Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

HELGAMAMA, Мох Артур Владимирович, может до среды ч уже и рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диана,Ирина поздравляю от всей души с рождением ваших чудо-малышей))) Растите здоровенькими,счастливенькими и красивенькими))) УРРРРРРРАААА!!!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, А какие в США пьют?

Я просто вообще не люблю витамины, все стараюсь получать из питания сбалансированного, но понимаю, что на ГВ поддержка 100% нужна

а на счет растяжек, я не хочу чтоб они появлялись, вот и думаю, чем например грудь мазюкать..

а тут все витамины хорошие! Нам родня (они медики, уже 20 лет тут живут) говорят что в США очень сильный контроль за лекарствами и что в принципе нужно смотреть только на состав (кому что нужно) и на цену - искать скидку ;-) для Б и кормящих тут упор делается на фолиевую кислоту и железо (их по содержанию больше всего)

Я себе куплю на днях фото выложить постараюсь

А про растяжки - как мне сказали два косметолога, либо они будут либо нет, это зависит от кожи. Для профилактики можно мазать любой крем, главное это делать постоянно и для кожи будет массаж (для улучшения кровотока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все предвестники затихли. Сегодня только частый тонус находит,но безболезненный. И в туалете я,конечно,частый гость :) На следующей неделе еду в рд к врачу на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, да, про американские витамины наслышана, у нас их продают за сумасшедшие деньги!

А про растяжки то да, меня именно волнует чем мазать пока кормишь, а то ведь малыш в сиську будет упираться) я всю б мажусь и слава богу ничего нет! Но слышала, что нужно грудь мазюкать, когда начинаешь кормить и заканчиваешь.. Вот и ломаю голову, чем таким безвредным мазать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера начала стирку и глажку детского, начала с вещей для роддома. Устала сильно. Готовить первое время вообще будет некогда.

Вот где-то прочитала, чт девочки перед роддомом готовят мужу полуфабрикаты, например пельмени замораживают, блинчики и вареники. Для тех, у кого мужьям трудно готовить самостоятельно, как моему например. Кто-то что-то подобное будет делать или вам родственники помогать будут?

к нам на роды мама моя приезжает дай Бог :) так что вопрос с готовкой отменяется... я только другого боюсь - она обычно нас кормит как на убой :( а я хочу как можно быстрее в форму прийти после родов! нет желания покупать себе новый гардероб... А муж кончено рад что теща будет рядом! Мне кажется он её больше ждет, чем я ;-) Она женщина гиперактивная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я тоже на след неделе рожу, не могу уже...по квартире и то трудно передвигаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

Большое спасибо за поздравления!

 

Сегодня дочку отсматривал педиатр - все нормально, спит по 5 часов,  а с  ГВ пока что засада, молозива у меня две капли и те нужно постараться добыть, грудь мягкая, надеюсь что молоко придет через день-два иначе плохо дело.

 

Поздравляю с доченькой! пусть молочко быстрее приходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скорей всего следующую недельку забиваю для родов))) Хотя и так и так через понедельник у меня ПДР...так что планирую или до 9-го или 9-го...позже ну ни как низзззя...Уххххх страшнюче то как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая свекровь так готовит, даже соли старается класть по минимуму и мама то же так, ну так у них и вес в норме. А вот вторая только и делает что готовит и готовит и все вот такое... бррррр... И мужа я ни как не могу перевести на нормальную еду, во все что готовлю он добавляет кучу майонеза и всяких специй.((( А у меня из специй, только лавровый лист и черный перец максимум. Вот такая беда.(((

отучать не просто... я давно уже за ЗОЖ, блюда практически не солю, дома нет ни майонеза, ни кетчупа... Муж (когда еще не был мужем ) ел потому что видимо хотел мне понравиться :)))) А потом привык... Он сейчас сам уже не может кушать жирную, соленую пищу и тому подобное. Вот сейчас правда я с ним ругаюсь, у родни живем, у них конечно стоит огромное количество баночек с "отравой" разной, муж естественно грешит.. Я ему говорю - не долго тебе осталось, скорое переедем - снова гестапо начнется :malicious: хотя он сам понимает - начинает кушать майонез - прыщи лезут как у подростка!

 

привет как себя чувстуешь? насколько родились твои малыши? грудью кормишь7

Девчоки поздравьте меня я стала мамой двух замечательных малышей 20 января 2015 года родились мои дочка и сыночек! вчера выписали наших крошек теперь дома! сегодня была первая ночь!!))родила раньше времени на сроке 35,6 недель отошли воды сначала пустили в роды потом прокесарили! но это очень долгая история потом напишу как все было!

поздравляю!!!!!!!! Здоровья вам и скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных мамочек Диану и Ирину поздравляю с рождением деток! Желаю деткам и их родителям здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, дай Бог каждой из вас испытать это счастье!!! Сегодня, 30.01.2015, в 4, не помню точно сколько, я родила своего сладкого февраленка. Четыре наружных шва по старому надрезу. Две недели не садиться, десять дней не есть мучного. И бесконечное счастье весом в 3600, 54см, 9/10, мужского пола.

 

Ура!! поздравляю! набирайтесь сил!

 

Янчута,  это знаю, надо чтоб это мужу и свекрови кто-то сказал.. А то они в этом плане... Типа холодно, окошко закрой, простудишься и тд...

 

Я вчера заказала красивущее постельное белье, аж из Екатеринбурга! Обещали за 2 недели сделать и переслать!

2 кто то подбирал себе комплексные витамины? Боюсь что на ГВ малыш все волосы и зубы высосет, тк я всю б без доп витаминов- думаю на ГВ это будет необходимо..

 

у меня prenatal, их можно пить конца ГВ

 

Я вчера начала стирку и глажку детского, начала с вещей для роддома. Устала сильно. Готовить первое время вообще будет некогда.

Вот где-то прочитала, чт девочки перед роддомом готовят мужу полуфабрикаты, например пельмени замораживают, блинчики и вареники. Для тех, у кого мужьям трудно готовить самостоятельно, как моему например. Кто-то что-то подобное будет делать или вам родственники помогать будут?

 

Хоть у меня муж и самостоятельный, ноя мужу налепила около 200 пельменей. Но он у меня больше 15 за раз не съедает. и наморозила икры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет растяжек, согласна с quenny, на счет предрасположенности. Но мазать все равно считаю необходимым и знаю, что мазать надо и после родов в течении месяца так же активно, как на последнем месяце беременности, тк действительно часто бывает, что растяжки появляются и после родов, как это ни странно. Видимо, влияние резкой смены уровня гормонов.

Грудь после родов надо мазать только кожу без пигментации, вокруг ареолов. Мне кажется можно любым кремом или маслом от растяжек, лишь бы без сильного запаха.

Я сейчас мажу таким и добавляю в него аргановое масло, мне нравиться кожа очень, напитанная, растяжек нет.

 

Витамины на период кормления мне понравились и подошли такие, их буду и в этот раз пить наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, давай держись до февраля! Тут совсем немного осталось.))) Кто-то же должен нам открыть наш месяц.)

 

Ириночек, поздравляю с детками! Спокойных ночек и вкусного молочка вам!!!

 

Quenny, я очень надеюсь, что скоро переборю своего в плане еды. Сейчас сама себе лишнее позволяю, но после родов ни-ни, вернусь полностью к своему добеременному питанию и мужа буду к такому приучать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет как себя чувстуешь? насколько родились твои малыши? грудью кормишь7

Девчоки поздравьте меня я стала мамой двух замечательных малышей 20 января 2015 года родились мои дочка и сыночек! вчера выписали наших крошек теперь дома! сегодня была первая ночь!!))родила раньше времени на сроке 35,6 недель отошли воды сначала пустили в роды потом прокесарили! но это очень долгая история потом напишу как все было!

 

Поздравляю вас!! набирайте килограммчики))

 

Yana P, молодец твой муж!

девчонки, походу потихоньку у меня начал чиститься организм))))

 

у меня уже 5 дней чистится. я уговариваю на 03/02.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня уже неделю чтстится,наверное. Я уже в шоке,честно говоря :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, иаж если правильно понимаю 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тока сегодня и то немного начал, я тоже до 3 уговариваю, чтоб во вторник лечь по направлению и родить практически сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, вообще даже не парься, у меня 30, вот тут уже огого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , а я до пдр не доношу оттого и где-то переживания внутри,вероятность кесарева , толстая плацента 2 степени и 2 степень кальциноза , многоводие ,отекаю,2 недельки осталось .Радует что хоть малой мой не маленький ,крупненький даже сказала бы , 3100 для 36 недель хороший вес , но и он сам большой , не только толстый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylyly4, мне зав.отделение сразу сказала,я тебе там поковыряю,чтобы ускорить процесс,а когда вытащила пальцы,то они были в крови и сказала не пугаться выделений,что это она мне шейку поковыряла.так что не переживай,скоро родим.

 

*Хельга дважды мама*, это уже вопрос не ко мне.сегодня,что-то матка отдыхает.да и доча,шебуршит хорошо.

 

смотрю нас много на следующую неделю собирается.вот классно будет.:)

 

*Хельга дважды мама*, это уже вопрос не ко мне.сегодня,что-то матка отдыхает.да и доча,шебуршит хорошо.

 

смотрю нас много на следующую неделю собирается.вот классно будет.:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю нас много на следующую неделю собирается.вот классно будет.

и меня не забудьте с собой взять :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, а я жду пдр :D

Живот не опустился, давит на легкие и желудок, как и раньше. Спина болит, головка опускается, и все, больше никаких треников и признаков. Ходим, вынашиваем, ждем :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,читаю вас у большинства предвестники уже во всю,а у меня только частый тонус и рези во в?@#$%&,и вообще как то нет ощущения что скоро рожать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня тоже нет, и только рези и больше ничего

Изменено пользователем masha_yu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...