Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Янчута, ну и напугали меня! И так всегда боюсь

 

Всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Ёлька//, vikus"a, мне сегодня муж будет делать)) а то я еще не готовая в рд ехать)))

нее я для роддома навела красоту сахаром как раз на месяц хватает а там после родов пока воздержаться придется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня тоже была красота с сахаром.. но уже все подросло и я сейчас бритвой до ума доводила - это жесть! думала рожу прям в ванной если еще немного скрючусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, masha_yu, вот и мне муж сахаром все до ума будет доводить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, ого! Ну у тебя муж прям золотой ! Мой бы точно не справился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, masha_yu, вот и мне муж сахаром все до ума будет доводить))))

Какой у тебя хороший муж :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления!!!я до утра в реанимации,есть хочу-жууууть. Жду скорее завтра,чтобы увидеть свою голосистую малышку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста,срок 40 недель и 1 день,сегодня была у врача на кресле ,она сказала с трудом пропускает палец и твердая шейка матки,это не нормально на таком сроке?и сколько мне ходить ,это получиться ,что я только если планово ляжк на 41 неделе рожу?и ,что возможно если она толком не созреет?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katiyshka-91, это нормально, просто может овуляция была поздняя и поэтому срок не правильно поставлен.... ты можешь и сегодня зарожать)))и вообще в любой день))) сколько тебе ходить ни кто не знает))) так что не паникуй)) а когда в роддом поступишь если сдвигов не будет. тебя там простимулируют ( покапают капельницу или гелем помажут) и родишь))) беременными еще ни кто не оставался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katiyshka-91, она может открыться в считанные часы.

А у меня нашли три миомы,а вообще кс сделали,тк был высокий риск порвать матку. Вот сейчас обезболивание ослаблено и я ощущаю свою бедную истерзанную шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondavi, а до этого миомы не видели по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На них могли и не смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, вот именно ,что овуляция была как и у многих на 14 день цикла ,это точно,а не поздняя,а у меня че то ваще как то все очень не радостно((очень хотела без стимуляций и кс ,видно не судьба будет самой зарожать((боюсь как бы малышке не навредить(т к ей ведь там уже всего мало достаеться,а последнюю неделю ктг и узи никто не будет делать((а плановое направление дали на 18 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лодыжки отекли ппц как. Как будто у меня вывихи обоих ног! Откуда такая напасть! Завтра ложусь в роддом. Чем там помогают от этой бяки? Капают что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста,срок 40 недель и 1 день,сегодня была у врача на кресле ,она сказала с трудом пропускает палец и твердая шейка матки,это не нормально на таком сроке?и сколько мне ходить ,это получиться ,что я только если планово ляжк на 41 неделе рожу?и ,что возможно если она толком не созреет?((

лучше бы тебе лечь завтра-послезавтра в роддом с направлением из ЖК, чтобы врачи подготовили шейку, да и под присмотром)) Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, они е дают направления в 40 недель ,тип говорят ,что в роддоме меня все равно не возьмут,т к они берут с 41 недели(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katiyshka-91, странно....

 

katiyshka-91, тогда езжай в роддом сама, скажи, что тянет живот, положут по-любому, а там уже дело техники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katiyshka-91, не то слово странно, у нас тут в патологии и с 37-38 лежат и ведут их вплоть до самых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_yu, ни разу не видели миомы. Но врач сказал,что они малюсенькие,но не удалил,тк и так большая кровопотеря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская, они е дают направления в 40 недель ,тип говорят ,что в роддоме меня все равно не возьмут,т к они берут с 41 недели(

все верно, мне тоже врач говорила, что по закону до 41 недели не имеют право трогать женщину. Только если есть какие-то показания по здоровью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну наконец инет заработал! Сертов МТС!!!

Как я по вам соскучилась сейчас буду все читать!

Я вот проснулась у соседки дочка так кричала, что пришлось соседку идти будить, теперь не могу уснуть лежу и смотрю на моего котенка!

Девочки ну это вообще какое то головокружительное счастье. Все пофиг, пофиг, что хожу как черепаха, что кушаю стоя, что спина просто разваливается в области поясници. Я смотрю на котеночка и понимаю, что все это того стоило!

Нас сегодня уже выписывают! Как же я хочу домой!!! К мужу! Не передать!

lylyly4,  где бы еще как не в 1ом мне сказали чтоб рожала ЕР! Я еще тут, сегодня выписывают! Вы уже выписались? У меня блин здесь МТС не ловил инет(

 

bondavipanda mamaLove*,  С рождением детишек вас! Надебсь никого не пропустила!

 

Пока вас читала проснулся мой котенок, закряхтел, уложила думала есть будет а нет, просто полежать со мной хочет)

Сисю сосем, пока вроде соски в нормальном состоянии, пурелан- вещь! Ну и там ванны воздушные и так далее) правда когда сосет- больно, а я и оценить не могу правильно он соск берет или нет. Сиськи налились, лифчик C еле налез!)) жду молока сегодня, надеюсь пораньше придет, до выписки, чтоб было к кому обратиться!

 

У нас эритема, это такие красные пятнышки как прыщики! Сказали ничем не мазать, пройдет. А еще на попке огромный приогромный синяк(

Здесь в роддоме оч тепло, а они одевают памперс распашонку и еще пеленку. Короче переодевала я своего котика а он горячий весь. Теперь валяемся в памперсе и царапах, пеленочкой поверх укрываю

Такс, что бы еще рассказать?)

 

Крошика,  мы родились 3340 и рост 54 см!

 

lylyly4,  а ты на каком этаже? Чего они тебя пугают, нам сказали, что сейчас терять будут вес, через неделю доберут. Мы родились 3340, вот только что взвешивала 3170. И ничего) все хорошо

 

Кстати насчет роддома. Боксы родовые были классные, мне понравились.

Послеродовые супер, из окна лесок, тишина, ремонт очень даже хороший!

Про персонал, роды у меня принимал зав родблоком, очень хороший воач, очень помогал, советовал. Достал бошку моему котенку из меня)

Рядом стоял и помогал глав врач. Очень помог словами, ну прям очень, так все мягко говорил!

Заведущая ОПБ тоже была на родах и осматривала меня несколько раз, не понравилась, делала очень больно и с таким лицом что блин прям хотелось убежать от нее!

Чудесные акушерочки Барсукова Лариса Алексеевна и Доброва Анна Борисовна! Анна Борисовна вообще такая золотая, как она меня поддерживала когда заходила!

 

Поняла, что самое сложное для меня в родах было то, что когда мне казалось что уже вот вот- никого не было рядом, я кричала, чтоб кто-то пришел. Мне было очень спокойно если врачи были рядом и контролировали!

Ну и похоже акушер- реально мужская профессия!

папка сказал что я столько собрала людей на роды, что ему весь день кататься за подарками)))

 

ах да, ну конечно анестезиолог мой- чудесник! Никогда не забуду.

 

 

в послеродовом тоже все милые довольно. Единственно неонатолог приходила, была грубовата со мной, я даже потом поплакала. Когда я задала ей какой то вопрос она мне сказала что вообще то женщина 9 месяцев должна готовиться к появлению малыша и бла бла. Задела конкретно. И когда пришла, я его успокаивала и зацеловывала а она мне сказала типа ребенка не трогай, я конечно напомнила ей что это мой ребенок.. Вот

Вроде все)

За вторым сюда бы вернулась, только сделала бы так чтоб со мной всегда кто нибудь рядом был

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все смотрю, что стольким девочкам обещали богатырей и пугали огромным весом, а в реалии то ни одного еще не родилось)))

у нас в тамбуре роддома каждый день вешали список кто в каких палатах и вес-рост малыша напротив, так там были малыши 4кг и 4,2 ! Со мной в палате девочка была с дочей 3900, по ней сразу видно, что хомячок)))

 

У нас сегодня была первая ночь дома, ттт он так сладко спал, ни разу не заплакал, кормила три раза когда частота попискиваний увеличивалась, а в роддоме такого никогда не было. Может потому что там никогда не было тишины полной и всегда горел дежурный свет (чтобы за нами следить сквозь стеклянные двери).

 

сейчас взвесила,а он 3110.. Так страшно,вроде как пришло молоко, он целый день кушает, но я не знаю в итоге в него хоть что то попадает

у нас вес менялся 3360-3106-3126-3160-3190-3176, т.е. всего убыл на 254г, потом стал набирать, а в день выписки скинул 16г, врачи забеспокоились и провели контроль лактации: одели малыша, я его покормила и взвесили - выпил 36г за пол часа, сказали очень хорошо. Так что пока рано переживать, главное чтобы вернулся к своему весу за 14 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот и неделька Янчику))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ну вы разошлись!!! Не читала вас два дня, а тут уже столько мамочек! От всей души поздравляю вас с малышами! Здоровья вам, спокойных ночей и вкусного молочка! Мы вчера были на приеме, ставят 38 недель, открытие также на 1 см., так что надеемся походить еще недели две. Муж особенно на это надеется :)) говорит-ждем маму (тещу)!!! Без нее не рожай! ;-) сегодня у меня как будто что то вытекло немного... Но правда не поняла что это было, сделала эпиляцию! Постирала вчера вещи детские, надо будет завтра прогладить основное что в роддом пойдет. УФ...волнения у меня начинаются, особенно когда вас читаю как больно рожать :( маме жалуюсь что не знаю как боль переживу?! :(

А спать вообще наказание, моя королева не хочет чтобы я лежала на левом боку, на спине ей тоже не нра! Остается только правая сторона :(( сон как наказание, точнее не сплю толком... Когда мне говорят что будешь скучать по Б я в это сейчас не верю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Quenny, я не скучаю по беременности (может пока?), потому что я ещё хорошо помню как не могла вставать с кровати от боли всех костей, как не могла ходить, сразу уставала, как меня мучала изжога как наказание за съеденный кусок хлеба и горечь во рту за маленькую порцию сладкого. Я себя сейчас чувствую в два раза легче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...