Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

//Ёлька//, а у вас ремонт закончился? вы же тоже чтото делали (надеюсь. не путаю ничего)

я тааак не хочу жить у мамы... я не для этого пыжилась, чтобы квартиру купить. и еще - так обидно, что он в мою беременность около меня не трясся... тааак обидно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчонки кто не родил ,вы осознаете , что реально финиш ?тестики так давно были ,мы прошли 3 скринига ,сдали литры мочи и мл крови на анализы, потратили кучу денег на приданое ,и вот вот наша жизнь у кого-то в первый раз ,у кого-то в очередной раз...изменится .Никогда не будет прежней .Кавждый ребенок вносит что-то свое и новое ..

Да, я тут тоже об этом задумалась. у меня буквально дочка только начала спать всю ночь (она просыпалась, ей вдруг становилось скучно, либо хотела пописать - обязательно должна быть мама рядом, либо хочется попить и т.д.), к этому мне привыкать не придется. а вот так теперь подделать режим маленькой, под режим танцев, рисования старшей, ох не знаю. Старшей очень хочется ходить туда, и все бросить я просто не могу. Боюсь, что дочь старшая потом может сказать - вот Светка родилась и вы меня никуда больше не водили, вообще у меня уже паника иногда, как бы старшую не обидеть, чтобы она не чувствовала себя обделенной.у кого-нибудь такое есть?

девочки, у вод есть какой то запах?

где-то читала, что сладковатый - но не буду утверждать, потому что не знаю точно.

miishka, у нас просто прописано что в послеродовой надо 6-8 пеленок я взяла 3 фланелевых и 3 ситцевых

 

А еще 3 впитывающие

странно, а где ты эти пеленки будешь стирать? или родственникам нужно отдавать, чтобы они чистые привезли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - так обидно, что он в мою беременность около меня не трясся... тааак обидно....

Я тут тоже подумала, что мой нифига не трясся и не трясется за меня...

Потом поняла, что сама виновата, я же и в магазин сама ездила, и пакеты сама таскала, и мыла все и убирала и даже когда что-то болело- всегда молчала... Вчера мне прям уже совсем обидно стало, утром, когда я стояла завтрак готовила полтора часа для него любимого, а он зашел поел и ушел, нет чтоб предложить помочь... Короче я сорвалась, высказала, что нихрена он не помошник, думает всегда только о себе, так он вымыл всю квартиру и уехал к маме, этакий мужик! Сказал, что я достала его упреками.. Так и сидит у мамы, сегодня точно приедет, завтра ж на работу, а мне тааак обидно, я 2 дня дома одна просидела в обиде своей.. даже не вышла никуда, даже телек не включала и книжку не читала.. депрессую... а такая классная погода была...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, да уж... и не надо говорить. что у них тоже депрессия. и что мы их понять должны. не должны. не тот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я думала мы одни, кто так затянул с ремонтом... я из-за всего этого бедлама даже постирать не могу ничего, все наши помощники сливаются постоянно...то болеют то дела, я нервничаю психую... ничего не продвигается! Всю беременность не пилила и не торопила, думаю УЖ ПО ТАКООООМУ то поводу точно не будет откладывать. и хренасдва... как всегда напоследок все! Хоть иди и сама делай(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила такую в ашане за 127 р - я надписью " все на пикник", а потом в другом отделе с красным крестом нашла 170)). Очень вместительна и ребенок не откроет - это вам не коробка из под обуви

 

была я в одном таком рядом с домом - толи мне не повезло с продавцом - толи у него только название ортопедический

Плюсуюсь. Я в свое время такие же два бокса купила. Взрослая и детская аптечка. Именно с такой системой закрывания, чтоб ребенок не открыл.

 

А мой тоже ремонт делал, за первую беременность таки не успел. Помогали все родственники доделать. С тех пор я со своим мужем не связываюсь по поводу ремонта. Нам скоро предстоит расширяться. Я нашла своего ремонтника. Мой обижается, что я ему не доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania, хоть как-то успокоили... тем, что я не одна пострадавшая... меня еще и невозят никуда, ни в какие аптеки-магазины. ибо -некогда! я ремонт делаю! я уже плюнула, сказала, что рожу и буду из роддома звонить. что мне надо. вот и бегай, покупай. а я буду говорить, что не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ага у нас был ремонт капитальный я так скажу с воносом всего и длился он Таня не один год делали когда деньги скопим а тут прижало что надо и все доделать

 

klava 01, я так понимаю каждый день родственники будут носить у нас даже в своих ночнушках будем рожать так сказать все приближено к естественной среде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Малыша пока не отдали. Ходу к нему каждые три часа, разговариваю. Он под капельницей глюкозы. Сказали, что может быть еще завьра его покапают. Говорят, что ничего страшного, но необходимо его адаптировать по максимуму. Я печалюсь, что не могу приложить его к груди. Его докармливают смесью((( говорят, чтобы приносила молозиво, но у меня выделяется капля в день. Молоком так и вообще пока не пахнет((( как же я не хотела, чтобы в нашу жизнь вошла смесь. Но ничего не поделаешь(( они говорят, что совсем не кормить нельзя.(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, я так понимаю каждый день родственники будут носить у нас даже в своих ночнушках будем рожать так сказать все приближено к естественной среде

интересно, как. у меня вот в роддоме тоже можно в своей ночнушке, но только после родов, на сами роды. ребенка они полностью обеспечивают, даже памперсами в неограниченном количестве. у нас они приближены к европейским традициям, вот когда рожу, родственники могут приходить прямо в палату, где буду я с ребенком, причем в неограниченном количестве. только детей до 14 нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27,  так жалко, что не разрешают!!! Достанут и унесут, уж лучше бы с папой общались, а не в детской одному лежать( меня это прям угнетает

У меня еще Прага половинка ;) но на следующей неделе в планах суши и в конце недели Киевский))) ухх гуляем!

 

 

 

 

Сижу, хрумкаю Киевский))не, у нас папа за дверью будет дежурить, ему малышку и вынесут первому. А мне уже потом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Девочки я в хтот раз всех родственников на уши поставила сказала своему ты если не успеваешь так хоть от помощи не отказывайся. Промолчал но согласился и благодаря моей маме и сестре мы сделали ту работу которая по силе сейчас остклось арки и обналичку сделать сегодня на половину сделал но закончилась какая то рейка завтра уупит будет доделывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Малыша пока не отдали. Ходу к нему каждые три часа, разговариваю. Он под капельницей глюкозы. Сказали, что может быть еще завьра его покапают. Говорят, что ничего страшного, но необходимо его адаптировать по максимуму. Я печалюсь, что не могу приложить его к груди. Его докармливают смесью((( говорят, чтобы приносила молозиво, но у меня выделяется капля в день. Молоком так и вообще пока не пахнет((( как же я не хотела, чтобы в нашу жизнь вошла смесь. Но ничего не поделаешь(( они говорят, что совсем не кормить нельзя.(((

конечно, нельзя не кормить, но ты не переживай, все будет хорошо. сейчас его подкормят и будет сыночек с тобой. носик выше - он тебя сейчас очень чувствует и тоже переживает :almirena: а ему сейчас это ни к чему. а молоко обычно на 3-4 день приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я вас почитала на счет вкусненького и второй день думаю чтобы такого съесть, но сладкое я не люблю...

 

я еще памелами объедаюсь.. в день по 2-3 штуки влезает. интерсно, куда??Это у Янчуты там раздолье, у нее манго вкусное. А мы тут едим то, что довезут(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Малыша пока не отдали. Ходу к нему каждые три часа, разговариваю. Он под капельницей глюкозы. Сказали, что может быть еще завьра его покапают. Говорят, что ничего страшного, но необходимо его адаптировать по максимуму. Я печалюсь, что не могу приложить его к груди. Его докармливают смесью((( говорят, чтобы приносила молозиво, но у меня выделяется капля в день. Молоком так и вообще пока не пахнет((( как же я не хотела, чтобы в нашу жизнь вошла смесь. Но ничего не поделаешь(( они говорят, что совсем не кормить нельзя.(((

Яна попытайся расцедиться конечно тяжко но надо чтоб сынуля твое молочко ел.

 

 

интересно, как. у меня вот в роддоме тоже можно в своей ночнушке, но только после родов, на сами роды. ребенка они полностью обеспечивают, даже памперсами в неограниченном количестве. у нас они приближены к европейским традициям, вот когда рожу, родственники могут приходить прямо в палату, где буду я с ребенком, причем в неограниченном количестве. только детей до 14 нельзя.

у нас тоже и ходить можно тоже к европейским приближено но вот написано в объявлении так Чичас кину скрин

 

Ссылки скрыты.

Вот смотрите это список в наш роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, так я даже не знаю чего хочу.. разве только  шампанского :) но оно не светит мне :)

 

у меня беременная подруга на Рождество попросила у мужа попробовать мадам Клико. Мы за столом еще смеялись, как он сам ей подошел и отлил правильное, с его точки зрения, кол-во спиртного))Но это каждый сам решает, как и когда пить алко.

 

Янчута, у меня 1+, у мужа 2+, постоянно сдавала на антитела имунные и еще какие то

 

странно... это всем надо, у кого разные? или только если у мамы 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, ну хоть за дверью, у меня что-то вообще все начали типа зачем оно надо и блаблабла...

В след. роды с родителями и знакомыми связываться не буду, вроде и теоретически тебе все возможно, а просить и спорить стыдно.... Лучше уж деньги заплатить и требовать что вздумается! вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, вот я думаю может задвижку в шкафу освободить и туда все скидать... а то коробка из под обуви уже полная)))) а контейнер по больше не знаю куда можно будет поставить

 

Янчута, miishka,  девочки а в чем храните лекарства??))  я думаю может контейнер отдельный взять?

(типо такого) а то у меня в коробке из под обуви :D:confusion:

 

 

у меня под лекарства занят угловой верхний шкаф на кухне.все храню вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур27, типа в этом случае есть риск конфликта по группе, а не по резусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за бяка такая, у меня был плохой мазок, я проставила гексикон 10 дней и все было ок, дней 5, и вот сегодня опять какой-то там дискомфорт, сухость как-будто...

Ну с чего бы, всю беременность ничего ничегошеньки не было, тут вообще это место сейчас святая святых и никаких манипуляций типа выпечки с ним не проводится :D С чего же моя микрофлора так бушует...

Контрольный мазок в среду, уже понимаю, что не покатит он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки кто не родил ,вы осознаете , что реально финиш ?тестики так давно были ,мы прошли 3 скринига ,сдали литры мочи и мл крови на анализы, потратили кучу денег на приданое ,и вот вот наша жизнь у кого-то в первый раз ,у кого-то в очередной раз...изменится .Никогда не будет прежней .Кавждый ребенок вносит что-то свое и новое ..

я еще не понимаю :))) всей ответственности мне кажется ;-))

и про роды стараюсь не думать, пусть всё идет как должно быть...

переживаний много конечно, иногда мне кажется что я самая глупая и не подготовленная, что ничего не знаю и не умею.... Но меня взрослые мамаши успокаивают, говорят что когда родишь включатся все инстинкты ;-) вот на это и надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж охренел в край-конец. развел такой ремонт, что конца-края ему не видно. мало того, что я половину беременности у мамы живу, еще планируется, что я сюда с ребенком поеду. на неограниченное время(( ну я сказала, что я тут в людях живу и если кто хочет придти - только ко МНЕ домой. пусть не думает, что свекровь сюда ходить будет. ниче подобного. пусть конца ремонта ждет. а если хочет с внуком водиться (и вообще его видеть) пусть своему сыну мозги вправит.

разведусь нахрен.

 

я тоже не любительница видеться со свекровью у своих родителей - нафиг их сводить вместе))

 

девчонки кто не родил ,вы осознаете , что реально финиш ?тестики так давно были ,мы прошли 3 скринига ,сдали литры мочи и мл крови на анализы, потратили кучу денег на приданое ,и вот вот наша жизнь у кого-то в первый раз ,у кого-то в очередной раз...изменится .Никогда не будет прежней .Кавждый ребенок вносит что-то свое и новое ..

 

вообще не осознаю. неделю назад, когда Янчута рожала - хоть как-то в голове мысль пробивалась.. а теперь - опять все потеряно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не любительница видеться со свекровью у своих родителей - нафиг их сводить вместе))

 

 

золотые слова) Я тоже так считаю и мои родители так считают, только так не считает моя свекровь и после того, как моя мама ради приличия ей сказала типа когда дачу достроим приезжайте в гости- свекровь уже готова вещи собирать и ехать туда, когда я буду там с Тимошей... Притом ее туда не приглашали, а она сама мне говорит, типа сколько до вашей дачи ехать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, а у вас ремонт закончился? вы же тоже чтото делали (надеюсь. не путаю ничего)

я тааак не хочу жить у мамы... я не для этого пыжилась, чтобы квартиру купить. и еще - так обидно, что он в мою беременность около меня не трясся... тааак обидно....

не расстраивайся! Может тебе самой туда ездить и контролировать процесс? ну чтобы ему был волшебный пендель! Мы вот только в след.пятницу должны заехать в квартиру арендованную, где нет вообще мебели! И надо будет всё закупать, но по минимуму, потому что еще не знаем сколько здесь пробудем. так что у всех есть свои заморочки ;-))

а с мамой тяжело понимаю, вот моя на роды должна прилететь аж на три месяца, мы с мужем думали что она только на месяц, вот тоже морально готовимся :)) я с ней больше двух дней вообще не могу быть рядом, а что будет за три месяца в одной квартире даже представить боюсь :girl_mad:

а развод не поможет да и вообще далеко не все мужья прям холят и лелеят своих жен беременных, я вот тоже обижаюсь на мужа иногда что он меня не жалеет и не понимает как мне уже тяжело сейчас.... Они же мужики, как они могут это понять?! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня подружка 2 месяца назад родила у нее тоже сухость была и раздражение не знаю что она делала спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...