Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Приветики!

Именинников с датками! Новых зубастиков с зубками!

Посмотрела фото-видео встречи и в очередной раз обзавидовалась (( молодцы,что собрались. Жду возвращения в москву и следующей стрелки.

Про остеопата. К нему можно и без жалоб идти, особенно впервые. Он наладивает ровновесие органов. Не путать с мануальщиком. Их я боюсь и детей бы не доверила. Ни каких резких движений. Я на спину жаловалась. Не болит. Еще ногу поправил, причем я не говорила. Он сам заметил и спросил не подворачивается ли. Так точно. Регулярно. Кишечник сказал приопущен и печень. Все поправил.

Про физраствор. Беру в ампулах тк вскрытый флакон годен сутки. Если шприцом проткнули тоже считается, тк гермитичность нарушена.

Мы не ползаем, но с двумя зубами давно. Но у меня и гоша позний физически, так что я особо не парюсь. Зато говорить рано начал. Первое слово было мама, а второе сразу петенька (печенька-любимая еда). Завтра начинаем марине второй курс массажа. Буду уговаривать и гоше делать. Она только малышами занимается((

Всем споки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, а можно нос дитю промывать ромашкой? Аквамарис кончился, в аптеку не хочу)))

а самой из соли сделать? раз лень в аптеку...

Девы, в vk выложила фото со вчера ). Извинюсь за задержку. Я малость не вменяема сегодня. Ночь не спали, так взял и на утренний сон ушел только на 10 мин. А я подготовилась поспать (. Умылась только в 17ч.

 

ураааа.. ща гляну... в 5 часов умыться ...писец... не ребенок, а зверюга :Crazy: вот они такие маленькие, а сил у них столько.... на эти истерики и слезы, жесть просто!

 

Я бы сейчас том ям съела... Но остро, красно и креветки боюсь..

 

Да лан тебе.... боится она ... я уже все лопаю.... у меня у Ари есть игрушка на ней написано ЖЕЛЕЗО...., после этого я говорю, что у меня суровый ребенок (у нее даже игрушки такие ) Я даже иногда позволяю себе ростки острые крылья ...ммм вкусняшка

 

ОООО девочки...,я жжж поехала за шапкой..., а купила стульчик!!!! ДОВОЛЬНАААААЯЯЯЯ :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: ВАЩЕЕЕЕЕ!!! Эмоции как буду-о шубу себе купила :girl_dance:

 

Кстати про шубу!!! муж на рождения дочери подарил деньги на шубу...., летом было совершенно некогда покупать (материнство... все дела) сейчас уже с ролью мамы справилась, а курс ТО ПИСЕЦ ПОДРОС!!! И цены говорят АХ на шубы :anger::this_1::shok: ЧТО ДЕЛАТЬ? бежать покупать? или ждать весны? Весной цены мож спадут... подруги говорят, что я упустила шанс купить хорошую шубу за те деньги которые у меня сейчас есть :strashno: типа весной надо будет добавлять.... короче печалька ... так расстроилась :this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я бы подождала с шубой. скидок. а может ты поедешь куда так еще и таксфри возместишь

Человечка, да ну, ты чего обижаешься на своих там, брось. я, если честно, здесь редко кого из малышей поздравляю. к большому празднику исправлюсь да и пишу-читаю обычно как в мультике Простоквашино

Поставила в духовку концерты с творогом

это что за зверь такой? конверты что ли?

всем спокойной ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, и я люблю из сайры супчик)

 

Jerry-yyy, я кладу картофель вариться в воду , через минут 10 кладу свежую мелко порезанную морковь и лук.Варю минут 5. Потом добавляю сайру , варю все еще минут 5 и выключаю. Иногда немного риса могу добавить. Потом в тарелку еще вкусно свежую зелень кинуть.

 

Опечатка прикольная)

Мой последние два дня кушает днем 4 раза, зато всю ночь висит потом. Ночи, как и у всех, стали мегабеспокойными. И с чего мы все ждали, что детки подрастут и станут спать лучше?))) Пока наоборот)

 

и не говори. Спят все плохо. Вот почему так? зубы?

 

Bekas, с семгушкой уха зашибись! :D А еще я с речной рыбы люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че, уже у всех зубы почти? Кто еще не ползает и беззубый, признавайтесь. Из тех кому уже полгода мы небось одни такие остались?)

 

 

Про ночной сон... У меня уже руки чешутся на ночь ее тож на балконе укладывать.

 

мы не ползаем, только на пузе вертимся в разные стороны и через спину переворотами двигается)

Про балкон я как то уже думала) Была адская ночь и я решила, что если в течении 30 мин не уложу-отправлю на балкон, но не пришлось)

 

МамаКукожика, неа, нету и делать его лень)) ну попробую, хуже ж не будет)))

ромашка вроде сушит...не? а физраствор увлажняет вроде..

 

Сисечник висит на письке

это однозначный шедевр!!!! Я прям в красках представила))))

 

Поставила в духовку концерты с творогом.

ну и как? поют? играют на пианино?

Или это сисечник Светин дает концерты, вися на письке? :D :D :D

 

 

Человечка, чей то детенышу соску не принесли?!!! Эхехе!! Непорядок! Пусть на 7 месяцев за все предыдущие месяца проставляются)

 

 

Лисеночек, мы тоже сладкий стол на полугодие планируем. Но в 2 захода...молодежь, включая семью крестной , а в другой заход дедушки-бабушки.

 

********************************

Девы, шеллак мой *овно! оТКОЛУПЫВАЕТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО, КАК ОБЫЧНЫЙ ЛАК....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, хороший подарок) Я вот тоже жду от мужа, но сейчас у нас с баблом тяжко, пока не до шуб(

 

А что, реально шубы по цене подорожали? Намного?

 

\Sun82//, это Т9 отжигает) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82// слу....у меня такой же шеллак блюд скай.... ношу по 2 недели ... усе окей у меня...я кстати даже не смываю его сразу после двух недель..., а сразу наношу новый слой лака и в лампу (как обновляю) перед этим конеш подтачиваю пилкой первый слой лака....

 

 

 

 

 

 

 

Svetyl@ у нас с мужем подарок был обговорен за долго до беременности ... я особо не слежу за ценами шуб... мне сейчас актуальны стульчики для кормления и т.д :Crazy: подруга меня разочаровала сказав про цены...сейчас все подорожало.... зашла в магазин МОЛОКО 68 руб. раньше за 40 брали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это что за зверь такой? конверты что ли?

всем спокойной ночи

Конверты ). Все же нужно перечитывать сообщения перед отправкой ). Но сегодняшнее "висеть на писе" круче ).

Эх, нажралась (. Вкусно, едритмадрит ).

 

Про цены. Мужа записала на стрижку. (Самого пинала пинала не допинала). Перезванивают мне сегодня с напоминанием, что завтра нужно быть и сообщают, что стрижка подорожала на 200 руб. Вот не понимает мой мозг как стрижка завязана к курсу доллара.

Вобщем писец грядет.

Юль, по поводу шубы. Либо либо весны ждать. Ходя думаю, уже после нового года будут распродавать. Зависит еще от нашей зимы. Будет тепло, точно рано начнут распродажи. Либо в Италии. ). В Греции фигня.

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, стрижка оказывается тоже к курсу доллара привязана, вот же с****/ ну как так можно? Все пользуются ситуацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас том ям съела... Но остро, красно и креветки боюсь..

и я)))

 

Лена,а ты на шеллаке край ногтя топом "запечатала"? Я правда блю...этот твой не пробовала,у меня cnd держится по три недели,правда,я уже через полторы снимаю,у меня быстро отрастают ногти...ъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, что за стульчик купила?)

 

Всем привет!!

Первый уход в сон без скандалов за последние две недели, ура!

А я дожираю остатки после др. Столько всего осталось...

 

 

Девочки, какие вы все красивые! Фотки чума!

Надо встречаться скорее еще раз))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Спасибо за ответы про неползающих и беззубых) лайки кончились.

 

Мы полгода чисто символически отметили. Оно совпало у нас с 8-летнем племянницы, а так родители мои открыточка с денежкой небольшой подарили, папа наш герберку доче купил, сестра моя по заказу моему жука а-ля Дирехторского нам подарит, ждем доставку, а я мать нерадивая хотела коврик, да все с ним не складывается) ваще нет сейчас этой фирмы ковриков -пазлов в наличии)один только какой то стрёмный, не хочу такой) сказали в среду придет поставка. Жду)

 

Вчера на др племянницы наелась кучу всякой вредной вкуснятины, типа шоколадного торта, спаржи по-корейски и красной икры. Сегодня щеки у пупса краснючие. Тихо попросила у нее прощения и возвращаюсь к скучной диете... Пойду поужинаю детским питанием)

 

Олесь, ты написала, что вы пока без зубов. Мое воображение нарисовало сразу зубастое Печенье) прям "помидоры-убийцы" какие то)))

 

Valulla, поздравляю с удачным уходом на сон. Меня за последний час уже трижды "вызывали" по рации))) как слышу, так говорю обреченно мужу, что пора мне идти в логово к зверю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, и мы беззубые и не ползаем, только на коленки встаем, а голова на полу, как страусы вообщем!!!про ночной сон и балкон также както думала, и мысль уложить в комбезе на ноч тоже проскальзовала!!!:)

 

 

Девочки, кто пишет что детки овощи плохо едят, вы своими кормите или из банок? Мы вот тоже с плачем ели из банок целый месяц, а сейчас начала готовить сама не оторвать от еды ребенка! Сегодня кабачок чистый приготовила так он 200грамм съел и устроил истерику что еще не даю. А самое главное я не понимаю почему банки очень отличаются по вкусу от своей еды. Ну вот сегодняшний кабачок сооооовсем другой по вкусу нежели в банке. Чеж они туда кладут то????:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы переворачиваемся только со спины на живот,у нас нет зубиков(но десна опухли),ползем только назад,вперёд получается когда прыжок делает на корачиках(незнаю понятно написала или нет))))ну и вертится,ещё вот писала,что ногу под себя подгибает,прям сесть по-моему хочет,но пока ни-ни))))

 

Ой девчонки,че это я,всем доброй ночи)))у кого зубики и даты всех поздравляю и цАлую))))

Я сегодня так устала капец,муж на работу вышел,я канеш расслабилась пока он в отпуске был))))надо вливаться в ритм)))

 

А ещё,Сеня Илье дала грушу попробовать и щека покраснел прям(((

Спасибо кто про уздечку написал,я чет заморочилась,теперь думаю что делать

 

Блин,хочу спать а заснуть не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто пишет что детки овощи плохо едят, вы своими кормите или из банок? Мы вот тоже с плачем ели из банок целый месяц, а сейчас начала готовить сама не оторвать от еды ребенка! Сегодня кабачок чистый приготовила так он 200грамм съел и устроил истерику что еще не даю. А самое главное я не понимаю почему банки очень отличаются по вкусу от своей еды. Ну вот сегодняшний кабачок сооооовсем другой по вкусу нежели в банке. Чеж они туда кладут то????:(

Мы плохо едим овощи. Баночное. Тогда попробую свое приготовить. Просто хотела свое готовить, когда уже много начнет есть. Но такими темпами ......

) и, не поняла необходимость слюнявчиков. Попыталась одеть когда кушали пюре. Сняла и завязала на шею пеленку и всего укутала в него ). Чистое остается только в районе ног ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, мы еще не ахали прикорм. Через пару дней попробую, как от моего поедания торта щеки пройдут) но планировала начать с банок, а когда порция уже более менее будет свой давать. А то на пол-ложки готовить только по блендера размазывать. Жалко. Не так много заморозила.

 

Спать надо... Каждое утро думаю, что надо как нибудь лечь с дочей одновременно спать. И каждый вечер жажды свободы и возможности в тишине попить чай с планшетом или книжкой пересиливает)

 

ИлюшкинаМАМА, ага. Про прыжок поняла) мы тож такой трюк делаем с недавних пор))) еще с победным визгом)

 

Тоже спать хочу, но в логово к зверю боюсь идти. Проснется ведь от моего появления и сиську затребует. А она их знатно за последние сисечные ночи изжевала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а что за коврик ты хочешь,напомни,пазлы? Мы купили большой пазл-алфавит в леруа!такой ничего,нам понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, попробуй сама приготовь и посмотри, может понравится! У меня прям в восторге, причем цветную капусту он из банок не ел совсем, а тут умял за 5 минут!!!я прям в счастье!!!!!

 

katvish, ну да, пол ложки не приготовишь, я тоже с банок начинала, пока все не ввела, а тперь разные миксы сама делаю, в чистом виде только кабак сегодня сделала.Эх я вот тоже, нет бы сына уложила и самой лечь, так нет, сижу в инете до часу ночи и чай пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, попробуй сама приготовь и посмотри, может понравится! У меня прям в восторге, причем цветную капусту он из банок не ел совсем, а тут умял за 5 минут!!!я прям в счастье!!!!!

Вот думаю сейчас как приготовить. У меня есть мульт-ка. Те в ней на пару готовлю и блендером взбиваю. А сколько на пару готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прыгаем!!!:) а еще последнее время ему надо постоянно танцевать. Я уже замучилась. Беру под подмышки и начинаем прыгать...и так очень подолгу, у него визг, веселье, а у меня руки уже накачались!!!!!:)

 

 

Вот думаю сейчас как приготовить. У меня есть мульт-ка. Те в ней на пару готовлю и блендером взбиваю. А сколько на пару готовить?

ну да, сначала в мульте, а потом взбиваешь. Просто у меня пароварка блендер авент, в ней все просто, заложил, на пару за 15-20минут все приготовилось, чашку перевернул и вместе с водичкой взбил в пюре,а вот в мультиварке я не знаю сколько времени надо...у меня 20 минут готовится тыква, картошка, моркови и 15минут кабачок и цветнуха.

 

А я еще льняное маслице пару капель добавляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,писала и все слетело((((((

А ещё у нас появился не реальный интерес ко всем предметам!!!!вот носишь на руках,он своими ручонками тянется и все хватает)))

Эля,про слюнявчики согласна!!!

Про овощи,сначала ел,потом перестал,сейчас перемешивапю с фруктами,уплетает!

Попробуй введи что послащеее,яблоко наверно кисловатое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а что за коврик ты хочешь,напомни,пазлы? Мы купили большой пазл-алфавит в леруа!такой ничего,нам понравился!

Мне понравились mambobaby коврики. Животный мир и ферма. Алфавит я так понимаю 30см сторона каждого пазла? Мне вот приспичило побольше. Там 45 был и 60. А общий размер 180 на 120 и 180 на 135. Да я вообще сама себя бешу. Вечно что то приспичит и уже хочется именно такой) хотя уже думаю может и правда зря так заморачиваюсь. Пойти да купить первый попавшийся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот думаю сейчас как приготовить. У меня есть мульт-ка. Те в ней на пару готовлю и блендером взбиваю. А сколько на пару готовить?

Я варю на газу нарезанные овощи минут 10-15 и в блендер+чуток отвара от овощей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, вооот и у нас также! За все надо ухватится, потрогать, в рот потянуть, меня стал прям рассматривать, держу его на руках, а он прям мое лицо разглядывает и щюпает и ржет сам с собой!!!!

 

А еще стал ко мне руками тянутся и так протяжно маааааааа. И как после этого его на руки не взять!!!!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,писала и все слетело((((((

А ещё у нас появился не реальный интерес ко всем предметам!!!!вот носишь на руках,он своими ручонками тянется и все хватает)))

Эля,про слюнявчики согласна!!!

Про овощи,сначала ел,потом перестал,сейчас перемешивапю с фруктами,уплетает!

Попробуй введи что послащеее,яблоко наверно кисловатое

Та он от яблока воротит нос ).

Ладненько, завтра тыкву приготовлю. Хотела уже каши начать вводить, тк с овощами у нас дело не идет. Но! И может все же начнет есть собственного приготовления. Блин, в папашу что-ли, покупное не ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...