Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка,  ссылку не дам. Я с торентов закачивала еще 300 лет назад. И инет мобильный говно. Знаю девочки в контакте находили. У нас 90% майчат на этих треньках худели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Приведт девочки!!!!

klanushka, Олесь ты писала что у тебя М, как начинались с мазни? Капец вчера пришли с пляжа, чувствую живот потягивает слегка, на прокладке 2 кап. крови. (выделения уже законились как полторы недели), с утра сегодня опять пару капель...что за фигня? неужели у меня М, я ведь грудью кормлю. Не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро добрым не бывает... Макс среди ночи подорвался и орал почти час. Потом Даша как обычно кряхтела до 5, а потом перешла на ор. Макс встал в 7:30 и я попросила маму с ним посидеть. Но у нее как обычно с утра дела поважнее. В итоге ребенок пришел ко мне через 15 мин. Сам! По крутой лестнице! Обосраный и босиком. Наорала на маму, но та нквозмутимо сказала, что ей собачку надо было выгулять. Я в психах пожелала, чтоб ее собачка скончалась. Мама сказала, что только после моей собачки. Короче, посрались. Не разговариваем. Понимаю, что рожаем для себя, но это же моя родная мама! И других внуков у нее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  как же я тебя понимаю... моя тоже нет-нет да что-нибудь выкинет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро добрым не бывает... Макс среди ночи подорвался и орал почти час. Потом Даша как обычно кряхтела до 5, а потом перешла на ор. Макс встал в 7:30 и я попросила маму с ним посидеть. Но у нее как обычно с утра дела поважнее. В итоге ребенок пришел ко мне через 15 мин. Сам! По крутой лестнице! Обосраный и босиком. Наорала на маму, но та нквозмутимо сказала, что ей собачку надо было выгулять. Я в психах пожелала, чтоб ее собачка скончалась. Мама сказала, что только после моей собачки. Короче, посрались. Не разговариваем. Понимаю, что рожаем для себя, но это же моя родная мама! И других внуков у нее нет.

у меняу свекрови так, собаки (у неё их 2) важнее внуков, до сих пор на второго внука не приехала посмотреть, Хотя возможность была, а вот мама моя сама на неделе предложила с детьми погулять, я, конечно, с радостью согласилась, хоть себе немного времени уделила (хотя раньше желания не было никогда, к первому приезжала редко, может дошло, что она бабушка). Может к ней не пришло ещё осознания, что она бабушка? Терпенья тебе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы с ТО)в общем были только у педиатра, он же семейный врач весим 4500(родились 3600, выписались 3440)как думаете норм?все у нас в группке вроде больше набрали. рост наш 57 см. вроде претензий нет, только вот родничок маленький, сказали наблюдать, а она и родилась с маленьким...это опасно? ну фотка нас))

Ссылки скрыты.

отличный привес и прирост! Какие вы счастливые и красивые!

 

elena sergeeva //, не переживай ты так, до года все лечится, лучше сейчас ее одеть чем после 5 месяцев когда деть уже сидеть может..., Юля СкороМамочка, какие вы с дочкой прелестные, а ты мне напомнила фотомодель из топ модель по американски такая схожесть прям :) А теперь наши приключения: шли домой идем се спокойно, а с соседней улицы смотрю бежит собака, такое хрюканье от нее было, перебежала она дорогу, смотрю а у нее пена из-за рта хлещет, состояние бешеное, и бежит прям на нас, муж меня с Михой в сторону оттолкнул и загородил собой нас, благо Яха в коляске был, так вот она бежит на нас, и не до бегая метров 2-3 ее начинает в сторону кидать она мечется, пена бежит, вообщем кинулась она под колеса машины ужася короче, Минька перепугался, давай плакать, теперь короче вообще не говорит, то ли от испуга что на его глазах собаку переехала машина, то ли что кинулась. Хорошо что хоть не цапнула нас.

 

жесть. Представляю что она могла сделать, Бог отвел

 

Просто сама засыпает после кормления и все, никак не укладываю.

 

как тебе повезло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведт девочки!!!!

klanushka, Олесь ты писала что у тебя М, как начинались с мазни? Капец вчера пришли с пляжа, чувствую живот потягивает слегка, на прокладке 2 кап. крови. (выделения уже законились как полторы недели), с утра сегодня опять пару капель...что за фигня? неужели у меня М, я ведь грудью кормлю. Не хочу

ага,2 дня по капле мазало,потом полило...сегодня 8 день

 

\Sun82//, хорошего вам шашлычка и отличной погоды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все никак мазня не закончится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, чего Макс в ночи кричал?часто у него такое?моя Эллинка периодами раз в неделю орала как резанная по ночам на протяжении полк года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у кого-нибудь есть Авентовский молокоотсос ручной? Он че-нибудь отсасывает? Мне тут предлагают за чисто символическую цену, вот думаю брать-небрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у кого-нибудь есть Авентовский молокоотсос ручной? Он че-нибудь отсасывает? Мне тут предлагают за чисто символическую цену, вот думаю брать-небрать.

У девчонки в роддоме был- застои рассосал ей, она очень довольна была.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  спасибо:) руками уже нет сил цедить, до синяков аж... буду наверно брать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, у меня был с Михой хорошая штука, отдала в этот раз купила Мир детства тоже хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вставать на очередь в садик? Просто с документами к заведующей придти? Какие документы нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я как раз и размышляю: такой подход когда больше одного ребя или когда возраст за 30…? до сих пор ответа не нашла

Возраст в данном случае как показатель зрелости характера и наличие житейского опыта, мне кажется. Но по себе я точно знаю, что намного спокойнее относилась ко многим проблемам детским и больше наслаждалась обычными моментами материнства, чем более молодые мои подруги. Сейчас, когда у меня двое, в принципе то же самое, немножко иначе, есть ещё следы послеродовой депрессии, плюс дома обстановка напряженнее, чем когда я первую дочку родила.

 

У меня ногти тоже пока прут, но про подвох ничего не скажу - у меня в прошлый раз с самого начала испортились. Думаю это индивидуально ) и зависит не только от мамы, но и от ребенка )).

 

Девоньки, у кого-нибудь есть Авентовский молокоотсос ручной? Он че-нибудь отсасывает? Мне тут предлагают за чисто символическую цену, вот думаю брать-небрать.

С первой - отсасывал, а сейчас попробовала - фигли, вообще ни капли, руками сдаивалась. У подруги отсасывал вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кланушка, ты траванулась что ли? Или на погоду так реагируешь? Поправляйся скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,  блин, теперь я в сомнениях... руками уже не могу, больно, синяки надавила. А не сцеживать тоже не могу, стоит не сцедить - молоко убывает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кланушка, ты траванулась что ли? Или на погоду так реагируешь? Поправляйся скорее

по ходу погода..давление упало...пасип,прорвемся

 

Кстати,про отсос,у меня тоже авент ручной с первой сосал нормально,а в этот раз или молока у меня не было совсем,что скорее всего или он тупил

 

девочки как вставать на очередь в садик? Просто с документами к заведующей придти? Какие документы нужны?

мы по электронной очереди встаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, у меня таких ручных два. Оба в наследство достались. Девчонки сцеживались нормально. Моя грудь то ли еще не достаточно расцежена, то ли еще по какой-то причине, но пока я им не могу ничего толком сцедить. Руками быстрее. В роддоме у одной девочки был такой- она все прекрасно сцеживала им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :)

klanushka, Что с тобой дорогая? Отравилась что-ли?Выздоравливай поскорей! :flower: :flower: :flower:

я сегодня к гине иду... :D

Какая ты молодец!!!, А все никак не соберусь, да и не знаю соберусь ли вообще сейчас :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вставать на очередь в садик? Просто с документами к заведующей придти? Какие документы нужны?

 

1. Верх-Исетский район: Екатеринбург, ул. Хомякова, 5а;

2. Железнодорожный район: Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 93;

3. Кировский район: Екатеринбург, ул. Первомайская, 75;

4. Ленинский район: Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 30а;

5. Октябрьский район: Екатеринбург, ул. Луначарского, 167;

6. Чкаловский район: Екатеринбург, ул. Крестинского, 13а;

7. Орджоникидзевский район: Екатеринбург, ул. Бабушкино, 16.

Из доков свидетельство о рождении, паспорт родителя и прописка.

Катеринка1984, у меня авентовский, оч нравится, 10 минут и сися пустая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, блин, теперь я в сомнениях... руками уже не могу, больно, синяки надавила. А не сцеживать тоже не могу, стоит не сцедить - молоко убывает :(

Самый лучший молокоотсосик это твой сынуля! Я своего так называю :D

 

девочки как вставать на очередь в садик? Просто с документами к заведующей придти? Какие документы нужны?

У нас теперь запись идет через инет и потом нужно св. о рождении копию привести в УНО,или сразу туда ехать они запишут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

А теперь наши приключения: шли домой идем се спокойно, а с соседней улицы смотрю бежит собака, такое хрюканье от нее было, перебежала она дорогу, смотрю а у нее пена из-за рта хлещет, состояние бешеное, и бежит прям на нас, муж меня с Михой в сторону оттолкнул и загородил собой нас, благо Яха в коляске был, так вот она бежит на нас, и не до бегая метров 2-3 ее начинает в сторону кидать она мечется, пена бежит, вообщем кинулась она под колеса машины ужася короче, Минька перепугался, давай плакать, теперь короче вообще не говорит, то ли от испуга что на его глазах собаку переехала машина, то ли что кинулась. Хорошо что хоть не цапнула нас.

 

жжесть какая!

 

 

Ксюш, про упражнение ваше. а голова у Алиски в это время в каком положении? она её уже хорошо держит? моя ленится и она назад её запрокидывает начинает верещать или я не верно что-то делаю

да просто лежит, это же на спине делается

 

 

Валь,бесплатно у врачей ад,я согласна

 

а мне вроде повезло с поликлиникой. Врачи все вызывают доверие, очередей нет, ко всем спецам без записи пускают, чистенько, уютно, педя замечательная. Может, из-за того что центр и в нашем районе мало живут, соответственно и мало деток.

 

Девоньки, у кого-нибудь есть Авентовский молокоотсос ручной? Он че-нибудь отсасывает? Мне тут предлагают за чисто символическую цену, вот думаю брать-небрать.

у знакомой есть, не пользуется, говорит фигня, цедится руками. Купи лучше электрический, хоть б\у, пофигу! Мне очень нравиться электрический, у меня Medela. Брала б\у на авито кстати.

 

девочки как вставать на очередь в садик? Просто с документами к заведующей придти? Какие документы нужны?

я вставала через госуслуги. ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все никак мазня не закончится(((

У меня бывают дни, все чисто, а потом опять мазня, сама переживаю мы хотим 2-го августа сына крестить :think1: С той б все прекратилось еще и месяц после родов не прошел...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы от невролога, у нас все хорошо, прописали седативную суспензию (пустырник валериана и еще что то, на месяц) и завтра с массажистом встречусь, буду делать массаж общеукрепляющий))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...