Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

panda mama,выпиваешь две ношпы, если через 2 часа не проходит - схватки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Мими*, а все таки то что живот напрягается это тонус или схватки тренировочные?

Постою послушаю. Все тоже самое, только ещё в туалет бегаю по маленькому ооочень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, Я тоже сама себя успокаиваю и говорю что когда все начнется будет не до страха.....Но паника одолевает.....

//Ёлька//, поделись настроем :D

настроила себя что врачи помогут если что ;-)

ну конечно помогут!!!!!!!

 

panda mama, у меня тоже лялька затихла,уже пару часов вообще не чувствую...переживаю..

У меня уже день 6-7 так....притихла,не так как раньше кувыркалась,сейчас только ребра считает и бок мнет.

только ещё в туалет бегаю по маленькому ооочень часто.

Я тоже стала бегать......хоть рядышком спи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у врача, нормально ли, что лялька тихушничает, он говорит что все хорошо, на таком сроке и не должна быть активна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек :),  Бутылочки купили авентовские, вроде бы хорошие. Сцеживаюсь каждые три часа, молоко есть но немного, надеюсь на лучшее.

 

Девочки, это ужас какой- то, давление не падает, опять 155 верхнее, я такими темпами в этой больнице жить останусь. Что за наказание.

 

Янчута,  Я даю Nan Comfort местного производства, вроде бы хорошо идет, иногда немного срыгивает после кормления., но спит хорошо, спокойная, думаю что подходит смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонус болезненный появляется,но не регулярный. И как назло,ношпа закончилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки мой сынуля тоже притих сегодня, я аж пошла на ночь торт есть, уже как не ложилась- хоть бы что.. Ну чуть так пнет и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последние дни тоже тихий, но сегодня мы ездили с папой по магазинам и сынок стабильно напоминал пол дня как он не любит кататься на машине. Пинал так, что я враскоряку вылезала из машины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Поздравляю с рождением замечательной дочки! Здоровья и счастья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sрarrow,  поздравляю с дочуней!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, а точно нормально это,я даже сейчас лежу и живот колом?и еще кишечник распирает,колет..я переживаю что то

это нормально, у меня и лежа и сидя и стоя всяко живот камнем схватывает.треники идут.

 

//Ёлька//, поделись настроем :D

С удовольствием :D;) заряжу позитивом и настроем на встречу с самым долгожданным сокровищем :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все треники к 2 часам ночи прошли и я спокойно проспала всю ночь,только живот слегка тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, убила себе благополучно соски - ночью и утром кормила молозивом, скорее всего неправильно прикладывала, соски болят и когда сосала, было больно

Самое обидное, что как прикладывать не показывают, хоть и просила несколько раз. Как к следующему кормлению?? Покупать силиконовые накладки или так и должно быть первое время??

Что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи такие заботливые... заходят вчера в палату "кто здесь шубина, вам назначена клизма"

Привет!

Мими и sarrow,поздравляю с дочурками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, убила себе благополучно соски - ночью и утром кормила молозивом, скорее всего неправильно прикладывала, соски болят и когда сосала, было больно

Самое обидное, что как прикладывать не показывают, хоть и просила несколько раз. Как к следующему кормлению?? Покупать силиконовые накладки или так и должно быть первое время??

Что делать??

я когда дочку кормила в роддоме у меня первое время болели соски, бывало и сильно а потом такое ощущение они просто грубеют что-ли и нормально становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, убила себе благополучно соски - ночью и утром кормила молозивом, скорее всего неправильно прикладывала, соски болят и когда сосала, было больно

Самое обидное, что как прикладывать не показывают, хоть и просила несколько раз. Как к следующему кормлению?? Покупать силиконовые накладки или так и должно быть первое время??

Что делать??

если сосок плоский после кормления, то значит не правильно прикладываешь. У меня так и учили врачи и все равно не получилось. Вчера еще врач смотрела и сказала, что с такими трещинами как у меня надо накладки.

Яна, соски и ареолы у меня мягкие, думаю поэтому он их так сжимает. Ночью кормила с накладкой так в конце обнаружила кровь в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, я уверена, что неправильно прикладываю, прошу показать, в результате сжимают мне сосок и не показывают как ее держать. Еще гормоны - хочется реветь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, спасибо большое за подробное описание "как это было"! Ты большая умничка, как и все наши уже родившие мамочки!)

Личный двукратный опыт у меня имеется, мне были интересны как раз твои впечатления.

Не знаю, можно про прикладывание тебя здесь напишу?

Правильное прикладывание

Правильное прикладывание — совсем не так просто, как могло бы показаться. Ведь у малыша нет никакого опыта сосания именно маминой груди, и он не умеет это делать автоматически, как полагают некоторые! Правильное прикладывание — это

очень важно: когда малыш взял грудь хорошо, она находится глубоко в ротике, снизу глубже, чем сверху, сосок смотрит в небо, и из него просто течет молоко. Нижняя челюсть малыша ритмично нажимает на ареолу, губка вывернута наружу, а язычок совершает волнообразные движения, помогая продвижению молока из груди в ротик. Если же грудь взята недостаточно глубоко, то в лучшем случае сосание будет неэффективным — кроха вынужден тратить очень много времени на то, чтобы наесться, и может «висеть на груди» буквально часами, при этом плохо прибавляя в весе. В худшем случае к этому прибавляется болезненность при кормлении от того, что сосок ездит туда-сюда по язычку и травмируется до возникновения кровавых трещин...

Как же правильно дать грудь? Малыша нужно обязательно развернуть животиком к себе, так, чтобы головка и тельце находились на одной линии. Нередко мамы пытаются кормить младенца, лежащего на спинке; но тогда ему приходится поворачивать головку к маминой груди, а ведь даже взрослый быстро устает от необходимости держать голову развернутой вбок — ничего удивительного, что вскоре малыш начинает двигать головкой и тянуть сосок, прикусывая его. Итак, прижав малыша животиком к своему животу, нужно поднести его к груди на такой высоте, чтобы сосок указывал ему в носик. Грудь надо поддерживать рукой так, чтобы большой палец был сверху, где носик ребенка, а указательный и остальные — снизу, параллельно нижней губке. Указательный палец должен быть далеко от соска, не ближе 5 сантиметров, так он не будет ограничивать открывающийся ротик ребенка. Обязательно дождитесь, пока ребенок широко откроет рот — попытки вставить сосок в полуоткрытый ротик неизбежно приводят к тому, что грудь захватывается совсем неглубоко. Автоматическое движение крохи у маминой груди — раскрыть ротик и вместе с тем откинуть головку назад; вот тогда-то сосок, изначально бывший на уровне носика, окажется прямо напротив рта. В этот момент еще плотнее прижмите малыша к себе, направляя сосок в верхнюю часть ротика: сосок и ареола окажутся глубоко у него во рту, снизу больше, чем сверху. Первой с грудью встречается нижняя губка, благодаря чему обе губки при сосании оказываются вывернуты наружу.

Правильно приложенный малыш упирается в мамину грудь подбородочком, а носик, в зависимости от формы груди, может либо оказаться полностью свободным, либо касаться груди. Так кроха все равно хорошо дышит через щелочки между грудью

и крыльями носа. Если малыш сильно упирается носом, то, скорее всего, его головка чересчур наклонена вперед. В таком случае не стоит делать ямку в груди пальцем — это способствует застоям молока. Аккуратно сместите назад все тельце малыша, в направлении его ножек, и плотнее прижмите к себе. Тогда его шейка сильнее откинется назад, подбородок глубже упрется в грудь, а носик освободится.

Чаще всего, если малыш приложен неправильно, мама при кормлении испытывает боль. Терпеть эту боль не нужно — просто аккуратно заберите грудь и дайте заново, стараясь вставить грудь как можно глубже в ротик. Прикладывание с более глубоким захватом снизу обычно сразу ощущается по-другому — менее болезненно для мамы, и сам малыш начинает активно сосать, часто глотая молоко, которое легче высосать при именно таком типе прикладывания.

Нередко в первые дни кормления мама может ощущать болезненность при прикладывании к груди, которое выглядит как правильное. Если эта боль длится 5—7 секунд, после этого проходит и больше не возвращается — не переживайте, это просто адаптация груди к новому сейчас для нее состоянию кормления, эти неприятные ощущения с каждым разом становятся все меньше и через несколько дней исчезают совсем. А вот если первые секунды прошли, и вам все еще больно — это уже говорит о том, что прикладывание неправильное, нужно аккуратно достать грудь и дать ее заново.

 

 

Это из книжки "Как подарить малышу здоровье: кормим грудью" Ирина Рюхова, в интернете есть, если захотите почитать еще.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила в 6:45 мальчика

Антона 53см, 3450! Поподробнее потом напишу

ура ура ни чего себе.))))))) с рождением сыночка))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила в 6:45 мальчика

Антона 53см, 3450! Поподробнее потом напишу

 

Поздравляю! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  поздравляю с сыночком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, поздравляю!!! :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы тоже имя никому не говорим, а то начнутся обсуждения..... все ждут что мы выберем имя между русским и татарским.. что то типо Алины... А мы молчим, всем говорим что с именем еще не определились ;-)

А какое выбрали, делись, мне интересно не из праздного любопытства. У нас тоже русско-татарская семья. С именами беда.

Мы Артура долго не могли назвать, с девочкой вообще засада.

У мужа внешность доминантная, хоть он и русский. И детки все будут точно похожи на него. Он такой смесь русско-бурятский. Его наши общие друзья кличут "Копченый или недавно придумали Сергей Семенович (Собянин, мэр Москвы), так как похож внешностью на Собянина и на Шойгу))). Разрез глаз восточный, с третьим веком. Смуглый. Он сына хотел назвать Глебом, Игорем. Мне чисто русские имена не ложились на душу. А вот Артур вообще классно, сыну идет. С его восточными глазками и смуглой кожей.

Sрarrow, поздравляю с рождением маленького счастья!!!

lylyly4, поздравляю с рождением сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...