Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

Не в 12 недель буду делать узи, я уже записалась. А после узи срининг-буду делать. Г сказала, что 22 июля - узи, а 24 - кровь.

я тоже буду делать Узи но позже, т.к. не планирую делать скрининг . Как приспичит так сделаю.У меня пока других проблем досточно .Нужно узи вен и сосудов сделать , кровь сдать ,мочу ( сдаю сама и платно ) ну и расти и отдыхать

на учет буду вставать так что бы успеть до 30 нед получить сертификат .

Но у меня сложное отношение к медицине . Я не очень люблю нашу медицину . Хотя первое образование фельдшер-акушер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочиСыночка,  я тут проходила диспансеризацию по работе (т.к. работаю в детском учреждении) и хирург так долго смотрела грудь, ей не понравилось небольшое уплотнение - сразу отправили на узи (т.к. цикла нет) узист сделала узи сказала, что на фоне Б это восполился лимфо узел. Мне сразу легче стало. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, держим кулачки@@@@@@@@@@ и верим в лучшее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, меня не тянет в сон. Иногда даже ложусь специально днем с сыном отдохнуть, а сна не в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня была на УЗИ. Мне сказали, что все хорошо и сердечко бьется:). Только по срокам я совсем запуталась, помогите определить срок: последние М были 06.05., ПА был 21.05 (только один, поэтому точно от него:)), то есть по моим подсчетам от даты М получается самое начало 8 недели. А врач сказала сегодня на УЗИ, что срок 4 недели и 3 дня.... Вобщем я запуталась и ничего уже не понимаю :( ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Натуся*, с этим согласна, мои по десять раз в день спрашивать будут :))) а сколько у вас деток?

2 дочки) и меня можно на ты)))

 

У меня болит, особенно если резко встану или сделаю резкое движение- спрашивала у Г она сказала, что если эта боль кратковременная и не тянущая, то это связки.

и у меня так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. она поставила срок именно малыша, каким размерам соответствует он. а ведь так и получается, что 4 с чем-то недели прошло с вашей встречи с мужем.) и при том, овуля может была на пару дней позже? поэтому, сейчас все верно она подсчитала. я от мес не считаю срок после своей первой Б.когда врачи тоже считали срок прямо от мес, а с мужем я встретилась лишь через две недели, и не факт что в тот же день все произошло. в общем, изза врачей родила на почти 3 недели раньше.

 

привет. она поставила срок именно малыша, каким размерам соответствует он. а ведь так и получается, что 4 с чем-то недели прошло с вашей встречи с мужем.) и при том, овуля может была на пару дней позже? поэтому, сейчас все верно она подсчитала. я от мес не считаю срок после своей первой Б.когда врачи тоже считали срок прямо от мес, а с мужем я встретилась лишь через две недели, и не факт что в тот же день все произошло. в общем, изза врачей родила на почти 3 недели раньше.

 

Девочки, всем привет! Я сегодня была на УЗИ. Мне сказали, что все хорошо и сердечко бьется:). Только по срокам я совсем запуталась, помогите определить срок: последние М были 06.05., ПА был 21.05 (только один, поэтому точно от него:)), то есть по моим подсчетам от даты М получается самое начало 8 недели. А врач сказала сегодня на УЗИ, что срок 4 недели и 3 дня.... Вобщем я запуталась и ничего уже не понимаю :( ...

 

тебе писала послед.сообщение, с телефона не очень удобно.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только сейчас осознала, что узи в 12 недель и скрининг - это разные вещи... Я думала, что скрининг и есть узи+анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. она поставила срок именно малыша, каким размерам соответствует он. а ведь так и получается, что 4 с чем-то недели прошло с вашей встречи с мужем.) и при том, овуля может была на пару дней позже? поэтому, сейчас все верно она подсчитала. я от мес не считаю срок после своей первой Б.когда врачи тоже считали срок прямо от мес, а с мужем я встретилась лишь через две недели, и не факт что в тот же день все произошло. в общем, изза врачей родила на почти 3 недели раньше. привет. она поставила срок именно малыша, каким размерам соответствует он. а ведь так и получается, что 4 с чем-то недели прошло с вашей встречи с мужем.) и при том, овуля может была на пару дней позже? поэтому, сейчас все верно она подсчитала. я от мес не считаю срок после своей первой Б.когда врачи тоже считали срок прямо от мес, а с мужем я встретилась лишь через две недели, и не факт что в тот же день все произошло. в общем, изза врачей родила на почти 3 недели раньше. тебе писала послед.сообщение, с телефона не очень удобно.:-)

Спасибо за развернутый ответ:) А как тогда расчитать дату родов? И мне сказали нужно будет скрининг делать с 9 по 13 неделю, а я не понимаю по каким неделям считать(

Я просто еще 1 августа на 2 недели в отпуск улетаю, вот хотела понять: мне скрининг нужно делать до или после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovcharenko07, я скрининг врядли буду сдавать, который в 12 недель, а до этого буду считать именно от результатов узи. у меня овуля была на 23й день цикла, по месикам я на январь попадаю вообще.:-) а вам именно когда сдавать наверное врач точнее скажет, потому что до 12 недель они по разному растут, сейчас может на 4-5 недель соответствует малыш, а через несколько недель будет соответствовать сроку по месикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE, ок, встану на учет через пару и недель и послушаю, как они уже все расчитают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня была на УЗИ. Мне сказали, что все хорошо и сердечко бьется :). Только по срокам я совсем запуталась, помогите определить срок: последние М были 06.05., ПА был 21.05 (только один, поэтому точно от него :)), то есть по моим подсчетам от даты М получается самое начало 8 недели. А врач сказала сегодня на УЗИ, что срок 4 недели и 3 дня.... Вобщем я запуталась и ничего уже не понимаю :( ...

Наверное на узи сказали не акушерский срок, а возраст плода от зачатия. А зачатие не обязательно в день ПА могло произойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovcharenko07, просто овуляция поздняя .От начала месячных можно считать только тем у кого овуляция строго на 14 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,pchelka.22, спасибо, я уже поняла, что О была поздняя, а сколько надо прибавлять к дню овуляции для расчета даты родов? 280 дней? Вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только сейчас осознала, что узи в 12 недель и скрининг - это разные вещи... Я думала, что скрининг и есть узи+анализы...

Почему? Это ты сначала делаешь узи, а потом по результатам твоего узи и кажется твоего веса берут кровь и смотрят на патологии - мне так Г объяснила.

 

Ovcharenko07, просто овуляция поздняя .От начала месячных можно считать только тем у кого овуляция строго на 14 дц

Это я!:)

 

Ovcharenko07,  с хорошим узи! :) я тоже думаю, что срок тебе поставили по размерам малыша. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДочиСыночка,pchelka.22, спасибо, я уже поняла, что О была поздняя, а сколько надо прибавлять к дню овуляции для расчета даты родов? 280 дней? Вы как считаете?

266 дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, спасибо, я поняла:) только остался один вопрос:), как же расчитать дату родов))) (хотя бы примерно). Как ты, например, расчитала 07.02?

 

266 дней

спасибо! тогда получается 13.02:) остаюсь в февралятах:). А то я думала, мне уже в мартята придется переходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovcharenko07, от даты зачатия на 266 день ставят ПДР обычно, но редко с действительностью совпадает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovcharenko07, или от даты овуляции отними 14 дней и в сервисах ставь ее как первый дц

 

Ovcharenko07, я вполне могу ушагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovcharenko07, ты можешь расчитать все в интернете..введи в яндексе что хочешь расчитать... там есть все и примерно сколько наберешь, когда роды, итд....

 

а еще есть на телефоны всякие приложения, я скачала себе на айфон приложение Я Беременна оно платное(99 р) но оно т ого стоит, там всякие напоминалки, какие анализы сдавать и когда, там можно вести дневник, узнать что развивается у дитя итд.... очень полезно... всем советую!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klava 01, спасибо, я поняла:) только остался один вопрос:), как же расчитать дату родов))) (хотя бы примерно). Как ты, например, расчитала 07.02?

Я считала по программа (нажми на линеечку и создай свою) - у меня 3 мая были последние М, цикл у меня 28 дней, а на 14 овулька.

Но надеяться на эти линеечки не стоит- у меня с дочкой стояло 17 октября, а родила я ее 6 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за помощь! Приложения у тоже уже 2 разных скачала (я беременна и календарь беременности). Буду считать предварительно, что ПДР- 13.02

 

Я считала по программа (нажми на линеечку и создай свою) - у меня 3 мая были последние М, цикл у меня 28 дней, а на 14 овулька. Но надеяться на эти линеечки не стоит- у меня с дочкой стояло 17 октября, а родила я ее 6 октября.

А как создать линеечку? подскажи пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня к 18 в ЖК иду сдаваться!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Из сентябрят 2013 попала к вам февралятам. Ждем с мужем второго. Еще к врачу не ходила, так как жду когда она выйдет из отпуска. В моем случае нужен хороший специалист так как сын у меня через кесарево =( Но тесты мои полосатые полосатые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, здорово, расскажи потом, как там все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...