Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Я так поняла, что эпидуралка и спиналка это разные вещи и они используются при кс, я знаю, что в нашем перинат центре особо не практикуют при кс эпидуралку, тока спиналку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А!немного чесалось все после. Лицо, руки, но анестезиолог меня предупреждал, что так будет.

 

Вот тут статья про разницу - http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/rody/spinalnaya-i-epiduralnaya-anesteziya-vazhnye-fakty

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мы пока что не собираемся расписываться, мои родители летом давили, что не в браке, мы им культурно ответили что нечего лезть в чужую семью, сына запишем как положено на фамилию отца, будет 2 свидетельства о рождении и установлении отцовства. А недавно подслушала, что мать кому-то чужому говорила мол я нагуляла (мы планировали года 2 малыша), блин, какая тебе то разница, если ты внуку ничего не купила и смотреть не будешь, бесит просто, типа раз не расписаны значит нагулен, как будто от штампа в паспорте все лучше жить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  вот в моей больнице тоже КС с эпидуралкой не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, уже прочитала) Но так и не поняла, что действительно лучше.. Ну врачам виднее)

 

только вот про иглу поняла, что при эпидуралке она большая, а при спиналке тоненькая.

Мне конечно больше нравится второй вариант)

 

Девочки, вот читаю я вас, как у вас кости расходятся и тд и понимаю, что у нас похоже уже 0,0001% что малыш сможет перевернуться.. У меня то ничего не болит вообще, ну чуть лобок болел пару дней и связки разве что тянут, а голова у нас огого, на 2 недели вперед опережает, я ее четко чувствую прям под желудком и она правда большая... А кости мои ни как не расходятся, как же он перевернется, голова то не влезет туда, как я понимаю..

А я всегда думала, вот класс- забеременею- хоть кости таза станут пошире, у меня попец узкий такой, всегда хотелось пошире его, пошире, но видимо не судьба...

Буду выжидать время после КС, чтоб была возможность второго ребенка ЕР родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня тоже не расходились кости, или расходились но не болезненно.. но малышка перевернулась, но у меня таз широкий наоборот)) я бы поуже хотела маленько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  спиналка вообще быстрее действовать начинает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, ой не бери в голову, людям не закроешь же рот, я же писала, что родственники мужа великие математики, но бессовестные, по их подсчетам типа у меня тож нагулен)))хотя свекровь всем б... растрепала про эко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  что-то про противопоказания не написано. У меня например со спиной проблемы, в детстве упала с высоты на истоптанную плотную землю, и сколиоз и защимляется нерв в спине и боли дикие бывают, что болющие месячные и рядом не стояли с этой болью, но тьфу-тьфу беременность отходила нормально, думала будет хуже намного. Мне кто-то говорил, что если любые проблемы со спиной - то нельзя эти виды анестезиии вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  да, если есть проблемы со спиной, то нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, но как понимаю при ПКС это особой роли не играет, там время не главное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю я вас, как у вас кости расходятся и тд и понимаю, что у нас похоже уже 0,0001% что малыш сможет перевернуться..

ты всё равно не отчаивайся, может произойдёт чудо и малыш перевернётся. В новор.россии за день до родов у одной перевернулся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, alina05082012, ойой, надеюсь имеются в виду серьезные проблемы со спиной? Я в прошлом то балерун, у меня не только спина больная, все больное, как говорит моя мама- я уже пенсионного возраста почти, но мне эти проблемы вообще никакого дискомфорта не доставляют, и спортом могу спокойно заниматься и все что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я не понимаю, зачем ждать полчаса, пока эпидуралку подействует, если вся операция максимум час длится :) со спиналкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//,  родимся, я от родителей уеду и пусть со своими тараканами сидят сами, им до нас 1000 км и я их приглашать в гости не собираюсь, хватило беременность у них побыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты всё равно не отчаивайся, может произойдёт чудо и малыш перевернётся. В новор.россии за день до родов у одной перевернулся!

ни за что не отчаюсь, но просто понимаю, что его большая прибольшая голова в мою мелкую попень врядли влезет... да и времени- до среды. Кстати в опб меня хотели положить 9-10, но в среду возьму с собой пакет в роддом, вдруг что, мы же опережаем, врачи все по моим месячным меряют, а я по зачатию и по узи.. здесь у меня линейка по зачатию стоит..

Попрошусь на узи в среду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, у меня как-то родственники к этому нейтрально относятся, бабушка только иногда задевала эту тему. Но вообще со стороны мы живём как семья, поэтому мне даже кажется, что не все догадываются, что мы не расписаны. У нас всё от и до общее, нажито совместно т.к сказать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне года 2 назад аппендицит удаляли при общем наркозе, отошла хорошо, как будто просто спала, никакой побочки не было, токо первые мои слова были, "блин как холодно то в операционной"))) с меня поржали, накрыли одеялом, а в палате тепло было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  мне и невролог и Г сказали отказаться от эпидуралку. После нее больше противопоказаний и отходняк хуже. У тебя и ту и ту делают, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, я не понимаю, зачем ждать полчаса, пока эпидуралку подействует, если вся операция максимум час длится :) со спиналкой

согласна, просто не пойму, почему тогда и эпидуралку иногда делают, и игла толще, и действие дольше..

А на деле, по показаниям я так понимаю они на 99% схожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, в какой роддом ты поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, в 1й в итоге, на другой конец москвы..

А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, у меня как-то родственники к этому нейтрально относятся, бабушка только иногда задевала эту тему. Но вообще со стороны мы живём как семья, поэтому мне даже кажется, что не все догадываются, что мы не расписаны. У нас всё от и до общее, нажито совместно т.к сказать)))

 

А у моих это крик и визг, почему не расписаны. Хотя все живут от 1000 км от нас и дальше и вообще они моего только в том году увидели, то не расписаны, то старый (разница в возрасте 24 года у нас), в общем какая кому разница, если мы считаем себя семьей, всюду вместе, по-моему главное отношения нежеле штамп. А вот свекр с свекровью нормально относятся, живут рядом и всё им нравится, лишь бы их сын был накормлен и ухожен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, а где твой рассказ о родах!?)

Сегодня обязуюсь написать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  сейчас много врачей ведут и принимают ЕР после КС, поэтому главное выждать вы ремня, чтобы шов зажил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...