Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Shybka,  бред какой-то, ты скажи маме, что тебе не от нее деньги нужны, пусть она лучше что-нибудь потом внуку подарит, а тебе нужны деньги, которые полагаются тебе по закону, притом, что их выплачивает не работодатель!!!

А вообще на твоем месте я бы вообще намекнула маме присмотреться к бухгалтеру ее, если бухгалтер не может нормально посчитать декретные, которые можно даже в интернете посчитать, то кто знает какие могут еще проблемы возникнуть в ходе работы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ,я сегодня так чихнула, что аж ...описалась немного :confusion: , но страшно, блин ,вдруг это воды подтекают...теперь сижу как на иголках, надеюсь что не воды, рано нам еще, всего 33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты точно почитай про свою ставку, лично мне кажется, что это не имеет значение!

 

А я вот уже выписала, что и сколько и откуда мы должны получить. Помимо декретных мужу на работе единоразово должны15тыс выплатить, ну и как помощь молодым семьям- лужковские выплаты) стрясу с государства все!!! А полученные деньги сразу отложим на сентябрьский отдых, а то с нынешним курсом на одни отпускные мужа теперь не отдохнуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жутковато... я вот официально не работала до Б. и получу минималку от соцсобеса и это больше 15000... представляю как тебе обидновато... и ежемесячно в нашем регионе 3100... даже ежемесячно блин не 2500....

15000 - это не минимальные декретные - это единовременное пособие за роды)) вот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я сегодня так чихнула, что аж ...описалась немного :confusion: , но страшно, блин ,вдруг это воды подтекают...теперь сижу как на иголках, надеюсь что не воды, рано нам еще, всего 33 недели

Не переживай, у меня тоже такое бывает, могу еще рассмеяться с мужем и тоже упустить. Мне кажется, это не воды, а просто малыши уже низко и из-за этого давят на мочевой пузырь. Но я сразу бегу в туалет и нормально хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу декретных,я в 12-13 годах работала оф зп была4,5 тр,,мне выплатили 30тр сейчас уже по минималке сегодняшней,спустя 10 дней после подачи больничного,максимум они могут протянуть до ближайшей даты выплаты зп или аванса!если не выплачивают,это уже повод обратиться в фсс,потому что то что говорят иногда бухгалтера и директора рассчитано на то,что вы забьете на это дело или просто не знаете своих прав!я считаю что программа по защите материнства и детства у нас в стране далеко не совершенна!и вы имеете полное право требовать хотя бы то что вам предусмотрено законом и в положенные сроки!!

и в законе есть что то про то что если женщина работает больше полугода то ей полагаются декретные выплаты,но точно не 2,5 тр!обязательно выясняй эти обстоятельства!!

Уф,понаписала..я просто с недавнего времени поняла что если не ты сам,за тебя никто не постоит,поэтому сейчас являюсь "злой бабушкой",звоню всегда и везде дабы выяснить на что имею право!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, как это 33? а написано 35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, мы своего зайку очень любим с мужем тоже, муж переживает за него страшно, так что тоже у нас генеральная репетиция, но наш конечно более мелкая версия...в нас чуток больше 3 кг))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем . А у меня треники уже во всю , по ночам хватает так прилично уже . А еще сегодня нам 35 недель , слоненок пинается сильно .30 в монииаг

была в жк конечно кошмар , до сих пор родовой не выдала . Приду к ним 2 февраля , а у меня 6 день рождение , 9 к сердечно-сосудистому , а там уж можно рожатеньки . Мечтаю родить легко и без проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально что треников нет совсем? Почитала что треники - это организм готовится к родам, а мой что же не готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, нормально ,это не значит что он не готовится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu,  нормально, тебе еще месяц, подожди и все будет, дай малышу в тепле у мамки посидеть.не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже треников нет)

 

 

Всем привет девочки! Я вся в учебе.... сдаю долги, готовлюсь к госам...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня до родов осталось около 10 дней.

;-) А я загорелась связать плед ребенку. есть какие-нибудь эскизы?

 

Девушки, у меня до родов осталось около 10 дней.

;-) А я загорелась связать плед ребенку. есть какие-нибудь эскизы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, с этими декретными запутаться можно....

Ссылки скрыты.

вот тут судя по калькулятору 2 тыс. это от соц защиты для безработных, а МИНИМУМ c 1 января 2014 года: по МРОТ (для женщин ИП или у кого по расчету получилось меньше или стаж менее 6 месяцев) , то 25 получается

Изменено пользователем Alexasha_1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, ахахааа я так почти всю Б, как тонусы начались...стала пичкать себя расслабителями Магне и папаверины...у меня всё вокруг расслаблялось кроме матки, "писиться" это моё кредо :hohot: как прекращаю прием препаратов проходит, но в момент приемов жуть....даже покашлять без инцидента не удавалось))))))) Ты не одна)))))))

 

Appel, я не назвала их минимальными декретными)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Как вы? Я сегодня снова целый день дела делаю, сходила в поликлинику сыну на питание рецепт выписать, оттуда во взрослую поликлинику на укол, оттуда в консультацию за направлением в роддом. Гиня послушала и покупала животик, я просила ее с больницей может до пдр подождать, но она строго на строго приказала в понедельник укладываться в роддом((( все бы ничего, я бы сидела дома до первой боли, только мама и свекровь меня не оставят. Я туда укладывать через знакомого, с ним мама должна разговаривать, у мамы понедельник выходной будет, потом три дня не сможет уже со мной туда идти,и чтоб в норм.палату уложили нужно идти в понедельник:( блин ужас как не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  да, ладно. Лучше лечь, раз врач настаивает и тебе будет спокойней, хотя за старшего сыночка будет беспокойно (я сейчас лежала когда в рд, постоянно переживала за дочу, а когда мне мама сказала, что она уже скучает, то вообще стало тошно). Но у тебя вторые роды, а говорят они быстрее чем первые, так что ложись. У тебя старший с кем остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu,  тоже нет треников, живот не каменет, обычное состояние как всю беременность, а нам 3 недели осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  да, ладно. Лучше лечь, раз врач настаивает и тебе будет спокойней, хотя за старшего сыночка будет беспокойно (я сейчас лежала когда в рд, постоянно переживала за дочу, а когда мне мама сказала, что она уже скучает, то вообще стало тошно). Но у тебя вторые роды, а говорят они быстрее чем первые, так что ложись. У тебя старший с кем остается?

ой Даша, про расставание с сыном вообще стараюсь не думать, сразу плакать хочется:( он со свекровью и мужем дома будет. У свекрови отпуск, у мужа тоже работа часовая-с утра уходит и к обеду приходит и вечером на пару часов уходит. Так что будет сыночек сними обоими. А в выходные дни мама должна была забирать его. Только сейчас там племянник ангиной заболел, Незнаю будут ли забирать. Мама работает два через два.

Знаешь, у меня первые роды шли 14 часов, поэтому сейчас тоже маловероятно что рожу намного быстрее((

 

У меня и треников никаких нет, сегодня гиня живот щупала, сказала еще высоко сыночек сидит, по узи шейка длинная, поэтому просто так там валяться и провожать рожающих так не хочется

 

У меня вообще пдр 27 января, а признаков абсолютно никаких, ну мне и кажется что родиться мы в феврале должны, потому что овуляции на неделю почти была позже..

 

У меня вообще пдр 27 января, а признаков абсолютно никаких, ну мне и кажется что родиться мы в феврале должны, потому что овуля на неделю почти была позже..

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Даша, про расставание с сыном вообще стараюсь не думать, сразу плакать хочется :( он со свекровью и мужем дома будет. У свекрови отпуск, у мужа тоже работа часовая-с утра уходит и к обеду приходит и вечером на пару часов уходит. Так что будет сыночек сними обоими. А в выходные дни мама должна была забирать его. Только сейчас там племянник ангиной заболел, Незнаю будут ли забирать. Мама работает два через два.

Знаешь, у меня первые роды шли 14 часов, поэтому сейчас тоже маловероятно что рожу намного быстрее((

 

У меня и треников никаких нет, сегодня гиня живот щупала, сказала еще высоко сыночек сидит, по узи шейка длинная, поэтому просто так там валяться и провожать рожающих так не хочется

 

Да, и я сейчас буду оттягивать время лечь в роддом, сказали что неделю точно прохожу, т.е. до среды следующей. мне вот в четвер к гине, она сказала взять с собой вещи, может и в четверг положат.у меня тоже шейка не готова.

а насчет 14 часовых родах - это ужасть. бедненькая, может второй сыночек тебя не будет так мучать. и родится быстрее, чем его братик. ты в том же роддоме будешь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, тоже нет треников, живот не каменет, обычное состояние как всю беременность, а нам 3 недели осталось.

 

аналогично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в первые 2 беременности тоже не было треников вообще. В первый раз переносила, родила на 42 неделе быстро и легко, ребенок без признаков переношенности был. 2 раз родила ровно в срок и тоже быстро.

Так что как-то моя матка и шейка тоже готовились, хоть и без очевидных треников.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я девочки тоже стану январятами скорее всего...

моя малышка отстает, плохой кровоток и маловодие, она за 4,5 недели набрала всего 130гр и весит сейчас всего 1700гр

положили в рд, колят уколы, что бы открывались легкие у деток, в понедельник профессор будет принимать решение, когда кс

с сынулей все ок растет, 2200гр, воды в норме, кровоток норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что у меня при ходьбе на улице живот все время колом стоит. У кого то есть такие ощущения?

у меня тоже каменеет быстро когда пешком хожу... потом вроде отпускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...