Перейти к публикации

Февралятки-сладкие ребятки!


Mati...

Полезные сообщения

lylyly4, если не заострили внимания на носовой косточке, значит с ней все хорошо. А то что 5мм. было, так скорее всего просто не до мерили носик такое бывает, но если сильно переживаешь попроси что бы на следующем УЗИ его померили.Уверена что все будет хорошо!

 

интересно почему тогда все так паникуют на показателях 6 мм в 20 недель.

У нас именно такой показатель, но это норма везде пишут и врачи сказали что все ок. У старшей дочки, носик был побольше, но ей есть в кого.)))

 

 

leontyeva, я наподобие конверт заказала, то же решила что такой будет удобнее всего и на выписку и потом для прогулок и в поликлинику.

 

Yana P, а мне в прошлую Б. КТГ всегда делали сидя или полулежа, на спине не разу не было. Я бы и не выдержала на спине, у меня голова сразу кружиться начинает и сплю я только на боку.

 

Девочки, привет! Расскажите пожалуйста последовательность одевания ребенка при выписке. А то я зависла уже на три дня, не могу найти и понять что нужно.

Бодик, человечек, пеленка, комбинезон или конверт? Как ребенка одеть на улицу???

Я планирую так: памперс, бодик, комбезик, носочки, чепчик, теплая шапочка, одеялко тоненькое с кружавчиками и всю эту красоту в меховой конверт.))) Это на выписку, на прогулку буду добавлять фланелевую пеленку, ну и в обще смотреть по погоде.

 

Что читать ( про гв сайт акев и только он )

а вот про малышей не посоветую , все что я читала в последствии оказалось ватой .

согласна, почитать можно конечно, но потом все равно будешь ориентироваться по собственному ребенку.

 

Ingachka, согласна с МамаДочиСыночка, тут нет идеальной формулы, только опытным путем можно. Моей доче отлично шли памперсы, ни разу ничего не краснело и ни какой аллергии. А у сестры у сына на них сыпало и им шли только либеро. А у нас от либеро попа краснела и в обще они меня бесили, такие толстые и неудобные были. Японских у нас тогда в городе не было, сейчас ими все завалено, попробуем посмотрим.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Акуна Матата

    1476

  • Werased

    1090

  • *Хельга дважды мама*

    1037

  • *Мими*

    1010

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Хельга дважды мама*, я буду опытным тоже памперсы пробовать т.к.у меня у старший аллергия была на либеро и хагисы только памперс покупали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое "человечек" :D

Комбинезон трикотажный или велюровый.)))))

 

vikus"a, достаточно будет протереть с каким нибудь дезинфицирующим средством. У меня например такое

dlya-detei.jpg

 

*Хельга дважды мама*, я буду опытным тоже памперсы пробовать т.к.у меня у старший аллергия была на либеро и хагисы только памперс покупали

Это единственно верный путь пробовать и смотреть. Я правда в целях экономии еще возлагаю большую надежду на многоразовые подгузы но отзывы о них противоречивые поэтому пока купила одну штуку, если понравятся то докуплю еще парочку и штук 10 подкладочек в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ КТО У НАС СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК?????

Я не помню с кем я общалась на эту тему....ну беременный мозг сами понимаете.....

Девочки у меня к вам вопрос такой.

Устроилась я на работу в октябре 10 года.В тот же месяц и забеременела.Ушла в апреле 11 в декрет.В июле этого года должна была выйти на работу.Но я взяла в больнице справку на ребенка что на домашнем режиме на пол года,написала на работе заявление без сохранения заработной платы и страхового стажа (вроде так) сроком с июля по январь.Вчера на работу отнесла я больничный лист и написала заявления "прошу предоставить отпуск по беременности и родам ......"ТАК вот полагаются мне декретные с места работы.Я хотела вчера узнать но там все начальство поменялось.......и ничего не знают.в отделе кадров трубку не взяли.....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54960-fevralyatki-sladkie-rebyatki/page__st__15300#ixzz3LP3rAbnf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, а что за многоразовые подгузы я ее слышала о таких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, подгузы которые можно стирать и у них универсальный размер с рождения и до 3-х лет.))) Посмотри у меня в графике, я там фотку своего выкладывала, только название уже не помню. И вот здесь можно о них почитать

Ссылки скрыты.

Я очень надеюсь на их использование дома, а на выход конечно одноразовые только.

Изменено пользователем *Хельга дважды мама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наелася сейчас)))) сижу и говорю маме (и плевать что мне завтра на прием я так вкусно нахомячилась))) я просто так ухи хотела и мама ее такую вкусную сварила мммммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P,  книгу по ГВ я советовала и советую всем, кто планирует наладить грудное кормление. Очень полная, правильная и полезная информация по любому вопросу, связанному с ГВ. У меня лично на любой вопрос, связанный с кормлением, нашелся ответ в этой книге. И кстати, Ирина Рюхова, автор книги - консультант-преподаватель АКЕВ, член мультиязычного комитета ILCA, консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, так что ее рекомендации никак не противоречат принципам Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию, сайт которой советует МамаДочиСыночка.

А вторую книгу, о которой ты говоришь, я тоже начинала читать и не стала продолжать, по тем же причинам, что и ты. Ну со многим там я не согласна совсем.

Сейчас читаю "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", мне нравится. Много практических рекомендаций по приучению к засыпанию без мамы, к горшку, по решению проблем с питанием и других частых проблем с маленькими детьми. Но все же думаю, что сейчас тем , кто только ждет первых деток ее читать рано, тк к тому времени, как эти практические рекомендации понадобяться, многое уже забудется.

Не знаю, я все же не совсем согласна с девочками, которые советуют накапливать и использовать только свой опыт. Конечно, он бесценен, спору нет, но как быть если его в начале еще нет? К чему то все равно будешь прислушиваться, так лучше иметь хоть какую то теоретическую базу в голове, чем слушать подруг, бабушек и знакомых, которые не всегда дают дельные советы.

Книги, конечно, тоже далеко не все хорошие и это тоже факт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, ты где-то его заказывала? мне тоже такой понравился, только у нас тут не встречала таких. встречала в магазинах только кружевные, чаще комплекты с одеялами. у меня есть такой, для выписки пойдет, сверху еще в другое одеяло завернуть, в машину и домой. а вот для прогулок и в поликлинику как раз конверт был бы, и теплее, и не мучаться с завязкой одеяла.

Тот что с мишками мы покупали в магазине OSTIN у них и через инет заказать можно. А еще нам отдали red castle t'igloo, сказали что оч теплый, прямо в чем дома малыш был, в этот конверт и в коляску, но это в Питерскую погоду и в феврале наверное все таки с теплой поддевой.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем leontyeva
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, в каком разделе это смотреть? супер клевая штучка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, А что можно почитать об уходе за малышом? т.к. он первый, ничегошеньки же не знаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала набор из семи бодиков до месяца, теперь думаю что маловат размер, надо было до трех брать

Как обычно у нас... сперва делаю, потом думаю.. Осталось взять конверт и одеяло, или комбинезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, в каком разделе это смотреть? супер клевая штучка!)

Если тот что с мишками магазин OSTIN Детская одежда младенцы 0-18, а red castle t'igloo, который я сейчас выложила для младенца по моему самое то что нужно, удобнее всякиx комбезов, переложил его спящего, там все на молниях, застегнул и пошел )))))но нам его отдали, а так на многих сайтах продается, но и стоит от 4000т. ((( Изменено пользователем leontyeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вчера шел ледяной дождь , сегодня моя машина была как лубяная избушка- пока ее очистила , чуть на сдачу анализов не опоздала. Подъедаю к поликлинике , а там не асфальт а каток , люди с падают как кегли . Я очень осторожно шла, но на меня налетел мужчина, который что бы удержать свое равновесие схватился за меня и я упала . Вот теперь лежу переживаю , я хоть конечно сгруппировалась , но при падении ушибла очень руку и ногу стесала кожу на ноге и руке -и ударилась головой о ступеньки. Ужасно больно ,страшно и обидно- очень переживаю теперь , о малыше . сделали мне УзИ почти сразу- сказали что живой - и пока изменений нет , но сказали что симптомы могут проявить себя через сутки . Дали направление в больницу . Приехала домой собрала сумку и лежу - просто лежу и реву ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, кошмар какой! Тот мужик хоть извинился перед тобой и помог как то потом? Ты не переживай, я думаю с твоим малышом все будет хорошо, ты ведь не на живот упала, но в больничке все же полежи на всякий пожарный. Уверена тебе там то же будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, я конечно собираюсь пойти на курсы, но есть ощущение, что не дойду. А ты собираешься? Есть что-то на примете?

 

 

Ну у меня на примете только роддом, но мне туда далековато ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, кошмар какой! Тот мужик хоть извинился перед тобой и помог как то потом? Ты не переживай, я думаю с твоим малышом все будет хорошо, ты ведь не на живот упала, но в больничке все же полежи на всякий пожарный. Уверена тебе там то же будет спокойнее.

Сегодня дежурит самая убитая больница города и по этому я в нее не тороплюсь . Мужчина повел себя как " настоящий" мужчина - сказал " извините " -и ушел , вставать помогали женщины -бабульки - которые сами еле на ногах стояли и девченки практикантки .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leontyeva, так называемую "базу" по уходу за малышом может создать очень не плохая книга Е. О. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", настольная книга для мам и пап. Она есть в свободном доступе в интернете, но очень удобно иметь под рукой.

Я не со всем согласна с Комаровским (например, что касается ГВ), но со многим. Слепо верить никому нельзя. Я придерживаюсь его же рекомендаций даже читая его советы - все пропускать через призму своих логики и здравого смысла. Так что общий девиз по уходу за новорожденным "не навреди" :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana P, книгу по ГВ я советовала и советую всем, кто планирует наладить грудное кормление. Очень полная, правильная и полезная информация по любому вопросу, связанному с ГВ. У меня лично на любой вопрос, связанный с кормлением, нашелся ответ в этой книге. И кстати, Ирина Рюхова, автор книги - консультант-преподаватель АКЕВ, член мультиязычного комитета ILCA, консультант по лактации с международной сертификацией IBCLC, так что ее рекомендации никак не противоречат принципам Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию, сайт которой советует МамаДочиСыночка.

А вторую книгу, о которой ты говоришь, я тоже начинала читать и не стала продолжать, по тем же причинам, что и ты. Ну со многим там я не согласна совсем.

Сейчас читаю "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", мне нравится. Много практических рекомендаций по приучению к засыпанию без мамы, к горшку, по решению проблем с питанием и других частых проблем с маленькими детьми. Но все же думаю, что сейчас тем , кто только ждет первых деток ее читать рано, тк к тому времени, как эти практические рекомендации понадобяться, многое уже забудется.

Не знаю, я все же не совсем согласна с девочками, которые советуют накапливать и использовать только свой опыт. Конечно, он бесценен, спору нет, но как быть если его в начале еще нет? К чему то все равно будешь прислушиваться, так лучше иметь хоть какую то теоретическую базу в голове, чем слушать подруг, бабушек и знакомых, которые не всегда дают дельные советы.

Книги, конечно, тоже далеко не все хорошие и это тоже факт)

Спасибо большое за развернутый ответ и за книгу по ГВ, она действительно очень хорошая. И я рада, что вторая книга не подошла не только мне, а то уж я начала себя чувствовать матерью ехидной, не способной к ному самому "естественному воспитанию", которое они там описывают. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, держись, это не отразится на малыше, а вот на нервах - точно, так что плакать нужно, но в меру, чтобы не навредить малышу, не беспокоить. Ты ударилась больно, да еще и испугалась - конечно тебе плохо сейчас. Но главное. что на узи показали что все хорошо. Поедешь в больницу, проверят там еще раз все хорошенько, и будешь дальше нагуливать пузико. Не бойся, хотя и страшно тебе, но все уже позади.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Я уверенна, что все будет хорошо! Не расстраивайся! Думай о хорошем, поговори с малышом, посмотри какой-нибудь хороший фильм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наверно точно все будет хорошо! Я очень захотела есть - как сказал муж аппетит признак того что с малышом все хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая чушь , моя Г фору даст многим докторам - поскольку читает медицинские статьи и ездит на конференции по гинекологии не только по России. Куда уж ей тягаться с работниками курсов )) . Еще есть анатомия и она совсем у человека не изменилась ))

Детки так же как и раньше живут до рождения в матке и у них есть плацента и пуповина)) а в мочеполовой системе так же как и раньше есть пузырь и лоханки.

Жаль мне вас , жаль что вам не повезло с общением со специалистами , ереси вы какой наслушались

полностью согласна!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дежурит самая убитая больница города и по этому я в нее не тороплюсь . Мужчина повел себя как " настоящий" мужчина - сказал " извините " -и ушел , вставать помогали женщины -бабульки - которые сами еле на ногах стояли и девченки практикантки .

Жесть... ну, да Бог ему судья.... самое главное ты не нервничай, все будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...