Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

mamaIrisha, АААПЧХИ на тебя заразный-презаразный, все получится обязательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Zwillinge*, не знала что у нас полноценность человека оценивается количеством родителей .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, при том,что НАРКОМАНАМИ не рождаются ими становятся! У меня есть пример,где была отличная семья и ребенок и папа и мам,он стал хорошо зарабатывать и подсел на какие то психотропные вещества...был человек и нет человека! Не живет,а существует! До этого он ни разу не пробовал ни каких наркотиков...и откуда она могла знать,что так будет??? Как узнать,что твой человек не собьется с пути??? И что ей,по вашему надо было продолжать жить с ним??? Она пыталась его образумить,но поняла,что это безполезно...последней каплей было то,что он избил их ребенка и ее... она от него ушла...и сейчас совсем об этом не жалеет! Это не крайность,а реалии жизни! Слава Богу, мой парень не наркоман. Но так же можно сказать и о тирании и об алкоголизме, не обязательно проблемой быть наркотикам!

 

МаЛиАнА, винить себя за то, что мама не построила счастье, это виктимное поведение и это в корне не верно! потому что у взрослого человека всегда есть выбор. И именно взрослый человек решает свою судьбу и судьбу своего ребенка. Спихивать ответственность на ребенка за свои страхи - это психологическая манипуляция

Я с тобой полностью согласна! У них был выбор и они его сделали сами,но я не могу перестать себя винить(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с тобой полностью согласна! У них был выбор и они его сделали сами,но я не могу перестать себя винить(((

по-хорошему это надо бы отработать с психологом, потому что чувство вины это деструктивно, и оно влияет на твою сегодняшнюю жизнь

 

дисфункциональные семьи (наркоманы, алкоголики) - это плохой пример, потому что ничего этого в твоей истории с мужчиной нет, милая :) ну, или мы просто про это не знаем. Когда идет угроза жизни, то это совсем другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая женщина у нее сестра взяла мальчика из дет дома...так вот она мне жаловалась(не зная о том,что я тоже не родная и от меня отказались еще в роддоме) Говорила,что с этим мальчиком не возможно справиться( у него тяжелый характер как она считает,хотя как по мне так обычный ребенок...не много капризный как многие детки)...что он моральный урод,что он не нормален,что не зря же от него мать родная отказалась,что нельзя таких детей брать на воспитание,что им уродам не суждено было родиться и ни чего хорошего в этот мир они не принесут.....представляете???? Я когда это слушала у меня уши в трубочку заворачивались и так мне обидно стало за всех таких деток как я и как он! В тот момент ко мне пришло решение,что когда нибудь,я обязательно подарю материнскую любовь такому же брошеному человечку... Ну как так можно говорить????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "неполноценности" детей без родителей.

По моему опыту, отсутствие отца очень сказывается на мальчиках, а у девочек проблемы от этого проявляются значительно позже, уже в браке. как правило, т.к. просто не было перед глазами стереотипа поведения в семье между женщиной и мужчиной.

Это не неполноценность, а просто особенность таких людей... И если мама вышла замуж второй раз и у них сложились с отчимом прекрасные отношения, то все выравнивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-хорошему это надо бы отработать с психологом, потому что чувство вины это деструктивно, и оно влияет на твою сегодняшнюю жизнь

 

дисфункциональные семьи (наркоманы, алкоголики) - это плохой пример, потому что ничего этого в твоей истории с мужчиной нет, милая :) ну, или мы просто про это не знаем. Когда идет угроза жизни, то это совсем другое.

о психологе я думала. И очень много думала...не умею я сама в своих мыслях разбираться,к сожалению... Точнее я пока разберусь...я там такого по надумаю....вот все мыслят позитивно в основном,а я всегда додумываю варианты самые плохие из того,что могло было случиться...Он хороший парень,правда, не пьет ни курит(только кальян) наркотики не уважает...все хорошо...одно только...ну не можем мы понять друг друга...упремся как два барана и ни кто не может уступить.....в итоге я уступаю(я же девочка) но мне тоже обидно и тоже хочется,что бы он хоть иногда мне уступал...как в ситуации с кальяном например...ну ни чего же не стоило,на балконе его покурить...ну или с друзьями в кальянную сходить...да или вообще не курить(не жизненно важно же) а он не уступает...ладно бы я не Б была...да пофиг...потерпела бы этот запах...а тут же еще и маленький травится(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнАЯнчута,  привет — привет!!! Ой, заразилась, обмазалась с ног до головы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, да мой муж погиб в ДТП, но я же не кричу об этом на каждом углу и не показываю свидетельство о смерти. В больничной карточке моего ребенка и досье в садике везде написано, что у нее не полноценная семья. И соседи например об этом не знают то же и первое время на меня косились, типо вот нагуляла... А что было в садике на родительском собрании, в обще капец. В жизни ситуации бывают разные и например мою одноклассницу муж бросил когда она была уже в роддоме, влюбился в другую видите ли. Нельзя быть такой категоричной! Именно из-за таких вот рассуждений дети без папы и становятся "неполноценными членами общества", потому что само общество дебильное и судит рядит, даже не зная сути ситуации. Меня сильно задевают подобные высказывания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи все гуд. Мы 15 мм соотв сроку 6,1 недель себ пока нет рано еще

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, 15мм ПЯ,а эмбриончик? Не нашли пока что? Поздравляшечки мои!!!! УзИ это так классно))) Я уже соскучилась по своему масику...хочу скорее скриннинг...увидеться быстрее с бусинкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ого, какие вы большие!!! С удачным узи!!!

 

*Zwillinge*, Хельга, не ссорьтесь, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня была в терапевта, получила направление к гинекологу на ведение беременности и результаты анализа крови, все хорошо. Еще выдали нормальный отчет по узи, которое делала в прошлую субботу. Написано, что размер эмбриона соответствует сроку беременности а частота сердцебиения - 122, странно мне он сказал 90-100, или это я так слушала, от волнения перепутала. Плохая новость - обнаружена гематома размером 13мм*10мм*5мм. Врач объяснила, что гематома образовалась при имплантации и в большинстве случаев она исчезает к 12-й неделе, говорит что ничего сделать с ней нельзя, надо просто ждать.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  кстати, неспособность разговаривать с партнером, находить компромисс может быть следствием взятой из семьи модели решения конфликтов.... У меня так :( к сожалению. Очень над собой работаю, а если в психологе есть потребность, то надо обязательно обратиться. Мне стало намного легче после того, как я туда дошла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, ну значит все хорошо! От гематомки ничего страшного не будет, не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА,  сочувствую, ситуация не приятная, понимаю, что сейчас хочется внимания и заботы, а тут такое. Мне кажется, что все еще наладится, просто у него сейчас трудности с восприятием нового статуса - будущего отца. Одно дело мечтать о ребенке и просить родить, а другое дело, когда ребенок уже в животике и тут приходит понимание ответственности за ребенка, за семью, да и финансовый груз может пугать мужчину. Когда у него в голове все это устаканится, то вернется и прощение просить будет и тут надо проявить мудрость и простить и постараться понять, что ему тоже может быть тяжело, а если не вернется, то и не надо - не достоин быть отцом этому малышу.

 

antoninka85,  спасибо, очень на это надеюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Почему дети, которые так воспитываются неполноценны? Мой второй муж небо и земля с первым, он уделяет моим детям столько внимания, что мне и не снилось! Дочь называет его папа, зацеловывает. А старший сын видит разницу в семейных отношениях.И это очень важно!И я росла с отчимом, и лучше папы для меня нет! Переживает, любит, помогает всю жизнь!Конечно, родного отца трудно вычеркнуть из сердца, это грусть на всю жизнь, но в моем случае я и дети приобрели гораздо больше, чем потеряли.

 

А я приехала с УЗИ! У нас все хорошо, сб-115, ктр 6мм, плодное яйцо 18мм.Развитие на 6 нед и 2дня!!!Теперь так долго ждать до 12 недель)))

Изменено пользователем bondavi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаЛиАнА

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-шаузи соответствует сроку, а то линеечку не вижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, bondavi, марго-ша, девочки с хорошими вас результатами! Пусть ваши малыши в пузиках продолжают и дальше хорошо расти!

antoninka85, ни кто не ссорится.

 

А я сегодня узнала хорошую новость про свою подружку. Она то же Б. и ждет малыша 20 февраля!!! Так здорово, вот только жаль, что гулять с колясками вместе не выйдет, т.к. она вышла замуж в Австралии и рожать будет там. В общем я очень рада!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum-to-be\, у меня с дочкой тоже гематома была, и правда к 12 неделям ее не стало!

 

Спасибо! :)-Хельга-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я все таки решила на то узи сходить, к врачу у которого всю первую б.наблюдалась. еще на прошлой неделе звонила к ней, она сказала приходи как сможешь. даю себе слово что сделаю сегодня узи, а следующие только по плану-12-22-32)))))))) ну все девочки. я поехала. с Богом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, Удачи! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , а мне так не хочется ехать в ЖК ,наверное воздержусь пока от этих поездок :Crazy: у нас адекватных врачей не много :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, если по мес по пару дней разбежка,но я не знаю когда овуля была так что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...