Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

Точно,все познается в сравнении. Богдан один,без брата,тожеоказывается тиихий. ))))

 

Ау,хде все!? Даже поноворить не с кем. Пойду хоть январят почитаю. У нас там все переворачиваются ночью на живот,раскачиваются и плохо спят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

папа наш вчера в 00.30 домой вернулся. Вано спать отказывался-ждал папу.и спрашивал все время, где папа? я ему говорила - в милиции а он - в милиции?? он что ли преступник?? :D

машина а ходу, слава Богу...

мужу даже штраф не выписали-вина второй стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша,  ну,вот и хорошо. А ремонтировать надо?иль 4то за счёт виноватого?

¤¤¤ АИШУ С ГОДИКОМ!!! ¤¤¤

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только сегодня сообразила как настроить чтоб на форум зайти. Всем спасибо за поздравления! Отмечали только своей семьей , у нас пока лазарет.

Даша, хорошо, что с мужем нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям.

Сопли в этот раз тааакие зеленые,знаете,прям гнойные,брр. Со вчерашнего вечера полидексу начала,нунафик. Нам в понедельник в сад. Седня целый день дожди,а где-то за лесом гром гртмыхает. Ну хоть огород не поливать. Осы прям на потолке крыльца поселились,гнездо за слоем сайтинга и утеплителя. Но не в этом суть. Одна с*ка напала таки на меня и кусила в руку. Ппц как болит! Затравили их и дихлофосом и раптором. В итоге сайтинг сгимали и дыры в утеплителе делали,но так и не нашли их матку. Боюсь очухаются и на днях объявяться....

Кто следил за "вопросом" ребенок даун - нужна поддержка? Какой день слежу за автором и комментами. Они таки скоро напишут отказ. Чо т так тронула история и такой вот финал(((

 

Звиняйте с ошибками пишу с телефона

 

Даш, муж жив-здоров вот и отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я сегодня читала этот блог. У меня слов нет просто. Те, кто видел детей в системе ( я про детдома), никогда не отдадут туда ребенка. Ни своего, ни чужого. Грустно это все.

 

Андрюше выздоровления скорейшего!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Римм,это ужасно! Я до этого блога была не в теме. Ну сд и сд,типа крест. А почитала комменты и реальные истории,чего можно добиться применяя любовь и заботу,прям перевернулось все с ног на голову,мнение то бишь. Не так страшен черт как его малюют. Как то так. И да, любовь творит чудеса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, абсолютно точно любовь творит чудеса. Я сейчас очень много читаю про приемные семьи и на моих глазах растут приемные дети у родственников. Я точно знаю, что все преодолимо, невзирая на диагнозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тоже время понимаю,что пока я не познакомилась с "материнским инстинктом", рассуждала как автор и ее поддерживающие. А теперь неееет. Жизнь разделилась на до и после(рождение сына). И взгляды на жизнь в корне поменялись. Но блин,свои мозги в аренду не сдашь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

МамаЛюда, у нас КАСКО и ОСАГО, так что ремонт в любом случае за счет страховой компании. Я очень переживаю из-за машины. Если б муж в офисе работал, на метро б доехал-не развалился. Но он постоянно в разъездах. "волка ноги кормят", на метро физически не успеть все.

Мы вчера ездили купаться :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Где блин это лето!

Наташ, вот и моя жизнь разделилась на до и после.Сменились приоритеты.

 

Мы сегодня поедем к родственник на дачу. Заодно себе присмотрим участок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сложно все это. Не дайбох никому ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а откуда инфа, что напишут отказ от ребенка с синдромом дауна? По комментам не видно, или я что-то не понимаю...

 

Больные дети-ужасная тема. Ни дай Бог! Но я бы точно на амниоцентез пошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  так автор сказала все анализы делала все ок было. Или что такое амниоцентез? Прокол живота ж?

 

У меня знакомые делали все возможные и невозможные анализы и скриннинги. В итоге ребенок родился с жуткими патологиями: не слышит почти ушки недосформированы, почки в виде подковы, гортань и желудок не в порядке. Вот как почки не увидеть на морфологическом узи? Или как там у вас второй скриннинг называется, когда все органы проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, я уже поняла, что мы про разные блоги говорим, я читала блог "Синдром дауна-не приговор!" что в топе сейчас висит...походу в этих блогах совсем разное пишут(((

Про итвой вопос про УЗИ- не представляю, как можно не увидеть несформированные ушки и почки ввиде подковы. Это прекрасно видно на узи. Гортань и желудок хуже, но и некоторые патологии желудка тоже видно. А скрининги только показывают хромосомные патологии, самые распространенные. Если патология радкая, то скрининги не кажут, да и вообще не всегда скрининги -это панацея. А вот УЗИ, как я считаю, должно быть экспертного класса и у нескольких специалистов, если есть хоть какое-то подозрение и сомнения хоть у одного специалиста, а они разные бывают, дляэтого надо справки наводить, и ходить к наиболее квалифицированному хоть 1 раз за Б. Алла, да и не знаю я как в Италии Б ведут, у нас же знаешь, что любят в каждую дырку заглянуть, постоянно надо сдавать кровь литрами и прочее. И три скрининга обязательно, но если эти скрининги в ЖК на древних аппаратах, то не удивляюсь, что патологию пропускают(((

 

Или что такое амниоцентез? Прокол живота ж?

да, берут амниотическую жидкость на анализ, там уже сто процентов видно есть патология или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, да, про разные блоги речь. Поищи автор отчаяние (прям так с маленькой буквы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор отчаяние

нашла. У этого автора нет блогов и записей в графике....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Аишу с годиком, у кого еще какие датки - всех поздравляю.

У нас тут комп сгорел, сидели без связи совсем, вас не читала, надеюсь у всех все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ир, да мы про разные. Но несуть. Я с тобой согласна.

 

Девочки, сто за киса воробей на фб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишу с годовасием!!!!

pancino, это Апполинария ))

всем привет, я в подполье, чего от невров пить? афобазол? или есть че посильнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  начни с афобазола. Транки посильнее по рецепту только продают.

 

А вот у меня упадок сил((( вообще нет сил шевелиться, все время хочу спать и хожу как сонная муха. Давно такого не было(( прям заставляю себя делать что-то. Что за хрень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )))

Дети с паталогией - ужасная тема! Блог не читала, на даче не найти и не загрузить ( но к сожалению любовью мало что само собой лечится (( с нашей бесплатной медициной тоже далеко не уехать (( очень повезло тем, кто слава богу не ходил в наш Минздрав за квотой, многим сложно представить, что такое лечить ребенка в нашей стране.

Больным деткам постоянно нужна физиотерапия, лекарства, лечение, многим операции ( я не только про синдром дауна сейчас), тем же дцпшникам нужны специальные коляски, тренажеры и тд. Не у всех есть возможности организовать достаточное лечение ребенку, и не все способны найти в себе силы, чтобы помимо лечения заниматься еще выбиванием квот и талонов!

Я со многими общаюсь и прекрасно знаю через какие комиссии люди проходят, чтобы получить инвалидность на ребенка! Подружка 2 раза подавала документы, и только со второго раза им дали инвалидность! Девочке 3 года, после сложной операции, ей полгода в гипсе надо провести, потом еще полгода не вставать, а инвалидность только на 1 год дали!!! Можно подумать, что через год она встанет и пойдет совершенно здоровая...!

Есть материнская сторона, чувства, любовь к ребенку. Но жизнь со здоровым ребенком и ребенком, постоянно нуждающимся в лечении, совершенно 2 разные жизни!

Растить ребенка с неизлечимой болезнью это не просто тяжело, это порой морально невыносимо. Очень многие мужья просто не выдерживают и уходят. У матерей, даже самых любящих очень часто надламываются таки нервы, опускаются руки, особенно у совсем молодых и у которых нет материальной базы и поддержки родных. Ведь часто даже и родные отворачиваются и не хотят принимать ситуацию, уговаривают отказаться от ребенка.

Я не в курсе конкретной ситуации, но это совершенно другой мир и не стоит никого осуждать )) кто-то верит в судьбу, кто-то в то, что бог не дает испытаний которые нам непосильны, кто-то вообще ни во что не верит, а кто-то не чувствует в себе сил бороться и ему легче забыть и не участвовать в этом всем.

Человек сам должен принимать решение и тут никто советовать не должен, кроме тех кто оказался в такой же ситуации и прочими равными условиями.

Ух, накатала))) но не в обиду никому из вас, а просто мысли вцелом )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподвигли меня угодники на благое дело-морозилку в холодильнике размораживаю....не сплю....

 

Ален, на все 100 согласна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, расскажи как ты это делаешь. Я подчищаю холодильник и морозильник. Запланировала на субботу мероприятие не знаю с чего начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...