Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ylyanka, молодцы какие

я радуюсь как ребёнок, т.к. до этого ни в какую не ел, 2 ложки помусолит а дальше делает "брррр" , а сегодня прям порадовал меня, дошли до 100 мл

 

МамаКукожика, Выздоравливайте, не болейте.

ylyanka

 

молодцы какие! :class:

Девы, а как долго дают деткам витамин Д? И как долго купать каждый день? И чем вы моете ребенка? губкой уже можно?

я неделю даю, неделю не даю. Мне педиатр сказала, что можно по 2 кап. аквадетрим 2 недели пропить, а потом перерыв, но я по 1 капаю. Мочалку купили, но моем пока без ней. А я не знаю, как до конца корочки убрать, я там где родничок побоялась трогать, а теперь у нас уже такая копна волос
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ylyanka, У нас тоже корочки еще немного остались на родничке. Я не трогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сбылся один из моих кошмаров

Девочки Ева, не как не спит в своей кровати уже дня три

Что делать?Спит с нами хорошо, только переглядывались плачет, орет

Вот что делать. Я всю ночь не спала. Постоянно перекладывал, потом там укачивала, потом сдавалась и брала назад.И так каждый час. подскажет, может я что то не то делаю.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, Катя, как вы? Сыну сказала про бабушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сбылся один из моих кошмаров

Девочки Ева, не как не спит в своей кровати уже дня три

Что делать?Спит с нами хорошо, только переглядывались плачет, орет

Вот что делать. Я всю ночь не спала. Постоянно перекладывал, потом там укачивала, потом сдавалась и брала назад.И так каждый час. подскажет, может я что то не то делаю.(((

а может не париться и пусть поспит с тобой? потом, когда подуспакоится, будешь класть в кроватку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сбылся один из моих кошмаров

Девочки Ева, не как не спит в своей кровати уже дня три

Что делать?Спит с нами хорошо, только переглядывались плачет, орет

Вот что делать. Я всю ночь не спала. Постоянно перекладывал, потом там укачивала, потом сдавалась и брала назад.И так каждый час. подскажет, может я что то не то делаю.(((

думаю, просто её что-то беспокоит, скорее всего зубья. Может кроватку поставить близко к кровати, я так делаю, и руку ему даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я снова с вами.

Всех, кого это время не поздравляла, поздравляю!!!

Отправила я посылку сегодня) так что ждите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, у меня сынок раньше всегда зысыпал в своей кроватке сам. А сейчас засыпает со мной, перекладываю-плачет, беру назад и так всю ночь. Мне кажется просто беспокоит что-то, а с мамой спокойнее. Мой и спит плохо, откроет глаза-посмотрит, что я рядом и дальше спит. Боюсь, что так потом не отучить от совместного сна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ура!с кашкой вас!

ღ Мамулька 2014 ღ, вит Д дается детям до 2х лет,с перерывом на лето

На счет купания...Я купаю детей каждый день,исключение болезни.

Дочь самостоятельная,каждый вечер знает что надо обязательно подмыться и почистить зубы,приучена и с этим проблем нет.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, мне когда не уложить, я мужа приобщаю)))

 

Привет всем! я снова с вами.

Всех, кого это время не поздравляла, поздравляю!!!

Отправила я посылку сегодня) так что ждите)

я тебе выше писала

 

klanushka, спасибо Олесь! Хоть бы до 6 мес. вес получше прибавил, а то мы прям совсем малявки

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, совсем малявки-это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, Катя, как вы? Сыну сказала про бабушку?

сказали. Не прямо в лоб, конечно, но понял что мы ее больше не увидим. Вообще дети такие умозаключения выдают, иногда даже не знаешь как лучше ответить. До этого с психологом в саду разговаривала, как лучше сказать. У нас свекровь была просто очень активной женщиной, харизматичной. На день рождения к внукам в этом году наряжалась в костюмы и небольшие представления делала. К Семе так стариком хотабычем наряжалась, к племяннику карлсоном, к племяннице клоуном- фокусы показывала. Детям сложно, скучно без нее. Часто Сема говрит, а вот бабуля так говрила и начинает рассказывать. Блины на столе увидел, говорит, что хорошо, что бабуля успела испечь их, прежде чем уходить. Короче, это малая часть, что я от него слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, детки смышленые очень,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не париться и пусть поспит с тобой? потом, когда подуспакоится, будешь класть в кроватку.

ты имеешь в виду, не в эту ночь подуспакоится а вообще? а если привыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, совсем малявки-это сколько?

последний раз 5600 были, думаю к 6 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, просто её что-то беспокоит, скорее всего зубья. Может кроватку поставить близко к кровати, я так делаю, и руку ему даю

да зубчатой снизу 2 лезут, про кроватку тоже думала, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мой тоже старший сам всё уже делает, только в кабинке надо воду включить (это мы ему не разрешаем делать), а так всё сам.

 

Лисеночек, сложно всё это, но говорят дети легко переносят это. Я помню, когда моя бабушка умерла, моему 3 было, он подходит ко мне и говорит:"Мама не плач, ведь жизнь такая хорошая была"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, крошечка прям 6 кг)))

Лисеночек, так грустно,когда уходят близкие,родные люди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,вообще если нормально с ребёнком спишь, клади к себе и не парься, до 18 с тобой спать не будет поверь, я так со старшим парилась и не высыпалась, а сейчас если сильно кричит, кладу к себе и не парюсь, но я просто спать не могу с ребёнком, вообще не высыпаюсь, поэтому это только в виде исключения

 

ylyanka, крошечка прям 6 кг)))

ага, знаешь как-то даже непривычно смотреть когда вот такая кроха ползает по квартире (у меня старший сын позже пополз) и пытается сидеть

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь в виду, не в эту ночь подуспакоится а вообще? а если привыкнет?

я в эти моменты Лену Сан вспоминаю и ее пост, что она с сыном приучала его к кроватке, в итоге не высыпалась, а потом он все равно ходил к ним в кровать спать, когда подрос. Ты, понаблюдай несколько денечков, может реально зубки, как успокоится, потом переложишь в кроватку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,вообще если нормально с ребёнком спишь, клади к себе и не парься, до 18 с тобой спать не будет поверь, я так со старшим парилась и не высыпалась, а сейчас если сильно кричит, кладу к себе и не парюсь, но я просто спать не могу с ребёнком, вообще не высыпаюсь, поэтому это только в виде исключения

 

 

ага, знаешь как-то даже непривычно смотреть когда вот такая кроха ползает по квартире (у меня старший сын позже пополз) и пытается сидеть

в том то и дело, что не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :Hello:

ylyanka, я корочки вообще не трогала еще. в круге мне не удобно, уже дождусь когда сидеть будет в водичке и вперед. хорошо убирает масло и губка, несколько капель масла на головушку в начале купания, минут через 15 губочкой не сильно потереть. я еще перед этим пар в ванной нагоняла, влажность создавала, может это и лишнее, не знаю.

но я вот в который раз убеждаюсь что самый лучший подарок ребёнку - воздушный шарик)

это точно! можно праздник не отмечать, но шаров надарить
Вот на кого похож Дирехтор больше?

нос, нос, чей нос? вроде бы папка, но вот носик меня смущает

МамаКукожика, кукожики, поправляйтесь скорее!

Отвела старшую в сад сегодня, сейчас бабушка приведет. ох и сказочница, что я только не услышала утром лишь бы не идти в группу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, Юряяя, с умелочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра... я вот с утра ваще не в духе....вчера после вечера на таганке я решила, что мне надо продолжать пить...т.к смысла НЕ пить уже нет :Crazy: Муж был особо не доволен (он не ожидал такого поворота, т.к изначально был договор, что я заезжаю за ним в 7 часов и мы мчим на ДР.... но мать разошлась, :girl_dance: в итоге мужу пришлось ехать за мной на таганку и дальше рулить на ДР, а после ДР рулить домой :hohot: ) Дома меня ждала не СПЯЩАЯ АРИ :anger: и мама... которая не смогла ее уложить спать :girl_wacko: Короче ночка еще таза была....

Мы молодцы, что встретились!!! Очень рада нашему знакомству!!! Надо продолжать эту традицию =) в след. раз мона уже с детьми .... Надеюсь всем все понравилось :love:

 

katvish, я с коляской вообще кроме аптеки никуда еще не ходила) Вот думаю потихоньку уже пробовать,привыкать)

Лентяйка я да? За продуктами Муж ходит, потому что у меня что-то типа пники,а вдруг я с коляской попрусь и ребенок начнет орать и тп...хоть и реб на улице спит всегда

 

ну как же так?(( может все-таки зубки?

 

Кисюшка/мама/Воробышка, спасибуш Анютик!!))

как обидно,что не смогу с вами завтра((

мы завтра едем домой от бабушки и еще к педе надо

 

у меня тоже на улице спит всегда...но когда захожу в магаз может проснуться от жары/тепла (((

Сижу одна,как псих одиночка за столом на 10 человек,уже думаю идти домой...

Наташ,Дирехтор ничё...соплей то нет,то ручьём(((вёл себя молодцом,играл с сестрёнками - очень любопытный малыш Накормила его сегодня картофельным пюре - всё съел и на ложку аж прыгал засранец

 

Ссылки скрыты.

 

эти кудри сводят нас с Ари с ума :malicious:

Чета я не поняла, где фото курей? Я уехала вторая, а они там по третьей Маргарите дуют?

 

как бо бо голова то..., вчера было хорошо..., а сегодня чет не очень ..., я все выложила в ВК

Всем вечер!

Со встречи домой бежала ). Открываю дверь, ребзь висит на папе обиженный и в печали. Папа еле стоит на ногах. Мелкий засранец без меня не ел. С 13:30 до 19:30 съел 15 мл молока и пару ложек пюре. Расспрашиваю мужа, как кормил. Говорит тыкву не ел, как ты сказала дал пару ложек яблока для затравки и потом опять тыкву. От тыквы плевался. Вот как, блин так?! Я ему объяснила, что яблочного пюре дать только маленько для вкуса и смешать его с тыквой. Вот то что его смешать он пропустил.

Позвонил брат, мама упала и повредила мениск. Поболтали с мамой, сидит в лангете. Хреново и даже очень. Мы ведь в след субботу к ним летим и в воскресенье крещение. А потом я 2 недели там буду. Вт хотела отдохнуть, а получается у меня будет два ребенка: сына и мама. Сказала, что пущу их двоих на пол, чтоб ползали ).

Девы спасибо за встречу :)!

Фото выложу завтра. Дома как после нашествия саранчи.

Псы: отдельное спасибо Юле за скидку в 30%. Наш папка с удовольствием умял мои гостинцы. Он тоже не ел с момента моего ухода.

 

Да не за что...очень рада, что понравилось тебе это местечко (надеюсь всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...