Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

Девочки, кто ставил превенар, сколько дней потом после прививки вам педиатр говорил в сад не ходить? Мы хотим поставить в августе перед садом.

 

Римма, жесть какая то у вам после отпуска((( теперь тебе выздоравливать! Помимо капель в уши не забывай антигистаминные пить для снятия отека. Парацетамол для обезболивания тоже подойдет.

 

Про встречу. Я тож собираюсь. Но вопрос где и еще с прививкой, мы ее зафигашим 14-15 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы ставили, но мы в сад не ходим )) после прививки через день на дачу уехали жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а контакт с детьми не запрещали? Что-тт у меня в голове отложилось, наша П сказала, что 2 нед дома без сада после прививки посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тт у нас была один день, один раз нурофен давала и все. Про детей ничего не говорили, но у нас п знала, что мы на дачу собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только не обижайся!!!!!!

я уже давно этим не занимаюсь))) И не сержусь. Просто ты выбрала фразу из контекста, там были долгие рассуждения. Ну да ладно, не суть...

 

SoGentle, сложно у вас проходит аклиматизация дома!

 

Купила Полине фломастеры. Она себе так все ноги ими обрисовывает! Чую без татуировки моя дочь не обойдется(((( Хорошо хоть фломастеры смывающиеся.

 

Сама сейчас часа за цветами на клумбе занималась))) Хочу маленький домик у моря с большим садом*мечтает*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, и не говори-ка. Сама в шоке.

 

Ира-Мия, в ВК не могу написать, сюда напишу. Глянула я свое горло - белые точки на миндалинах (или как их там), болит уже и второе ухо. Это че, все? Приехали? Без АБ никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВК не могу написать, сюда напишу

ага, значит не только у меня ВК не грузится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ВК грузится, кинула тока фоты туда, мы в детскую спорткомплекс поставили.

 

Римма, может и приплыли. К ЛОРу бы тебе надо и ОАК сдать. ТТ есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы на даче все выхи, Уля назагоралась в детском бассейне наплескалась)

SoGentle, Ой!((Выздоравливайте! Обычно когда дело связано с ушами и миндалинами, антибиотики приходится все равно пить. Я тут после Ули сама разболелась, миндалины воспалились сильно, то ли от дочи заразилась,то ли холодное что-то пила-ела,но вот воспалились-глотать больновато было днем, брызгала их, потом промывала, наковыряла,ночью просто не могла заснуть, болели так сильно и в уши отдавало, брызгала спиртовыми настойками,что слизистую сожгла местами, решила что антибиотики нужны,выпила дозу флемоклава, под утро заснула-полегче как то стало. Потом к врачу пошла, тоже прописал антибиотики разрешенные при Б. Уже в течение дня нормально стало, сегодня миндалины совсем чистые, все прошло.

Так что врач тебе напишет диагноз-фолликулярная ангина и назначит. Просто боль такая,что уже лучше быстрее начать лечение и не мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, у меня 3 нед горло болело. 34-36 нед было. Я анализ сдавала-ничего не было-от изжоги -кислоты горло болело. Не увлекайся антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, не горло,а именно миндалины воспалились,прям пробки я промыла и гной был. Глотать больно было,даже разговаривать. Не хотелось,конечно, их пить, но пришлось, боль такая и инфекция хуже.

При изжоге другие ощущения. У меня сейчас бывает к вечеру кислота подступает-жжет горло. У меня с Улей период изжоги был почему то не на последних неделях когда вроде матка максимально высоко, а недель в 25 началось, а через недели 3-4 прошло. Говорят, волосы типа растут у детей и изжогу вызывают)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, не,не изжоги ощущение было. Может у меня еще и с простудой совпало. Я вначале неделю сипела. Горло было красное и жутко болело.Меня две недели в поликл по полису лечили-без результата,хотя я про анализы говорила. А пошла в семейную по рекомендации,та сразу подумала про кислоту,но отправила всеже на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, к ЛОРу не смогу попасть, там надо весь день просидеть, я детей туда не потащу ведь. И никто меня не пропустит. Муж на работе естессна. Хотя в остром состоянии должны без очереди пустить, но в нашей клинике - это из области фантастики. Может в Уфу съездим платно.

Ушам щас полегче, действует лекарство. Горло канеш беспокоит. Температуры нет.

У свекрови подруга ЛОР-врач, завтра позвоню насчет лечения. Все осложняется ГВ моим еще. Не все препараты можно ж, тем более АБ. Завершать ГВ ваще не хочу и не могу.это потом еще и транки пить от нервов))))

 

чет я расслабилась похоже после отпуска. Давненько меня так не накрывало. Точнее - я вообще не помню,чтоб мне ангину хоть раз ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорее поправляться

Ира-мия,как Андрей воспринял комплекс-освоил уже?

 

SoGentle, я в свое время белые точки убрала частыми полосканиями-каждые два часа разными растворами и зубы чистила через 20' после каждого полоскания. За сутки все ушло-правда уши не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне от гнойной ангины Вильпрафен здорово помог, если уж решила пить АБ! Его вроде можно и при гв, почитай )

 

Miya))), вы комплекс прям при входе в комнату поставили? Не мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, пасиб! Пойду почитаю.

Завтра созвонюсь с врачом, в красках расскажу и буду ждать ответ)

 

Почитала. Вильпрафен нельзя. А вот Флемоксин можно, он у меня как раз есть. Скоро буду огурцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня племяшке 3 года отмечали. У Миши вылез первый зюб. Нконец-то ;)

 

А так я в подполье, Маша меня извлекла :( это по результатам 2х недель последних. нервы сдали :( Мишу третирует постоянно. Вроде ничего стремного с ним не делает, но по мелочам постоянно Он вечно орет. На требования и просьбы не реагирует. Не истерит, просто игнорирует. Может просто нет сказать, типа послать. Задерганная я совсем стала :( Что вот делать с таким? За провинность наказание есть - думательная комната. А так вот, за мелкие пакости? И так ору уже на нее, еесно без толку :( сегодня дошла, сорвалась таки на разбор полетов, по сумме, так сказать. что вот делать с таким мелким саботажем? только непедагогические методы не предлагайте, ими я и так в совершенстве... :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Понедельник. Впрочем, как и любой другой будний день - слезы. Забрать что ли Саву из сада? Это просто невозможно - такое хождение

 

И он каждый день думает, что я отвожу его туда навсегда! Вот опять спросил - а ты придешь за мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

Мы у моих родителей в деревне)))тут такая жара...

 

Тань,Туся тоже мелкопакостничает постоянно,цепляет здесь своих сестрёнок,дед вчера даже на неё орал,которого вывести из себя надо ну ооооочень постараться...я не знаю что с этим делать,разборы устраиваю только за конкретное хулиганство,на мелочь закрываю глаза иначе я целый день как зануда только и делаю ей замечания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, при Б (значит и при ГВ) безопасными считаются пенициллиновые АБ, как раз флемоксин,флемоклав,амоксиклав и т.п. Они не накапливаются к тому же в организме. Полоскай почаще тоже. Для горла понравился гекса-спрей(не гексорал)-боль немного снимает и воспаление. Б и ГВ нет в противопоказаниях.

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое.

Мы тоже на даче. К моим малышам у нас еще племянник мужа-мой крестник. На 1,5 года старше Богдана-вот они отжигают. )))) все познается в сравнении. Ждем его отца,чтоб хоть на пару часов забрал его к себе на участок )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я тоже стараюсь игнорировать мелочи, но блин, к вечеру у меня уже глаз дергался вчера и прорвало таки :( Сейчас сложно, Миша не дает с Машей заниматься, даже читать, сразу лезет, а для них двоих занятия не придумаю никак :(

 

при Б (значит и при ГВ)

Лена, это не всегда верная аналогия. Некоторые препараты не проходят плацентарный барьер, но в большом количестве попадают в молоко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Лена, спасибо! Спрей дома тантум-верде есть, его пшикаю. Но уже значительно легче.

 

Таня, Света, я с вами в одной лодке. Та же хня у нас происходит. Каждый день война.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, согласна,не точно выразилась,я конкретно про антибиотики эти,амоксициллин,всегда пишут если польза превышает вред,и рекомендуют прекратить на время ГВ,а так смотреть по ситуации.Вот же угораздило во время Б заболеть тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...