Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

HelgaMama,  у нас 21-24 градуса в зависимости от того, открыта или закрыта форточка. Если я одеваю малышку, она моментально становится горячая и красная, как вареный рак, а в пеленке - нормального цвета т тепленькая. Так что: это Спартаааааа!!!! :)

 

 

Девочки вопрос срочного характера! Мне нужно анализ мочи отвезти, я в 4 утра ходила пи) сейчас 7... Есть смысл собирать или уже нет?

 

Я не заморачивалась и собирала.

 

Yulia_mum-to-be\,  хорошо, что мягкая. Она и должна быть мягкая в норме, даже с молоком. Прикладывай малыша почаще, чтобы соски разрабатывать и лактацию стимулировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

miishka, да у вас морж)))

Вообще читала, что в первое время у малышей супер иммунка и что никакой холод или жарища им не по чем, поэтому как в первое время одеваешь так потом и будешь одевать, если кутаешь значит и потом кутать придется, а то болеть будет..

а одеялком накрываешь?

 

У меня муж мерзляк жуткий, я могу с открытым окном всю ночь проспать, а он ноет, что холодно.. Придется ему терпеть нас с сыном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы пока сидим у мамки в животе и доламываем маме ребра.мне с моей соседкой удалось поспать только с часу ночи и то до 4:30,т.к. там опять начал схватывать живот и потягивать.вот лежу и жду врачей.что-томоя крошка передумала,наверно, рождаться.думаю сегодня отправят меня на ухи,кресло и КТГ.а если такими темпами,то и до февраля дотянем.

А еще мама позвонила и говорит,что дочка старшая сегодня ночью 38 температуру дала,у них вчера в саду двух детей забрали с такой же температурой-и мы как всегда подхватили.хорошо,что она у мамы,а то бы у мужа ночью паника была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  жара для деток плохо, потому что они перегреваются. У них терморегуляции хорошей еще нет, поэтому перегревать - чревато

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, девочки!!!! читаю вас регулярно))) у нас с сыночком ПДР на 3(4) марта стоит, но мы думаю родимся раньше... вчера живот опустился, с дочкой за 16 дней до родов такое было, но и родила ее в 40+2 дня, а тут в 35+2 дня опустился... Паникую.... как бы 2 недели доходить, муж как раз только с 13 февраля в отпуск и старшую не с кем оставить, да и по обстоятельствам роддом за 300км... Так что, быть нам Февралятами))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  урааа!!!! Умница, такого крепыша родила!!! Поздравляю!!!

Молочка вкусного и спокойных ночек!!! Ты с малышом уже лежишь или отдыхаешь пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНасилюшкаღ,  добро пожаловать!

 

GOLDEN_ROSE,  Диана, поздравляю с сыночком!!! Растите здоровыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROYS, поздравляю с рождением сыночка!!!желаю вкусного молочка,спокойных ночек и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  это знаю, надо чтоб это мужу и свекрови кто-то сказал.. А то они в этом плане... Типа холодно, окошко закрой, простудишься и тд...

 

Я вчера заказала красивущее постельное белье, аж из Екатеринбурга! Обещали за 2 недели сделать и переслать!

 

Девочки, у меня к вам пару вопросов!

1. Я очень боюсь растяжек, на животе ттт ни одной нет, а они могу появиться потом, когда живот на убыль пойдет?

Тоже самое касается груди, молоко то придет, грудь нальется, боюсь вдруг растяжки вылезут... Чем мазать можно? Кормить ведь надо..

 

2 кто то подбирал себе комплексные витамины? Боюсь что на ГВ малыш все волосы и зубы высосет, тк я всю б без доп витаминов- думаю на ГВ это будет необходимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие!)

Оль, его унесли в детское отделение, а меня даже в послеродовое не перевели, там нет места до вечера сказали. Пока с другими родившими еще внизу, в родильный отделении лежим в палате дородовое. А совместного пребывания у нас нет вообще. Привозить только будут каждые три часа кормиться. Но сегодня врядли принесут, обычно только на след.день всем. Ну как наверх поднимут меня схожу к нему. Клали на живот, дали фотогоафировать его. Такой сладкий)))

 

Окончания слов телефон-грамотей сам дописывает.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  ну это уже все мелочи! Ты набирайся сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, миленькая,поздравляю тебя с этим чудом! Здоровья и счастья вашей семье! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка,поздравляю!конечно это чудо и скоро у каждой по чуду будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, поздравляю с сыночком!!! Набирайтесь сил, растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :novgod: скорейшего восстановления!!!

 

HelgaMama, растяжки зависят от типа кожи, если появились потом убирать массажами, обертываниями и прочими процедурами....

про витамины - надо пить такие же как для Б., я вот вообще забросила всё..меня ругают. в США витамины для Б и после называются prenatal и их пить обязуют с начала Б до окончания ГВ.

 

...... у меня опять бессонница... вроде уже засыпала... такое чувство, что под кожей всё чешется, как прям зудит....видимо, мои переживания разные вот так "выходят" :cry:

выпила валерьянки, может подействует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  с рождением сыночка! Растите здоровенькими, спокойных ночей и много вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а у ботанического сада сдают анализы,у меня у мужа на след день был готов

да, это и есть этот спид-центр на маклина, туда и возят анализы. Сегодня, когда сдавала кровь, спросила как долго результатов ждать, там девочка (той ворчливой медсестры не было, может уволилась!)))) сказала, что все анализы 2-3 дня, а на вич - дней 5. Так что думаю если приспичит мне рожать раньше, то просто съезжу туда и сдам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE

 

Поздравляю с малышом! Здоровья вам,быстрого востановления, побольше молочка и скорейшей выписки домой!!!!!! :) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а нас вчера уже выписали))) Мы провели первую ночь дома, всё хорошо)

У меня начало приходить молоко вчера, местами плотновата грудь, я немного занервничала, теплый душ, массаж (как можно при ГВ) ну и доця спасли положение немного...всё равно ещё так себе, но буду идти скоро в теплый душ и сейчас по потребности прикладываю дочу, режим придерживаю, только если спит дольше 3.5 часов, а так , если захотела кушать через 1.5-2 часа- даю, хочу процесс запустить хорошо, а дальше видно будет. Сцеживаться без необходимости не хочу, у кого как с этим делом было в первый день прихода молочка?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера накрыло. Началось все с того, что утром обнаружила, что снова вернулись отеки (обувь еле налазит, лицо разнесло, кулаки не сжимаются). На приеме у гинеколога вес +2,2 кг ...

потерпи немного, замени все гарниры тушёной капустой, кабачками и замороженными смесями овощей (без риса!), ни каких круп и картошки и конечно же сладкого никакого. 2-3 дня и не будет отёков, ни изжоги. Фрукты тоже ограничить. Мясо, яйца - увеличить. Кстати, на счёт туалета))) тоже помогает, прямо чувствуется как много воды выходит :confusion: .

А я сегодня купила козинак на фруктозе и шоколадку без сахара...))) нашла полку в магазине, еле удержалась чтобы печенек и пироженых не набрать. Эндокринолог кстати запретила мне даже диабетическую продукцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Востанавливайся поскорее и побольше молочка тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соду на кончике ножа приходится употреблять.

в инете прочитала что соду надо пить так: 0,3 чайной ложки соды растворить в воде 0,5 стакана тёпло-горячей, как чай примерно или чуть холоднее. Тогда помогает, я так пила, но сейчас хлеб не ем и нет изжоги.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, от всей души поздравляю с рождением долгожданного сыночка! Здоровья вам,легкого восстановления и вкусного молочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, А какие в США пьют?

Я просто вообще не люблю витамины, все стараюсь получать из питания сбалансированного, но понимаю, что на ГВ поддержка 100% нужна

а на счет растяжек, я не хочу чтоб они появлялись, вот и думаю, чем например грудь мазюкать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...