Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Девчонки, делитесь опытом! Что вы делаете, если малыш не высасывает из груди все молоко??? или ничего не делаете? Очень боюсь застоев! и каждый раз пугаюсь, когда грудь твердеет. По информации из нета поняла,что чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает молока.Так хочется, чтобы скорее все наладилось и не было молока в избытке

ничего не делаю. У меня грудь твердеет каждую ночь. Прикладываю попеременно к каждой груди, меняю позиции (пока освоила только две: колыбельку и из-под руки). В разных позициях опустошаются разные доли груди лучше. Когда кормлю, второй рукой разминаю грудь, если есть уплотнения где--то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panda mama, ничего, тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня и днем бывает твердеет, если малой спит и не ест. А потом как из крана капает. уже все в молоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня вопрос, уж простите, неопытную.

Если схватки каждые 10 мин, кровит и немного вод отошло- бежать бегом в роддом? Или еще неспеша можно?

Просто жду мужа, ему с работы ок часа добираться, но благо роддом в 3 мин пешком от дома.

Вика лучше сразу в больницу, кровит же. Пусть тебя посмотрит. Держу за тебя кулачки. Скоро сыночка увидишь. Удачи тебе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна с сыночком тебя)))

 

Олечка держись))) все будет хорошо)))) уж скоро увидишь свое чадо))))

 

 

Блиииннн ну все рожают а я что???)))) У нас финишная прямая!!!!)))

не переживай я с тобой у меня тоже глухо пока ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делитесь опытом! Что вы делаете, если малыш не высасывает из груди все молоко??? или ничего не делаете? Очень боюсь застоев! и каждый раз пугаюсь, когда грудь твердеет. По информации из нета поняла,что чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает молока.Так хочется, чтобы скорее все наладилось и не было молока в избытке

О, это моя проблема! Я разминаю остатки молока в груди и сцеживаю их, сцеживаю не для самого молока, а именно что бы убрать эти комки, иначе может начаться лактостаз. У меня уже пару раз было начальное его состояние, озноб бить начинал и вот только после расцеживания отпускало. У меня такая ситуация приходит более-менее в норму где то через 20-25 дней после родов.

 

Cheshka2, я бы однозначно поехала в роддом.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ОПБ, будет кесарево, надеюсь на этой неделе..если раньше зарожаю,то экстренно прокесарят, но шейка еще вобще не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, Блииин...меня ночью знобит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, делитесь опытом! Что вы делаете, если малыш не высасывает из груди все молоко??? или ничего не делаете? Очень боюсь застоев! и каждый раз пугаюсь, когда грудь твердеет. По информации из нета поняла,что чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает молока.Так хочется, чтобы скорее все наладилось и не было молока в избытке

если после кормления грудь все еще твердая и с комочками, то надо сцеживать. Ну а если она становится мягкой, ну или на ощупь как силикон, то сцеживать не надо. Я каждое кормление меняю грудь. Получается, что одна грудь к кормлению всегда полная и жесткая, это нормально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, странно, но я себе позволяю проявлять разные чувства, и то что ты назвала "слабостью" - для меня стресс и не высыпание, которое нельзя силой воли подавить или исправить, только сон и отдых. Кстати, по поводу крика, как вижу, сколько людей, столько и мнений - по моим ощущениям терпеть крик ребенка не подходит мне. На счет газиков да, совет классный, возьму на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сына у меня будет рождаться 13 числа, оч надеюсь доходить, еще немножечко осталось

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, тебя посмотрели? Что-нибудь про шейку вообще сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Поздравляю)

 

*Мими*, Ох как мне тяжело ночью вставать...кормлю и засыпаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои!!! Я родила, в 10:25 сыночка, родила сама!!!! Было очень больно разрезали чтоб достать, потом мне папин друг вколол такую анастезию, что мама не горюй, я была в другой вселенной))) отходос был как в фильмах про нариков рассказывают..

Мы лежим. Котик рядом на своем ложе, я на кушетке. Скоро поедем в послеродовое

Поздравляю!!! Он так и не перевернулся? Какой вес, рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  поздравляю!!!

Ура-ура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ничего себе какие новости! Ждала КС, а родила сама!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ты рожала в тазовом?! Ты просто герой! Все заживет и забудется, будешь как новенькая! (И никаких шрамов) Традиционно желаю счастья вам и здоровья и много вкусного молочка для Тимоши!

Как сможешь - пиши нам подробности, ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, посмотрел заведующий, сказал 2-2.5 раскрытие, но болит уже усёёёё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, поздравляю тебя с сыном, ты героиня и умница!!! Желаю тебе и сыночку крепкого здоровья и вкусного молочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои!!! Я родила, в 10:25 сыночка, родила сама!!!! Было очень больно разрезали чтоб достать, потом мне папин друг вколол такую анастезию, что мама не горюй, я была в другой вселенной))) отходос был как в фильмах про нариков рассказывают..

Мы лежим. Котик рядом на своем ложе, я на кушетке. Скоро поедем в послеродовое

Оля поздравляю с рождением сыночка набирайтесь сил, молочка много много))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, неплохое такое уже раскрытие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, посмотрел заведующий, сказал 2-2.5 раскрытие, но болит уже усёёёё

мне кажется до 13 ты не доходишь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, блин блин, ты че, я хочу дождаться планового, не хочу экстренного, по минимуму хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Молодец выстояла такие сложные роды!!! Если бы не тазовое вообще наверное легко бы родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...