Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

S_Angl,  я чередую роял и проплан... иногда чего-то из этого нет... у нас аллерген КУРИЦА и корса как назло чаще с курицей, реееедко когда лосось перепадает, тоже если приходится с курицей покупать перхоть и чесотка... Вкусняшки у меня только девочка просит, младшенький чисто из жадности может, а ээээта и мандарины и лук и яблоки и овощи всё сожрет, не дай Бог где увидит...но до таких аллергий не доходило. Пусть поправляется пупсик)У нас младшему тоже 1.5 года) Сына оставили от первой вязки, не умею я с ними расставаться))))) И он настолько МОЙ что иногда кажется как будто сама родила, Хатико отдыхает какая у нас любовь с ним))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

S_Angl, у меня два тойчика :D и крошечный тоюшечка родился 6го января))) Родила троих но почему-то неделю не доносила...и двое померли :( У тебя мальчик?))Аллергия пищевая? Корм не подходил?

а у меня чихуашка)

 

Yana P, там бедную маленькую девчушку так блин купают в первый раз!!! и вниз головой отпускают она барахтается, и за ноги таскают мама не горюй и даже посадили младенца на попу!!! Посадили! Садисты какие то!!!

ребеночек бедный орет во весь голос!

Видимо родители проверяют инстинкты....

ненормальные!

((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  Таня, в спиналке нет ничего страшного. Главное - анестезиолог хороший. Я очень быстро отошла от наркоза, и никаких болей в спине нет. А эффект присутствия на родах есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я весь третий триместр нереально кайфовала от чистки зубов :)

Ооо! Это про меня! :malicious: Прям балдею от процесса.

Миома субмукозная , да я просто не сдамся , -я согласна что пусть сделают узи в Рд и тогда мне скажут почему именно они настаивают на Кс

Единственное у меня прикрепление плаценты по задней стенке и я подозреваю что малыш личиком к животу , а не к спине расположен

Прикрепление плаценты по задней стенке - это норма. А то что малыш личиком к животу (так называемый задний вид) - считается, что в процессе родов детки разворачиваются и это не является показанием к КС.

лицом вверх лучше не рожать. Меня мама так рожала, но тогда узи не было, не знали что не правильно лежу. В общем как итог у меня родовая травма на всю жизнь, не критично конечно, но приятного мало.

Если я правильно понимаю, то речь идет не о лицевом предлежании (лицом вверх), а о заднем виде затылочного предлежания (лицом к животу мамы), т.к. личико разгибается в родах. И даже в этом случае вот что пишут учебники: "Прогноз. Если прогноз родов при лобном предлежании неблагоприятен, то этого нельзя сказать относительно лицевого предлежания. Самопроизвольное родоразрешение происходит в 95,7% и оперативное вмешательство требуется лишь в 4,3% (И. И. Яковлев и О. Шевелева)."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос к знающим. Вот вы тут тему подняли про декретные. Я сегодня написала в свою бухгалтерию, а они в ответ - соц.страх до сих пор не выплатил, сказали что у них отчеты и им некогда и типо перечислят в феврале!!!!!! МЛИИИИННННН..... так хочется материться! У меня слов нет??!! Мне в феврале уже рожать вообще то!!! Муж говорит что соцстрах по закону в течение 10 дней должен деньги перечислить после подачи документов с моей работы. Вот пытаемся вычислить какая сцука где напортачила :girl_mad: я оочень злая!!! Вот так вот!! работала - была нужна, а как в декрет ушла - так отношение просто скотское! Моя работа уже показала своё истинное лицо когда я уходила, а тут еще и декретные задерживают. Если была бы в Казани разнесла всех :bat:

вот сейчас думаем кому жаловаться, в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру писать???? Прям так хочется наказать всех :anger:

девочки, если кто сталкивался - что вы делали?

п.с. извините за эмоции, накипело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, бухгалтерия твоя че-то темнит. Начнем с того, несмотря на то, что фактически эти выплаты производятся за счет соцстраха, технически сам соцстрах не выплачивает их, а на сумму декретных уменьшаются выплаты, которые обязана производить твоя организация. А во-вторых, загруженность бухгалтеров не является основанием для задержки выплат. Существуют сроки, определенные Законом, а также денежная компенсация за несвоевременную выплату средств. На твоем месте я бы написала заявление на имя директора, обязательно зарегистрировала бы его. Пусть бы он и давал разъяснения, а не бухгалтеры. А дальше - в инспекцию по труду. Вот нашла аналогичный вопрос

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем annanikif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, бухгалтерия твоя че-то темнит. Начнем с того, несмотря на то, что фактически эти выплаты производятся за счет соцстраха, технически сам соцстрах не выплачивает их, а на сумму декретных уменьшаются выплаты, которые обязана производить твоя организация. А во-вторых, загруженность бухгалтеров не является основанием для задержки выплат. Существуют сроки, определенные Законом, а также денежная компенсация за несвоевременную выплату средств. На твоем месте я бы написала заявление на имя директора, обязательно зарегистрировала бы его. Пусть бы он и давал разъяснения, а не бухгалтеры. А дальше - в инспекцию по труду. Вот нашла аналогичный вопрос

Ссылки скрыты.

спасибо большое, завтра будем думать с мужем как отправить заявление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не поняла,чего кушать?))а еще скажи ты в какой жк наблюдаешься?

больше белковой пищи кушать, мясо, яйца, грибы и тп. Я наблюдаюсь в Нововятске, в 3й поликлинике от 2й городской больницы. Рожать тоже в Нововятске буду.

 

"Как так Костян(друг его) даже и не знает на какой неделе его жена???? как так можно???" :girl_haha:

мы в гости осенью ездили, там у двоюродной сестры любимого срок как у меня (примерно), так она САМА НЕ ЗНАЕТ сколько у неё неделек :D . Ладно хоть ПДР знала - 20 февраля.

 

еще заметила что меня ооооооочень сильно тянет на сладкое :( прям не знаю что делать??!! Боюсь на весы вставать, на прием на след.неделе, надо себя как то уговаривать прекращать кушать печеньки и всякие вкусности :girl_mad:

меня тоже тянет(((((( а мне нельзя, но я уже помышляю, недавно шоколадку съела, а вчера выпросила халву, сказала что этот кусок на неделю растяну, но от него уже мало что осталось. Прячу сама от себя на холодильник(((( У меня ещё горечь во рту после сладкого появляется. Сестра сказала что на последних недельках её тянуло на шоколад.

 

говорит плод не маленький и анемия, мол врядли будут рисковать...

судя по "Новорождённой России" анемия это очень серьёзно и ЕР опасны.

 

блин, девочки, ютюб зло.. полезла я смотреть значит про первое купание и тд, наткнулась на видео (кому будет интересно, назывется "первое купание Арина")

это ужасно на первый взгляд, но в конце видео малышка не выглядит расстроенной, может ей понравилось? Она 9 месяцев в воде книзу головой плавала, и ещё за всё видео не похоже чтобы ей вода попала в рот/нос. Выглядит конечно, как издевательство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Анемия по которой противопоказанны ЕР - это сколько ? У меня всю Б выше 99 гемоглобин не поднимался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос к знающим. Вот вы тут тему подняли про декретные. Я сегодня написала в свою бухгалтерию, а они в ответ - соц.страх до сих пор не выплатил, сказали что у них отчеты и им некогда и типо перечислят в феврале!!!!!!

мне вот так же говорят и ещё добавляют - сейчас некогда - отчёты. Меня что должны волновать отчёты? Ещё в декабре должна была получить. А самое печальное, что мой директор - МАМА моя. И когда она мне звонит и спрашивает про самочувствие, чем занимаюсь, всё ли купили, меня аж злость раздирает, потому что я хочу от неё услышать не это, а когда мне выплатят декретные. И потом ещё спрашивает, что у меня голос какой-то, не болею ли. В конце декабря спрашивала про выплаты, она сказала что всё передала в бухгалтерию, и в след раз я спросила только 19 января!!! и такое ощущение, что если бы не спросила, то никто бы и не шевелился.

Вот где злость ..... и обида.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это ужасно на первый взгляд, но в конце видео малышка не выглядит расстроенной, может ей понравилось? Она 9 месяцев в воде книзу головой плавала, и ещё за всё видео не похоже чтобы ей вода попала в рот/нос. Выглядит конечно, как издевательство.

она просто так истошно орет и пытается "спастись"... не думаю что ей нравится, особенно после того, как я посмотрела 10 видосов, где деток так нежно купают..

возможно, возможно ничего страшного в этом и нет, но по мне так это издевательство какое-то над маленьким малышом, который и так за последнее время столько всего пережил!

а потом она конечно не выглядит расстроенной, она счастлива, что эти издевательства закончились..

:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня докупила вроде все необходимое, в тч халат,приличную :) ночнушку,бюстик страшный для кормления :) и мелочи для крошки. Пока домой шла было ощущение,что в шейке ковыряют ножом. Очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, а как ты гемоглобин поднимаешь?? Лекарства или продукты?? Какие? мне тоже скеазали, что низкий гемоглобин. Г сказала продукты всякие кушать. я ем, а вот повысился он или нет...через недельку сдавать кровь пойду, если малыш досидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, анемия считается, если ниже чем 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела про купание.. я в шоке...

 

К такой крохе даже дотрагиваться страшно...а так купать...ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, сдавала кровь 12 января,22 была на явке, сказали гем 92, до этого 105 было, анализ от 11 декабря, купила феррофольгамму, по 2 в сутки, надо потом сжать или в рд уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужасно на первый взгляд, но в конце видео малышка не выглядит расстроенной, может ей понравилось? Она 9 месяцев в воде книзу головой плавала, и ещё за всё видео не похоже чтобы ей вода попала в рот/нос. Выглядит конечно, как издевательство.

Ты знаешь, мне тоже показалось, что девочка довольная в конце потому, что в этой борьбе за жизнь победила она. И наконец эти издевательства закончились. И устала, потому что боролась за жизнь.

И на мой взгляд, там было несколько моментов, когда она чуть не захлебывалась.

А вообще, это видео такая жесть, что я жалею, что посмотрела. Разнести их всех там хочется, изверги.

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Все-таки лекарства! Ну принимай, чтоб поднялся и все хорошо было. А меня уже от этой свеклы и тд тошнит. Вот только есть ли эффект какой от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я почти всю б ем печень (только куриную),говядину и гречку,яблоки. От печени с гречкой тошнит уже,но без них гемоглобин сразу падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, я печень раньше любила. жарила недавно несколько раз и все муж съедал. меня выворачивает от одного запаха..беее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, вот и мы теперь будем чередовать Роял лечебный и Проплан для чувствительной кожи, потому как я просто не могу смотреть, как малышек мучается...(( Я бы хотела нам сестричку-шоколадку, но страшно...наш неудачно свалился с кровати пол года назад, вывихнул коленку, только недавно восстановился, так я уже просто в шоке от предвкушения вывихов и переломов))))

Yana P, чихи клёвые))) и лапы у них более стойкие к вывихам и переломам :) люблю маленьких собачек очень!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, ой, собачники, я к вам! у меня чишка, которую я купила 7 лет назад, но когда к мужу переехала ма мне ее не отдала! Я с болью в сердце согласилась, что лучше ей жить с мамой, которая целый день дома и ей кучу внимания уделяет! У нас жутко разбалованный пес, утром ест моцареллу (и ничто другое), за каждый попис и покак получает вкусняшку, вечером сидит со всеми за столом, вот она, мамина забота. Я очень переживала, что вылезут проблемы на таком питании, тк оно оч несбалансировано и тд, но мы делали обследование, все хорошо, хотя возраст- почти 8, единственная наша проблема- щеночков ей хочется, была недавно ложная беременность, молоко текло ручьем, поведение сумасшедшее :(

а муж мне вчера приходит и говорит, давай у знакомой йорка заберем щенка, но блин, я как вспомнила, сколько мороки приучить к туалету и внимания они требуют очень много.. Подождем пока ребятенок подрастет и будем себе заводить тоже мелкотню, хотим жутко бульдожку французского, но для меня плюс мелких- с собой брать можно, наша чишка с нами где только не была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, а я НИКОГДААААААААААА не ела печень, мама приготовит я чаем питалась ТОЛЬКО НЕ ПЕЧЕНЬ, а года два вот ем как шальная)))))) Ооооочень нравится че-то))))))))

 

HelgaMama, мы бестолковые хозяева)))))) Так и не приучили к туалету, единственное наше достижение это-не писать на ковер, и ходят они только на линолеум и только в коридоре... Вот так утром встаешь и преодолеваешь полосу препятствий до туалета, а щас я за ночь 70 раз хожу...с фонариком уж :D Я когда старшую взяла зима была, ну я ее не выводила... на пеленку терпения не хватило приучить, короче так и завелось, летом если не ленимся они на улице испражняются, но ночью не терпят... а зимой так и не выводим, максимум до в 0 градусов) Благо моча не вонючая, чего не скажешь например про кота :toks: Белизна у нас дома как молоко улетает)))

И я мечтаю о мопсе, иногда до слез :hohot: но мозгов пока хватает воздержаться))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  мы пока приучали- наша записала нам все ковры в доме, пришлось снимать и теперь у нас везде паркет, тогда она быстро приучилась, тк под лапы затекало, не приятно))) мы кстати оч долго приучали, полгода точно, хотя собака очень очень умная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в 40 родить, всему свое время, пусть зреет лялечка.

И я хочу до 40. Сегодня вроде у нас все нормуль, треники так и идут конечно, но очень большими и неравномерными интервалами. Вчера весь день уговаривала дочу посидеть в животике еще.

 

annanikif, возможно я не правильно поняла. Меня мама рожала именно лицом вверх, как итог все лицо было раздавлено о лобковые кости мамы у меня, синяк и гематома была на все лицо при рождение. Конечно потом все восстановилось и расправилось, кроме моего носа.))) Не выглядит он нормально, но внутри все перегородки в ужасном состоянии и я с самого своего рождения нахожусь на сосудосуживающих каплях. Можно конечно сделать операцию и меня давно на это уговаривают, но все время вылазят какие то другие более важные моменты и я все ни как не решусь. А операция эта приравнивается к пластической. Вот такая оказия.

 

Блин, девочки, я вчера с перепугу что уже рожаю понеслась в ванну бриться, а в обще у меня на сегодня запись на эпиляцию, так вот бритва это ужас ужасный.(((( Я уже столько лет ниче се не брила, только на шугаринг ходила, а тут... мало того что как я не корячилась и с зеркалом пыталась все разглядеть, толком нормально ничего не побрила, так у меня потом еще и кровь потекла и сегодня вот жуткое прижуткое раздражение.((( Все я конечно не убрала, сегодня пойду к своему мастеру, может она исправит хоть немного ситуацию... но как же это ужасно бриться... капец и ведь теперь еще долго это раздражение будет((( И до родов видимо так и придется подбривать себе там, ведь в тех местах где я все же сбрила волосы, они начнут быстро отрастать снова.((( В общем я в ужасных расстроенных чувствах по этому поводу.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...