Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А мы едим прям из банки или если просто надо что то намешать- из обычной пиалки. Из тарелки мне лично не удобно выужиать ложкой. А сам он ещё долго есть не будет, потому откладываю покупку детской посуды до лучших времён. Ложка у нас обычная, чайная серебряная, дарили на крестины.

 

katvish, Мой сам от маленькой соски отказался в 4 месяца. На бутылках поменяла и обычная соска теперь 6+. Она немного больше.

 

Ох пардоньте, не сдержалась :D Учим букву С

Abz9322qcLI.jpg

а-ха-ха,беру как логопед в копилку речевого материала)))

а у нас 5 ложек разных фирм, но обычная чайная нравится больше всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Крошки привет! Всем доброго дня! Сладких малышей с датками... горшки ктонить уже покупал? какие брать то?

 

Юсек, что за стульчик купила?)

 

Всем привет!!

Первый уход в сон без скандалов за последние две недели, ура!

А я дожираю остатки после др. Столько всего осталось...

 

 

Девочки, какие вы все красивые! Фотки чума!

Надо встречаться скорее еще раз))))

 

я особо не выбирали =))) купила то что у нас тут покупали на форуме =))) чико полли =))) довольная как слон!

Ну что, крошки, вы спите? Хо-хо-хо))))

А вот моя красопета решила потусить чуток))) Сижу как дура с ней))) Вся квартира спит..даже кошка дрыхнет! А мы с Лесей бодрствуем....эхехее...эдак мне еще часок тусить..пойти кашку чтоль слопать? У меня там ленивая овсянка осталась и супер-вкусные джемы из земляники и абрикоса....а еще крем-мед с кедровыми орешками...ммммм....

 

А дева моя мне будто аппетита приятного желает-лежит и попердывает.

 

 

мдя???

где ж я накосячила то? ладно еще когда себе делала, но подруге покрывала тонюсеньким слоем ...топ "запекала" аж 4 минуты...

Главное, он уже вчера потрескался еле заметным "кракелюром", а сегодня я его подцепляю ногтем и он снимается как обычный лак...первый раз такое вижу....

Буду искать в чем мой косяк))

 

 

все логично, девы- повысился курс и цены- повысились зарплаты..людям же надо как то жить)

Но чей то мужу моему не планируют повышать)))

 

 

ну вроде как постаралась...Но даже если накосячила- чего он потрескался то??? Потрескался внутри будто, сверху поверхность гладкая была.

 

 

у меня наоборот- покупное лопает ударными дозами, а свое не очень.

Сейчас смешиваю ей кабак домашнего производства с яблочным покупным- жретъ))) Аж по 180-200 гр)

 

Хотя как по мне- свой кабак и яблоко гораздо вкуснее! Мама моя кабачок запекает в горшочке в собственном соку, а яблоко подваривает. Может покупное яблоко слаще?

А может покупное более жидкое...

 

Ленок ты 4 минуты больше не держи и все ок у тя будет! Я все по 2 минуты держу....

Изменено пользователем ЮсекМамусек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю я тоже на такой набор смотрела))

из всего только поильник нравится, у него носик прикольный, засматривалась на него в аптеке
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  мы поменяли, но я вообще каждые полтора месяца старые выкидываю и берем новые, хотя в инструкции говориться менять каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся) Лайков нема... В общем я так понимаю набор не стоит брать. По отдельности толковее получится. Ща приценюсь.

Сандра, а ячет и не думала, что менять их надо... Мы как с рождения три купили, так и сосем. Правда толком сосать стали только месяца в 3. Я и кипятила то их по пальцам пересчитать можно сколько раз... Реально мать-ехидна. пристыженно иду выбирать нам новую соску))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра, девочки как кормить ребенка с больным горлом? Блин, даже не знаю чем кормить, во мамашка :( и так его шатает,а еще и не ест толком

 

никак, захочет сам попросит, пои главное тёплым и много!!а мы сёдня с Димастосом герои - утром свозили Тусю нашу на фигурное, потом в сад отвезли, потом забежали домой поесть(кстати дала ему сёдня 2 чайные ложки гречневой каши фрутоняня с молочки - ел вроде), потом сходили на загранники сфотались. доки на маткапитал сдали и на снилсы детям...всё в одном месте, тааак удобно, я прям рада!!Женька с даткой!!!пойду читать вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, подгузами-трусами скорее всего не буду пользоваться. со старшей они слетали, она та еще худобина. про авент. ложка и поильник удобные. кстати, ложечка у них есть прорезиненная и полностью пластиковая. резиновая поудобнее для нашей мелкоты (как раз вот эта что на рисунке оранжевая), чтобы десна набухшие лишний раз не теребить. поильник старшая не признавала, а вообще они у авент хорошие. тарелки у них не айс. правильно ты про глубину задумываешься. я накупила салатников разных и пользовала. и да, такие тарелки, как правило, нельзя использовать в микроволновке. это вообще ужас как неудобно. именно про авентовскую не скажу, мне её найти надо. искать?

Sandra...Shhh..., а зачем ты тарелку кипятила??

ylyanka, а потом в папочку на аттестацию стишок этот :D главное, чтобы в комиссии не было Светланы Сергеевны

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу Умку, как делы?

И Хочуху! Рассказывай, как именинник, чего умеет? Как растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, это у вас на прививку темпа? Сбивай - не мучай ребёнка. она никакого отношения к выработке иммунитета не имеет как при орви...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тыква собственного приготовления тоже не пошла (. Е- мое. Ни баночное ни едим ни собственное. Завтра гречку сварю. Может каши захочет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, то. Спасибо. Все по полочкам разложила, все ясно понятно. Не, не ищи. Я уже поняла, что тарелка не самая тут хорошая. Ложки у меня какие то есть. Канпол, которые цвет меняют... Наверно тогда набор точно смысл брать нет. Поильник и слюнявчик отдельно куплю. Ну и тарелку какую нить другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish

Мы сегодня целый день сползаем с коврика. Во думается, что пока Вы воспользуйтесь ковриком ползать уже по квартире будете )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  со стульчиком, самое главное что сладким щечкам понравилось!!! У нас тоже зубья никак не проклюнутся, все опухло, но не стучит))

 

\Sun82//,  мне мастер всегда не более 2 минут держала, буду делать как она. Эххх, еще бы машинку для аппаратного маникюра, я бы тогда летала)))

 

у меня для удаления всего - набор от мэри кей, мне очень нравится и уход за руками потрясный, там воск-скраб-крем. после него только ноготь сам подпиливаю, но правда у меня кутикула тонкая и почти не растёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  ну первый раз перед использованием положенно 10 мин кипятить, даже наша типа патронажной сестры в Англии это говорила , все остальные тарелки : беэба, Томми типпии , бэби бджорн- тоже кипятила , и каждый день кипятком обрабатываю , все О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish

Я заказала вот такой набор http://www.***.ru/product/index/id/217072/, купила в черную пятницу. Так что цена не такая страшная. Все получить не могу. Так что ни видела ни юзала.

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю, что у некоторых малышей проблема с покакать. со старшей намаялась, пишу рецепт. ничего страшного в нем нет, девочки. не бойтесь и давайте понемногу малышу, ну ведь мучается если ребенок. 4-5шт чернослива на стакан воды, дать закипеть и настояться. результат будет уже на след день если не вечером.

 

нам со старшей такое не помогало(((правда с ней вообще ничего не помогало, чем её только не пичкали и какие только упражнения я сней не делала...

 

Я кормлю из авентовских стаканчиков.тарелка нужна попозже когда сами есть начнут...про слюнявчики - очень удобные которые назад застёгиваются как распашонки - у меня из икеи те что для рисования заявлены - оч удобненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тыква собственного приготовления тоже не пошла (. Е- мое. Ни баночное ни едим ни собственное. Завтра гречку сварю. Может каши захочет.

нам гречка лучше овощей пошла, там вообще кривилась и рот не открывала, на кашу уже сама рот открывает, впрочем сразу по чуть чуть стала нормально ее есть. От прививки отойдем снова овощи будем пробовать в другое кормление..

 

katvish

Мы сегодня целый день сползаем с коврика. Во думается, что пока Вы воспользуйтесь ковриком ползать уже по квартире будете )

да уж, пока я дождусь коврика али... Моя уже пешком будет ходить, посылка по ходу еще даже не в России, не отследить((

 

Джерри, это у вас на прививку темпа? Сбивай - не мучай ребёнка. она никакого отношения к выработке иммунитета не имеет как при орви...

ну да, на прививку, дала нурофен, до 37 точно упала, щас проснется померяю. Первую конечно легче перенесли, только в первый день была небольшая и быстро сама упала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

У нас была просто удасная ночь - мало того. Что в кроватке проспала только чама два, так всю ночь висела на сиське. Я ни фига не выспалась.(( а утром Стефа совершила свой первый полет с нашей кровати. Приземлилась на руки и очень испугалась. Я еще не слышала, чтоб она так плакала.(((

 

Женю и Вику с датками!

 

МамаКукожика, свари манки Мишке. Пусть выздоравливает быстрее.

 

СветлаяФея, обувь красивая! Я черную пятницу пропустила и не жалею. Делала заказ немного раньше с картерса, потом сверила цены. Вышло то же самое, что до пятницы с купоном -25. Обувь не рискнула брать - не знаю, какой у неё будет размер. Сейчас ножка малюсенькая, всё слетает.

Вообще, решила экономить на одежде. Старшему отдали два огромных пакет с итальянской одеждой, Стефе тоже много отдают. Еще сестра мужа приедет перед НГ, привезёт некста немного.

У меня тоже плоскостопие, дискомфорта почти не ощущаю. Разве что не могу долго на каблуках ходить.

 

У старшего был такой авентовский поильник. В принципе, удобный. Единственное, что там клапан по центру и когда мало жидкости, надо сильно запрокидывать голову, чтоб выпить её. А так, носик там силиконовый, если брать от 6 мес. Если там с 12 мес, то носик твердый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра начнем баночный кабак)

Свои дам чуть попозже - когда выйдем на полноценку

 

Девчонки, а рюкзачки беби бьерни до какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  а сколько вы каши за раз съедаете?

 

Мы завтра начнем баночный кабак)

Свои дам чуть попозже - когда выйдем на полноценку

 

Девчонки, а рюкзачки беби бьерни до какого возраста?

Почитай про них, они идут как кенгуру- тоесть нагрузка на промежность, наш так и лежит не пользованный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  горшок выбирай, чтоб спинка была повыше и сидеть было удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, у нас горшок от дочи остался, самый простой стульчиком...но мы пока не пользуемся им. жду когда сам сядет без опоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, тыква собственного приготовления тоже не пошла (. Е- мое. Ни баночное ни едим ни собственное. Завтра гречку сварю. Может каши захочет.

как сваришь? :blym:

Симпапупс, продуктивный день,однако!

Valulla, сколько выдержит твоя спина,я Эллинку до 1,5 точно носила...но мне кажется дольше.Точнее я его пользовала быстро выбежать в магаз или для перелета.

 

ЮсекМамусек, горшок выбирай, чтоб спинка была повыше и сидеть было удобно.

у нас 2 таких оранжевый и бордовый)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такого же плана как на картинке поильник?

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять какашечный вопрос, если консистенция жидковатой.кабачковой пюрехи и почти вся впитывается в памп 2 раза в день (прикоом только кашей 1 раз в день + запивает титей) это же не норм или норм для начала прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...