Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

Всем доброго.

У меня немного времени наедине осталось, отправила мужа с детьми в пенсионный за снилсами, а сама спокойно дособирала вещи. Аиша с рук не слазит, ноет и ничего не дает делать.

Подключила себе интернет по РФ, буду на связи теперь всегда.

 

Юля, с газом вас!

Лена, папа-"мама" очарователен! Пусть Костик скорей поправляется и перерастет болячки! Хорошо вам отдохнуть и набраться здоровьица!

 

Меня потихоньку бьет мандраж, на что я подписалась с этим поездом блин))) но надеюсь, что детки будут вести себя хорошо. Самирка ждет свою верхнюю полку прям как незнайчто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  что будет спать на верхней? Или поиграть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Самир ждет, чтоб и спать, и лазить, и играть. Второй день папу достает "а я буду спать на верхней полке, один; я большой". Угу, поглядим)))

 

Аиша уже уложилась поспать славабогу, достала, сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, главное, чтобы Аиша не требовала верхнюю полку))) Не переживай, детям в поезде обычно нравится. Соседям по купе иногда все это не нравится))))

это да, но он предварительно спросил почему Артем газ не сделает??? И только потому что Артем на море он поехал делать баллон

собственно, Саву тоже не Артем делал.

вот думаю как будить в сад буду)))

укатался, малыш!

 

ГусёнA, папе респект от всего форума!

 

Всем, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  у нас щас на море двухэтажная кровать, но я Рике там спать не разрешаю, свалится как пить дать. Там перегородка низенькая и коротенькая, учитывая как он вертится крутится... только днем там как мартышка скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мы все купе занимаем. А на остальных, что сбоку... Потерпят)

 

Алла, в поездах заграждения есть, типа сетки, пристегивается сверху и снизу.

Маман говорит, что в прошлом году он нормально там спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вСЕМ ПРИВЕТ))

Симпапупс, Свет, соляные пещеры не только астматикам рекомендуют, а и взрослым и детям с частыми заболеваниями ОРВИ, почитай))))

Мы сегодня отказались от галонеда все равно. Про то, что нам щас не нужны соляные холодные пещеры с вами согласная полностью!!! (у нас кстати тут свои пещеры- +16 и дождь всю ночь и все утро(((((((

а галонед- аппарат я не нашла. Смысль делать 2 процедуры, если нам 5-10 надо :sorry:

Касательно черного моря. Я, девочки, теперь уже тоже начинаю забывать, как я полуторогодовалого ребенка снова ходить учила (вернее те так, он просто стоять не мог от потери сил), как он сознание терял от обезвоживания....от уровня болгарской медицины, не дотягивающего до даже наших российских стандартов и об их отношении, к нам-русским туристам (не немцам!!!.......когда наша скорая, в которой нас везли из медпункта обратно в отель останавливается пьяному немцу, приятель которого сломал руку и собирается всех нас везти снова в медпункт, оставить там немца для оказания первой помощи, а уж потом нас с блеющим Ваняшом везти в отель.....про рассказы эколога-управляющего отелем, потому что экологи Болгарии не нужны, про ту информацию, что я читала, про экологическую катастрофу черного моря.....

может кому-то везет. Нам-не повезло(((( повторять, пока не хочу. У нас завхоз в садике уже 5 лет ездят с семьей в Золотые пески, в соседние аппартаменты, их ребенку 4.5 года, ни разу никто не подхватил ротовирус....В общем куча народу посещало и посещает и будет посещать черное море, но мы пока в ентот контингент не входим :sorry:

 

Даш,вот и мне непонятно зачем вам с отитом пещеры - они ж для астматиков,вам надо морским воздухом дышать И зря ты на чёрное не хочешь,ребёнку полезно именно дышать можно и не купаться если брезгуешь...

-Света, не возможно остановить поющего Кобзона, бегущего безона и Вано, любящего купаться и плескаться до безумия :Crazy:

 

ГусёнA, папа замученный))) так ему и надо :D Молодец!!!!

 

SoGentle, вам удачной поездки-хорошей дороги, жаркой погоды и замечательного настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Римма,желаю удачных каникул. Дети поезд обычно переносят хорошо,чего не скажешь об их родителях. )))

Расскажу о нашем перелете. Начиналось все не плохо. Дети уснули,кто на взлете,кто после. Вдруг Богдан начинает возиться,говорю мужу(-ему не удобно,возьми на руки. Берет,а сын весь мокрый-уписался,чего не было уже давно. Маргаритке вещи взяла,а ему нет,все в багаже. Раздели его до гола и завернули в плед. Спит дальше. Марго проснулась-чую подарок в памперсе. Но с дочкой проще-в туалете столик,переоделись. ..Начинаем снижаться. Марго плачет-ушки болят. Богдан спит. "добрая" стюардесса сказала разбудить ребенка и пристегнуть.Мы то его разбудили,а он такой вой поднял-где мои трусики. ))) в добавок он опять захотел писать. Натянули памперс Марго-он орет,что будет мокро. В общем муж снял памп и Богдаша туда пописал,как в горшок. Все это происходило под вой Марго.

Из самолета Богдаша вышел в папином свитере,кау в тунике и с нытьем-оденьте мне трусики. )))

В остальном полет отлично прошел,

 

Девочки,в спелеокамере не холодео и показваюи мульты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, весело :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  так всегда! я теперь еще и себе беру футболку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, какая веселая поездка однако

Маша моя не любит поезда, посему домой будем возвращаться частями, я с Машей самолетом, а мама моя с Толясом поездом приедут.

Меня тут в рЭсторан пригласили, вот вроде и хочется пойти, но во первых с детьми надо маму уговорить посидеть да и мужу же какая-нибудь добрая душа доложит. Я вся в смятении )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не прочитала пока, но папу с детьми оценила, вылитая мать 2 маленьких детей)

 

Съездили к лору, у Яна-аденоидит раз, судотивный отит(с жидкостью) два, начало бронхита три, это он насморк 5 дн назад заимел.

 

Дане пока ничего, только сопли неделю, но у него АД все же, интересно это на всю жизнь? И в чем мне его ограничить?! (чешет репу)

 

Соляные пещеры полезны, но не в период обострений и главное там не заболеть) сидеть то прилично

 

Оль, хорошо ты не одна была!)

 

У меня сегодня Яна в дороге вырвало, а штаны я ему запасные не брала, хорошо одни дома оказались, думала все увезла, зато полная сумка с собой вещей Дане

 

Люб, а ресторан мужчина зовет? Он одинок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а ресторан мужчина зовет? Он одинок?

явно не подружки, иначе Люба бы не сомневалась :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в рЭсторан зовет старый товарищ, бывший коллега. Он семейный конечно, но симпатии раньше в мою сторону испытывал, было дело. А мне тут пришлось к нему с просьбой обратиться, чтоб он мне фиктивный документ от своей фирмы сделал, он конечно сделал и намекнул, что я его должница, хочет в рЭсторане со мной посидеть, пообщаЦЦа ))). Из приятного навешал мне кучу комплиментов, сказал что я шикарно выгляжу, а я вышла к нему с неуложенной стрижкой (читай гнездом на голове) и без косметики.

Кароче думаю еще пойти или нет, я ж тут учиться собралась пойти на курсы, но узнала что через службу занятости можно на халяву отучиться мамам в декрете, правда бюрократия капец, вот бумажки и собираю с миру по нитке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууу...Оль, коллега,Яну выздоровления скорейшего!!!! что вам прописали? как жидкость убирать?

 

я сегодня обзванивала страховые, занимающиеся ДМС

страховка на 3.5 летнего ребенка (полная) стоит примерно 40 тыщ. Когда я говорю, что живем мы в Петергофе, появляется "коэффициент 2" и стоимость увеличивается до 80 000 (с **** ли??) К нам вообще с открытием кольцевой быстрее и без пробок можно добраться, чем в другие районы города......40-адекватная цена))....Валить надо отсюдова все-таки

 

сижу я, ищу ДМС вдруг появляется во мне неприодолимое желание сожрать оливье :Crazy:-вот варю овощи :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

желание сожрать оливье

ПМС?????

Читаю про болячки детей и ужас берт, я вообще боюсь болезнь ушей, вт думаю мы у лора даво не дыли, может у моих там тже сплошные отиты, я им насморк лечила все время?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яну выздоравливать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, Люб, ПМС у меня на прошлой неделе был-я чипсы жрала))) Вано с утра сказал, что скоро новый год :sorry:видимо потому что холодно, вот, навеяло :Crazy:

Я умаю, если никто на уши не жаловался, значит, это не отит...

 

мы завтра в зоопарк собирались...

ОЛЯ-ПИЖУС, у Яна тоже температуры нет?? меня оч удивляет, почему у нас 3-ий отит без темпы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  класс! Мне перед полетом полезно почитать такое))) предупрежден, значит вооружен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,весело вам в полете было)))

Римма,удачных каникул!!!

Лена,папа-мама бесподобен!!!

Кого еще пропустила? Всем привет. Тусим на даче. В июле единственный в московском офисе наш сотрудник идет в отпуск 10-24 июля и мне надо выйти на 5дневку. Ппц,как я надеялась в самую жару максимально поездить на дачу,все обломалось. Деть будет сад посещать, а я сидеть в душном офисе...

 

А,забыла,Юля соболезную!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с дочкой, прикольно две сестренки )))). У меня с Толяном предлежание плаценты было до 30 недель, потом краевое, потом низкая плацентария, но к 40 неделям поднялась на нужное кол-во см, все предрекали кровотечения - ни разу даже капли не вышло. Так что низкая плацента это не совсем безнадежно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, с дочкой тебя)))

Я натрескалась на ужин раков!!!

Детство вспомнила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с девочкой тебя!) Я оба раза шевеления после 18 нед чувствовала, ты магния попей, не пережиай так!

 

Девочки, нет у него темпы и уши не болят.

из симптомов насморк, который на третий день стал кашель вызывать, это все гребаные аденоиды, рассадник заразы.

Даш, у нас 3 степень с конца осени, тянем до 4 лет..

С пн в мск переедем, буду на процедуру в больницу возить в дневной стационар.

 

Люб, иди, надо перышки распушить, а то мы все тут мхом зарастаем) ну, ничего, донесут, скажешь мужу, что для дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, спасибо))мне краевое ставили. Интересно,что вроде плацента по задней была стенке, в 9 недель точно в протоколе так записано, а сегодня на обоих УЗИ выясняется,что по передней, "переехала")))может поэтому более нежно пока малышка шевелится))

 

Пижус, спасибо))капельницы с магнезией мне уже поперек горла)) тонус вроде сняли

 

Ю-ля, оооо...обожаю раков,здесь у нас это местное блюдо)) в этом году еще не покупали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...