминания!

А потом и муж, говорит полюбил меня, когда в первый раз увидел как я в Мортал комбат режусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Оля интересно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, сегодня позвонили из соц сраха, пишу как обещала. Деньги должны были перевести сегодня, но они вернулись, так как уставшие за день работники банка вместо номера карты вписали в данные о получении выплат номер моей копилки (депозита).... :( :( Слов нет, поеду сейчас за новой справкой, надеюсь получить деньги до февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мой тоже тот еще певец, но мой с гитарой поет.. Вот только одна большая проблема, он самоучка и играть тихо не умеет, если играет то прям от души) вот и говорю ему, в первое время не надо играть малышу а то он с ума сойдет от его песенок)

а я наоборот просила чтобы от родителей гитару привёз, чтобы малышу петь, он играет и поёт хорошо. Но в этот раз не взяли, потому что опять машину загрузили под самую крышу продуктами и ещё собака была с нами (и истерила).

А ещё я недавно мылась в душе и услышала песню по радио, это же колыбельная из детства!!!, нам с сестрой её папа пел "Город золотой" Гребенщиков поёт, она такая милая)) Вот захотелось, чтобы нашему сыну её тоже пели.

 

*Мими*, мне вообще на работе заявили что это длительная процедура, у меня декрет с 1 дек, а я до сих пор ничего не получила и похоже не скоро. Ругаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас нелояльные компании какие-то, девочки. Мне декретные выплатили прям сразу в тот же день как больничный принесла. Причем расчет сделали с учетом 2013-2014гг не смотря на то что больничный от 2014года и учли всю зп (белую и серую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работодатель клевый, выплатили буквально через пару дней, после того как на чукотку оригинал пришел больничного, деньги упали на карту 30 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работодатель клевый, выплатили буквально через пару дней, после того как на чукотку оригинал пришел больничного, деньги упали на карту 30 декабря

Это хорошо А мой выплатил все кроме отпускных, вот рулюсь с ним
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ну что ж это такое но не умею я в декрет уходить , вот скучно мне стало , продержалась ...неделю .

Да я хорошо заработала в этом месяце . а еще мне подарили ноутбук на работе , просто так ,это безумно приятно . НО !!! они меня сцуки нагружают безналом удаленно . Сегодня мне вообще поспать не дали с дочкой , обзвонили написали в скайпе и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас нелояльные компании какие-то, девочки.

я вообще частный предприниматель, моя бухгалтер конечно помогла мне собрать пакет документов, но не все бумаги, вот и гоняют туда-сюда, чтобы все справки были собраны. На предприятиях этим занимаются специально обученные люди, которые получают зарплату, вот вам сразу деньги и выдают, а такие как я вынуждены всем сами заниматься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а я вообще ничего не получу и никуда не ухожу , уже второй раз подряд не ухожу в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну не получается , не могу просто так сидеть дома ,без умственного труда ,комплексы чтоли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, МамаДочиСыночка, вот и я не знаю. куда уже себя засунуть. Муж говорит, чтоб далеко никуда не ходила на улицу: уже срок большой, мало ли что...И не знаю, чем себя занять. Но на работе точно было бы тяжело с таким пузиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не получается , не могу просто так сидеть дома ,без умственного труда ,комплексы чтоли

аналогично я начинаю себе мозг грызть, сижу хоум работаю. и так хорошо когда клиенты счета оплачивают :D

 

Девочки нам сегодня диван наконец то в детскую старшей дочке привезли, такой клевый и не дорогой :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а я вообще ничего не получу и никуда не ухожу , уже второй раз подряд не ухожу в декрет

почему не получишь? минималку всем платят, не зависимо работаешь официально или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну поговорите со мной :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, я просто работаю на себя, дома не сижу, без умственного труда тем более, сама не представляю как это возможно в нынешних условиях. У нас в стране просто для получения декретных людям, которые работают на себя, очень сложно все устроено, а деньги лишними не будут. Я просто не связывала эти вещи между собой, работа и активность - одно, а декрет - это для галочки, для документов. У меня так.

 

vikus"a, если уже все поубирала, самое время начать читать книги по уходу за ребенком, начать делать украшения, шить, готовить и готовиться. У меня вообще нет ни сил, ни времени на уборку дома и подготовки к рождению. Жду маму из Швейцарии, она пообещала помочь мне убрать и вымыть все. А так работаю.

 

//Ёлька//, рассказывай что уже готово для рождения, уборка, стирка? Книги какие читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, А ты чем занимаешься специфика?

 

я постельным бельем, постельными принадлежностями и спецодеждой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не получишь? минималку всем платят, не зависимо работаешь официально или нет.

в нашей стране ИП ничего не положено )))) сама себе не выплатишь , получу единовременные и до порлутора от государства и то узнать надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну не получается , не могу просто так сидеть дома ,без умственного труда ,комплексы чтоли

скажи пожалуйста, какой фирмы лучше взять чулки компрессионные? Мне наверное первый класс нужен. Чтоб до родов и во время родов в них быть. И не знаешь ли ты, чем отличаются просто компрессионные чулки от госпитальных противоэмболических? Вторые просто подешевле вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, если у тебя нет проблем с венами и здоровьем то первый класс компрессии , и тебе подойдет и госпитальный на роды .

Я ношу второй класс , самая хорошая фирма сигварис , но думаю на один раз и венотекс покатит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я дома, пока не рожаю))) Но ночью испугалась прилично, интервал схваток доходил до 5мин., к утру пока к врачу сходила, туда сюда, интервал увеличился. Сейчас хватает, но редко. Почистило меня за ночь весьма ощутимо, прям по всем правилам. Врач шейку смотреть не стала, что бы не провоцировать пока роды, сказала что если что, то еду с обменкой в роддом, а в обще плановая госпитализация у меня так и остается на понедельник. Дочу уговариваю посидеть в пузе еще немного, есть еще дела и в обще я со страху сегодня поняла что еще ни фига не готова к родам.))) Еще надо столько всего сделать))) Но после сегодняшней кутерьмы, поселилось ощущение что до февраля мы вряд ли дотянем.((( А мне так хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...