Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Машата, а сколько ребенку?до скольки недель планируешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anytka!, у меня жесть как болит. Каждый раз как стаю с кровати, у меня ощущение, что она сейчас оторвется...

Но я рада этой боли - показатель, что все развивается. Когда была замершая, грудь болеть резко перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я теперь официально беременная !сегодня поставили на учет! В кабинете сидела минут 40, столько писали, куча вопросов, анализов целая пачка, осмотр. Направили к врачам! Короче я довольна как слон!))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka!, вечером болит сильнее обычно, особенно когда белье снимаю, и да, увеличилась чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка 2305 поздравляю!теперь приятные хлопоты!) а какие документы просят? У меня паспорт сдан на переделку фамилии. Возьмут по старым документам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я теперь официально беременная !сегодня поставили на учет! В кабинете сидела минут 40, столько писали, куча вопросов, анализов целая пачка, осмотр. Направили к врачам! Короче я довольна как слон!))

Я тоже с сегодняшнего дня состою на учете!!! УРА! Приятно получить "беременную книжечку")))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

Поздравляю! Вроде, ты у нас первая ласточка. На учет никто ж больше еще не вставал?

 

anytka!, И тебя поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сегодняшнего дня состою на учете!!! УРА! Приятно получить "беременную книжечку")))

 

и тебя тоже поздравляю! Молодцы, девчонки!а я через неделю пойду. 1.07 приём у платного. И буду записываться в же. Правда не знаю как получится. Ведь встану на учет с одной фамилией, а рожу с другой? Пока мне все документы поменяют. Запуталась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще никаких беременных ощущений,грудь на месте,да и в первую увеличилась на пол размера,зато не обвисла и растяжек нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, вчера была в ЖК, тоже выписали кучу направлений, уже сегодня начала сдавать анализы и ходить по врачам для постановки на учёт :) Надо пройти лора, окулиста, ЭКГ, терапевта, сдать кровь... Потом со всем этим снова в ЖК.

Тянет низ живота, врач сказала - угроза ((( Пью Дюфастон три раза в день уже вторую неделю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь болит сильно, особенно соски и почему-то еще чешется)))), но размер не изменился, так может припухло немного.)

На счет ЖК, я там уже давно наблюдаюсь, с самого начала, но это из-за операции и того что боялись ВБ. Анализы у меня уже все сданы, а обменную карту на таком сроке не дают еще, только после 13-14 недель кажется...

 

Девочки, чего-то не видно нашу Панду. У нее же УЗИ должно было быть еще вчера или даже позавчера....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то не видно нашу Панду. У нее же УЗИ должно было быть еще вчера или даже позавчера....

 

я тоже за нее переживаю, но новостей нет( так что @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташка 2305, ура, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша,  ребенку 11 месяцев, 10.07 годик будет. Кормить планирую столько, сколько надо будет сыну, при отсутствии противопоказаний и проблем с беременностью. Если что, боли или тяжело станет, конечно буду закругляться.

Надеюсь на естественность развития событий, либо на плавное прекращение кормления, либо на плавный переход на кормление тандемом. Вот что вычитала:

"Многие грудные дети отлучаются от груди еще до рождения своего младшего братика или сестрички. По данным двух разных исследований число таких отлучений составляет 57% и 69%. Происходит это, по-видимому, из-за снижения объемов молока, изменения его вкуса и/или из-за того, что мама создает все условия, подталкивая малыша к завершению грудного вскармливания. Ребенок может отлучиться от груди и без каких-либо специальных действий со стороны мамы, или, например, в том случае, если мама будет давать грудь только по его просьбе, но не предлагать ее сама, как это бывало раньше. Кроме того, за 9 месяцев малыш может просто перерасти свою потребность в грудном вскармливании естественным образом, вне зависимости от факторов, связанных с самой беременностью."

 

А ты уже не кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкубатор Энсяток, я с доченькой вставала на учет с одной фамилией, потом вышла замуж на 5 месяце и мне просто в карте поменяли фамилию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с постановкой на учет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкубатор Энсяток, я с доченькой вставала на учет с одной фамилией, потом вышла замуж на 5 месяце и мне просто в карте поменяли фамилию

 

спасибо огромное за ответ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка 2305 поздравляю!теперь приятные хлопоты!) а какие документы просят? У меня паспорт сдан на переделку фамилии. Возьмут по старым документам?

спасибо! просят паспорт, полис и снилс! На счет старых даже и не знаю, надо узнавать у них!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! просят паспорт, полис и снилс! На счет старых даже и не знаю, надо узнавать у них!!

 

спасибо. Попробую значит. Попытка-не пытка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера встала на учет. Написала расписку об отказе на узи - буду ждать 22 июля.Врач сама сказала, что мне не обязательно делать узи, т.к. жалоб у меня нет и матка спокойная. Так у нас все нормально, матка соответствует 8 неделям, мягкая и спокойная, без тонуса, яичники не увеличены, безболезненны. Но единственное - опять появилась эрозия, причем во всю шейку и при до трагивании ватной палочки начинает кровить :( Г назначила свечи на ночь депанто 5 дней. Вчера была вся расстроенная (при чем эрозию прижигала до Б с дочкой перед родами сказали, что опять появилась, а когда ходила полгода назад к Г эрозии не было. Короче все настроение было испорчено и начала переживать. На прием мне теперь 3 июля - смотреть что там с мазками, как же я боюсь. :(

 

Девочки у кого узи и результаты ХГЧ -поздравляю!!!!очень рада за хорошие результаты. :)

У кого недельки, с недельками вас!!!:)

 

Кто встал на учет-поздравляю!!!

Насчет груди, у меня она прилично выросла и надулась- прямо распирает.

А с токсикозом я стала бороться-у меня всегда стоит нарезанное на кубики кислое яблоко и днем и ночью, вот им и спасаюсь.

А насчет макдака я вчера так хотела, заехали с мужем - я его так хотела, а вот нужного удовольствия не получила. Меня вот постоянно тянет на острое, очень хочу тертый сыр с майонезом и чесноком закрученный в крабовые палочки. Ох, только вот сыр закончился, а в магазин лень.

Изменено пользователем klava 01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

antoninka85, Так классно!!! 13мм - это же уже совсем большой!!! Так быстро время летит - скоро самый классный второй триместр начнётся, без токсика, с толкушками... :love: ах! :flower:

Инкубатор Энсяток, вот у меня тоже такая гиня была, пока на пенсию не ушла.. она так переживала за меня, а потом всё ждала, что я быстро рожать буду (когда ещё студенткой была), чтобы до её пенсии успеть, всё говорила, что тебя-то я доведу точно, а потом уволюсь. А мне не в тему было рожать (вся в учёбе была), да и до свадьбы тоже как-то не дело. Бегай к ней - и всё будет замечательно!!!

 

Инкубатор Энсяток, А у нас под окном сегодня прям во время рабочего дня кто-то шашлыки жарил!!! Эх, жалко просмотрела, кого теперь искать надо))) запах ещё стоит. Видимо, оставили пока остывать инвентарь)))

 

МамаДочиСыночка, Сингапур26, у меня подружка родила месяц назад, так вот она сидела на правильном питании всю беременность и на кормлении продолжает. Выглядела вообще отлично: ноги стройные, поправился только живот, родила ребёночка 3200 - в общем, так и нужно, мне кажется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, я просто Еву подраскормила о чем страшно вспоминать :D у меня в палате девочка двойню родила , и так ее двойня в сумме по весу как моя одна были :D Ну и голова 36 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка, а зачем мужу отдельно? приучить его тоже правильно кушать? Мы с моим кушаем одинаково теперь, хотя он раньше всё жареное любил, а сейчас тушёное ему вкусным кажется))) правда, конечно, он может иногда колы купить с чипсиками... иногда душа просит))) а мне тогда ягодки с яблочками))) а основные блюда - вместе.

 

марго-ша, а пробовала испанскую национальную паэлью? Если нет, очень советую (как любительнице морепродуктов) - это типа плова с курицей, мясом и кучей морепродуктов. Жирноватая, конечно, часто есть не будешь. Но очень вкусно!

 

Летняя87, Как ты себя чувствуешь? Давай там не перенагружай себя, как до беременности и не нервничай! Всё хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha,  АПЧХИИИИ на тебя самым заразным.:)

А я вот никогда не сидела на правильном питании ( и даже не знаю что это такое) ем все что захочется, но конечно не злоупотребляю жаренным, соленым, перченым. Да и во время Б у меня только живот был, после родов сразу вернулась в до беременный вес, мне кажется это от конституции человека зависит.Но я не отрицаю, что питаться правильно это хорошо, но я бы не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaIrisha, потому что он имеет право выбора , я ему не готовлю врелную еду , но и есть все как я он не будет , тем более у нас предпочтения в еде кардинально разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...