Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Maria♥, мы утром манку поели, днем нифига почти не ел, сейчас уже 4 часа спит, аремя 8 вечера, во сколько он проснется и как в нрчь вйлет боюсь представить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Все, ребенок добрался до содержимого стойки под телик, надо покупать заглушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  а сколько вы каши за раз съедаете?

 

 

Почитай про них, они идут как кенгуру- тоесть нагрузка на промежность, наш так и лежит не пользованный

Ой мы мало каши едим, максимум грамм 90, но хорошо закусывает грудью. Но на нас можно и не ровняться, мы весим чуть больше 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у нас такие ложечки и поильник, очень удобные, покупала отдельно. Тарелку куиила хэппи бэбби почти такую же, но мы ей не пользуемся, я тоже в авентовские стаканчики для молока пюре накладываю и кашки навожу, с них и едим!

 

 

Девочк , сегодня закупалась в детском мире едой, накупила кучу кашек:хайнс лакомая гречка с грушей, смородиной и персиком лакомая кукурузная кашка с тыквой, черносливом и так далее. А только сейчас подумала, а можно ли такие давать? Я до этого кормила безмолочными, а тут решила на молочные с добавками перейти,,,,как думаете, можнт??

 

Всем приветики!!!

 

А еще накупила всяких фруктов разных миксов, типо чернослив яблоко, груша абрикос, фруктовый салат, банан, будем пробывать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, а ты ввела уже смородину и остальные овощи-фрукты?вот так сыпанет и не узнаешь на что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы едим гречневую с грушей смородиной и персиком, сначала давала отдельно фрук пюре грушу и персик, все в норме, каша тоже пошла на ура

 

Ты сначала попробуй просто гречневую с молоком, а уж потом с добавкаии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  мы хоть и не маленькие ( по весу не взвешивались в 6, но в пять были 7,350; а по росту сейчас 70), но за раз больше 50 гр пюре не хочет :(

Сисю нам подавай :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен Сан, еще ни в один кризис ни мне ни мужу зп не поднимали. Только урезали всякие надбавки.

это и есть несправедливость, Эль)))

 

 

 

Кто-нибудь уже пользует подгузники -трусики? Удобно? Или пока еще активно не ползают, то рано? А то заказ формирую и не знаю брать на пробу или до следующего раза подождать, вдруг пока совсем не удобно будет с ними.

 

мы уже вторую пачку трусиков-подгузников носим- мне нра. По моим субъективным ощущениям ребенку в них комфортней двигаться .

Мужу удобней одевать и снимать обычный памперс.

 

У нас Томми Типпи Эксплора набор- 2 тарелки + крышка + ложка. Юзаем тарелки-они типа с волшебным дном. Дно волшебное подразумевает, что оч. удобно собирать ложкой остатки-прям все-все собирается. В микре греть можно.

Поильник у нас тоже Томми Типпишный-непроливайка. Ложки вот не помню-то ли Нуковские, то ли тоже Томми Типпи ( бардовая и зеленая силиконовые).

 

О. Еще хотела спросить. Обнаружила, что обычные соски делятся на с нуля до 6 мес и от 6 мес. Надо менять или пофиг? Они размером отличаются?

да, я купила ту, что с 6 мес-она больше.

 

 

 

Ленок ты 4 минуты больше не держи и все ок у тя будет! Я все по 2 минуты держу....

окей!!! так и буду делать! Спасибо!

 

 

***********************

я Вас читаю еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю из авентовских стаканчиков.тарелка нужна попозже когда сами есть начнут...про слюнявчики - очень удобные которые назад застёгиваются как распашонки - у меня из икеи те что для рисования заявлены - оч удобненько)))

эти слюнявчики-тема!у нас тоже такие были,но сейчас пропали с продажи в икее,а к году надо Роме такой обязательно

соски меняю и на бутылках и такие по возрасту.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  мы хоть и не маленькие ( по весу не взвешивались в 6, но в пять были 7,350; а по росту сейчас 70), но за раз больше 50 гр пюре не хочет :(

Сисю нам подавай :)

ну а мы пока вообще с овощами фруктами не в ладах, прошло 2 недели, буду снова пробовать вводить

 

Упала темпа!! Уряя! Хоть бы больше не поднималась уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ну все кроме смородины мы ввели, значит если сыпанет, то это значит точно на смородину!

 

 

МамаКукожика, о, а я как раз и купила хайнс гречку и рис просто молочную, и еще вот эти лакомые кашки. То есть ты думаешь сначала молочные обычные подавать, а ую потом эти? Так наверное и сделаю. Как вам кашка, нравится? А мы уже и грушу и персик ввели, только смородину не пробывали.

 

Блииин хотела Нестле кашу взять....а там в составе пальмовое масло....побоялась и набрала хайнс, у флер альпин нету вкусных кашек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ( Кэтвиш), слюнявчики у нас разные: банданки, классика и вот Томми Типпишный силиконовый купила-он оч.мягкий и мыть удобно.

 

Света ( Симпампус), расскажи по горячим следам что надо на маткапитал?

 

Эля, моя тоже кочевряжилась то на домашнее, то на покупное пюре. Я теперь даю ей домашнее и добавляю в него чуток покупного яблочного-лопает.

Сегодня вот дала домашний кабак, яблоко + чуток покупного яблока. Обдурила ее) Попробуй.

Чистый кабак она не жретЪ)

 

 

 

 

Девочк , сегодня закупалась в детском мире едой, накупила кучу кашек:хайнс лакомая гречка с грушей, смородиной и персиком лакомая кукурузная кашка с тыквой, черносливом и так далее. А только сейчас подумала, а можно ли такие давать? Я до этого кормила безмолочными, а тут решила на молочные с добавками перейти,,,,как думаете, можнт??

 

я только монокомпонентные покупаю и сама смешиваю яблоко с кабачком. С добавками ( молоко, рис.мука, крахмал и т.д.) не беру.

 

эти слюнявчики-тема!у нас тоже такие были,но сейчас пропали с продажи в икее,а к году надо Роме такой обязательно

соски меняю и на бутылках и такие по возрасту.

нам отдали такой махровый, но мы еще не пробовали его. Это его каждый раз стирать сразу надо?

 

klanushka, ну все кроме смородины мы ввели, значит если сыпанет, то это значит точно на смородину!

 

 

не факт! Может сыпануть на добавки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Стефа проснулась сейчас (кстати, проспала 3,5 часа в коридоре, там градуса 4), а у нее синяк под глазом.(( всё таки ушиблась.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а если ему дам попробывать первый раз и не сыпанет, то можно давать?

 

Девчат и еще хочется услышать ваше мнение. Я сына кормлю в 9 утра кашкой, в 14 дня овощи , в 18 часов смесь и в 23 смесь и в 5 утра смесь. Вот хочу на полдник, то есть в 6 часов(или это уже ужин) давать опять кашку, 2ой раз, но не 150грамм, а 100 грамм кашки и 100 смеси. Как думаете, можно 2 раза давать кашку или нет?а то он у меня дрищь такой!а кашку очень любит!а потрм с 7ми месяцев к каше подключить творог и так и давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти слюнявчики-тема!у нас тоже такие были,но сейчас пропали с продажи в икее,а к году надо Роме такой обязательно

соски меняю и на бутылках и такие по возрасту.

 

раньше были два в упаковке синий и красный. теперь вот на такой видимо заменили

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сто то разочаровывают каши хайнц, не понимаю почему к концу кормления она становится как вода(((

А так тоже набрала..рисовую, кукурузную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, заполнить анкету и у меня попросили только свидетельства о рождении детей и мой паспорт...в анкете понадобится ещё из твоего свидетельства о рождении место рождения точное и усё))))

 

А нам слюнявчики-банданки некстовские малы((( прям вот впритык вокруг шеи и чувствуется что не удобно ему(((

 

а я вот ещё хотела спросить про смесь кисломолочную, нам на молочке то её дают...она типа перед кефиром вводится в рацион или если грудью кормимся то лучше её не давать, а потом уже кисломолочкой заменить кормление когда время придёт?

 

Натали, я бы не стала два раза кашу давать...води потихоньку кисломолочку лучше, творог уже можно начать до 50 гр довести, ближе к 7 ккефира можно чуток я думаю...с 7 мес мяско можно потихоньку, тоже не более 50 гр в одно кормление...

 

Гыыы...на ескае я подавала заявки на 8 позиций - все отклонены кроме одной))))и сейчас больше нет выбора никакго для тестирования))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, это не только у хайнц так, они почти все становятся жидковатее в конце кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да я что то раньше 7ми месяцев не хочу творожок вводить....несколько врачей говорили что в 6 рано...хотя нам ведь уже 6.5...а творожок если вводить то как раз на полдник да?атолько 50 грамм можно?и кроме этого смесью докармливать? А мясо я навернре с 8ми только.

Только вот как сейчас прям не знаю, я чувствую ему мало одну смесь на полдник, фрукты я уже на завтрак даю, их ведь 2 раза низя? Остается только кашка ну или вводить творожок...

 

Jerry-yyy, это не только у хайнц так, они почти все становятся жидковатее в конце кормления.

дда да и я это заметила, у флер альпин также.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нам отдали такой махровый, но мы еще не пробовали его. Это его каждый раз стирать сразу надо?

 

 

махровый наверное стирать,икеевский достаточно протереть тряпкой)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  наша ремедиа гречневая так же становится жидкой, рисовая нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да я что то раньше 7ми месяцев не хочу творожок вводить....несколько врачей говорили что в 6 рано...хотя нам ведь уже 6.5...а творожок если вводить то как раз на полдник да?атолько 50 грамм можно?и кроме этого смесью докармливать? А мясо я навернре с 8ми только.

Только вот как сейчас прям не знаю, я чувствую ему мало одну смесь на полдник, фрукты я уже на завтрак даю, их ведь 2 раза низя? Остается только кашка ну или вводить творожок...

 

дда да и я это заметила, у флер альпин также.

я творог планирую начать вводить сейчас и мешать его с фруктом на полдник,мясо буду вводить в 7,с 2 месяцев мы заменяем 1 кормление кисломолочной смесью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, матрешки!

Два дня вас пыталась нагнать. Неужели догнала. Вы все прикорм обсуждаете. Я вроде читаю и пытаюсь запомнить для себя, но простите, через пару недель таки буду приставать с вопросами. Я пока не готова к прикорму :D , Женя по-моему тоже не особо рвется в бой. Да и куда нам больше жрать.

katvish, про аветовскую посуду не подскажу, но скажу про поильник: у нас простецкий BabyOne (на фото с московских посиделок он позирует), Женька его оч любит и прекрасно пьет водичку которую раньше не пил, там твердый носик и ручки полным полукругом (для меня это показалось важным в плане безопасности - чтоб в глаз себе не засандалил). Тарелку пока тоже не планирую покупать, ложки силиконовые Pigeon.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а не у кого нету тарелки такой в которую воду вливаешь- подогрев? А то мы если хоть чуть чуть остывает перестаем есть, вот думаю может пока порция маленькая такую тарелочку еще прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра запланирована вторая прививка- импортная АКДС и вот анализ мочи пришел: в нем в небольшом количестве ОКСАЛАТЫ (это соль) и слизь тоже в небольшом количестве. Судя по статьям в инете ничего страшного нет: соль может быть от моих грехов в еде, а слизь из-за того что долго терпел (он во сне нини, зато как просыпается писяет много). Как думаете бояться? Педе покажем конечно, но ваше экспертное мнение мне очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...