Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE,  Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким и счастливым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А если грит не родите то 25.02 аж на плановую госпитализацию :blym: я вот такие глазюки сделала. у меня же будет аж 43 неделя.

ну ничего себе оттягивают? мне сказали если до 40,1 не рожу то приходить, даже записали на приём 9.02. Понимаю 1-3 дня переносить, но больше вроде вредно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно это нормально, что у меня кровотечения почти нет, вчера после КС немного было, а сегодня совсем мало. Странно очень, надо не забыть завтра врача спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  это знаю, надо чтоб это мужу и свекрови кто-то сказал.. А то они в этом плане... Типа холодно, окошко закрой, простудишься и тд...

 

Девочки, у меня к вам пару вопросов!

1. Я очень боюсь растяжек, на животе ттт ни одной нет, а они могу появиться потом, когда живот на убыль пойдет?

Тоже самое касается груди, молоко то придет, грудь нальется, боюсь вдруг растяжки вылезут... Чем мазать можно? Кормить ведь надо..

 

2 кто то подбирал себе комплексные витамины? Боюсь что на ГВ малыш все волосы и зубы высосет, тк я всю б без доп витаминов- думаю на ГВ это будет необходимо..

 

На меня тоже родители наседают на тему "укрой ребенка, мать-ехидна! Сама-то голая не ходишь!" Муж на моей стороне, хотя сам мерзнет от такого режима, спать иногда в тельняшке ложится.

 

По вопросам: мне кажется, растяжки именно как разрывы на убывающем животе уже не появятся, там, наоборот, надо кожу сократить. У меня сейчас такой спущенный мячик, по которому до сих пор гуляют органы. Грудь по сравнению с беременностью совсем не увеличилась, а после кормления так и вообще уменьшается )) я мажу Бепантеном все, кроме сосков - появилось какое-то раздражение, которое я во сне расчесываю. Каришка не возражает :)

 

По поводу витаминов, мне врач в роддоме сказала купить любые комплексные. Мы с мужем обычно пили Витрум, его я и продолжу.

 

S_Angl,  у меня оооочень по-разному было - то через час попросит, то через четыре. Сейчас потихоньку устаканивается на 3,5-4,5 часа.

Девочки! У Каришки появился второй подбородок, блин! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем период - пустого холодильника - он решил похудеть, а я не набирать лишнего. Свекровь в гости приехала - чуть в обморок не упала- ей нашего дитя жалко стало)). Ни колбасы у нас , ни сыра , ни масла- я ей говорю - в магазинах брать нечего. Сыра нет, а то что продают у нас организм не переваривает, колбасу тоже- я заменяю ее бужениной собственного приготовления из говядины нежирной. Мы постоянно едим первое - без пережарок( это ей белее чем не понятно), чередуем овощные гарниры , картофель едим редко, как то по осени ведро у нее брали - еще осталась. Рис люблю ,но сейчас отказались от него из -за того что нужно мне за стулом следить . В общем в холодильнике у пустота, единственное , я забила морозилку , свежезамороженными овощами, стр. Фасолью, брокколи, шпинатом и т.п.. Муж мой полностью солидарен со мной. Свекровь в шоке!

Мама моя "королева блинчиков ", она печет из на 4-х сковородках сразу , и очень вкусные ( по словам родственников и знакомых)- я их детства не люблю могу съесть максимум парочку - но мужу моему очень нравиться- так что я надеюсь он на них посидит если что .

Ну и паста моя палочка выручалочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, ура!!!!!!! нас всё больше)))))поздравляю!!!!!Здоровья маме и малышу!!!!! Молочка и спокойных ночей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, вот, и моя готовит все очень жирное, всегда пересаливает и пережаривает и бебебе..

Я пыталась научить ее тушить курицу в соевом соусе с перцем красным, но она так ее потушила, что соевый соус сгорел, прилип к сковороде и ее пришлось выкидывать.. короче не получилось)))

А блины, с блинов прям масло течет ручьем! Они неплохи, но перед тем как есть я запасаюсь салфетками рулонными и каждый блин тщательно избавляю от масла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

S_Angl, у меня оооочень по-разному было - то через час попросит, то через четыре. Сейчас потихоньку устаканивается на 3,5-4,5 часа.

Девочки! У Каришки появился второй подбородок, блин! :)

Второй подбородок у грудничка - это же супер))) Нам надо будет чуток отъедаться, хотя в роддоме мы потеряли чуть более 160 грамм.

Я вот тоже сейчас по требованию всё делаю, но когда она нармально поест, то спит без проблем 3-3.5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  да не, нормально все с готовкой. Я сразу на несколько дней готовлю, скажем, макароны, гречку и овсяную кашу. Овсянки хватает нам обоим на три-четыре завтрака, а к гречке и макаронам можно разные дополнения подбирать - куриную грудку, сыр, мужу могу мяса поджарить или котлет (опять же - на несколько дней). Сегодня у меня вообще будет день без готовки, так как хватит с предыдущих раз.

Но тут у меня большой плюс - муж непривередливый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе оттягивают? мне сказали если до 40,1 не рожу то приходить, даже записали на приём 9.02. Понимаю 1-3 дня переносить, но больше вроде вредно?

в том то и дело что я переношу ого го как. Очень надеюсь что папатерапия с + трудотерапией в помощь мне будет :)

 

Во у меня такая же ерунда в плане еды со второй свекровью. Она ужасно готовит, все очень жирное, калорийное с кучей специй всяких, в общем все дико вредное. А жаренная курица в обще трындец, всегда не пропеченная с кровью. Бееееее... Сама она очень полная, просто необъятная, но говорит что стала такой после родов :D

а у меня свекровь наоборот все старается готовить полезное, она даже в суп морковку с луком не пережаривает так бросает и вкусно я вам скажу :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  поздравляю!!!!

Скорей восстанавливайте силы, растите здоровенькими на радость родным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мой такой же как у тебя)) да планирую налепить пельменей)) и котлет) суп я варю большую кастрюлю на несколько дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  с ГВ все отлично, тьфу-тьфу-тьфу. Трескает Каринка за обе щеки, уже перетяжечки потихоньку появляются. Теперь надо перетерпеть, пока наладится микрофлора кишечника, а то уже неделю сидит ребенок на эспумизане - иначе газики очень мучают.

Я ем макароны, гречку с маслом или молоком (пока убрала молоко, так как на него пучит Каринку), с утра - овсянку, рисовую кашу или творог с сахаром и сметаной. Запекаю в духовке куриные грудки или свиные отбивные/шницели. Из вкусняшек мне разрешили печенье "Мария" - скоро из ушей полезет :) из фруктов - один банан в день и половинка груши. С яблок ребенка тоже пучит, пока отложила их.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь наоборот все старается готовить полезное, она даже в суп морковку с луком не пережаривает так бросает и вкусно я вам скажу :)

У меня первая свекровь так готовит, даже соли старается класть по минимуму и мама то же так, ну так у них и вес в норме. А вот вторая только и делает что готовит и готовит и все вот такое... бррррр... И мужа я ни как не могу перевести на нормальную еду, во все что готовлю он добавляет кучу майонеза и всяких специй.((( А у меня из специй, только лавровый лист и черный перец максимум. Вот такая беда.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж у меня не привередливый в этом плане, каждый день свежее ему не надо))) главное мясо)) если нет мяса то все, он просто не наедается... я вот вчера сделала тушенку с макараноми)))) так давно мне хотелось)))) так вот он тарелку супа навернул потом еще тарелку макарон этих, потом компот и через час уже опять пошел на кухню докидываться орехами с чаем и с сухарями))))

 

свекровь в плане еды у меня золото да) ну она ж для мужа старается)) а тот манты очень любит, а у нее очень быстро они получаются...а я так не могу))) для меня тесто это дебри))) а потом еще раскатать да лепить... фуфуфу)))) Моя свекровь все похудеть пытается))) так что тоже не шибко жирное делает) вообщем я довольна)) не довольна в плане уборки я только, то есть может кружку просто так сполоснуть после сладкого чая а там разводы эти коричневые остаются, ну и на пол че нить упадет типо риса маленько или гречки, не поднимет... а я как бы приберусь раз в неделю и стараюсь поддерживать чистоту, упало или разлила чето сразу затерла...муж натоптал затерла, пыль появилась стерла.... я в этом плане ваще не могу, вот и сейчас на новой квартире мне кажется что тут все грязно( я как не пропылесошу постоянно грязно ппц, или как пыль не посмотрю вечно ее куча((

 

вот понаписала))) извините за много букв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ну вполне себе разнообразно) жить можно!

помогает эспумизан? А то я его купила, но еще думаю может других купить всяких бэбикалмов сабсимплексов и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl,  мне расцеживали, так как плотную грудь ребенок не мог захватить. А вообще если ребенок все рассасывает, то не нужно сцеживать

 

miishka,  смени линеечку :)

 

Интерестно это нормально, что у меня кровотечения почти нет, вчера после КС немного было, а сегодня совсем мало. Странно очень, надо не забыть завтра врача спросить.

Юль, ты расходишься и ливанет.... У меня вроде ничего не было, а вчера вышли на прогулку. И хлынуло так, что я почувствовала, и до белья все протекло несмотря на прокладку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я тебя поддерживаю в плане неперегрева малыша, я в своей комнате делаю комфортнуютемпу, а на чукотке мы с мужем вообще с открытой форточкой спим, у меня в комнате 18-22 градуса, а во всех ост комнатах душегубка под 30 градусов, свекровь говорит что в моей комнате холодно и хочет чтобы я с ребенком в зале спала, я сказала нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, поздравляю с рождением сына!!! Ваш папа наверное счастлив 2 пацана у него!!!

У нас в семье, стыдно сказать, муж готовит. Он готовит вкуснее, быстрее и разнообразнее меня. А самое главное, он получает кайф от готовки. Говорит отдыхает, когда готовит. Вот спорится у него еда в руках. Я его подстраховываю в плане готовки, когда сильно устал или нет времени. Я дома отвечаю за чистоту, я помешана на этом. Каждый день с тряпками ношусь. До сих пор полы мою)). А он очень неряшлив, вечно все кидает, я убираю))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, у нас в квартире 22-23, и мне кажется что холодно, а когда топят до 26 мне комфортно... вот не знаю покупать ли обогреватель....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  22-23 самое то для ребенка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, о, как здорово))) третьи двойняшки)))) поздравляю!!!

и как интересно, что у всех разнополые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек,  с рождением деток! Пусть растут на радость маме и папе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек,  поздравляю с рождением детишек!!! Ждем твой рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...