Перейти к публикации

Ноябрята идут в пляс: лето, солнце, море - класссс!


Машулик_21

Полезные сообщения

ох, Юрча, сильная ты женщина!!!! :yes:

У меня сегодня утро удалось! Я ночью в хлебопечке кекс апельсиновый пекла-вкуснющий)))))))) так вставать не хотелось, с утра бошка трещала и живот болел, кексика поела и ожила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, Даш, как кекс делаешь, напиши! Тоже сделаю

У нас столько яблок.... Выкидываем море( шарлотку пеку да запекаю их с корицей в слоеном тесте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, Оля, суши в духовке, на дольки порезать. Будешь компоты варить. У нас в этом году мало. Ну или разори семью на сушку. Я у Антона привольного послушала, что сушка должна быть в 5 уровней, высота каждого бортика не меньше 2-х сантиметров и должны быть разные режимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurcha, Оля, суши в духовке, на дольки порезать. Будешь компоты варить. У нас в этом году мало. Ну или разори семью на сушку. Я у Антона привольного послушала, что сушка должна быть в 5 уровней, высота каждого бортика не меньше 2-х сантиметров и должны быть разные режимы.

у меня такая есть,оч удобненько)))я там и помидоры вялила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот это да,я про сушки эти даже не слышала. А яблок на даче на целую армию созрело.

Мы в Звездном уже. Сходили с Дрюхой к озеру. Нашла маленький подосиновик и большой белый! О как! Такая радая, шо нет слов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и я сушу яблоки и вялю помидоры в сушке. Только вот я не знаю как хранить яблоки. Я боюсь их ктонибудь сожрет, и это могут быть не только дети. Они оч вкусные получаются)

 

Оптимистка, с Днем Рождения младшенькой тебя! Расскажи про нее, че интересного говорит, как с Толиком контактируют.

 

Моя принцесса болтает много и хорошо, с Тимом дерутся последние несколько дней прям спасу нет. На горшок учимся ходить. Вот укладываю их. Тим пошел отлить, Аня за ним. Хз че там делают. Шепчутся чет. О, прибежала: "Аня посик") Тим говорит на горшок.

Утром ваще на толчок запоролась. Накладку положила, запоролась и посикала. Первый раз на унитаз)))

 

Слушайте, мы тут книжки читаем, почти всю серию скупили. Про Петсона и Финдуса. Советуем))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,3 яйца,150 сахара,90 гр сахара,340 гр муки,лимон или апельсин -половину цедры и сок из половины,2,5 ч. Л. Разрыхлителя. Все в хлебопечь, на 1 программу там у меня замес, а потом на программу "кекс"

 

Привез муж реймовский комбез, Вано утонул(((( нужно меньше размер покупать,этот оставим на вырост. Еще муж купил Вано пуховик и шапку энгри Бердс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут книжки читаем, почти всю серию скупили. Про Петсона и Финдуса

мы даже самое малышковое так все и не прочитали, наизусть Сава не знает ничего, нового читать не хочет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи про нее, че интересного говорит, как с Толиком контактируют.

моя дама очень самостоятельна, разговаривает почти в совершенстве, очень мало искажает слов, стихи рассказывает, песни поет. Толяна любит безмерно, тянется к нему, а вот он ее обижает частенько, сам за ней все игры повторяет, но игрухи отжимает все, она сразу орать. В общем веселуха. Так Маша ходит на горшок сама, спит днем без пама, а вот на ночь одеваю его, т.к. просыпается когда уже дело сделано, специально не бужу, иначе орет. Ночью встает и зовет меня " маааамаааа, идииии, Мася уже сыканула", и так каждую ночь :D Изменено пользователем Optimictka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася сыканала- ржу)))))

 

Я тут настойку на черной смородина проверяла))) так мне хорошо со столовой ложки%%%)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я своим каждый день читаю. Аня пока специально не слушает, т к на ночной сон я читаю, ориентируясь на Тима, но на дневной мы с ней листаем книжки почти всегда. Она пассивный слушатель с самого рождения. С самого зачатия, ахахах))))

Стихи Тима у меня тоже не декламирует, я не настаиваю. Он только недавно стал мои фразочки втыкать в свою речь. Наверное Аня будет стихи читать) Второй ребенок другой, фора у него большая) Ну и заметно, что она со мной одного знака зодиака. Проскакивают у нее мои черты, и свои, которые не у кого слизать. Прикольно это все))))

Но книжки всеравно советую)

 

Еще советую тетрадки Kumon. Я их тут накачала себе, а принтер не пашет. Там лабиринты, вырезалки, считалки, рисовалки по цифрам. Мож кому подойдет. Они ща в Лабиринте появились, а то только нерусские были. Я Тиме давала лабиринты давно еще, ему понравились. Сегодня повторили - пошли на ура. Еще дала ему задание из этих тетрадей - вырезать по линиям 4 куска картинки, клубника там нарисована, так он все вырезал сам, без выкрутасов, приклеил. Вощем умничка! Аня тоже сень клеила, хорошо получалось, все фигуры поворачивает как надо

 

Мы ваще с мужем книжные маньяки. В лабиринте общая сумма заказов за сорокет перевалила. Скидка максимальная + мы покупаем по акциям, нормально выходит. Пробовала сравнивать с озоном и рид ру, со всеми скидками выходит дешевле, так что не стали метаться. Тем более есть доставка в наш город.

 

Оптимистка, что Маше подарили? Мне актуален ответ дву и более детных мам. Хз, что покупать этим детям на др, когда вроде все есть.. Ну и фотки давай какнить выложи)))

 

И давайте чтоль замутим к четырехлетию фотоколлаж: 0-1-2-3-4 годика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Т.к. я в деревне, то тут яблок полно, только вот сушить их сложно мне, пока порежу половину мои съедят, пока сложу сушеные опять половину съедят. Остаётся совсем немного ))

Мне сегодня звонил воспитатель из нашего логосадика - группы маленькие, всего 9 человек, посему пропускать не желательно, там программа. Блин, а мы в деревне хотели и сентябрь остаться, погоду обещают тёплую и за Костю я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас полно яблок. По ним и ходим. Нет ни сил ни времени собирать их и вывозить куда-то.

Сава их не ест, я много не съем. На зиму наморожу. Правда уже точно нужна морозилка, слишком много ягод мне свекровь дала, да еще и яблоки я хочу наморозить, а места нет

 

Доброе утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька,а со яблоки тоже морозят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, да, а почему нет? На компот хорошо

 

Режу кубиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну что, три дня в новом саду и Андрюша заболел(((

Эх.... Сейчас воспитательница звонит и говорит, чтобы забирали, ребенок плачет,температура, сопли(( млииин! И снова по 3 дня, все лето не болел, хоть отдохнул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), блин (( как я боюсь сада. Одна надежда на маленькие группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас сейчас в группе не больше 10 чел ходят, но нам и одного ребенка хватит, чтобы заболеть((

Уже темпа почти 39(( капец. Папа там лечит, а я на работе сижу переживаю((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

У вари сегодня 38... Поездки наши по москве((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ))

Диму с 3 месяцами!

Машу с двухлетием!

Я собираю чемоданы, в воскр улетаем ))

 

Мы ходили в бассейн, договорились с тренером. Взяла нас в группу 2 раза в неделю, индивидуально 2 раза в нед и + по субботам надо будет возить в другой бассейн, там лягушатник есть, будет там еще заниматься с Аней ))

Итого - 5 раз в неделю!!!

 

Девочки, подскажите, какое лекарство вы недавно обсуждали для глаз? Хочу взять что-нить Насте от коньюктевита и от стоматита на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, в Турцию летите? Возьми еще и ацикловир. А для глаз тобрекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella26, ага, в Турцию ) Ацикловир что? Я таблетки взяла, пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, офтальмоферон, нам его офтальмолог при коньюктивитах назначал...

 

Юлька, а ты уже замораживала яблоки?? Мне кажется, что после разморозки при варке они на хлопья распадутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша&Ваняша, не распадаются они никуда))) всю зиму компоты варила) вот только в июне закончились яблоки прошлогодние)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили проверять манту. У нас отрицательный ответ, т.е. у организма нет иммунитета к туберкулезу((( Походу, у нас ни к чему нет иммунитета((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Юль, понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...