Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, Обтирания дают очень короткое действие,так что будем надеяться на нимулид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

В есть у кого-нибудь такие дети, кто за руку не ходит на улице или только мне так повезло?))) Только сама решает куда ей идти и что делать. Руку не даёт, прячет её за спину. Если пытаться вести её, то садится на попу и начинает вопить. Очень надеюсь, что это временно. У знакомой спокойно ребёнок с 1,3 практически ходил за руку на дальние расстояния. А мы либо на колСке, либо босс решает где и как гуляем.

У меня старший такой... до сих пор)) благо уже понимает, можно пристращать, что если не слушается - идем домой. Но в дальние прогулки мы ходили с ним, просто с порога намечали цель и не останавливались, если одну руку яблоком занять то вообще отлично шел)) а еще с толокаром. Темка посговорчивей, но тоже оч хочется ему все рассмотреть на своем пути, в коляске возят-возят мимо каждый день, а потрогать не дают)

 

tatya81, инвалидность оформили это уже большое дело! Держитесь!

 

Вера Зажигалкина, дык все жаропонижающие на полтора градуса примерно опускать должны температуру. 38 вполне безопасно. Я Максу по совету врача при ангине перекисью обрабатывала горло. Чацная ложка перекиси, чайная ложка кип. воды, на палец бинтик, этим бинтом макать в перекись и мазать миндалины. Но это чуть жжет и тошнотворно.

 

Это она сказала сделать единоразово по приходу домой, не регулярно. Но у нас были белые пробки, видимые невооруженным глазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Олеся- я тебя уже поздравляла в личке, но и тут отмечусь - с днем рождения и всего самого доброго!

Гузя, с хорошим скрином тебя, ура! Света - удачи завтра!

А мне уже прям тяжко - вчера ездили в гости с ночевкой, оставляли Лидуся с бабушкой. Боже - я не выспалась ни разу(((((

Когда я к ней встаю, я высыпаюсь лучше(((

А тут все неудобно - кровать не та, на боку спать тяжело, на спине тяжело, в общем - это все беременность, но хотелось только одного - скорее уехать и оказаться в своей кровати))

 

Девы - кто идет на выставку в Сокольники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, врач был?

Valulla, спасибо)

я на выставку не особо хочу,там же она для новорожденных и Б больше,не актуальна в общем,но если в парке гулять и на выставку можно зайти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Да был, сказала, что горло ооочень красное, но налета нет, а/б пока не будет назначать, завтра еще заглянет, сегодня полегче, выше 38-5 не поднимается.

Всем трям.

Valulla, ой Валь, я как вспомню свои последние месяцы, так не полежать, так не поспать, позу удобную найти нереально))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я иду на выставку =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, еее!быть комплекту)

что по именам думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо) По именам или Павел или Петр. Не знаю, может еще какое-нибудь. А девочку я хотела Маргаритой назвать.

 

Пришла кровь скрининг, все риски низкие!

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, слава Богу!спасибо за замечательные новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, :flower::friend: я тоже рада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, поздравляю с хорошими результатами! И с мальчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот прям крик души! Реву не могу! Я не могу так больше! Я скоро сойду с ума! Раньше меня доводила только Лера, а сейчас ещё и Андрей. Он орет постоянно, как будто его режут, если вовремя на руки не возьмёшь. Может доораться до всхлипываний. Особенно по вечерам, хотя и утром тоже бывает. Мы с мужем вешаемся. Он с рук не слазит. А на руках улыбается и все хорошо сразу становится. Муж улетел в командировку, Андрей орет сегодня весь день. У меня уже сдают нервы. Лера отхватывает люлей по жопе. На Андрея ору. Могу уже матом даже. Я чувствую себя такой сукой, но я ничего не могу с собой поделать. Они доводят меня просто до бешенства. Ситуация ещё усугубляется тем, что у нас однушка. Они будят друг друга. У меня такое чувство что я их ненавижу уже. Я не знаю что мне делать, афобазол не помогает. Очень боюсь им нарушить психику и самой чокнуться.

 

Погодки это жесть конечно, испытание на прочность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк,в тебе говорит усталость и недосып ,а Андрюшка просто так не кричит,значит болит что-то или беспокоит,сейчас и погода г и зубы не за горами и живот мальчиков долго беспокоить может.

Ты пробуй разные препараты себе,может тенотен или новопассит.

У Ражевой была по поводу криков Андрюхи?в Тигренке вроде и невролог ничего,может проконсультироваться?но дети оч чувствуют настроение мамы...поэтому успокоится надо в первую очередь тебе!Выписать бабушку в гости или сестру и сходить развеяться,хотя бы в магаз за продуктами ОДНОЙ!Держись,дорогая моя!сил и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, спасибо)

 

Юлия Александровна, держись... Погодки это наверное очень тяжело, еще и когда помощи нет. А ночью как дети спят? Я тоже читала, что мальчики часто более капризные, чем девочки и больше плачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Вот все жду когда же родители свой дачный сезон закроют, затянулся он у них в этом году. Хочу в салон сходить, себя в порядок привести. А на нянь денег нет.

К Ражевой с Андреем ни разу не были, слава Богу поводов не было, а невролог у нас в пк тоже хорошая. Я у нее спрашивала, может Андрей невростеником стать из-за того что Лера шумная, она ответила что должен привыкнуть. Но чет все никак, вздрагивает постоянно.

Спят ночью тоже не айс, просыпаются и плачут.

А вообще, я уже нормально не спала с того момента как Лера родилась и не была нигде столько же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, какой же ад с погодками! Юль, держись, дружочек!

 

Мы болеем, кашель и сопли :( надо на маникюр, но без машины хрен мне. Наверное сниму нафик гель. Хочу на волююю, то бишь в отпуск. Но опять же хрен мне ибо никто не собирается из знакомых. Печалька печальная:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот прям крик души! Реву не могу! Я не могу так больше! Я скоро сойду с ума! Раньше меня доводила только Лера, а сейчас ещё и Андрей. Он орет постоянно, как будто его режут, если вовремя на руки не возьмёшь. Может доораться до всхлипываний. Особенно по вечерам, хотя и утром тоже бывает. Мы с мужем вешаемся. Он с рук не слазит. А на руках улыбается и все хорошо сразу становится. Муж улетел в командировку, Андрей орет сегодня весь день. У меня уже сдают нервы. Лера отхватывает люлей по жопе. На Андрея ору. Могу уже матом даже. Я чувствую себя такой сукой, но я ничего не могу с собой поделать. Они доводят меня просто до бешенства. Ситуация ещё усугубляется тем, что у нас однушка. Они будят друг друга. У меня такое чувство что я их ненавижу уже. Я не знаю что мне делать, афобазол не помогает. Очень боюсь им нарушить психику и самой чокнуться.

 

Погодки это жесть конечно, испытание на прочность.

Юль, детей кому угодно и бежааать, бежааать! Такая мама - только во вред детям. Про по жопе ребенку, которому еще и 1,5 лет нету вообще молчу... А спокойной и отдохнувшей тебе будут пофиг все их вопли, ну вопят и вопят - подумаешь, эка невидаль.

Спать привыкнут, скажу точно по опыту. У нас одна спальня на четверых, совсем маленькая, никто никому уже давно не мешает. Малыш к ору постоянному тоже привыкнет (первые пару раз от внезапного вопля на ухо Темка у меня закатывался до потери сознания), ничего, спокойный, вменяемый вмеру возраста парень, на вечноорущего брата смотрит снисходительно.

Андрюшка - твой барометр. Если ты будешь танково-непробиваемо-спокойна, и он, уверена, поубавит громкость. А на руках носи, он чувствует себя не в безопасности видимо в такой нервной обстановке, а где еще поискать спасения, как не у мамы на руках... Он чувствует, что ты его всеми силами хочешь от себя отпихнуть, отделить, вот и сопротивляется, боится что убежишь. Это ж не навсегда, в конце концов. Стрший в 8 месяцев слез с рук добровольно, с Темкой тоже к 7 месяцам мы про слинг забыли. Как ползать научится, будет другой головняк - чтобы старшая младшего не раздавила. Но уже не на ручках, совсем другая история уже)

И вообще, ПОСЛЕ ГОДА ЛЕГЧЕ В МИЛЛИОН РАЗ!!!! Дети растут мгновенно, не надо к этому так серьезно относиться. Все понимаю, бывает, срываешься от усталости, недосыпа и дня сурка, кажется, что это вообще не твое, быть мамой, и жизнь испорчена. Но это только усталость, нервы, гормоны. Как только отдохнешь, сможешь трезво мыслить и увидишь свою жизнь и детей в другом свете. ЭТОНАДОПЕРЕЖИТЬ! Пока просто не концентрируйся на них сильно, старшей занятие интересное придумай, младшего на руки и себе какой-то отдых, удовольствие придумай. Массаж (хотя бы само-), фильм хотя бы фоном, под музыку с ним на руках потанцевать, ну вообще что угодно, доступное тебе здесь и сейчас с ребенком на руках. Если не можешь носить, проводи время на полу с детьми например, чтобы ты сидела, а они на тебе или возле.

А вообще ноги в руки бегом искать нянек посидеть с детьми! Или хоть в гости, к себе гостей - все разнообразие.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  спасибо тебе большое! Так все грамотно разложила ))). А про по жопе, ты просто мою Леру не знаешь, даже моя мама, которая с тобой солидарна, и с её ангельским терпением не выдерживала, тоже пару раз отличилась, слеганца конечно. Она говорит, что лучше промерзшую землю на даче копать будет, чем с Лерой сидеть. Это шутка конечно, просто Лера у нас такая. Я всегда спокойная была, муж тоже, никогда бы не подумала что меня будет такой ребёнок. Даже мамочки на площадке на неё внимание обращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи) Я не верю в спокойных беспроблемных детей))) У всех свои особенности и трудности. Но любовь нужна всем. И мамины нервы лучше не сделают.

Что я , что мой старшик, дети трудновыносимые: упрямые, тяжелые, назойливые, обидчивые, ревнивые, желающие вынуть из тебя всю душу, нервы, время и внимание. Скажу, что я такой была не по своей воле. Уж какая родилась) И на маму обида вот только ушла, отношения до рождения детей были плохие. Зато сейчас бабушка наверстывает "упущенное", старший внук сокровище, душа в душу с ним. А я от него реву)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Всех с прошедшими днюшками!!! :flower: :flower: :flower:

Детишкам выздоровления!!! (мы к сожалению тоже в этот список попали, причем у нас карусель, заболели, вылечились и черзе 2 недели нас папа опять заражает, причем обоих)

Я вас читаю!!! Очень интересные посты про воспитание!!!

Девочки и хочу я вас спросить, я приучила ребенка псыкаться на руках в унитаз. Он туда все свои дела делает, а на горшок никак не хочет...это плохо? надо срочно отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!. Утром прошла экспертное УЗИ и сдала кровь в Инвитро. По УЗИ все хорошо, все соответствует сроку! И узистка сказала, что у нас мальчик). Она и в прошлую беременность правильно пол в 12 недель мне с Полей сказала :malicious:

поздравляю что все хорошо

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Да был, сказала, что горло ооочень красное, но налета нет, а/б пока не будет назначать, завтра еще заглянет, сегодня полегче, выше 38-5 не поднимается.

Всем трям.

Valulla, ой Валь, я как вспомню свои последние месяцы, так не полежать, так не поспать, позу удобную найти нереально))))

Вер как у вас дела? Чем лечитесь?

Девули привет!. Утром прошла экспертное УЗИ и сдала кровь в Инвитро. По УЗИ все хорошо, все соответствует сроку! И узистка сказала, что у нас мальчик). Она и в прошлую беременность правильно пол в 12 недель мне с Полей сказала :malicious:

Света, с хорошим скринингом,вот и у тебя беременное время полетело со скоростью ветра!!!

 

Юлия Александровна, держись! Я тоже психую, но стараюсь себя чем-то радовать и иногда сбегать из дома.

 

Всем болеющим здоровья!

У нас тоже какая то ерунда. Ещё вчера более менее было всё хорошо, немного соплей. А после прогулки температура 39,1, после литички вообще поднялась до 39,4, сбила парацетамолом. В общем сбивается плохо, быстро поднимается за 39. Ночь ужасная, муж даже на работу решил опоздать, пол ночи скулила, ползала, разговаривала во сне, в общем бедный ребёнок. Сутра 38, вызвала врача. Никогда за 39 на градуснике не видела, вчера аж паниковать начала.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, elena sergeeva //, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. вот сижу и думаю стоит ли писать???!!! скорее всего вы забыли кто мы такие, тк редко отписывались здесь, но всегда в сети были....решила написать тк на душе тяжело, истерики и срывы у меня с самого рождения ребенка...(((( поэтому редко вам писала...у нас проблема со срыгиваниями,вечный голод, истерики ,нет набора веса и видимо из-за этого у малыша нервишки шалят...ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ПРОИСХОДИТ С РЕБЕНКОМ!!! за первый год мы с ребенком обошли разных специалистов в общей сложности их было около 40 врачей( невропатологи, гастрологи, аллергологи , педиатр, разные заведующии...в общем АД....каждый день я провожу на ребенке эксперименты. и от этого мне очень страшно, тк я не медицинский работник , а простая мама первенцА!!!в общем все не описать. коротко о нас 16 зубов, рост 75 см, вес 9,6 кг. грудью кормила до 1г2м. ходить начали в 1,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...