Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

МаЛиАнА, Вы так и не ответили, какую поддержку Вы ждали от своего мужчины.... ведь упрек-то от Вас пошел об ее отсутствии. Ломать - не строить, зря Вы ему даете уйти из-за своей категоричности.

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаЛиАнА, очень жаль что все так..мой муж тоже не ангел... но ведь и я не идеальная...поэтому на что то он закрывает глаза, на что то я...но я его очень люблю и уважаю.... и он меня тоже.... жаль что у вас все так вышло... очень желаю вам найти свое счастье) своего родного любимого человечка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, а зачем ты ему сказала что не хочешь что бы у ребенка были его гены ?

Все твои разговоры про то что ребенку будет лучше , чисто гипотетические ,потому что ребенка у тебя нет , и ты не знаешь каким он будет отцом . Ты думаешь мой муж не заикнулся об аборте ? Я прекрасно понимаю 3 ребенок , ему морально и финансово придется тяжело ,да и возраст и ответственность . Но не зря говорят , что мы женщины шея , а мужики голова.Сама натолкула его на конфликт , сама натолкнула на уход . Ну и сама рыдать будешь какой он сволочь.Хотя вину твою видно явно .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать с банального? Когда я(извините) с туалетом обнимаюсь....прошу воды нагреть и в ванную принести (воду горячую отключили на 2 недели) мне говорят сама,что ли не можешь??? Я себя на ногах еле держу...сил нет,а тут ведро таскать (А оно не маленькое,я его до Б еле поднимала)...т.е. в его понимании это норма. Когда целый день встать не могу от тошноты и рвоты,но себя пересилю покушать ему приготовлю хотя воротит от всего и он об этом знает...он приходит домой и так обижено " А че встречать меня не надо???" Ему что ковровую дорожку надо было постелить??? Когда мы о чем то говорим он вообще не задумывается,что говорит...обижает меня словами...я молчу,потом намекну,что мне не приятно было...так он еще и обижается,на то,что обидел меня!! Хоть бы раз позвонил спросил-как ты чувствуешь себя? Прошу элементарных вещей...купить что то по пути домой...ни ФИГА! Приедет ой забыл-завтра куплю.... А мне ,например,лимон нужен...тк я только воду с лимоном сейчас пью...другая не лезет,точнее лезет.но назад просится... Кальян при мне курит...говорю,что мне очень плохо от дыма...так еще и маленькому вредно....прошу на балконе покурить...мне в ответ-я с работы пришел,хочу расслабиться... Класс...поддержка...понимание...не дай Бог такой поддержки кому либо...А что касается "в попу целовать" я сама не люблю таких женщин...типа я это не могу то не буду я же беременная....БРЕД! Через тошноту и рвоту по дому делаю все! Работаю сутки на работе...и наоборот стараюсь лишний раз ни кого не беспокоить,а сама сделаю по возможности...

 

Рыдать не буду...никогда не плакала уходя от мужчины. Нет привычки себя жалеть...Меня смешат женщины из разряда передачи "клуб бывших жен" какая я вся несчастная,а он такой,а он сякой. Я далеко не подарок и понимаю это....он тоже далеко не подарок. Но винить не буду ни его ни себя. Так случилось. Может это все и мелочи,но из этих мелочей складывается жизнь. Я всегда умела быть счастливой и в одиночестве. Я творческий человек и очень часто мне не хватает этого одиночества... Я,кстати, еще маленькая маме говорила,что ребенок у меня будет,а мужа я не хочу... Смешно,но может в этом и есть мое женское счастье)))т В любом случае...мы пока,что взяли паузу в отношениях...мне надо многое переосмыслить и ему тоже...Время все расставит на свои места) Кстати забыла добавить...за свои слова о ГЕнах его я перед ним извинилась.... Пусть все это и смешно читать...и кажется мелочами,но для меня СЕЙЧАС это очень важно.

Изменено пользователем МаЛиАнА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат тоже такой по поводу сигаретного дыма :( невестка была беременная и просила его не курить в машине, что это вредно и ребенку, и ей, так он говорил "потерпишь"..... мне на это сказать нечего ей было. только стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность это не болезнь. Я все что делала до беременности делаю и сейчас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, ну мой слава Богу хоть сигареты не курит....но у кальяна дым ооочень противный приторно сладкий такой фуууууу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я не поднимаю ничего тяжелее килограмма, муж сам носит, но лимон тоже может забыть......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, мой муж кстати бросил курить) говорит я скала..уже с воскресения ни ни)) таблетки глотает, конфетки кушает, но ни одной при мне не выкурил))) а я думала не бросит....

 

не понимаю я тех мужиков которым сначала нужен ребенок,а потом как до дела дошло сразу в кусты....ну тут и женщина должна думать о всех вариантах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, жаль конечно, что такая ситуация сложилась, но и советовать что-то сложно, потому что каждая женщина всегда всё видит по своему. Вполне возможно, что ему нужно время, чтобы осознать, что у него скоро появится ребенок, одно дело мечтать и просить, а совсем другое столкнуться с реальностью. Потому дайте ему шанс, если он всё же захочет миром всё решить и быть вместе. Во всех конфликтах всегда виноваты ОБА. Беременность - не болезнь, но при плохом самочувствие от мужа должна быть помощь конечно...но мужчины все разные, как не крути. Я вот почему-то не верю в то, что до Б он шибко отличался поведением от того, что есть сейчас. Не рубите с плеча, а как следует подумайте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, это твоя жизнь и тебе конечно виднее, как и что, но жизнь весьма не однозначная штука и в ней может случиться все что угодно, при чем крутой поворот может произойти за считанные секунды. Это я к тому, что твой мужчина может еще "дорасти" и станет самым замечательным отцом и заботливым мужем. Не отталкивай его категорично, всегда давай еще шанс, а вот воспользуется он этим или нет это уже его проблемы, но не сжигай все мосты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное,девочки! Я обязательно дам шанс не ему,а нам. Просто чуть чуть поживем врозь, я знаю,что он любит меня и я люблю его... Но сейчас нам надо подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сюда еще немного добавлю. Жила в коммуналке, у соседей было то же самое. И курил, и орал, че это она его не встречает и не пять блюд на столе, дома же сидит, в то время как она от унитаза оторваться не могла. Но ужины готовила стабильно при этом.

Ругались они каждый день. Он даже пару раз уходил. Он бил ее. Она била своего старшего сына.

После рождения девочки у них все изменилось. Многое. Бить не перестал. Но он и раньше ее был и оскорблял, а она сказала, что ей в этом городе хорошо и он от не избавится, и все терпела и залетела специально.

Вот такие бывают истории.

 

А нам судить объективно сложно. Мы не видим всей картины.

 

Близкая подруга так первую Б потеряла, мужу было пофиг, он с работы пришел и отдыхать хотел, когда она с угрозой дома лежала. Встала с постели что-то взять и все, нет Б. У них сейчас трое, а она все еще помнит тот случай...

 

Короче сложно.

 

Желаю терпения ВСЕМ беременяшкам и всем будущим и настоящим папам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, мудрость не определяется количеством замужеств. А умением сохранить то что имеешь! Смешно, но вот ты мне напоминаешь сейчас маленькую ноющую девочку...а вот он такой сякой, а я тут бедная несчастная!!!! Ну вот хорошо...скажи....а вот если бы он уехал в командировку, ты бы тогда не мылась вообще???? Или таскала бы вёдра? Выход всегда можно найти не нагнетая обстановку (например кипятильник или в пару раз в электрочайнике нагреть). Если хочешь чтоб он не курил и прямые просьбы он не понимает, то тогда женской хитростью надо брать, а не упрёками.

Ты вот рассказываешь, а я вижу только претензии к нему. У мужчин нужно уметь просить помощи, а не требовать. И тогда они сами будут бежать и помогать тебе.

И очень жать что ты вот так вот еще не родившегося ребенка сознательно обрекаешь на безотцовщину!!! Это уже будет не полноценный член общества.

Ты бы лучше села и книги почитала например КАК просить помощи у мужчины чтоб он не отказывал. Не надо его заставлять, начни с себя.

Разрушать не строить!!! Строить всегда сложно. Нееее ну можно так и 100 раз замуж выходить, а толку? Ты говоришь, что любишь его...та что ж это за любовь, когда выгоняешь человека и обижаешься по пустякам??? Любовь это когда дышать не можешь без него и готов на все ради любимого (и даже элементарное...книг начитаться).

Мужчинам сложно извиняться,не жди от него извинений, тем более что ты сама виновата, что спровоцировала его на такие слова.

Лучше не руби с плеча, а предпринимай что-то для сохранения семьи. Ты теперь не только за себя должна думать, а и за ребенка тоже. Почему ты тогда решила, что ребенку будет лучше без папы???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень жать что ты вот так вот еще не родившегося ребенка сознательно обрекаешь на безотцовщину!!! Это уже будет не полноценный член общества.

Капец! Не могу мимо таких слов пройти! Что значит не полноценный член общества??? Я дочь рожала одна и долго мы с ней были вдвоем и она у меня абсолютно полноценна!!! Сейчас у меня второй муж, но он НИКОГДА не будет ей отцом, только отчимом, хотя он очень к ней и внимателен и заботлив, но он не отец ей, тем не менее моя дочь полноценный человек и член общества! Что за средневековый бред?! Хорошо, когда у ребенка есть оба родителя, но если по воле судьбы остается только один, это не значит что ребенок будет как то не так развиваться и воспитываться! Как можно вот так одним махом ставить штампы на детях оставшихся без папы?! Капец...

 

Если так рассуждать, мне наверное надо было и себя и дочь похоронить вместе с мужем, но ни в коем случае не рожать безотцовщину и неполноценного члена общества!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не согласна про "неполноценного члена", так как ситуации разные бывают. Но описанная пару страниц ранее ситуация в их число не входит.

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, мудрость определяется не умением сохранить то,что имеешь...а умением ОТЛИЧИТЬ то,что нужно сохранить от того,что сохранять бессмысленно! Я никогда не буду как бабка у разбитого корыта,которая сидит и пытается склеить его, такое старое, потрепанное, не нужное... Я найду в себе силы смастерить новое,красивое,которое в разы лучше! Я не из тех людей которые довольствуются тем,что есть. А если бы Папа наркоманом был??? По вашей логике мне надо было бы с ним отношения выстраивать??? И ребенку лучше было бы? Или лучше было бы встретить достойного мужчину? Которого не стыдно было бы назвать папой!? Я не обрекаю ребенка на безотцовщину! Я говорю, о том,что ЕСЛИ человеку ребенок будет НЕ НУЖЕН, значит и мы не будем нуждаться в таком отце! Я не буду ползать на коленях перед мужчиной,который откажется от своего ребенка, уговаривая сохранить то,что мы имеем! НО если человек поймет,что он сгоряча это наговорил и в действительности он любит и хочет ребеночка! Я ни когда не запрещу быть ему ПАПОЙ!! Вне зависимости от того будем мы с ним вместе или нет. По поводу помыться-тут вы не правы! Я всегда была более чем самостоятельная и ,конечно, нашла бы способ помыться! Но он МОЙ мужчина и ОН НЕ в командировке...Он рядом! Только по поступкам этого не видно...это самое РЯДОМ проявляется,лишь нахождением на одной территории. А по поводу нытья,что он такой сякой плохой,а я хорошая-- БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ читайте мои сообщения чуть более внимательней! Я в каждом сообщении пишу о том,что виноваты МЫ оба! Что я не идеальна и он тоже. Извинений от него я не жду....извиняться надо лишь тогда,когда действительно считаешь себя виноватым и тебе стыдно за свой поступок...ТУПОГО "извини" мне не надо. Мне вообще этих слов не надо...мне важно увидеть,что он не считает так как сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, не бойся, все будет хорошо!!!

 

а

а сколько лет этому мужчине?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,вы знаете....я безумно люблю моих маму и папу (хоть они мне и не родные)

Но я с самого детства наблюдала их конфликты....из-за того,что папа выпивал мама срывалась на меня(хотя она очень добрый человек и со всеми хорошие отношения,кроме меня) мы не в ссоре с ней,НО и подругами мы не стали...я виню себя,что из-за меня она не построила свое счастье! И он был с ней из-за меня,потому что так положено было. ВСЕ МОЕ ДЕТСТВО я видела двух таких любимых мне,но несчастных людей....и мне очень больно от этого! А знаете как была бы я счастлива видеть счастливую и любимую мамочку рядом с мужчиной ее мечты и точно так же радовалась бы за папу который был бы счастлив с другой женщиной. А своим "сохранением" кому они сделали лучше??? Ни себе ни мне! Бытует мнение,что ребенку лучше когда мама и папа вместе,но повторюсь лучше лишь,тогда-когда в семье любовь,уважение,мир и покой! У меня язык не повернется сказать маме и папе,что мне было плохо за этим наблюдать...я понимаю,что они свою жизнь отдали для того что бы я была счастлива(как им казалось в полной семье). Но от этого еще больнее...тк в итоге в этой ситуации не выиграл никто(((

 

Velimira, не бойся, все будет хорошо!!!

 

а сколько лет этому мужчине?

ему 28 лет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, беременяшечки !!! Привет:) всехс недельками, у кого они сегодня или были недавно, но я поздравить не успела - в общем молодцы, растите давайте за нас за всех!!! Ттт на вас!!! Почитать ваши заметки пока не успела, уж больно много накопилось))) надеюсь, что у вас все идет просто замечательно! немного отошла от мысли потери несуществовавшего ребёночка (отдельное спасибо antoninka85 и *Zwillinge*). Месячные у меня пришли 22. Раньше кстати я их праздниками называла для мужа и для всех, чтобы не говорить месячные (это страшное слово для мужчин). В общем муж у меня привык тоже, что в празднички мне надо шоколадки белые с орехами покупать))) еще я себе в эти дни ни в чем не отказываю. Еще, когда не планировали беременность (я училась еще), было приятно, когда приходили эти дни, спокойнее становилось (хотя я никогда бы аборт ни за что в жизни бы не сделала, но тогда было бы просто сложнее с ребенком). Конечно, приход месячных говорит и о здоровье женщины, что все хорошо. Ну, красный день календаря он и в Африке праздник!)) А теперь мы очень-очень хотим и ждем малыша, а тут, хоп, и не получилось. Даже врач говорил, и тесты... До последнего не верила, до праздников, которые таковыми перестали быть. Точнее не принесли столько радости, как обычно (мужу за шоколадку спасибо:-)). В общем мы это дело пережили. Проблем пока глобальных нет, раз мы только начали (спасибо вам, что убедили!). Такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, понимаешь, нам всем тут ОЧЕВИДНО, что он наговорил это сгоряча... Точнее даже не столько сгоряча, сколько в отместку за твои слова... Поэтому все эти рассуждения о том, что лучше без отца, чем плохой отец, предлагающий аборт - беспочвенны и выглядят детским лепетом.

И одна маленькая история о том, как можно обидеть мужчину.

У нас есть один знакомый. Ему уже за 40. Он был 1 раз в браке, лет 10 где-то. Но разошлись, потому что не получались детки (как потом оказалось, у них была несовместимость). Потом он стал типичным одиноким холостяком, ходил по женщинам и вот, наконец, встретил одну. Она молодая - лет 25 где-то. Жили вместе и она "залетела", не планировали совершенно. Он всю беременность носил ее на руках буквально... Делал для нее все, что можно и нельзя ожидать. Тем более, когда узнали, что ждут сына. А за месяц до родов случился у них дикий скандал, спровоцированный ее подружками (они ей втирали, какой у нее мужик не такой: и деревенщина, и все такое, и надо б ребенку отца поприличнее). и вот она во время скандала орала ему о том, что он ни ей, ни ребенку не нужен, что он всего лишь "биологический отец". Это настолько запало ему в душу, что простить он не смог. Нет, ну может, если б она извинилась, или даже просто позвала его обратно.... А так он каждый раз, как выпьет, рассказывает эту историю... с такой болью...со слезами... Хотя от такого человека слез ожидать не приходится.

НИЧТО не может задеть мужика больше, чем подобное высказывание... А ты еще и про гены загнула...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, привет)))) Все все у тебяя получится!!!! АПППЧЧЧЧХИИИИИИИИИ на тебя самый заразнючий! Один цикл это вообще не показатель! Так,что очень скоро порадуешь нас своим полосочками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у тебя другая ситуация. ты не сознательно потеряла отца твоего ребенка (он же в аварии погиб?)

 

Девочки, как ни крути но дети которые воспитываются только одним родителем они не полноценны

 

 

Малиана, при чем тут наркоманы??? ты бы изначально стала бы заводить отношения с наркоманом и уж тем более беременеть??? не впадай в крайности

 

Напишу подробней чуть позже, убегаю к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА, винить себя за то, что мама не построила счастье, это виктимное поведение и это в корне не верно! потому что у взрослого человека всегда есть выбор. И именно взрослый человек решает свою судьбу и судьбу своего ребенка. Спихивать ответственность на ребенка за свои страхи - это психологическая манипуляция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а если дети вообще без родителей так что вообще уроды что ли ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...