Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Я и сейчас оформилась как временный переселенец и буду получать 500 грн. Я же не отбираю эти деньги у тех, кто больше меня нуждается?

Но ведь можно их получить и отдать тем кто нуждается. Или вещи отдавать, опять же из которых дети выросли.

 

Опять же Лена, добряк, частенько людям помогает, хотя могла бы все на себя тратить. Зато у нее карма светлая тепеь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, Ой какая красотищаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, как классно вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все шмотки, которые сыну напокупала отдаю направо и налево, мне не жалко

 

Nika*Nika, Чет ты Ник преувеличиваешь с 500 гривнами, допустим, если мне это по закону положено, то пусть я не нуждаюсь в деньгах, но я из принципа пойду и оформлю. Я вот за лечение и учебу постоянно так возвращаю. Это же не у людей она забирает, а у типа государства.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, спасибо,надо теперь не забить на все это и делать строго по плану)))

Вера Зажигалкина, я б даже не пошла в -25 к таким уродам на прием...никакой у вас не рахит,покажи ребра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Проснется, зафотаю. Дак Олесь, я так ждала этого приема, у меня столько вопросов было, а она даже не посмотрела ребенка. Я к ней с вопросом про ребро и хрустом в ручках шла....А она меня с этим к педе отправила...

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, да если такие ущербы еще и смотреть будут...лучше сходи к хорошему врачу.

 

Вера Зажигалкина, у Эллинки хрустели ноги,к году прошло,и она не пила вит Д потому что была аллергия и неадекватное поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, да если такие ущербы еще и смотреть будут...лучше сходи к хорошему врачу.

 

Вера Зажигалкина, у Эллинки хрустели ноги,к году прошло,и она не пила вит Д потому что была аллергия и неадекватное поведение.

схожу к другому. А самый то прикол в чем, на нее выписывается два талона как к ортопеду и как к хирургу, вот овца, она еще за такой прием как за две ставки получит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, А при чем тут 10 лет разница? Хочешь сказать меня в 30 лет припрет ребенка наряжать и деньги "выкидывать на ветер"?

Если уж на то пошло, мне в 16 лет жутко хотелось выпендриваться и красиво одеваться, но жрать особо было нечего и я все деньги тратила на улучшения своей жизни и развития собственного дела.

 

Ты же сама писала, если я не ошибаюсь, что за первым пайком тебе было жутко стремно идти, потому что видимо не "по рангу". Но халява не оставила равнодушной?

А вы разве переселенцы? Вы никуда уезжать вроде не собираетесь. Получается это лицемерие?

 

Думаю в донецке есть куча народу, которому эти 500гр нужнее. Например на еду, а не на транспортные расходы для своих прихотей. Ты то можешь себе это позволить видимо.

 

Мне не понять. Я б в любой ситуации при наличии денег, старалась их вложить в то, что пригодится(как вариант квартира детям, раз у вас там на недвижимость цены падают). Ну или в еду, ведь хорошо питаться самим и детям тоже важно.

Зря ты думаешь, что мы такие уж разные. Я с 16 лет тоже жила сама на 100 грн в месяц. Родителей рядом не было с 1 класса. С 14 лет я работала. Торговала на рынке кедами и постельным. Потом преподавала в лицее. Потом получила высшее и адвокатскую степень. Работала с 2000 года в органах, в универе юристом, потом на 3х фирмах. Поверь, с деньгами я умею обращаться.

У нас дом вне зоны АТО и там наш бизнес, поэтому как не крути мы переселенцы. Ничего лицемерного в этом не вижу. И я плачу сумасшедшие налоги за этот дом.

Транспортные расходы не для прихотей. Я еще вчера писала, что по городу не езжу на машине. Кстати, наверное и в Москве полно нуждающихся? Но те деньги, которые ты не получила от государства к ним не дойдут все равно.

Т.е., я так поняла ты Семе ничего из летнего гардероба не планируешь брать? Или тебе кажется, что я взяла слишком много? Я не совсем тебя понимаю сейчас.

 

 

Но ведь можно их получить и отдать тем кто нуждается. Или вещи отдавать, опять же из которых дети выросли.

 

Опять же Лена, добряк, частенько людям помогает, хотя могла бы все на себя тратить. Зато у нее карма светлая тепеь

Так мы и отдаем все в церковь. Из гуманитарки всю смесь отдаю, тк она нам не нужна. Остальное едят дети. Деньги, пардон, нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын сегодня впервые испек взрослый и очень вонючий куличик. Теперь совсем как папа :girl_haha:

 

 

Всем утро :cup:

 

а-ха, это все прикорм) а мы последние недели докакиваем молочными ароматными)

 

//natali18//, Илюшу обидели) не дали шкодить) Получается они в этом возрасте уже понимают, что им говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е., я так поняла ты Семе ничего из летнего гардероба не планируешь брать? Или тебе кажется, что я взяла слишком много? Я не совсем тебя понимаю сейчас.

 

Я покупаю исключительно необходимые вещи и в небольшом количестве, тк ребенок вырастает быстро и мне жалко те деньги, которые будут потрачены на одежду на 2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль, как по мне, я бы тоже накупила лучше бы кучу вещей сыну, чем что то себе. Но меня муж постоянно ругает, что дети из всего быстро вырастают, поэтому много не покупаю. Но мне кажется у тебя не так уж и много вещей я смотрела , все нужное! Просто из за этого курса стало все дороже, а так по старым ценам вышла бы вообще хорошая сумма, была бы возможность я бы тоже самое заказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, офигенно! Мои любимые цвета. Я еще очень люблю вкрапления бюрюзы в бежево-коричневом интерьере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я покупаю исключительно необходимые вещи и в небольшом количестве, тк ребенок вырастает быстро и мне жалко те деньги, которые будут потрачены на одежду на 2 раза.

эх, у меня муж так же говорит! А я бы все дерьги на одежку и игрухи спустила бы!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я покупаю исключительно необходимые вещи и в небольшом количестве, тк ребенок вырастает быстро и мне жалко те деньги, которые будут потрачены на одежду на 2 раза.

Ну, так и я все необходимое вроде взяла. Что на твой взгляд лишнее? Мне действительно интересно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  3 пары босоножек для ребенка катающегося в коляске например....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юль, как по мне, я бы тоже накупила лучше бы кучу вещей сыну, чем что то себе. Но меня муж постоянно ругает, что дети из всего быстро вырастают, поэтому много не покупаю. Но мне кажется у тебя не так уж и много вещей я смотрела , все нужное! Просто из за этого курса стало все дороже, а так по старым ценам вышла бы вообще хорошая сумма, была бы возможность я бы тоже самое заказала!

Вот, я такая... Понимаю, что я в сапогах могу и 10 лет проходить, а Дашка максимум пол года, но все равно беру в первую очередь ей, а себе как получится.

Я вообще стала замечать, что все перевожу на детские вещи. Например, стою в магазине и думаю брать кофе или нет? Потом пересчитываю сколько пар носков я могу взять на эти деньги или паровозиков и сразу кофе уже и не хочется)))) Маразм крепчает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль мне не надо тут что то доказывать. Я просто высказала свое мнение, что я бы в такой ситуации в последнюю очередь думала о шмотках. Будет у меня дочь, не обломантся и от Сёмы вещи будет какие то донашивать. Ничего страшного в этом нет. А я бы развивала бизнесс, чтобы приумножить деньги и увести детей туда, где безопаснее или увеличить количество недвижимости в семье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  3 пары босоножек для ребенка катающегося в коляске например....

Ник, а как иначе? Тебя ждет тоже самое. Твой ребенок тоже сменит 2-3 пары за это лето. Или ты возьмешь сразу одни большие и пусть спотыкается? Макс с мая по сентябрь носил 19, 20 и 21 р-р. И на каждый размер я брала отдельную пару. Плюс еще разная погода бывает. В дождь же не отправишь ребенка в носках и босоножках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, офигенно! Мои любимые цвета. Я еще очень люблю вкрапления бюрюзы в бежево-коричневом интерьере!

я в раздумьях на счет прихожей и кухни,очень хочу бирюзы,но чистой бирюзой не сделать...

Юль мне не надо тут что то доказывать. Я просто высказала свое мнение, что я бы в такой ситуации в последнюю очередь думала о шмотках. Будет у меня дочь, не обломантся и от Сёмы вещи будет какие то донашивать. Ничего страшного в этом нет. А я бы развивала бизнесс, чтобы приумножить деньги и увести детей туда, где безопаснее или увеличить количество недвижимости в семье

я б тоже так сделала при такой обстановке в стране.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу денег от государства, я считаю то что положено в виде пособий, мат. помощи, питания, каждый имеет право получать, если считает нужным. Иначе вполне вероятно, что все это осядет в чьих-то карманах (вовсе не нуждающихся, само собой). Я например тоже могу купить ребенку и пюре и каши. Но знаю, что хоть я и кормящая грудью, мне положено какое-то питание и ребенку моему при введении прикорма тоже. Наша педя молчком и меня это раздражает. Одно дело, что это все шло бы малоимущим и нуждающимся, другое дело, это просто утаивается и жмотится. Я хотела на прошлой неделе еще спросить про питание, но врач на больничном. Поэтому буду спрашивать во вторник. Если положено - пусть дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, а как иначе? Тебя ждет тоже самое. Твой ребенок тоже сменит 2-3 пары за это лето. Или ты возьмешь сразу одни большие и пусть спотыкается? Макс с мая по сентябрь носил 19, 20 и 21 р-р. И на каждый размер я брала отдельную пару. Плюс еще разная погода бывает. В дождь же не отправишь ребенка в носках и босоножках?

 

вот про обувь поддерживаю Юлю на 100%, дочь начала ходить в 18, через неделю они уже были малы...и каждые 2,5 месяца приходилось покупать полностью новый комплект обуви, а это минимум три пары...

 

Олеся, офигенно!!!! Вы решили в итоге детям сделать общую комнату с зонированием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, я такая... Понимаю, что я в сапогах могу и 10 лет проходить, а Дашка максимум пол года, но все равно беру в первую очередь ей, а себе как получится.

Я вообще стала замечать, что все перевожу на детские вещи. Например, стою в магазине и думаю брать кофе или нет? Потом пересчитываю сколько пар носков я могу взять на эти деньги или паровозиков и сразу кофе уже и не хочется)))) Маразм крепчает)))

ржу!!!!!я такая же!!!!!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль мне не надо тут что то доказывать. Я просто высказала свое мнение, что я бы в такой ситуации в последнюю очередь думала о шмотках. Будет у меня дочь, не обломантся и от Сёмы вещи будет какие то донашивать. Ничего страшного в этом нет. А я бы развивала бизнесс, чтобы приумножить деньги и увести детей туда, где безопаснее или увеличить количество недвижимости в семье

Ник, ну бизнес никто и не бросал. Он работает.

Макса вещи я раздала на благотворительность. Осталось совсем мало. Ну и девочка в пацанячих обносках не мой вариант, потому что от Макса один мотлох остался в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет обуви, мне тоже кажется что придется много покупать, во первых погода бывает разная , а во вторых ножка быстро растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...